Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Технические вопросы

Рекомендуемые сообщения

Mike   

делать надо...

не то чтоб все бросать и делать, но и не затягивать... По ценам ХЗ

ЗЫ Выжимной я б тоже сразу поменял... один фиг разбирать

хотя

Забыл еще вот чего... Перед заменой сцепления проверь регулировку привода (длину штока у рабочего цилиндра). привод на классике требует регулировки, если ее не делать, сцепление со временем начнет буксовать. Надо уменьшить рабочую длину штока так, чтобы появился свободный ход вилки около 4 мм. Может, и рано пока сцепу менять

ссылка

ЗЗЫ железка 2200р ссылка

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Да, я вот тоже подумал про регулировку сначала.

Замена вместе с запчастями 5 с чем-то у "Савы". Регулировка 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Если ТО 20 000 сделать в 22 тыс - это ничего?

Для твоей машины ТО вообще смысла не имеет. По гарантии тебе все равно ничего никогда не поменяют. А интервал в 10 тыс. км - очень спорный. Единственное, что имеет более ли менее важное значение - замена масла (оно должно ходить не более 10 тыс, ежели это полусинтетика), воздушного фильтра и фильтра тонкой очистки топлива. Фильтр тонкой очисттки (если у тебя инжектор) ходит 25 - 30 тыс, а воздушка 10-15. Все это ты можешь менять сам легко и непринужденно. Плюс - старайся раз в 10 тыс менять свечи. Ну и регулировка клапанов раз в 20 тысяч. Вот и все твое ТО. И будет тебе счастье.

Что же касается ТО - перепробег в 2000 обычно ведет к снятию машины с гарантии.

Если масло пройдет не 10, а 12 - не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Именно это и хотел сделать. Гарантия на ВАЗы - год, давно истекла. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortin   

На очередном ТО выяснилось, что на обоих распредвалах на кулачках выработка. Причем тот который отвечает за выпуск еще более менее, можно отполировать, а тот, который отвечает за впуск - однозначно под замену, металл не то что стерся, а имеются выбоины. Новые обойдутся под 30 тыр, б/у дешевле, но кто знает сколько они прослужат.... Полазив по интернету узнал, что есть фирмы которые занимаются восстановлением методом плазменного напыления. Вопрос, кто нибудь ремонтировался таким образом, какой результат и куда стоит обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
у фордов новых тоже :(

натяжителя нет, ремень одноразовый, те чтобы его снять по мануалу, его надо резать.

Угу! Замена утомительное занятие - разборки много и приспособы нужны!

Хотя по их мануалу должен ходить до 150000 км.

Задрали перегорать лампочки ближнего света в Лачетти. Подскажите, какой фирмы, и какие лампы лучше ставить, чтобы не каждые 4-5 тысяч менять?

Тоже ... задрали мать иху!

ВНе надо брать лампы с повышенной светоотдачей. Возьми стандартный ОСРАМ или Филлипс. Они ходят по 50 тыс. Сейчас есть мулька - лампа повышенного срока службы (для круглосуточного использования) - я сам не пробовал, но говорят очень долго служит.

Уже! Почти однохренственно! Думаю подвески жесткие ... дороги дерьмо ... нити отрываются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю подвески жесткие ... дороги дерьмо ... нити отрываются!

У других марок почему то не отрываются? У меня товарищ на лачетти за 2 года столько лампочек поменял - караул, я наверное за 10 лет меньше сменил - кстати я был уверен, что у него это какая то неисправность :huh: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Вообще на лачетти это известная проблема. Может какие-то конструктивные особенности или, например, повышенное напряжение именно в этой цепи. Но то, что проблема именно на лачетти остро стоит - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Самая засада в том, что поменять лампы самому не так просто, как хотелось бы. На седане сделали чёрти как, без ключика с хитрым изгибом хрен долезешь до нужного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще на лачетти это известная проблема. Может какие-то конструктивные особенности или, например, повышенное напряжение именно в этой цепи. Но то, что проблема именно на лачетти остро стоит - факт.

а он так обижался когда я его машину помойкой называл :D .

Самая засада в том, что поменять лампы самому не так просто, как хотелось бы. На седане сделали чёрти как, без ключика с хитрым изгибом хрен долезешь до нужного места.

мой товарищ вроде без хитрых ключей прекрасно обходиться, хотя по первой ездил менять лампочки к дилеру, а сейчас самостоятельно даже ксенон в противотуманки воткнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Вообще на лачетти это известная проблема. Может какие-то конструктивные особенности или, например, повышенное напряжение именно в этой цепи.

На Фордах тоже ... :)

Повышенных бросков напряжения нет! Сразу проверил как только заметил этот косяк!

Регулятор напряжения работает нормально!

Примерная метода -

Проверку регулятора напряжения проводите в следующем порядке:

- присоедините мультиметр между клеммой «+» (красный кабель) генератора и «массой»;

- пустите двигатель и в течение двух минут поддерживайте частоту вращения коленчатого вала в пределах от 3000 до 4000 мин-1 (для дизеля примерно от 1800 до 2500 мин-1), чтобы генератор прогрелся до температуры 80° С;

- включите лампы габаритного света, радио или вентилятора. При данной нагрузке в сети ток в цепи соответствует от 3 до 7 А, при этом напряжение регулятора должно находиться между 13,5 и 14,8 В;

- если вы получили более высокое значение напряжения, это означает, что регулятор дефектный и должен быть заменен. При слишком малом значении напряжения по опыту можно предположить, что имеется износ угольных контактов. В этом случае проведите ремонт генератора в сервисном центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Еще есть мулька - температура внутри фары. Говорят, что определенные конструкции фар не позволяют держать лампам нормальный температурный режим. Тогда они все время работают в состоянии перегрева и как следствие - быстро выходят из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Стали на кочках скрипеть задние амортизаторы, как старый диван, особенно при нагрузке. Съездил на сервис - сказали что погнуты и цепляют, надо менять.

- Видишь?

- Вижу, - сказал я, хотя особо ничего не увидел.

Такое бывает? Я вроде слонов не возил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Стали на кочках скрипеть задние амортизаторы, как старый диван, особенно при нагрузке. Съездил на сервис - сказали что погнуты и цепляют, надо менять.

- Видишь?

- Вижу, - сказал я, хотя особо ничего не увидел.

Такое бывает? Я вроде слонов не возил...

Скорее опоры амортизаторов скрипят .... или любые другие резинки подвески!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стали на кочках скрипеть задние амортизаторы, как старый диван, особенно при нагрузке. Съездил на сервис - сказали что погнуты и цепляют, надо менять.

Может все таки речь о пружинах? Амортизаторы погнуть еще надо умудриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Может все таки речь о пружинах? Амортизаторы погнуть еще надо умудриться.

Пружины. Блин, думал о пружинах, хотел написать пружины, почему-то получились амортизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Амортизаторы погнуть еще надо умудриться.

И я о том - погнуть штоки амортизаторов проблематично! Если только сильным боковым ударом! Вертикальным не дадут резиновые демпфера (отбойники)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Бывает, особенно "усиленные" если стоят - с увеличенным междувитковым расстоянием или с проставками, или с увеличенной высоты резиновыми опорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пружины. Блин, думал о пружинах, хотел написать пружины, почему-то получились амортизаторы.

цена вопроса 1,0-1,5 руб с работой, я бы поменял и не парился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Бывает, особенно "усиленные" если стоят - с увеличенным междувитковым расстоянием или с проставками, или с увеличенной высоты резиновыми опорами.

Э нет! При таком раскладе скорее вырвет щток или оборвет ухо!

----------------

Пружины скрипеть в принципе не могут! Ставятся в свои пазы (под напрягом) и скрипеть там просто нечему!

Вот тяга поперечной устойчивости (если есть) то может скрипеть в своих усохших резинках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Пружины скрипеть в принципе не могут! Ставятся в свои пазы (под напрягом) и скрипеть там просто нечему!

Вот тяга поперечной устойчивости (если есть) то может скрипеть в своих усохших резинках!

При деформации пружины цепляют за металлические части кузова.post-340-1282044530_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
При деформации пружины цепляют за металлические части кузова.

Не уверен! Если только не лопнула!

Даже просевшая цеплять не должна - там зазор от кузова пару пальцев! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.