Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ap0678

ул. Набережная, дом 11

Рекомендуемые сообщения

Вода... Когда я принимаю ванну, то на пене такие штучки, как будто ванна наполнена мороженым со сливками и сверху крошка из рыжего шоколада)))))

А вообще, не смешно это, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ap0678   
если собрание будет

поднять можно любой вопрос..

будет ли собрание... :rolleyes: и единодушие в понимании- что мы хотим в итоге...

например год назад на собрании не были озвучены СТОРом к.л. сроки... результат - соответственный ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zuzi   

Дааа хотелось бы узнать!!!

В пасхальный день, Христова Воскресенья,

Весь мир застыл и ждёт чудес.

Я говорю Вам с восхищением:

“Христос Воскрес, Воистину Воскрес”

А пожелать хочу Вам много:

Здоровья, счастья и любви.

Чтоб среди всех дорог на свете

Смогли Вы верный путь найти.

Чтоб в жизни вашей была радость,

От встреч, от денег и от слов.

Чтоб по ночам к Вам приходило

Побольше ярких, сладких снов.

Чтоб пламя свеч не угасало,

Даря тепло и яркий свет.

“Христос Воскрес”- я Вам сказала,

“Воистину Воскрес”- я жду в ответ

Не забудем о празднике, вопреки всем пакастям происходящим в нашем доме :hello: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   
Здрасьте! Кто-нибудь просвятит что на собрании нового поведали?

Дааа хотелось бы узнать!!!

а что сами не посетили мероприятие?

Рассказывать все- долго, но в общем, Вы, девочки, много не потеряли...

в 2-х словах - все плохо и более того всемв СТОРе на это плевать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   

повесили объявление об отключении воды в "сроки установленные законодательством"

вот что оно(законодательство) об этом говорит.

Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 29.07.2010) "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам")

II. Горячее водоснабжение

допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение одного месяца; 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа; для проведения 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам

за каждый час, превышающий (суммарно за расчетный период) допустимый период перерыва подачи воды, размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, - с учетом положений пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам

п.10 правил - ссылается на ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 апреля 2009 г. N 20 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.1.4.2496-09

которое гласит:

3.1.11. В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.

На период ремонта объекты повышенной эпидемической значимости (больницы, интернаты, школьные и дошкольные учреждения и т.д.) подлежат обеспечению горячей водой от собственных резервных источников, что должно предусматриваться на стадии разработки проекта.

3.1.12. При длительных остановках подачи горячей воды потребителям, при проведении летних планово-профилактических работ, эксплуатирующая организация обязана обеспечить нахождение трубопроводов сетей с водой и циркуляцию воды в системе.

т.е по закону - 14 дней, + должна быть вода в системе, иначе потом все у всех потечет..

более того, огоровен и порядок информирования жильцов о грядущих отключениях в том же документе (ПП 307)

м) информировать потребителя о плановых перерывах предоставления коммунальных услуг не позднее чем за 10 рабочих дней до начала перерыва;

- что также (информирование) небыло сделано. воды в системе тоже нет.. все уплотнители рассхохнутся и здравствуй ремонт.. хорошо если только у себя, а не у соседей, этажем ниже..

кому интересно- почитайте это ПП, кому нет - указанного достаточно..

вот как то так.. B)

post-6629-1303903951_thumb.jpg

Изменено пользователем ap0678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня) Лично я работаю по субботам и часто просто в Москве остаюсь на несколько дней. Сходила я к товарищу Роману Григорьевичу (консьержки скажали, что он сейчас главный по дому) на нулевой этаж. Говорит, отключение аварийное, поэтому не предупредили заранее. Когда починят будет известно через 2 недели. Нужен мол капитальный ремонт котельной, т.к. дом оказывается не новый, а аж с 2009 года! Посоветовали покупать водонагреватель. Вот так всё печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FedOlga   
т.е по закону - 14 дней, + должна быть вода в системе, иначе потом все у всех потечет..

воды в системе тоже нет.. все уплотнители рассохнутся и здравствуй ремонт.. хорошо если только у себя, а не у соседей, этажом ниже.

А как вы поняли, что в батареях воды нет?

Удачно СТОР сроки для капремонта выбрал. Неужто все майские праздники будут трудиться? Если 14 дней, то получается с 26 апреля по 10 мая. Что-то сомневаюсь я в их трудолюбии…

Доброго дня) Когда починят будет известно через 2 недели. Нужен, мол, капитальный ремонт котельной, т.к. дом оказывается не новый, а аж с 2009 года! Посоветовали покупать водонагреватель. Вот так всё печально...

Т.е. товариСЧ через 2 недели только определит «масштабы бедствия», а сколько он их устранять будет – неизвестно никому.

ОТЛИЧНЫЙ совет насчет водонагревателей! Странно, что заодно еще и буржуйки покупать не посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вы поняли, что в батареях воды нет?

Удачно СТОР сроки для капремонта выбрал. Неужто все майские праздники будут трудиться? Если 14 дней, то получается с 26 апреля по 10 мая. Что-то сомневаюсь я в их трудолюбии…

отключение произведено поставщиком газа из-за непогашенной задолженности (более 1млн. руб.). Так что вряд ли вообще какие-то работы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   
А как вы поняли, что в батареях воды нет?

информацию о наличие воды в батареях - я не искал в законодательстве..

Исходя из содержания моего сообщения -

3.1.12. При длительных остановках подачи горячей воды потребителям,.................

, ......обеспечить нахождение трубопроводов сетей с водой и циркуляцию воды в системе.

речь идет не об отоплении, а о горячем водоснабжении.. определить наличие воды - можно открыв ветиль горячего крана в любом месте вашей квартиры)..

- если необходимо определить наличие воды в радиаторах отопления - можете воспользоваться старым дедовским методом... постучать по емкости, если звук звонкий - пустая, глухой - полная... )))

есть более продвинутый способ - позвонить консьержам.. супер юзеры могут позвонить Жоре, а гуру в этом вопросе - могут открыть кран "слива" на батарее (если его ввернули при ремонте)...

в общем - хорошего мало в нашей ситуации... я тоже не верю, что к концу майских что то починится.. да здравствует усиленноеиспользование посудомоечной машины, и водонагревателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap0678   
лифты в Вашем доме работают? А то в 3м отключили

Такая же история.. отключили..

+ в котельной тоже движений никаких не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

И что делать в таком случае с квартплатой?

Как добиться перерасчета, т.к. в тех.обслуживание, я так понимаю входит плата и за лифт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... занятная статья, особенно фраза "пока не будут отключать газ". С лифтом понятно, а воду всё таки по какой причине отрубили (неуплата или "всё сломалось")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

>Мда... занятная статья, особенно фраза "пока не будут отключать газ".

Ага, тоже заметил.

Может про котельную имелось ввиду, вроде она на газу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего делать будем, господа?

Если электроэнергию отключат - заходите, у меня много свечей, поделюсь так и быть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

Давно пора гнать УК и создавать ТСЖ! А то до отключения от электроэнергии и хол.воды один шаг.

А котельную вряд ли починят, собирались нас городу передавать, об этом еще зимой известно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Кстати, не имеют права отключать что бы то ни было. Это подсудное дело! Надо писать заявление в прокуратуру! На них должны по закону или огромные штрафы наложить, или ответственность вплоть до уголовной !:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Об этом узнала от инспектора Гостехнадзора. Он сказал, что не имеет значения, есть у них долги кому-либо или нет, услуги они обязаны оказывать несмотря ни на что, раз подписались на это. :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Так что надо их проучить раз и навсегда, чтобы неповадно было впредь! :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinka   

Уважаемые жители дома 11, подскажите пожалуйста, а как зимой обстояли дела с отоплением в вашем доме? Просто сейчас начинаем ремонт в доме 5, соседнем с вами и встал вопрос по батареям. Надо ли их менять? или хорошо греют? у нас двушка, будет ли тепло дома при старых батареях? выглядят они вроде ничего так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

Kalinka, батареи всю зиму были горячущие, даже в -30 открывали окна, очень сухой воздух был и жарко, но это на верхних этажах. батареи не меняли.. но это было с котельной, а сейчас поговаривают, что котельная скорее всего умерла навсегда и собираются передавать городу, так что предсказать невозможно что будет зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kalinka   

Tesoro, спасибо! значит оставим эти)) Без отопления вообще , надеюсь, нас не оставят.. Объединяться нам всем нужно, проблемы общие ((

Подскажите, а стеклопакеты у вас в доме тоже одинарные? Мы сегодня удивились, сэкономили что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.