Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Технические вопросы

Рекомендуемые сообщения


hudoznic   
У дворников вышел из строя режим работы "через раз", теперь если включить его, то работает постоянно, так же как и в третьем положении переключателя. Четверка, если кто забыл. Можно что-нибудь тыкнуть быстро самому или свозить по гарантии?

P.S. На стук в амортизаторе я забил и он то ли пропал, то ли я привык.

Может и тут забить?Вообще GastroVoz прав-реле это,замени(копейки) и не парься по гарантии :ok: Времени больше убьёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос - уровень масла мерять лучше при холодном или прогретом моторе?
На заглушенном. Не менее чем через 10 минут после остановки двигателя. Лучше - больше. В идеале - с утра на холодном движке перед поездкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
теперь нужно объяснить думаю,что такое монтажный блок человеку...post-7643-1232914649_thumb.jpg

А реле-это вот эти чёренькие кубики.Надо по книжке глянуть-какое и поменять.Хотя на 04 помоему на крышке блока нарисовано-тогда проще,перед магазом дёргаешь реле и продавцу:мне вот такое,втыкиваешь обратно и наслаждаешься паузой :D:ok:

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А реле-это вот эти чёренькие кубики.Надо по книжке глянуть-какое и поменять.Хотя на 04 помоему на крышке блока нарисовано-тогда проще,перед магазом дёргаешь реле и продавцу:мне вот такое,втыкиваешь обратно и наслаждаешься паузой :D:ok:

на крышке должна быть наклейка с обозначением релюшек , я сам не давно менял релюшку дворников стоит 40 рублев а и за нее у меня АКБ садился ,перед заменой снял клемму с АКБ, сейчас все норм. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос - уровень масла мерять лучше при холодном или прогретом моторе?

на горячем, заглушенном, после 5 мин простоя двигателя

В идеале - с утра на холодном движке перед поездкой.

С головы масло уйдет(уровень увеличится), можно ошибиться, да и жидкости склонны к расширению при нагреве, а повышенный уровень масла до добра не доведет.

перед заменой снял клемму с АКБ

Ну это уж лишнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
теперь нужно объяснить думаю,что такое монтажный блок человеку...

Эт я в инете нашел) Находится под капотом ближе к стеклу, да?

А реле-это вот эти чёренькие кубики.Надо по книжке глянуть-какое и поменять.Хотя на 04 помоему на крышке блока нарисовано-тогда проще,перед магазом дёргаешь реле и продавцу:мне вот такое,втыкиваешь обратно и наслаждаешься паузой :D:ok:

Спс, куплю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
С головы масло уйдет(уровень увеличится), можно ошибиться, да и жидкости склонны к расширению при нагреве, а повышенный уровень масла до добра не доведет.

это что же получается, мы меряем прогретое масло и видим его на метке мин, следовательно холодное масло имеет уровень уже меньше минимального :)

в-общем это что-то новое в эксплуатации автомобилей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего бы это?!

мы меряем прогретое масло, когда все масляные каналы заполнены, гидрокомпенсаторы и гидротолкатели заполнены, те двигатель по объему масла в режиме приближенном к рабочему.

а если мерять холодное и после стоянки- каналы пусты, масло не расширилось из-за нагрева, запукаем мотор и уровень уходит ниже.

Только вот ездить с уровнем около минимума тоже не комильфо, оптимальным считается середина между мин и максимумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... В идеале - с утра на холодном движке перед поездкой.

+10

------------

Совсем не плохо если это войдет в привычку ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с чего бы это?!

мы меряем прогретое масло, когда все масляные каналы заполнены, гидрокомпенсаторы и гидротолкатели заполнены, те двигатель по объему масла в режиме приближенном к рабочему.

а если мерять холодное и после стоянки- каналы пусты, масло не расширилось из-за нагрева, запукаем мотор и уровень уходит ниже.

Только вот ездить с уровнем около минимума тоже не комильфо, оптимальным считается середина между мин и максимумом.

+1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Только вот ездить с уровнем около минимума тоже не комильфо, оптимальным считается середина между мин и максимумом.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Общепринятая практика - измерение уровня масла на холодном двигателе. Т.к. фактически мы измеряем не уровень масла в ДВС, а уровень масла в картере\поддоне, что и предусмотрено производителем. Измерить же уровень масла на горячем двигле можно только условно, т.к. определить как оно заполнило каналы, какое количество стекло и т.п. точно невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Общепринятая практика - измерение уровня масла на холодном двигателе. Т.к. фактически мы измеряем не уровень масла в ДВС, а уровень масла в картере\поддоне, что и предусмотрено производителем. ...

+1 Suprim!

У нас мануалы редко читают ... :D

---------------------

Имхо - держите уровень (на холодном двигле) по щупу 1,6 -1,7 - и будет Вам счастье ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
держите уровень (на холодном двигле) по щупу 1,6 -1,7 - и будет Вам счастье ...

Выше уровня? Для кого тогда метки придумали мин и макс?

Мерять уровень масла необходимо на прогретом движке, через пару минут после остановки. Уровень держать желательно посередине между метками.

Это даже в мануале написано.

А вот на совках, по привычке, меряют нахолодную... Хотя и на них необходимо измерять уровень вышеуказанным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

у меня в мануале так и написано:

на горячем, заглушенном, после 5 мин простоя двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Уровень держать желательно посередине между метками.

Это даже в мануале написано.

А вот на совках, по привычке, меряют нахолодную... Хотя и на них необходимо измерять уровень вышеуказанным способом.

Ну дык и я об этом - от начала щупа до последней (верхней) метки ...

Аккурат 1,6 - 1,7 получается ... для холодного ... Для горячего (после остановки в 5 минут) получим 1, 4 - 1,5!

Что и есть - между метками мин и макс .... Пробуйте ....

---------

ЗЫ - зачем лезть в горячий моторный отсек когда перед поездкой (холодный двигун) проще проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Общепринятая практика - измерение уровня масла на холодном двигателе. Т.к. фактически мы измеряем не уровень масла в ДВС, а уровень масла в картере\поддоне, что и предусмотрено производителем. Измерить же уровень масла на горячем двигле можно только условно, т.к. определить как оно заполнило каналы, какое количество стекло и т.п. точно невозможно.
полностью согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Аккурат 1,6 - 1,7 получается

Не пойму что обозначают цифры?

Литры? - мало...

Уровень (1,6 уровня) - много - переливать больше уровня ни к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Не пойму что обозначают цифры?

Литры? - мало...

Уровень (1,6 уровня) - много - переливать больше уровня ни к чему...

Хм, пробую наглядно .....

Щуп: ----------!-------г--x----!---------------------О

! - метки!

Держим уровень - г - на горячем; и - х - на холодном двигуне!

Уровень - на языке (наверно уже старых) механиков - это первая часть щупа до отметки - мин ...

Литры тут ни при чем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Уровень - на языке (наверно уже старых) механиков - это первая часть щупа до отметки - мин ...

А тогда на отметке мАХ - 2 уровня?

Да нет, вы ошибаетесь, уровнем считалось и считается максимальная отметка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Да нет, вы ошибаетесь, уровнем считалось и считается максимальная отметка.

Нет, он прав. Когда говорят - "у тебя масло меньше уровня" - значит меньше отметки минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Когда говорят - "у тебя масло меньше уровня"

Таких высказываний можно привести много, например, когда говорят "2 уровня" - это значит перелив выше мах на уровень между мин и мах.

Нет точного определения этого понятия, у некоторых ассоциации с рекомендуемым уровнем масла (про меньше уроня - между мин и макс). У других - отметка макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.