Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Технические вопросы

Рекомендуемые сообщения

Rio   

Что-то у меня какой-то стук в левом переднем амортизаторе стал появляться: когда нагрузка на его изменяется он разок коротко делает "дук" и потом норм. На стоящей машине пробовал: стоит, качну - "дук", продолжаю качать- ничего. Потом постоит секунд 10, качну - "дук". Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hudoznic   
Что-то у меня какой-то стук в левом переднем амортизаторе стал появляться: когда нагрузка на его изменяется он разок коротко делает "дук" и потом норм. На стоящей машине пробовал: стоит, качну - "дук", продолжаю качать- ничего. Потом постоит секунд 10, качну - "дук". Что может быть?

Уверен,что это амортизатор? Сайлентблоки,шаровые.Хотя скорее амортизатор часть жидкости потерял.Замена амортизатора при усилении и учащении стуков.Хотя и манжеты (резинки) амортизатора могут быть.Лучше на сервис заедь и с чётким указанием причины осмотри левую переднюю подвеску пусть проверят.

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Уверен,что это амортизатор? Сайлентблоки,шаровые.Хотя скорее амортизатор часть жидкости потерял.Замена амортизатора при усилении и учащении стуков.Хотя и манжеты (резинки) амортизатора могут быть.Лучше на сервис заедь и с чётким указанием причины осмотри левую переднюю подвеску пусть проверят.
а еще можно не обращать на это внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Уверен,что это амортизатор? ...

Пока для меня все то, что имеет отношение к тому, что колесо двигается вверх-вниз называется "амортизатор" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Пока для меня все то, что имеет отношение к тому, что колесо двигается вверх-вниз называется "амортизатор" :)

Это подвеска.Амортизатор,как элемент подвески гасит колебания кузова по вертикали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Вот вопросик такой. Почитал сегодня "мануал" по своему мегавтомобилю. Так там пишут, что срок службы фильтра тонкой очистки топлива 30.000 км. (+- от качества топлива). Такой он (фильтр) железный, крепится гайками к бензотоку. А вот раньше на фильтра тонкой очистки давали 5тыс.км... Почему? Или теперь конструктивно другие материалы применяются? Кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Suprim, у тебя же сейчас инжектор стоит?

А это значит, что стоит насос в баке или сразу после него и создает в магистрали давление гораздо большее, чем на карбюраторных машинах, поэтому обычный пластмассовый фильтр не пойдет, устанавливают более прочные с металлическими сетками внутри, срок службы таких фильтров больше и стоимость, соответственно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim, у тебя же сейчас инжектор стоит?

А это значит, что стоит насос в баке или сразу после него и создает в магистрали давление гораздо большее, чем на карбюраторных машинах, поэтому обычный пластмассовый фильтр не пойдет, устанавливают более прочные с металлическими сетками внутри, срок службы таких фильтров больше и стоимость, соответственно выше.

Да, инжектор. Насос в баке. Ясно, а то я думал, что там внутри, как в пластиковом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
крепится гайками к бензотоку
может и на пластиковых клипсах быть(новый образец)...стоит около 100 руб..Суприм можешь и раньше поменять если душа болит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
может и на пластиковых клипсах быть(новый образец)...стоит около 100 руб..Суприм можешь и раньше поменять если душа болит...

Да я уже менял за 35 тыс дважды - один раз после 20, другой - после промывки инжектора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Eroin

больше года назад больше тыщи было ... адрес точно не скажу, яндекс рыть уже лень, ибо пьян.. кароче, после шеллвской заправки за магазом билла есть шинно-диковый центрик.. там

Ты эта,бросай пьянство и сквернословие-давай тунихом займёмся,пока Основные тунингисты не проснулись. :D

ЗЫ: Сам не трезв и веду себя недостойно звания офицера(с) по причине оставления авты в сервисе

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
ЗЫ: Сам не трезв и веду себя недостойно звания офицера(с) по причине оставления авты в сервисе
неужели сломалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
неужели сломалась?

Не нада язвить-хорошие авты тоже ломаются :D :D По ходу прокладку головы пробило :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нада язвить-хорошие авты тоже ломаются :D :D По ходу прокладку головы пробило :cry:

Прокладка головы - это не смертельно, т-т-т что не наоборот :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Мне ещё повезло-многие раньше получают такой подарок,хотя я и под капот особо не лазил всё это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Прогорел клапан,повело голову(сам дурак),прокладка накрылась,возможно завтра заберу :bog: А то метро-вилы полные! И по деньгам дороже выходит. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

hudoznic

Сделай на капоте надпись "Эскадрон моих мыслей шальных..." (можно - китайскими ероглефами) ;)

во сколько удовольствие обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не знаю-приговор обсуждается!

Сочувствую желаю обойтись по минимуму.Такая хрень может быть с любой машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прогорел клапан

Такая хрень может быть с любой машиной

Не с любой, прогар клапана это либо брак его самого, или же проблема в клапанном механизме(те не соотвествует зазор или клапан вообще не закрывался.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не с любой, прогар клапана это либо брак его самого, или же проблема в клапанном механизме(те не соотвествует зазор или клапан вообще не закрывался.)

А разве на это не может повлиять качество топлива например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.