Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Технические вопросы

Рекомендуемые сообщения

hudoznic   
в том году менял как раз в карбюратор сервисе.

Подъезжай,посмотрим.

Мы кувалду новую купили-опробовать надо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после дождя,или просто когда погода влажная,свистит ремень генератора!лечу "кондиционером для ремней",пропадает тут же.Натяжка что надо.Что может быть?Ремень не качественный?

Изменено пользователем Клоун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Натяжка что надо
уверен?

после дождя,или просто когда погода влажная,свистит ремень генератора!лечу "кондиционером для ремней",пропадает тут же.
в следующий раз попробуй подтянуть,а не лить "кондиционер для ремней"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после дождя,или просто когда погода влажная,свистит ремень генератора!лечу "кондиционером для ремней",пропадает тут же.Натяжка что надо.Что может быть?Ремень не качественный?

У фольксов 90-х годов выпуска просто болезнь с этими свистами. У некоторых натяжитель вообще отсутствует. Не лечится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у фордов новых тоже :(

натяжителя нет, ремень одноразовый, те чтобы его снять по мануалу, его надо резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Этой зимой во время езды (не в пробках и на светофорах) стрелка датчика температуры при езде держится на 2/3 белой зоны, в зеленую не заходит. Обычной и той зимой была на границе белой и зеленой. Может, загородить радиатор как некоторые делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

В выходные займусь, че-то я сам не подумал.

Субъективно в машине холоднее, чем в том году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Подожди пару дней-будет холодно,вставь фанерку.А прогревается быстро?Заодно проверь натяжение ремня,не помешает.Если греется долго-скорее термостат гикнулся-по большому кругу гоняет.

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Да вроде так же. Пока снег стряхну - стрелка зашевелится. Когда две недели назад еще было теплое время года - точно как обычно прогревался.

[чето его геморрно снимать, я тут глянул...]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Термостат может подклинить в любом состоянии - что открытым, что закрытым. Проверить просто. Заводишь холодную машину - если радиатор начинает медленно потихоньку нагреваться практически сразу - значит большой круг открыт сразу. По идее он открывается при температуре примерно 80 градусов - т.е. радиатор до этой температуры жидкости в двигателе должен быть холодным. Летом это пофиг, а вот зимой - критично. У меня был МСК21412 с такой проблемой - зимой в нем было очень холодно. А при нормально работающем термостате в жигулях - зимой в любой мороз жарища сумасшедшая. Я в своей 21074 через 15-20 минут поездки вдвое ограничиваю подачу горячего антифриза в салонную печку - иначе весь употеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Еще попробую ночью или завтра, сегодня больше полутора часов она у меня не остывала, но после полутора радиатор начал прогреваться сразу. Еще антифриз куда-то опять резко съелся, удобно будет менять термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Задрали перегорать лампочки ближнего света в Лачетти. Подскажите, какой фирмы, и какие лампы лучше ставить, чтобы не каждые 4-5 тысяч менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Еще попробую ночью или завтра, сегодня больше полутора часов она у меня не остывала, но после полутора радиатор начал прогреваться сразу. Еще антифриз куда-то опять резко съелся, удобно будет менять термостат.

А на маслозаливной пробке белого налёта нет? В масле на щупе нет следов тосола?

Когда авта на асфальте стояла-течи не замечал? Из выхлопной трубы не парит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Тосол пропадает как-то непонятно. Если бы была течь, он бы медленно равномерно стекал. А тут полгода ездишь - все нормально, ни сантиметра ниже, а потом раз - и нету.

Что значит "не парит"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Задрали перегорать лампочки ближнего света в Лачетти. Подскажите, какой фирмы, и какие лампы лучше ставить, чтобы не каждые 4-5 тысяч менять?

В сервисе посоветовали выключать ближний свет при включении двигателя. У меня на Авео такая же проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
может, дело не в бобине? в смысле не лампочки плохие, а контакт не очень?

Не, судя по всему, это особенность Лачетти. Много пишут по этому поводу. Можно, конечно, ксенон поставить, и вообще забыть про лампочки, но это дорого. Наверняка есть какие-нить долгоживущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Еще попробую ночью или завтра, сегодня больше полутора часов она у меня не остывала, но после полутора радиатор начал прогреваться сразу. Еще антифриз куда-то опять резко съелся, удобно будет менять термостат.

В вазовских авто всегда с новья одна и та же головная боль - хреновые хомуты. Я их сразу после покупки машины меняю на нормальные (с винтовой затяжкой). Тосол в 99% случаях на машинах 0-5 летнего возраста уходит либо через хомуты, либо через потекшую помпу. Проверь под хомутами.

Задрали перегорать лампочки ближнего света в Лачетти. Подскажите, какой фирмы, и какие лампы лучше ставить, чтобы не каждые 4-5 тысяч менять?

Не надо брать лампы с повышенной светоотдачей. Возьми стандартный ОСРАМ или Филлипс. Они ходят по 50 тыс. Сейчас есть мулька - лампа повышенного срока службы (для круглосуточного использования) - я сам не пробовал, но говорят очень долго служит. OSRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

по небольшому кондёру на каждую лампу и ништяк. включаются не резко, плавно гаснут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

У меня проскальзывает сцепление. Либо оно проскальзывает, либо я неправильно переключаю передачи. Как резко тронуться? Обороты 2-3 к и отпустить сцепление? Оно проскальзывает. Или на вазах нет понятия "резко тронуться"? И при переключении с 1 на 2 проскальзывает иногда. Газ не совсем в пол. Не при переключении вроде не проскальзывает.

Вообще схватывает при отпускании педали почти в самом конце. Но при этом начинает что-то чувствоваться почти с самого начала, особенно на холодной машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Вообще схватывает при отпускании педали почти в самом конце. Но при этом начинает что-то чувствоваться почти с самого начала, особенно на холодной машине.

диску кирдык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Ориентировачная стоимость замены в сервисе и насколько срочно это надо сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.