Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Master

Вопрос В.П. Михайлову

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
Я не набычился. Старая крапленая колода надоела до чертиков. За город обидно! У нас что,нет действительно настоящих профессионалов,любящих свой город.

Дык в чем вопрос? Выдвигайтесь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
Старая крапленая колода надоела до чертиков.

тогда есть предложение пойти по однажды пройденному и понятному пути - попытаться понять кто из предложенных есть наименьшее зло.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
тогда есть предложение пойти по однажды пройденному и понятному пути - попытаться понять кто из предложенных есть наименьшее зло.

К примеру ..

Допустим тот, у кого будет самая хреновенькая (читай - дешевая) предвыборная компания ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Уважаемый Еvgen,не все так просто. Уже 15 лет в городе постоянные полит тусовщики тянут каждый на себя одеяло и настоящего лидера нет. Вот и выскакивают чертики из табакерки. Каждый считает себя самым-самым,у каждого свое лежбище. Пока не договорятся и не выдвинут консолидированного кандидата,толка не будет. Спонтанное выдвижение кого-либо -это неэффективно и неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
К примеру ..

самая хреновенькая (читай - дешевая) предвыборная компания ... :D

почему нет?

как один из критериев вполне имеет право на существование.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

а то делать?

такова селява.

По крайней мере, в прошлую кампанию вы обозначали это как адекватный вариант поведения избирателя в условиях отсутствия явного добра.

И кто может претендовать на статус однозначного добра? На любое добро тотчас выльют ушата говна, что до марта точно не отмыться. К тому же самый активный - пенсионный электорат, как правило, очень консервативен. Если уж про кого-то он поймет, что имярек - говно, сколько ты потом не отмывайся, в их мозгах навсегда останешься говном.

Так что как ни крути, и как ни печально, но выбирать по любому придется из принципа "найди меньшее зло". Потому как вся агитация пойдет по принципу "обосри ближнего, ибо ближний обосрет тебя и возрадуется". А нам надо будет за всеми этими потоками говна рассмотреть что-то приличное.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Кстати,для всех.Действительно вопросов к главе уже нет давно.Видимо нужна новая тема.Например,ищем нового лидера! Может кто-то предложит что-то другое. Давайте попробуем согласовать позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

я отправил сообщение модератору с предожением перенести все наши сообщения, начиная с № 242, вот сюда:

http://www.lytkarino.info/index.php?s=&amp...st&p=434179

или как вариант лепить новую тему. с последним есть предложение подождать до завтра.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Avraam,вы в общем правы. Только нельзя так упрощать. Ведь на форуме мы можем анализировать. Поверьте,здесь присутствует вся политтусовка,даже Михайлов. Да и другие сторонние политики следят за форумом,даже из других городов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

я не упрощаю. просто довожу до абсурда. сегодняшние политтехнологии именно к такому абсурду и приводят.

ну вот, видите, и вы начали находить что-то достойное для анализа и обсуждения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Я.Avraam,всегда анализирую.Как это не пародоксально,но,например,тщательный анализ сегодняшнего положения дел показывает:меньшее из зол-это еще один срок Михайлова.Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

аргументы?

кмк Витя - это зло абсолютное, поскольку сам ничего не делает и заставить никого не может. плюс полный игнор его в областном правительстве. что может быть хуже?

в любом случае, практически любой кандидат, за исключением одиозных личностей типа Тани Варламовой, явно лучше Михайлова, поскольку дают хотя бы надежду на изменения к лучшему.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Главный аргумент-не будет ломки существующего хозяйства,которое худо-бедно работает. Любой другой глава из списка начнет от отсутствия опыта и профессианализма проводить реформы,резко менять кадры.Этого город уже не выдержит.А Михайлов все-таки имеет определенный опыт. Кроме того не будет нового передела,так как все претенденты имеют в первую очередь личный интерес во власти.

Avraam,а кто из списка не одиозен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Я.Avraam,всегда анализирую.Как это не пародоксально,но,например,тщательный анализ сегодняшнего положения дел показывает:меньшее из зол-это еще один срок Михайлова.Вот так.

Да-с! Вот это поворот-с однако! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smiile   
Любой другой глава из списка начнет от отсутствия опыта и профессианализма проводить реформы,резко менять кадры.

А вы уже знаете список кандидатов,что так заявляете?

Из предварительного списка есть люди опытные и профессианальные в реформирование системы.

Михайлов сам пришел без команды как таковой и опыта у него не было. А за 4 года правление его и не набралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Вот Evgen уже в шоке!Дорогой,надо же как-то вас встряхнуть.

Ну до шока далеко ... хотя признаю - удивили!

Что касается Ваших аргументов то они не новы ...

Прошлую компанию сторонники старого мэра их приводили неоднократно!

Помнится Вы же с ними и боролись! Я не ошибся? :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Главный аргумент-не будет ломки существующего хозяйства,которое худо-бедно работает. Любой другой глава из списка начнет от отсутствия опыта и профессианализма проводить реформы,резко менять кадры. Этого город уже не выдержит.А Михайлов все-таки имеет определенный опыт. Кроме того не будет нового передела,так как все претенденты имеют в первую очередь личный интерес во власти.

перспектива ломки и смены кадров - это совсем не факт, сколько ни приходило новых, а Сушко, Фомин, Канашина как сидели, так и сидят. Работающих профессионалов ни один вменяемый не выгонит. Не враг же он самому себе. Да и к тому же процедура выгоняния не так уж проста в случае нежелания выгоняемого выгоняться.

Новый передел - тоже вещь сомнительная. Все украдено до нас. Ну поменяют пару-тройку фирм, обслуживаюих жилые дома, и что с того? Теплосеть с водоканалом не поменяешь - естественные монополисты. Основные активы давно проданы. Менять немотивированно добросовестных арендаторов на муниципальных объектах недвижимости тоже весьма сложно, хотя ничего невозможного нет. Сам я что-то не припомню массовой смены арендаторов после смены очередного главы.

Но все эти телодвижения со сменой субъектов отката в целом для города ровным счетом ничего не значат. Вам не все равно, кто будет отстегивать новому мэру? К тому же еще большой вопрос, а будут ли отстегивать вообще. Собственно они ничем ему не обязаны, а попросить их выйти вон - это ему еще надо сильно помучаться. Так что все эти разговоры о новом переделе по большому счету не более чем страшилки для электората.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Avraam,а кто из списка не одиозен?

на этот вопрос я отвечу позже, после появления имен зарегистрированных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Еvgen,не все так просто. Уже 15 лет в городе постоянные полит тусовщики тянут каждый на себя одеяло и настоящего лидера нет. Вот и выскакивают чертики из табакерки. Каждый считает себя самым-самым,у каждого свое лежбище. Пока не договорятся и не выдвинут консолидированного кандидата,толка не будет. Спонтанное выдвижение кого-либо -это неэффективно и неправильно.

А как Вы понимаете "консолидированный кандидат"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

Smiile,я ориентируюсь на тот список,который помещен на форуме.В этом списке я не вижу того,кто способен консолидировать город.Пока не вижу.

Вас,Evgen,разочарую:я ни с кем не боролся,а поддерживал Дерябина и говорил о никчемности Михайлова.

Вот,Avraam,Вы уже и делаете анализ и вполне грамотный.Так что давайте спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
В этом списке я не вижу того,кто способен консолидировать город.Пока не вижу.

а зачем вообще консолидировать город?

кого с кем вообще требуется консолидировать?

у нас кто-то с кем-то воюет?

или от этой т.н. называемой консолидации денег в бюджете прибавится?

извините, Мастер, но после непродолжительного общения с вами как-то само собой возникает чувство, что я общаюсь с ботом, нашпигованным лозунгами. Правильными лозунгами, но никакого отношения к конкретике момента не имеющими.

Нужен просто специалист, котрый старого не растеряет и нового прикупит.

К сожалению ситуация такова, что уровнь благосостояния муниципалий зачастую определяется не в самих муниципалиях, а на уровне субъекта. А там как в известном мультике: "кто похвалит меня лучше всех, тот получит..."

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот,Avraam,Вы уже и делаете анализ и вполне грамотный.Так что давайте спорить.

лично я не вижу смысла в вашем споре... флуд ради флуда...

посмотрите когда составлялся этот список и поймите, что эти кандидаты - не то, что нас ждет в этом году.

Большинство из них уже проявили себя в той или иной мере или, по крайней мере, изъявили желание баллотироваться.

В своих спорах вы не учитываете другие кандидатуры, которые не так явны. А еще есть "темные" лошадки, которые могут выползти в последний момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.