Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Технические вопросы

Рекомендуемые сообщения


Иля   

пасиб!

сегодня-завтра вечером маякну комунить.

зы. фары тюнинговые продал, а родные не могу поставить - сдох аккум и центрозамок не открывает багажник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Вольтметр на приборной панели показывает строго ноль если немного поездить (изредка почти ноль). Садишься в машину, включаешь - нормально, минут через 20 стрелка падает влево и не поднимается даже после перезапуска двигателя. Двигатель работает нормально, заводится нормально, никаких других признаков неисправности не видно. Неисправен вольтметр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольтметр на приборной панели показывает строго ноль если немного поездить (изредка почти ноль). Садишься в машину, включаешь - нормально, минут через 20 стрелка падает влево и не поднимается даже после перезапуска двигателя. Двигатель работает нормально, заводится нормально, никаких других признаков неисправности не видно. Неисправен вольтметр?

Скорее контакт плохой на одной из клемм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Вольтметр на приборной панели показывает строго ноль если немного поездить (изредка почти ноль). Садишься в машину, включаешь - нормально, минут через 20 стрелка падает влево и не поднимается даже после перезапуска двигателя. Двигатель работает нормально, заводится нормально, никаких других признаков неисправности не видно. Неисправен вольтметр?

Может сдох генератор. Тогда за время стоянки накапливается заряд, но когда заводишь и ездишь он разряжается. У меня так было на 2106. За две недели полностью сдох, хотя каталась нормально. Возьми обычный вольтметр, подключи к клемам аккума - увидишь динамику реальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Может сдох генератор. Тогда за время стоянки накапливается заряд, но когда заводишь и ездишь он разряжается. У меня так было на 2106. За две недели полностью сдох, хотя каталась нормально. Возьми обычный вольтметр, подключи к клемам аккума - увидишь динамику реальную.

Стрелка падает влево резко, промежуточные положения бывают редко и очень недолго.

Полностью сдох = через 2 недели ездить перестало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Стрелка падает влево резко, промежуточные положения бывают редко и очень недолго.

Полностью сдох = через 2 недели ездить перестало?

Все равно вольтметром сторонним проверь - будет наглядная картина.

Нет, не завелась - заряда не хватило. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Riddick   

Есть ли у нас в городе грамотный сервис или грамотный специалист по АКПП?

Коробка DP0 (автомобиль Renault). Коробка периодически уходит в аварийный режим. Год назад у офицалов заменили масла и два клапана, почти год коробка проходила без нареканий. Перед новым годом опять появились ошибки и пинки. Опять же поехали к офицалам, оказалось что ушло около 150 мм масла, куда ушло не понятно. Масло долили, это помогло но не надолго. Сейчас опять возникает эта проблема. Хотелось бы разобрать коробку, промыть блок гидротрансформатора и поменять все прокладки и сальники, возможно где то подтекает. Можно ли у нас в городе это сделать? Офицалы этого делать не будут, да цены у них не разумные. Посоветуйте сервис или специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Кто-нибудь снимал защиту картера на переднеприводных ВАЗах 2109

у меня наружу торчат болты стороной с резьбой и гайкой, крутишь гайку прокручивается весь болт.

800px-Rem2108Kuzov0101.jpg

post-1926-1334521854_thumb.jpg

вот эти дырки на первой детали на схеме, сами головки болтов закрыты деталью 32 на которой лежит радиатор, под радиатором только два отверстия для его центрирования и как подлезть к болтам совершенно непонятно.

куда копать?

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Бледно горит лампа заряда аккумулятора. Причем, у все если дать оборотов, то у всех она тухнет, а уменя наоборот поярче (до 30% где-то яркости). Напряжение датчик показывает в пределах нормы. Долго ли я так проезжу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Бледно горит лампа заряда аккумулятора. Причем, у все если дать оборотов, то у всех она тухнет, а уменя наоборот поярче (до 30% где-то яркости). Напряжение датчик показывает в пределах нормы. Долго ли я так проезжу?

диодный мост или щетки? в любом случае в генераторе дело

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Долго ли я так проезжу?

Меня с подобной проблемой хватило почти на три недели ежедневной езды. А потом дружище Foxtrot тащил меня из Люберец в 2 часа ночи в полной темноте. Генератор сгорел в хлам, аж обмотка потекла. Мне кажется, лучше сейчас озадачится ремонтом, чем встать на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Меня с подобной проблемой хватило почти на три недели ежедневной езды. А потом дружище Foxtrot тащил меня из Люберец в 2 часа ночи в полной темноте. Генератор сгорел в хлам, аж обмотка потекла. Мне кажется, лучше сейчас озадачится ремонтом, чем встать на дороге.

Ну тут либо ездить на электричке и маршрутке и ждать выходных, либо ездить на машине и ждать выходных. Ладно, понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Скорее пробило диод,у меня так тоже было(блекло горела лампа акб),причем меня все уверяли что это нормально,просто не хватает на холостых возбуждения гены,ну около месяца я так ездил ,потом комп начал дико орать про аварию бортсети и напряжение на работающей машине при выключенных потребителях было около 11,4В,когда разобрал один диод сильно выгорел,даже чуть обмотку прижег,поменял диодный мост и регулятор напряжения и все ОК,даже лампа больше не мерцает,так что советую уже заменить,не ждать когда совсем диод догорит :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Пахоже на диодный мост,было у меня такое,на Ваз 2112,проехал 2000 в таком режиме,потом поменял и все О,кей! Напряжение слегка завышено было,но ничего несгорело,предполагаю из-за постоянно включенного ближнего света-больше трети мощности гены забирает. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

лучше не ездить....а то потом тянуть откуда нибудь.... и на акум можно попасть до кучи :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.