Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ap0678

ул. Набережная, дом 11

Рекомендуемые сообщения

ap0678   

Всем добрый вечер..

если вы знаете- перед прошедшим собранием были разосланы письма в местные органы власти. Местные СМИ также были приглашены на наше собрание.. кто был, наверняка помнят сотрудников телекомпании Лыткари, журналистов (по крайней мере одного - я помню) а также и читали статью, ссылку на которую разместила Amina ссылка

-----

так вот... развитие ситуации и результат наших обращений...

по информации, которая только что стала доступна - сразу после праздников намечено открытое заседание в администрации города на которое приглашены все жители нашего 11-го, а также 3-го и 5-го домов, с участием мэра и СТОРа, по вопросу происходящего с нашим комплексом,

о точном времени и дате будет известно чуть позднее, .. я обязательно выложу на форум...

просьба к тем у кого может быть будет возможность - посетить сие мероприятие.. (это, наверняка, будет в будний день... т.к. изначально - оно планировалось на завтра, но перенеслось....)..

вот, в общем, всё, что хотел сообщить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tesoro   

Kalinka, я вообще из 3го дома, но проблемы общие, вы правы))

стеклопакеты в комнатах и на кухне двойные. ставили одинарные на балкон в некоторые квартиры, но мы у стора покупали, нам они в договор не входили, заказывали в Лыткарино 3-ные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   
После праздников, говорят, должникам будут отключать электроэнергию...

Извините, за электроэнергию мы платим в МОСЭНЕРГОСБЫТ, а не СТОР-у. Услугу предоставляет тоже МОСЭНЕРГОСБЫТ, а не СТОР. Если долгов по электроэнергии нет, то, на каком основании ее отключат? СТОР вообще до счетчиков дотрагиваться не имеет права. Это не их оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Алло, народ! :hello::hello::hello: Как у вас дела с водой, лифтами и проч...Какие новости насчет встречи с администрацией? Напишите, кто знает! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuzi   
Извините, за электроэнергию мы платим в МОСЭНЕРГОСБЫТ, а не СТОР-у. Услугу предоставляет тоже МОСЭНЕРГОСБЫТ, а не СТОР. Если долгов по электроэнергии нет, то, на каком основании ее отключат? СТОР вообще до счетчиков дотрагиваться не имеет права. Это не их оборудование.

Уже отключили...вчера...даже у тех у кого есть маленькие дети! Под это попали несколько квартир, а все обоснуется именно долгами СТОРу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   
Уже отключили...вчера...даже у тех у кого есть маленькие дети! Под это попали несколько квартир, а все обоснуется именно долгами СТОРу!

Ну, дык звоните в МОСЭНЕРГОСБЫТ (МЭС)!!! (телефон дать?) Сообщайте, что нет электричества в квартире. Пусть приходят и разбираются.

Еще раз: счетчик опечатан МЭС-ом, услугу оказывает МЭС, платим МЭС-у - неполадки устраняет МЭС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   
Всем добрый вечер..

если вы знаете- перед прошедшим собранием были разосланы письма в местные органы власти. Местные СМИ также были приглашены на наше собрание.. кто был, наверняка помнят сотрудников телекомпании Лыткари, журналистов (по крайней мере одного - я помню) а также и читали статью, ссылку на которую разместила Amina ссылка

-----

так вот... развитие ситуации и результат наших обращений...

по информации, которая только что стала доступна - сразу после праздников намечено открытое заседание в администрации города на которое приглашены все жители нашего 11-го, а также 3-го и 5-го домов, с участием мэра и СТОРа, по вопросу происходящего с нашим комплексом,

о точном времени и дате будет известно чуть позднее, .. я обязательно выложу на форум...

просьба к тем у кого может быть будет возможность - посетить сие мероприятие.. (это, наверняка, будет в будний день... т.к. изначально - оно планировалось на завтра, но перенеслось....)..

вот, в общем, всё, что хотел сообщить..

Так когда будет эта встреча? А то у нас (3,4,и5 корпуса) народ тоже интересуется и хочет присутствоватьб! :hello::hello::hello: А то ситуация - дальше ехать некуда! :cry::cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   

Добрый день,

на прошлой неделе связывался со СМИ, которые эту встречу мне анонсировали... у них информации о перенесенной дате пока нет.. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

А как насчет встречи с администрацией? Наши дома (4,5,3 строящиеся) тоже хотят присоединиться, народ интересуется и хочет присутствовать ! Чем более многочисленными будут наши собрания, тем больше вероятность решения наших общих проблем! :hello: Народ! Присоединяйтесь, будьте поактивней! :hello::hello::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

lena5652, послушать можете, но до получения собственности мнение жителей новых корпусов в расчет никто принимать не будет. Стору наплевать и на решения по собраниям других домов. Скорей всего пойдут многочисленные судебные иски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

А как же см. сообщения №№201 и 208? Нас тоже приглашали... Даже если будут суды, то , наверное , лучше какие-то коллективные иски подавать? :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   

в общем - новости не утешительные..

что-то мне подсказывает, что в администрации посовещались без нас,

об этом же говорит ответ от мэра.. суть ответа в следующем:

- если вы не платите - вас имеют право отключить

- если платите - вас не имеют права отключать,

а потом просто песня начинается..гениальнейший ответ управленца и юрисконсульта по совместительству..

- если ваши права нарушены - обращайтесь в суд... и приписка - квартир по нашим адресам -на балансе города нет...

в общем - отписка чиновников, которые вросли корнями в страну советов и занимаются не свойственным им делом -дают юрдические консультации и Советы, как и 30 лет назад в славной стране СОВЕТОВ... вместо выполнения своих непосредственных обязанностей: защиты прав жителей (читай избирателей) и адекватной реакции на обращения в виде действий...

зло просто берет.. если бы мне нужен был совет юриста - я бы обратился к юристу или сам почитал.. если мне нужен сантехник - я к сантехнику иду, а если нужно воздействие административного ресурса - обращаюсь в администрацию...

Соседи,

прошу тех у кого есть интернет - написать письмо сюда.. ссылка

с жалобой на продолжающиеся нарушения прав жильцов и преступное бездействие местной администрации, прикрывающей интересы бизнеса...чем больше писем будет написано - тем громче будет резонанс...

суды - судами, но длятся они месяцами и годами, а горячая вода и лифты нужны уже сейчас....

PS.

если кому нужно - завтра-послезавтра смогу скинуть ответ из администрации в почту...

(пишите в личку)

PPS. Никто кондей не устанавливал в последнее время? можете установщика порекомендовать за разумные деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

У нас дам №4(строительный) :huh: . Он еще вообще не сдан, и, к сожалению, ПОКА мы не можем требовать, чтобы лифты, отопление, горячая вода были. Просто почитав 44 страницы о мытарствах наших "Домов на Набережной"(с 2003 по 2009гг), понимаешь, что нас ждет впереди..... :cry::cry::cry: Но как только дома сдадут, я надеюсь, НАС БУДЕТ МНОГО!!! И мы общими усилиями добьемся соблюдения своих прав :hello::hello::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

А как у вас с водой хотя бы с холодной? Есть ли напор на верхних этажах ( у меня - 15!) И насколько она чистая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   

Соседи, а никто не знает, почему нам продолжают отопление в квитанциях выставлять? отопительный сезон ж е закончился давно :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, отопление всегда оплачивается ежемесячно круглый год. Это делается для того, чтобы пропорционально разбить сумму за отопление за год на 12 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Насколько мне известно, отопление всегда оплачивается ежемесячно круглый год. Это делается для того, чтобы пропорционально разбить сумму за отопление за год на 12 месяцев.

именно так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Телевизионную антену всем вырубили или только нам?.. Не можем уснуть без ночного Рен-ТВ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.