Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Idiot parking

Рекомендуемые сообщения


Suprim   

Меня мой сосед так закрывает эпизодически. Но я-то его знаю, телефон есть и общаемся тепло. А ежели посторонний кто оставляет - телефончик под стекло. Бывает, сам ставлю ночью так, что аж 4 машины закрываю. Но поскольку выезд в 6 утра, то проблем не бывает. Телефон оставляю, естественно.....

Но вообще - этот крендель на ГАЗели - он же весь проезд перекрыл, да? Тогда, конечно.... нехороший человек. Каждому воздастся по его делам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Уважаемый,Вы там перегрелись походу,или у вас в 29 кризис возраста начался.

Покажите,где я писала что проблему парковки надо решать с помощью пешеходов.Я привела лишь аргументы по данной проблеме-все.

К вашему сведению-мужа машина каждый день ставится на стоянку,и у нас есть гараж.Вторая машина стоит под окнами,рядом с тротуаром-не на тротуаре!!!Стоит и не кому не мешает,не верите-приходите я вам покажу.Если я буду испытывать дискомфорт с этим местом,то так же поставлю на стоянку.

:D

один из примеров-двор Октябрьская 18.На тротуар паркуешься не нравится,на дороге-машины не проедут,а больше места нет,и мне кажется таких дворов в городе достаточно.И сейчас я говорю не о парковке вообще,а допустим -приехал домой пообедать.

пример второй-у многих машина в семье-кормилица,и не у всех есть лишние деньги на стоянку-гараж.

Я увидал в этом оправдание парковок на тротуаре. Все с ваших слов.

Да проблема, думаю, как нить решится разок кардинально - надоест свисткам на улицах толкаться, пройдут по дворам да перепишут нарушителей.

Как только им разрешат нарушения правил парковки на фото регистрировать.

Боюсь что даже если раз в неделю будут штрафовать - это будет дешевле чем на каждую ночь стоянку арендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
понимаю, что машина - роскошь, понимаю, что она многим может мешать просто своим существованием - начиная от зависти к обладателю

Еман, это точно не твой случай :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Не касаясь кого то лично, людей с форума, а вообще:

Подумалось. Просто тут дело в другом, в безнаказанности. И даже не по закону.

Запри водилу, он тебе или в морду даст, или матом что самое малое покроет. А может и колеса спустить.

А мамаша с ребенком или бабулька, че она сделает. Только поохает и покорно побредет обходить.

Негоже отыгрываться на тех кто слабее.

Если некуда ставить - ставьте посреди дороги, фигли что другим помешаете, делов то.

Совершая некие действия, всегда надо быть готовым к адекватной реакции. Вор всегда знает что может сесть, хулиган что может быть оштрафован, хозяин собаки какающей не там - что ее будут ругать за это проходие (или о чудо оштрафуют). Так же и про парковки, тот кто ставит на тротуар - что к нему будут нелицеприятно обращаться как к хаму.

Каждый сам выбирает, что для него лучше. И кем быть. Забить на остальных или на себя.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь что даже если раз в неделю будут штрафовать - это будет дешевле чем на каждую ночь стоянку арендовать.

Сомневаюсь.

Сомневаюсь, что раз в неделю. Это будет просто праздник какой-то - штрафовать можно хоть три раза на дню и не надо по дороге шакалить. Т..е., на парковках будут спокойно зарабатывать выручку на отделение, а для души - работать на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Еман, это точно не твой случай

разумеется, давай твой обсудим, какие проблемы.

к нему будут нелицеприятно обращаться как к хаму

к вам приходится нелицеприятно относиться как к невежде :)

p.s.: как обычно, самые активные углядели решение в наказаниях - штрафах и порче имущества водителей.

разумеется, задумываться о предпосылках - лишний труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
к вам приходится нелицеприятно относиться как к невежде :)

Та я разве ж против. Хоть горшком ))))))))

разумеется, задумываться о предпосылках - лишний труд.

Давайте без наказаний. Как? Терпеть и обходить? Или задуматься о предпосылках, понять бедных водил, которым больше некуда деться и потом терпеть и обходить. Понять водил. Их же жизнь удобная важнее пешеходской )) Просто некие люди ставят себя главнее других. А еще есть мнение, что если выхода нет - можно и нарушить правила, только когда так думают люди несущиеся с мигалкой по встречке, мы их осуждаем, а когда самих припрет - забиваем и забываем.

разумеется, задумываться о предпосылках - лишний труд.

Но ведь тех кто ставит на борьдюры тоже мало волнуют предпосылки, им надо сейчас и тут, место найти )) Так и пешеходы, им надо здесь и сейчас свободные тротуары.

В чужом глазу бревно, в своем...

Решайте предпослыки, строчите письма на строителей, на власти городские, на дорожные службы, на тех кто ответственен за цены на гаражи, за места у дома парковочные и т.д.

Или легче все спихнуть на пешеходов, типа сделаю им неудобную жизнь, пусть суетятся вместо меня.

Для пешеходов есть одна предпосылка - ваше неуважение к ним.

А если следовать вашей логике, то когда вор ворует кошелек он не виноват, его голод заставил, работы нет, государство виновато, цены опять же на хлеб с колбаской нереальные и т.д. Человек - не виноват.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь тех кто ставит на борьдюры тоже мало волнуют предпосылки, им надо сейчас и тут, место найти )) Так и пешеходы, им надо здесь и сейчас свободные тротуары.

В чужом глазу бревно, в своем...

Решайте предпослыки, строчите письма на строителей, на власти городские, на дорожные службы, на тех кто ответственен за цены на гаражи, за места у дома парковочные и т.д.

Или легче все спихнуть на пешеходов, типа сделаю им неудобную жизнь, пусть суетятся вместо меня.

Для пешеходов есть одна предпосылка - ваше неуважение к ним.

А если следовать вашей логике, то когда вор ворует кошелек он не виноват, его голод заставил, работы нет, государство виновато, цены опять же на хлеб с колбаской нереальные и т.д. Человек - не виноват.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
разумеется, давай твой обсудим, какие проблемы.

конечно давай, если ты считаешь мою машину роскошью и имеешь зависть ко мне как к ее обладателю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
1. НО.. есть масса причин, по которым люди не ставят свои машины "воооон-там", в соседнем дворе или на соседнем квартале.

поймите, предлагаемая вами цепочка (оставь машину подальше) ведёт к тому, что послезавтра вы предложите оставлять машину в другом городе, а домой идти пешком.

2. почему-то вы, как пешеход, очень цените свой тротуар и своё время (секунды), требующееся чтобы обойти эту машину. но вы совсем не цените время этого человека, посылая его парковаться на соседний квартал (это уже минуты, если не десятки минут). мало того, готовы плюнуть, поцарапать, проколоть... вот такие у нас уважительные взаимоотношения.

1. Потрясающий образец МУЖСКОЙ логики.

2. Потому что тротуар для пешеходов, а если ты не нашел для своего ведра парковочного места - езжай и ищи его где-нить еще.

давно озвучивал мысль законодательно запретить автомобилям с "чужими" номерами регионов стоянку вне специальных (платных) стоянок, либо вне территорий предприятий, если то коммерческий транспорт. забитые фурами и автовозами обочины, стоянка автобусов вне автостанций или автопарков - очень большие помехи и для пешеходов, и для водителей.

а с размещением на территории г. Лыткарино логистических комплексов проблема актуализировалась как никогда.

Воистину, все тротуары моего двора запаркованы иногороднимим фурами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ребят,

вы чего, как маленькие-то? Проблема не в фурах и не в ведрах. Проблема в государственном подходе к процессу автомобилизации общества. Смотрите, с одной стороны государство объявляет программу поддержки производителей автомобилей, дает льготные кредиты, делает программу утилизации и т.п. - т.е. в массы бросают лозунг - "ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ". С другой стороны, дороги новые не строят, о парковочных местах никто не заботится, инфраструктуру не развивают. И что в итоге получаем? Машины-то все накупили, а ездить стало невозможно. Ставить их негде. Обслуживание.... очереди по три часа на мойки! Короче, все через жопу. А что государство? А оно нам говорит - а теперь, парни и девчонки, сами между собой разбирайтесь и рожи друг другу бейте. Поэтому, дорогие мои земляки, давайте без фанатизма будем общаться, с пониманием. Конечно есть явные перегибы - фотки выше все видели, но уж парковку на тротуарах и газонах лучше обсуждать в теме о политике или там, например, во флуде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Решайте предпослыки, строчите письма на строителей

да я бы рад. что изменится? сколько писем сострочено по всяким поводам.

итог один - ты жалуешься вору об украденном.

к несчастью, сегодня бОльшая часть поступков определяется выгодой, а не полезностью кому-то. понятно, что мы рассматриваем конкретную проблему парковки на тротуаре, но у пешеходов те же грабли - будь то улица или метро, общий коридор или парковка, народ прёт как одному ему удобно, ставит обувь на соседский коврик, топчет свой же газон под окнами, швыряет мусор мимо урн на своих же улицах.

можно до одурения ругаться на водителей, но сегодня практически тотально всё общество впало в моральное безответственное и беззаботное детство - каждый готов порвать за своего папу, велосипед или игрушку, а чужое - оно такое чужое.

надо просто понять и принять факт того, что общество не растёт и не окультуривается снизу. все проявления культуры сегодня суть наследие культуры прошлого. новое время диктует самобытность и самоопределение, что противоречит теме нашего дискуса о преимуществе пешехода. сегодня преимущество у богатого. и это хреново. цена человеку (пешему, плохо одетому, голодному, обделённому) забывается и игнорируется. вот я о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Ребят,

вы чего, как маленькие-то? Проблема не в фурах и не в ведрах. Проблема в государственном подходе к процессу автомобилизации общества. Смотрите, с одной стороны государство объявляет программу поддержки производителей автомобилей, дает льготные кредиты, делает программу утилизации и т.п. - т.е. в массы бросают лозунг - "ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ". С другой стороны, дороги новые не строят, о парковочных местах никто не заботится, инфраструктуру не развивают. И что в итоге получаем? Машины-то все накупили, а ездить стало невозможно. Ставить их негде. Обслуживание.... очереди по три часа на мойки! Короче, все через жопу. А что государство? А оно нам говорит - а теперь, парни и девчонки, сами между собой разбирайтесь и рожи друг другу бейте. Поэтому, дорогие мои земляки, давайте без фанатизма будем общаться, с пониманием. Конечно есть явные перегибы - фотки выше все видели, но уж парковку на тротуарах и газонах лучше обсуждать в теме о политике или там, например, во флуде....

Государство ли?

Ведь массу рах говорилось. При закладке дома, на проекте есть пусть не достаточно но намного больше парковочных мест, намного. Но на деле, в жизни, нет ни дворовых площадок ни песочниц (которые обещали построить) ни пресловутых парковок.

Может все ближе чем думаем? И может даже не в мэре дело. Иной застройщик и на власть не посмотрит )))))))) Просто сделает так и все, дом примут и ладно.

При начале стройки дома стоящего паралельно первомайке, торцом к 21A одно из условий было обязанность стройкомпании этой облагородить детскую плозадку. Дом тот сдали, нчиего не сделали, и только год назад, при закладке уже третьего дома (а то и четвертого, как считать) все же соизволили привезти новые карусельки поставить заборчик да засыпать песочницу.

Не думаю что господин президент тут виноват. Все на местном городском уровне, а то и ниже.

p.s. Эт если не касаться моральной стороны проблемы.

Но ведь заявлено что чисто по человечески пешеход должен с пониманием относится к водиле ставшему на тротуар. Игра в одни ворота получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
да я бы рад. что изменится? сколько писем сострочено по всяким поводам.

итог один - ты жалуешься вору об украденном.

к несчастью, сегодня бОльшая часть поступков определяется выгодой, а не полезностью кому-то. понятно, что мы рассматриваем конкретную проблему парковки на тротуаре, но у пешеходов те же грабли - будь то улица или метро, общий коридор или парковка, народ прёт как одному ему удобно, ставит обувь на соседский коврик, топчет свой же газон под окнами, швыряет мусор мимо урн на своих же улицах.

можно до одурения ругаться на водителей, но сегодня практически тотально всё общество впало в моральное безответственное и беззаботное детство - каждый готов порвать за своего папу, велосипед или игрушку, а чужое - оно такое чужое.

надо просто понять и принять факт того, что общество не растёт и не окультуривается снизу. все проявления культуры сегодня суть наследие культуры прошлого. новое время диктует самобытность и самоопределение, что противоречит теме нашего дискуса о преимуществе пешехода. сегодня преимущество у богатого. и это хреново. цена человеку (пешему, плохо одетому, голодному, обделённому) забывается и игнорируется. вот я о чём.

Полностью с тобой согласен.

В частности про взаимоотношения между водилам ии пешеходами. И даже более, я был бы за если бы штрафы пешеходов подняли за переход в неположеном месте. Надо приучать жить по правилам, никто не развалится дойти 100 метров до пешеходного, благо они у нас часты.

Сам ежедневно вечером нарушаю это правило на первомайке у "туфельки". Но я это делаю не когда мне удобнее тормозя всех и вся, а стою порой долгое время и жду когда машин не будет. Ведь это я нарушаю и мне надо "вывернуться".

Но когда это делает мама с коляской, или просто человек, да еще не спеша, думая что ему все должны, пропустить-остановиться, это неправильно.

Я полностью согласен что уважение должно быть взаимным.

Насчет морали снизу и сверху тут можно поспорить конечно. Если ребенка приучат ьподбирать фантики, в лесу, даже за другими. То он привыкнет, пусть не собирать за всеми, н осамому не мусорить. Начинать как никак но надо с себя.

Был летом случай, все знаю свалку у карьера наверху лестницы. Шла даа, кинула бутылку, на наш вопрос зачем же вы так делаете, она сказала "ну тут же все кидают, от одной больше не станет". А если каждый сам перестанет это делать, и осознает что большое складывается из малого, вот тогда потихоньку и начнет все менятся, именно снизу, от простых людей.

Скольки ни вводи пропаганду антитабачную в общественных местах, никто ее не смотрит и не реагирует. Но если в очереди фыркнуть на дым в лицо, курящий в 80% случаев молча делает два шага из очереди, осознавая что некурящему доставляет вред или по крайней мере неудобства.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Государство ли?

Ведь массу рах говорилось. При закладке дома, на проекте есть пусть не достаточно но намного больше парковочных мест, намного. Но на деле, в жизни, нет ни дворовых площадок ни песочниц (которые обещали построить) ни пресловутых парковок.

Может все ближе чем думаем? И может даже не в мэре дело. Иной застройщик и на власть не посмотрит )))))))) Просто сделает так и все, дом примут и ладно.

Подумайте шире. Кто должен устанавливать регламент домовой застройки, дорожного покрытия? Кто должен вести жесткий контроль за соблюдением уже установленных правил? Мы с Вами? Или те, кто за наш счет существует - государственные чиновники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Подумайте шире. Кто должен устанавливать регламент домовой застройки, дорожного покрытия? Кто должен вести жесткий контроль за соблюдением уже установленных правил? Мы с Вами? Или те, кто за наш счет существует - государственные чиновники?

Есть регламент. Даже более. На бумаге есть обещания. Есть утвержденные проекты этих площадок!!!

Но кто принимает дом? Вернее кто вселяется.

Если стены кривые или оокна не пластик жилец не примет дом. И застройщик обызан будет исправить, сделать так как в документации. А ведь дворовая территория тоже обговаривается в документах.

Если вам не сделают крыльцо или лифты вы иметее полное право просто не принять такое жилье, оно не соответствует. Так же и с придворовой территорией

Представьте если все жильцы не примут, что будет?

Другое дело что людям многим главное вселиться, а там хоть трава не расти, живем сегодняшним днем.

Юристы, я прав? Заблуждаюсь?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Проблема в государственном подходе к процессу автомобилизации общества.

у нас в Лыткарино в 90% случаев паркуются по-дебильному не потому, что места мало, а потому что мозгов мало

знаю, что сейчас на меня накинутся нелюбители ракушек, и тем не менее вставлю 5 коп. :

утро 8.00

абсолютно свободный двор, хоть обпаркуйся

подъезжает машина и перекрывает мой выезд

ну вот спрашивается: КАКОГО???? двор ПУСТОЙ!!! места - навалом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
в 90% случаев паркуются по-дебильному не потому, что места мало, а потому что мозгов мало

а ведь люди не с машинами рождаются. покупают их и за руль можно после 17 в лучшем случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
у нас в Лыткарино в 90% случаев паркуются по-дебильному не потому, что места мало, а потому что мозгов мало

знаю, что сейчас на меня накинутся нелюбители ракушек, и тем не менее вставлю 5 коп. :

утро 8.00

абсолютно свободный двор, хоть обпаркуйся

подъезжает машина и перекрывает мой выезд

ну вот спрашивается: КАКОГО???? двор ПУСТОЙ!!! места - навалом!!!

Хамство и бескультурье бьет через края...Причем это не только автовладельцев касается...По тротуару могут идти в ряд 3 мамки с колясками очевидно предполагая что те кто идут навстречу должны взлететь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Хамство и бескультурье бьет через края...Причем это не только автовладельцев касается...По тротуару могут идти в ряд 3 мамки с колясками очевидно предполагая что те кто идут навстречу должны взлететь...

При этом пить пиво и курить сигаретки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
сегодня преимущество у богатого. и это хреново.

цена человеку (пешему, плохо одетому, голодному, обделённому) забывается и игнорируется. вот я о чём.

Еман, ты немного ошибся - так не только сегодня, так с библейских времен.

только где ты-то в этой цепочке, я не пойму?

ты явно не пеший.

и явно не богатый.

ты плохо одет??

ты голодный?

обделённый?

какое вообще отношение это имеет к парковке на тротуаре? или просто так, "за жизнь поговорить"? :D

каждый готов порвать за своего папу, велосипед или игрушку, а чужое - оно такое чужое.

т.е. ты не порвешь за свой красный крокодил?

Что за демагогия на пустом месте? :D

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
только где ты-то в этой цепочке, я не пойму?

явно ниже тебя по всем позициям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.