Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Технические вопросы

Рекомендуемые сообщения

Из-за низкого октанового числа бедет детонация, а она ведет к поломке поршневых колец и последующему прогару поршня.

post-7923-1229357155_thumb.jpg

Изменено пользователем GastroVoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

waw370   
Из-за низкого октанового числа бедет детонация, а она ведет к поломке поршневых колец и последующему прогару поршня.
а что делать если не хочется лить высокое октановое число?делать позднее зажигание?,ибо нам нужно только избавиться от детонации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если избавиться от детонации(любым способом(зажигание позднее, степень сжатия уменьшить)), то и местного перегрева поршня со всеми вывекающими не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и проблема что из за хренового бензина можно попасть на ремонт двигателя и не важно на чем ты ездиш на немце или японце или китайце!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Художник! Ты где заправлялся?! А ну-ка давай выводи на свет всех этих недобросовестных топливозаливщиков =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Художник! Ты где заправлялся?! А ну-ка давай выводи на свет всех этих недобросовестных топливозаливщиков =)

Ща небось выяснится что в Лыткарино :078: Хотя дерьмо можно залить наверное практически на любой колонке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Ща небось выяснится что в Лыткарино :078: Хотя дерьмо можно залить наверное практически на любой колонке
:) :)

В основном в Лыткарино,на Лукойлах,в последнее время пару раз на 3А и пару же раз на заправке после Октябрьского в Москву,напротив ТНК. Пару раз в Москве.Вобщем-хр-н знает где блох подцепил. :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы читали не внимательно? Прогар клапана только из-за проблем с ГРМ или брака самого клапана

hudoznic, поршневая то ведь в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Вы читали не внимательно? Прогар клапана только из-за проблем с ГРМ или брака самого клапана

hudoznic, поршневая то ведь в порядке?

Да,поршневая в порядке, скорее дефект клапана-5000 назад ТО6 проходил.Должны бы были отловить разные каки.Скорее сталь хре...китайцкая! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ косяк клапана так просто не определишь, если только по падению компрессии, но что-то как-то мне кажецца что не входит эта процедура в ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
НУ косяк клапана так просто не определишь, если только по падению компрессии, но что-то как-то мне кажецца что не входит эта процедура в ТО.

Ну мне кажется, что по диагностике могли отловить.Скорее позже прогорел.Хотя Инкомовсий сервис меня никогда не радовал.

ЗЫ: Приговор-всё описанное+механизм ГРМ+замена масла+антифриз= 9000 национальных рублей РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: Приговор-всё описанное+механизм ГРМ+замена масла+антифриз= 9000 национальных рублей РФ

Халява

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На десятилетнем опеле только замена грм со всеми роликами стоит около 8000

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Короче, на лошадях я снова! Клапан,слава богу,не прогорел-прокладка на двух цилиндрах в дресь.Шлифовка головки(повело),притирка клапанов ,прокладка г/б,замена привода ГРМ,масло,антифриз-на круг 9000.(оценка по номаным ценам 22-25) :o Не имей,а имей... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

"халявщик, ты, ленька!" ©

если серьезно: поздр, что все благополучно! т-т-т

приезжай на "чаёк" седня ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, на лошадях я снова! Клапан,слава богу,не прогорел-прокладка на двух цилиндрах в дресь.Шлифовка головки(повело),притирка клапанов ,прокладка г/б,замена привода ГРМ,масло,антифриз-на круг 9000.(оценка по номаным ценам 22-25) :o Не имей,а имей... :D

C выходом на трассу ,мои поздравления!!!!!!! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, на лошадях я снова! Клапан,слава богу,не прогорел-прокладка на двух цилиндрах в дресь.Шлифовка головки(повело),притирка клапанов ,прокладка г/б,замена привода ГРМ,масло,антифриз-на круг 9000.(оценка по номаным ценам 22-25) 142.gif

Поздравляю. Но твой ценник реально удивил! И кстати нормально что запчасти нашлись быстро, а пугают на китайцев нет ничего :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Поздравляю. Но твой ценник реально удивил! И кстати нормально что запчасти нашлись быстро, а пугают на китайцев нет ничего :P

Просто очень хорошее знакомство- реально подешевле сделать,далече правда,но возле МКАД.Официалы,централизованная поставка з/ч.Кстати Ховер с мастино там ТОчился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто очень хорошее знакомство- реально подешевле сделать,далече правда,но возле МКАД.Официалы,централизованная поставка з/ч.Кстати Ховер с мастино там ТОчился

Не имей 100 рублей а имей 100*********!!!!!! значит действует принцип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

У дворников вышел из строя режим работы "через раз", теперь если включить его, то работает постоянно, так же как и в третьем положении переключателя. Четверка, если кто забыл. Можно что-нибудь тыкнуть быстро самому или свозить по гарантии?

P.S. На стук в амортизаторе я забил и он то ли пропал, то ли я привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.