Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Технические вопросы

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
Магнитоллу кинь напрямую на АКБ

Низя! :)

Должон быть предохранитель в цепи ейный ... то бишь магнитольный!

Надоть брать с проводов прикуривателя - провода там по току как правило проходят ...

Решил уже, прикуриватель коротил. Вынул, обмотал изолентой, вставил, все работает, кроме, возможно, прикуривателя (не проверял), но он мне не нужен.

Здря вставил! Опасно! Да и почем решил что он коротит? Это еще проверить надо ... Вот если предохранитель на 20А вылетает то другое дело ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   
Здря вставил! Опасно! Да и почем решил что он коротит? Это еще проверить надо ... Вот если предохранитель на 20А вылетает то другое дело ... :D

Я вставляю, а тама искра, и магнитола вырубается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Rio у тя правда какая та фигня с лампами тормоза...всё время пока ты ехал по своему двору вдоль 16-го дома у тя они горели... скорее всего концевик залипает....

(сегодня, минут 40 назад)

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Rio у тя правда какая та фигня с лампами тормоза...всё время пока ты ехал по своему двору вдоль 16-го дома у тя они горели... скорее всего концевик залипает....

(сегодня, минут 40 назад)

Это ехала, наверно, мама. У нее такой стиль езды, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Я вставляю, а тама искра, и магнитола вырубается.

Дык нужно определиться что дает короткое ... Может просто контактная группа прикуривателя ...

1) Надо посмотреть саму конструкцию ...

2) Сам прикуриватель можно проверить подключив его кратковременно времянкой прямо на аккумуляторе ...

(осторожно не обожгись - держи за пипку).

И потом ... в этой цепи могут быть задействованы и другие устройства ... Схемку посмотреть надобно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Это ехала, наверно, мама. У нее такой стиль езды, блин.

стиль езды с одновременно нажатыми газом и тормозом? прикольно, наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
стиль езды с одновременно нажатыми газом и тормозом? прикольно, наверное....

она наверно заканчивала школу спортивного масстерства:

Газ + тормоз

Впрочем, те же профессионалы утверждают: лучше сразу две серьезные ошибки не совершать, поскольку удержать автомобиль в такой ситуации даже профи могут не всегда. Ведь и у пилотов «Формулы-1», и у пилотов ралли возникает проблема - сохранить автомобиль на дороге при переизбытке скорости.

И, тем не менее, затормозить в повороте при переизбытке скорости все-таки можно. Используя нестандартное торможение - торможение левой ногой. Это спортивный прием, и выполняется он следующим образом: правая нога продолжает нажимать на газ и втягивать автомобиль в поворот ведущими колесами, а левая нога, плавно нажимая на педаль тормоза, компенсирует скорость автомобиля. Однако этот прием категорически не рекомендуется пробовать самостоятельно в дорожных условиях (либо изучайте на специальных курсах, либо на безопасной площадке, где есть широкие возможности для экспериментов). И не только потому, что прием действительно непростой. Еще и потому, что большинство водителей не умеют нажимать на педаль тормоза плавно именно левой ногой.

Даже если ежедневно ездят на автомобиле с механической коробкой передач. Левая нога натренирована отпускать педаль сцепления, а вот выжим выходит достаточно резкий. И первое время при освоении этого приема у многих водителей, несмотря на все старания нажать плавно на педаль тормоза, получается активное торможение в пол. Для водителей автомобилей с автоматической коробкой передач торможение левой ногой оказывается более простым для освоения приемом. Ведь третья педаль, педаль сцепления, отсутствует, так что получается две ноги - две педали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
она наверно заканчивала школу спортивного масстерства:

Проще ручник потянуть с газом(на переднем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Проще ручник потянуть с газом(на переднем)

и заблокировать задок в повороте...равносильно прыжку без парашюта...

Фся фича этого способа в загрузке передних колёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ероин прав. Вся соль в том чтобы обеспечить лучшее сцепление передних колес с помощью торможения (нагрузить морду) и при этом выгрести ими же из поворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Так ездить можно? Я че-то понять не могу. В обед приехал к ним, было совсем плохо, они регулировали-регулировали, теперь я понять не могу, терпимо или нет.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Рио, ты же в техническом ВУЗе учишься... есть измерянные значения до и после корректировки и есть нормативный допуск... чо сложного то? В допуске цифра - значит можно. =) Даже вон крестики и галочки поставили...где получилось чо, а где не очень.

Вспоминая свою четвёрку (светлая ей память), отвечаю - так ездить мона. Но тебе не нуна.

З.Ы. Если я плюсики с минусами не путаю, то тебя вроде как вправо тянуть должно было...а? (либо я забыл про направление положительного и отрицательного развала)

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Сейчас, если верить цифрам, тоже должно чуть-чуть вправо. Но из-за вылета из допуска по кастеру (продольный наклон стойки, хотя на классике нет стойки...просто не знаю как тебе ещё объяснить шо ж такое кастер) у тя могут появиться некоторые нюансы в управлении.... какие именно - хрен знает... например в левый поворот машина будет заходить охотнее чем в правый... на большой скорость при неровной дороге устойчивость потеряет...

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто не знаю как тебе ещё объяснить шо ж такое кастер

Продольный наклон оси поворота колеса, те для классики- угол наклона прямой соединяющей 2 шаровые

например в левый поворот машина будет заходить охотнее чем в правый... на большой скорость при неровной дороге устойчивость потеряет...

Самовозврат рулевого колеса тоже от него зависит, устойчивость вообще на любой дороге, а не только на плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

глупый вопрос: реально приварить ВАЗовский задний основной глушитель к его входной трубе.

а то он отделился от трубы, и при езде возникает то звук пустого ведра, то разгон сракера

собственно, вопрос чисто из любопытства :)

post-1926-1253443948_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять надо, вся сварка- ненадолго. Хотя возможно приварить, ничего технически сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

конечно не Лыткарино, но контора интересна тем, что люди применяют комплексный подход, ведь проблемы могут быть не только в карбе, но и в смежных областях- зажигании, клапанной системе, поршневой, бензонасосе и т.д. Там все это проверяют, ценник растет, но и качество тоже.

Ну и боясь очередного холивара: Алексей-снайпер из САНа, очень ответственный и вменяемый человек. Единственное что надо учитывать при любом ремонте карба, что существуют такие износы, которые ремонтом не исправляются, и карб приходится менять(главный подобный косяк- износ отверстий под оси дроссельных заслонок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылка

конечно не Лыткарино, но контора интересна тем, что люди применяют комплексный подход, ведь проблемы могут быть не только в карбе, но и в смежных областях- зажигании, клапанной системе, поршневой, бензонасосе и т.д. Там все это проверяют, ценник растет, но и качество тоже.

Ну и боясь очередного холивара: Алексей-снайпер из САНа, очень ответственный и вменяемый человек. Единственное что надо учитывать при любом ремонте карба, что существуют такие износы, которые ремонтом не исправляются, и карб приходится менять(главный подобный косяк- износ отверстий под оси дроссельных заслонок)

Товарищям из карбюратор сервиса я звонил на что мне сказали :подъезжайте только рабочим дням и стоимость 850 руб.(цена чистка карбюратора) когда я слышал что у нас есть человек где-то возле гаражей около деревни которые который в карбюрах рулит, я съездил поискал там нашел только возле голубятни сервис там вроде могут почистить карбюр по деньгам 700 правда не знаю как ,последний раз почистил в Анапе 500 руб. все супер сделали машина летала,у меня карбюр(солекс) быстро засер. бензин заливаю на BP и ТНК ,на свечах нагар но не масло ,мужичек один сказал что присадок в бензине много вот и нагар на свечах. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У солекса одна проблема- засор системы ХХ, в остальном карб нормальный.

Сколько карб-то прошел, может хватит его уже мучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.