Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Технические вопросы

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
Да, я уж выяснил.

Не спеши! :)

Лезь дружище под машину, а друган задок в раскачку .... и будет тебе причина! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Нет никаких звуков если просто машину качать. Я пробовал. Только на кочках, когда толчки резкие, даже если небольшие. Я бы списал все на мусор в багажнике, но с увеличением нагрузки звуков больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Нет никаких звуков если просто машину качать. Я пробовал. Только на кочках, когда толчки резкие, даже если небольшие. Я бы списал все на мусор в багажнике, но с увеличением нагрузки звуков больше.

Сажай двоих на заднюю сидушку .... :)

Помниться у меня было подобное! Оказалось - при нагрузке глушак верхней частью о кузов задевал ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Не уверен! Если только не лопнула!

Даже просевшая цеплять не должна - там зазор от кузова пару пальцев!

Речь не о просевшей, а о деформировавшейся - когда она изгибается. В основном это бывает при применении проставок или нестандартных пружин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Сажай двоих на заднюю сидушку .... :)

Помниться у меня было подобное! Оказалось - при нагрузке глушак верхней частью о кузов задевал ... :D

На глушак похоже, я сперва на него и подумал. Но я его боюсь сильно дергать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
На глушак похоже, я сперва на него и подумал. Но я его боюсь сильно дергать)

Сильно и не надо ... Толкани резко вверх ... в стороны! Лучше с ямы!

Осмотри всю систему выхлопа на предмет потертостей деталей и кузова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Граждане, хелп!

Есть ОКА (211113), полученная дедом, который был инвалидом. На ней стоит ручное управление, то бишь, газ лепестками на руле и тормоз рычагом (сцепление, насколько я помню, стоит нормально, педалью). Так вот, есть необходимость переделать это хозяйство под классическое управление (3 педали). Возможно ли? Дорого ли? А может кто-то ещё и возмётся за это дело (конечно не бесплатно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Сильно и не надо ... Толкани резко вверх ... в стороны! Лучше с ямы!

Осмотри всю систему выхлопа на предмет потертостей деталей и кузова!

Нет ничего. И тряс, и на фаркопе прыгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Сильно и не надо ... Толкани резко вверх ... в стороны! Лучше с ямы!

Осмотри всю систему выхлопа на предмет потертостей деталей и кузова!

Вчера нагрузил картошку, смог получить звук и на стоячей машине. Выяснилось, цепляет труба глушителя. Проблема решилась заменой резиночек, которые его держат (старые растянулись). Сам и поменял. Цена вопроса - 30 рублей.

Товарищи из автосервиса на Лесной в очередной раз показали свою некомпетентность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

У меня воздуховод, там внизу рычажок регулировать типа "дуть на ноги" или "дуть на окна".(номер 28)

2105-35.jpg

В последнем положении фиксировался защелкой. Защелка сломалась. Она геморно меняется? И как называется деталь с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

ну там типа нижняя панель центральной части всей приборной доски откручиваться должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Да. Я вот хочу заранее узнать что мне купить, чтобы разобрать и сразу заменить. Или может вообще не мучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Да. Я вот хочу заранее узнать что мне купить, чтобы разобрать и сразу заменить. Или может вообще не мучаться.

Возьми обычную резинку. Накинь ее на ручку заслонки и на выступ (там, где раньше был подсос). Когда надо - открыл, когда надо закрыл. Менять бесполезно, т.к. ломаются "на раз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Возьми обычную резинку. Накинь ее на ручку заслонки и на выступ (там, где раньше был подсос). Когда надо - открыл, когда надо закрыл. Менять бесполезно, т.к. ломаются "на раз".

Идея.  :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
Возьми обычную резинку. Накинь ее на ручку заслонки и на выступ (там, где раньше был подсос). Когда надо - открыл, когда надо закрыл. Менять бесполезно, т.к. ломаются "на раз".

хороший способ,но можно и поменять :130: ,т.к.у меня за 8 лет владения такой машиной проблем не возникало(тьфу-тьфу)

П.С.поаккуратней надо обращаться :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
хороший способ,но можно и поменять :130: ,т.к.у меня за 8 лет владения такой машиной проблем не возникало(тьфу-тьфу)

П.С.поаккуратней надо обращаться :082:

А что менять-то? Как деталь называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
А что менять-то? Как деталь называется?

Воздухораспределительная крышка, для классики соответсвенно(на ночь глядя-такие большие слова;) )

подробнее можешь посмотреть тут

Изменено пользователем ДЮВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Воздухораспределительная крышка, для классики соответсвенно(на ночь глядя-такие большие слова;) )

То есть защелка ломается прям на этой заслонке? Не на том, обо что она защелкивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
То есть защелка ломается прям на этой заслонке? Не на том, обо что она защелкивается?

вроде, да,только у нас в городе я че-то таких не видел,наверно в Гранте есть

п.с. че то ссылка плохо открывается,зайди в советы бывалых на нашем форуме,я там ссылку оставлял-там хорошо открывается,я на семерке смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Вот решил переобуться, заехал на шиномонтажку, стали снимать колеса, с правой стороны оба колеса сняли, а вот слева на двух колесах по 3 гайки не поддались ни с гайковертом, ни с баллонником+рычаг, мне сказали что есть вероятность выломать шпильки. Что же делать? Ломать и ставить новые? Или все же есть способ как то открутить гайки.

Машина Хюндай акцент 2006г, диски - штамповка.

За любой совет заранее спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Вот решил переобуться, заехал на шиномонтажку, стали снимать колеса, с правой стороны оба колеса сняли, а вот слева на двух колесах по 3 гайки не поддались ни с гайковертом, ни с баллонником+рычаг, мне сказали что есть вероятность выломать шпильки. Что же делать? Ломать и ставить новые? Или все же есть способ как то открутить гайки.

Машина Хюндай акцент 2006г, диски - штамповка.

За любой совет заранее спасибо....

Простой вариант, но рисковый - брызгать WD-шкой, через полчаса обстучать молотком и пробовать открутить.

Сложный, но практически безопасный вариант - едешь в любой автосервис, там они тебе газовой сваркой греют гайки и спокойно откручивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Простой вариант, но рисковый - брызгать WD-шкой, через полчаса обстучать молотком и пробовать открутить.

Сложный, но практически безопасный вариант - едешь в любой автосервис, там они тебе газовой сваркой греют гайки и спокойно откручивают.

Греть нельзя, потечет масло из подшипника потом ступицы хана будет....

Попробую пока ВДшкой залить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Греть нельзя, потечет масло из подшипника потом ступицы хана будет....

Попробую пока ВДшкой залить.....

Не думаю, что нагрев гайки на шпильке повлечет сильный нагрев ступицы... Ступицы и так разогреваются до приличной температуры. Но это мое личное мнение. И потом - сорвешь шпильки - все равно ступице пипец будет, а так только подшипник поменяешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.