Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Idiot parking

Рекомендуемые сообщения

Klim   

Вот по теме:

В старой редакции КОАП было "Стоянка на тротуаре, создающая препятствие для движения пешехов 12.19 ч.3" 100-200р. пункт правил 12.2 В новой редакции вступившей, в силу, такой статьи нет, значит в силе старая.

А что касается ПДД, то вот: Стоянка на тротуаре разрешена(ПДД п 12.2) только на краю, граничащего с проезжей частью, в местах обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

(А то смысл получался другой.)

Далее по тексту.

Т.е. другими словами: парковаться на тротуаре можно только если это разрешено(место обозначено) соответствующими знаками с доп табличками.

Это просто для тех, кто поступая по свински себя еще и правым считает. Типа, его корыто безусловно имеет преимущество перед детской коляской, потому что гладиолус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам,а мне не нравится,что все газоны в городе заставлены автомашинами.Раньше хоть ограды мешали машины ставить,а теперь-беспредел.А на "умников","кладущих" на всех и ставящих авто на тротуар,найдется у отзывчивого народа:рабоче-крестьянский гвоздь.(средство универсально-излечивающее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Не знаю как вам,а мне не нравится

а мне не нравится, что приезжее и местное большинство автовладельцев не может купить себе гараж, а стоянки и так почти забиты.

и что машины многие покупают, дабы ездить на работу в мск, поощряя пробки, спрос на бензин и сопутствующие косяки.

мне ещё не нравится, что одни пытаются свои проблемы решить за счёт других. но выхода нет ни у первых, ни у вторых, если они будут бодаться между собой рабоче-крестьянскими вилами и гвоздями.

чтобы проблему решить, как минимум, необходимо подбить статистику процента автовладельцев к общему населению и срочно выстроить гаражи с двойным запасом машиномест, ибо в течение нескольких следующих лет автопарк населения неизбежно увеличится.

проблема отсутствия гаражей (а из-за отсутствия и на старые цена заоблачная) неизбежно порождает все прочие проблемы, от тесноты на дорогах и закатывания придомовых площадей, до социальной напряжённости в конкуренции не только за занятое машиноместо, но и вообще пешеходный проход, о чём выше зашла речь.

уже так и видно в теме демократов-созидателей, предлагающих либо запарковаться подальше, либо избавляться от надоедливых плевками, гвоздями, топорами, и ваще ишь разъездились тут.

в ваших милых изысканиях нет ни грамма конструктива - лишь бы учить, воспитывать, наказывать и порицать.

а по факту выхода два.

первый уже назван - срочное строительство доступных гаражей (гараж ценой в 700 000 не является доступным при стоимости авто от 20 000),

второй - расселение по всей стране к чёрту на рога плотно заселённого города, что подразумевает децентрализацию экономики государства.

ну а поскольку действия в масштабах государства город не потянет, остаётся строить...

конечно, чинушки-то скоренько выстроят себе новый административный домик, а население пусть перегрызётся.

что же, грызитесь, господа с неизвращенным сознанием

20 лет назад порицали плевки на улице, а ныне и на машину можно - не портится ведь. дефицит культуры детектед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
вам только законы писать. например, про свободную зону до подъезда. а перл про преимущество пешехода по отношению к запаркованному автомобилю - в мемориз.

откройте ПДД, там всё расписано о преимуществах. ни про детские коляски, ни про мороз - ни слова. это если вы действительно собрались учить, вызывать эвакуаторы и бросаться под наезд.

несомненно. ссылка на знак о жилой зоне - не для вас. по-вашему-то на всё одно средство - эвакуатор.

да, рассуждаю с точки зрения водителя, которому не проехать в данный двор при всех иных раскладах парковки в текущих условиях.

чувствую ваш сарказм.

вероятно, вы собственным альтруистическим примером можете доказать, что всё делаете во благо общества, напрочь забывая о себе любимом. например, паркуетесь где-нибудь ... далеко, дабы другие члены социума могли припарковаться на доступном вам месте возле дома.

к несчастью, в вашем идеальном мире живут неидеальные люди, склонные периодически нарушать собственноручно писаные неидеальные правила, не важно - движения, морали, этики... так вот в угоду своему эго многие люди почему-то стремятся подъехать поближе и пройти поменьше.

понимаю, что машина - роскошь, понимаю, что она многим может мешать просто своим существованием - начиная от зависти к обладателю, через выхлопы в атмосферу и заканчивая заниманием места во дворе, на парковке, в гараже и не дай БОГ, чтоб у владельца оказалось ДВЕ машины...

очень рад со своей стороны, что мы-таки нашли крайнего - это В ЛЮБОМ случае обладатель автомобиля. на машину можно плевать, можно под неё бросаться, можно прокалывать колёса, камень в стекло и так далее.

интересно, как бы вы отреагировали, если бы вам плюнули на пальто, написали в ботинки, подставили подножку?.. ведь, ёклмн, вред имуществу не нанесён!!!..

идиосинкразия прогрессирует. какие меры дальше предложите? сами-то машину в "народном гараже" близ МКАДа паркуете?

Законы есть, как вам написали.

Но кроме законов есть еще некие человеческие понятия "правильности". Вы вот тут рассуждаете про упадок морали и т.д., сами же ее продвигая своими высказываниями. О том чт оу вас выбора мол нету. И раз закон (якобы) вам не запрещает это делать, то срат ьна пешеходов, мне же иначе не удобно въехать, проехать припарковаться. Вы плюете на всех кто идет пешком к подъезду. И дело не в зависти, а в банальном удобстве передвижения. Если вы купите велик и раскорячите его в тамбуре у лифта, вам тоже спасибо никто не скажет.

Ну да, про гаи и эвакуатор с тротуара перегнул, это скорее про газон. Вот это реальные случаи из жизни, и приезжали и забирали, с каким бы вы недоверием не относились к этому ))

Вот про пальто и одежду. Если заходит в метро бомж. Вы думаете на него адекватно все будут смотреть? А спешащий человек, расталкивающий всех локтями, потому что ему срочнее, самое мелкое что получит это тычок обратно. Так что примеры как раз против вас вами приведены. Относитесь к людям так, как хотите что бы они относились к вам. И если человек не понимет по другому, надо объяснить на доступном ему языке (конечно не нарушая закон))))

вероятно, вы собственным альтруистическим примером можете доказать, что всё делаете во благо общества, напрочь забывая о себе любимом. например, паркуетесь где-нибудь ... далеко, дабы другие члены социума могли припарковаться на доступном вам месте возле дома.

к несчастью, в вашем идеальном мире живут неидеальные люди, склонные периодически нарушать собственноручно писаные неидеальные правила, не важно - движения, морали, этики... так вот в угоду своему эго многие люди почему-то стремятся подъехать поближе и пройти поменьше.

По вашей логике если нет урны "я" кину бумажку мимо. И если все срут то че мне не срать. Суперподход.

А вы возьмите и встаньте не там где удобно вам, а там где удобно вам не ограничивая пешеходов.

Да пофиг что кто то запаркуется на том месте (вот где реально зависть то). Начните изменять мир с себя.

однако в таком варианте при условии, что человек позаботился о доступности прохода И проезда других в конкретном дворе, такой человек в ваших устах - обладатель извращенного сознания.

опасаясь перейти на личности и совсем уж скатиться к взаимному покрыванию ругательствами, предлагаю вам продемонстрировать неизвращённое сознание.

В том то и дело что человек озаботился только о том что бы его ненароком не зацепили мимо едущие авто, и так же не вызвали среди ночи или рано утром гневные водители, которые не смогут выехать. Вот о чем он думал. А на пешеходов какать.

Пресловутый плевок скорее был выставлен для примера, есть иные способы (есть движение с наклеками "я хамло паркуюсь где хачу" и всякое подобное в этом роде).

Воздействие на машину предложено оказывать как раз потому что водитель приспокойно паркуется и уходит неизвестно куда. И на сигнализацию не всегда отзывается. А если выйдет и узнает что дело в коляске еще и обложит трехэтажным беззащитную мамашу. Это по вашему норма, ведь он оправданно встал.

а мне не нравится, что приезжее и местное большинство автовладельцев не может купить себе гараж, а стоянки и так почти забиты.

и что машины многие покупают, дабы ездить на работу в мск, поощряя пробки, спрос на бензин и сопутствующие косяки.

мне ещё не нравится, что одни пытаются свои проблемы решить за счёт других. но выхода нет ни у первых, ни у вторых, если они будут бодаться между собой рабоче-крестьянскими вилами и гвоздями.

чтобы проблему решить, как минимум, необходимо подбить статистику процента автовладельцев к общему населению и срочно выстроить гаражи с двойным запасом машиномест, ибо в течение нескольких следующих лет автопарк населения неизбежно увеличится.

проблема отсутствия гаражей (а из-за отсутствия и на старые цена заоблачная) неизбежно порождает все прочие проблемы, от тесноты на дорогах и закатывания придомовых площадей, до социальной напряжённости в конкуренции не только за занятое машиноместо, но и вообще пешеходный проход, о чём выше зашла речь.

уже так и видно в теме демократов-созидателей, предлагающих либо запарковаться подальше, либо избавляться от надоедливых плевками, гвоздями, топорами, и ваще ишь разъездились тут.

в ваших милых изысканиях нет ни грамма конструктива - лишь бы учить, воспитывать, наказывать и порицать.

а по факту выхода два.

первый уже назван - срочное строительство доступных гаражей (гараж ценой в 700 000 не является доступным при стоимости авто от 20 000),

второй - расселение по всей стране к чёрту на рога плотно заселённого города, что подразумевает децентрализацию экономики государства.

ну а поскольку действия в масштабах государства город не потянет, остаётся строить...

конечно, чинушки-то скоренько выстроят себе новый административный домик, а население пусть перегрызётся.

что же, грызитесь, господа с неизвращенным сознанием

20 лет назад порицали плевки на улице, а ныне и на машину можно - не портится ведь. дефицит культуры детектед.

Вы бы предложили еще сразу при застройке все учитывать. Есть реальное решение проблемы. Парковаться не мешая пешеходам. Это вполне реально сделать без глобального вмешательства.

Остальное все отмазки, мы не виноваты, государство такое.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
Парковаться не мешая пешеходам. Это вполне реально сделать без глобального вмешательства.

Остальное все отмазки, мы не виноваты, государство такое.

н е р е а л ь н о... (д.1а, квл.3а - хрен пройдешь к подъезду - и ниче, карабкаимсси, ну не крышу же

17-этажки авто закидывать :huh: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

может гараж сейчас и нереально купить,а вот снять его - проблема?у нас большинство гаражей пустует, потому те,кто в свое время их нахватали, сейчас не пользуют, т.к. машины либо нет, либо ее просто НЕУДОБНО ставить в гараж...вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
н е р е а л ь н о... (д.1а, квл.3а - хрен пройдешь к подъезду - и ниче, карабкаимсси, ну не крышу же

17-этажки авто закидывать :huh: )

И все же реально. Если ставить машину не под окнами и думать о других. О всех участников движения а не только о водителях.

Ставить машину за 2, 3 квартала дальше. Там местечки есть.

Давайте будем честны нереально парковаться потому что так водителям неудобно, всего лишь навсего. Далеко идти. А то что пешеходам идти неудобно их не волнует.

может гараж сейчас и нереально купить,а вот снять его - проблема?у нас большинство гаражей пустует, потому те,кто в свое время их нахватали, сейчас не пользуют, т.к. машины либо нет, либо ее просто НЕУДОБНО ставить в гараж...вот так

Вот вот. У подъезда же проще. Попа мепньше растрясается, вышел и сразу сел. И чем меньше метров прошел от подъезда до авто тем "круче припарковался".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
20 лет назад порицали плевки на улице, а ныне и на машину можно - не портится ведь. дефицит культуры детектед.

Нынче чхать на всех. А самое смешное что вы всерьез оправдываете хамство, занимание тротуара машиной, словами - а как иначе быть, иначе не припаркуешься.

Давайте оправдаем тех кто кидает мимо урны мусор если мусорка полная. А как иначе быть, она же полная, а до следующей идти длалеко.

Помнится тут когда то был спор про курение в общественных местах, в очереди например. Когда дымят на других людей. Тут многие тоже на полном серьезе уверяли что они ничего плохого не делают. Типа не нравится когда на тебя срут дымом - отойди сам. Железная логика. Так и с парковкой.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Но кроме законов есть еще некие человеческие понятия "правильности".

А вы возьмите и встаньте не там где удобно вам, а там где удобно вам не ограничивая пешеходов.

Начните изменять мир с себя.

Пресловутый плевок скорее был выставлен для примера, есть иные способы (есть движение с наклеками "я хамло паркуюсь где хачу" и всякое подобное в этом роде).

Воздействие на машину предложено оказывать как раз потому что водитель приспокойно паркуется и уходит неизвестно куда. И на сигнализацию не всегда отзывается. А если выйдет и узнает что дело в коляске еще и обложит трехэтажным беззащитную мамашу. Это по вашему норма, ведь он оправданно встал.

Выделила специально про коляски и мамашек, будучи в "колясочном периоде" ,а последний период был с погодками(двойная коляска,где друг за другом сидят детки ) , не однократно не могла пройти по тротуарам города ,про зиму так вообще молчу!!! Я принципиально шла в притык с машинами -хамами ,поцарапую -не моя вина ,ставить надо в отведенных на то местах, а рядом еще и старший ребенок со снегокатом еле пролезает ,снегокат и коляску не жалко,а хамлу урок !!!! Сама езжу на машине с 18 лет и всегда паркуюсь ,так что б было удобно пешеходам и как же меня раздражают такие ЭГОИСТЫ на авто,видимо не все просто от такой парковки "попадали" !!!

Пример из жизни: выхожу из сада "Кораблик" ,все с той же двойной коляской, и перейти дорогу не могу, т.к. какой то урод перегородил выход, зима...благо не так холодно, что б обойти его нужно вернуться в сад,пройти через него,сделав крюк пойти в сторону дома ,благо не так холодно, мы не спешим, принципиально остаюсь ждать водителя, в машине сидит пассажир , подхожу и культурно прошу сообщить водителю о том, что он встал перегородив выход и выход , пассажир отвечает, что номера водилы не знает и что ЩА он спуститься....жду еще минут 10...в это время люди то ходят, вот перелезли через сугроб старшеклассники, вот мамочки с детками лезут, а вот и первый пострадавший, бабуля которая попыталась так же сягонуть ,да подскользнулась,подхожу помогаю...время идет..15 минут...подхожу еще раз к пассажиру, его я уже раздрожаю ....итог через 30 минут водитель приходит, я к нему с прозбой больше ТАК машину не парковать, на что он меня как раз обложил матом, сказав , что я просто завидую его авто и послал куда подальше)))за пол часа нашего ожидания, муж уже подъехал (не буду хвастаться ,но машины у нас не из дешевых) и услышав про посыл его семейства и то что мы там проторчали , вместо того что б дети катались с горки , объяснил хамлу, как и что не нужно делать больше никогда ,хамло тут же извинился!!!

Прошел год после этого случая, машину парня этого вижу почти каждый день, паркуется не мешая пешеходам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

Хотелось бы выразить крик души :)

Водители, посещающие родник на Набережной, прочитайте, пожалуйста, еще раз в правилах, можно ли парковаться напротив въезда во двор на двухполосной дороге и на каком расстоянии от поворота должна быть припаркована машина (даю подсказку - 5 метров).

Задолбали! Мало того, что на самой дороге две машины разъехаться не могут, так еще при выезде из двора обзор дороги нулевой - ничего не видно из-за припарковавшихся прямо на повороте "наискосок". Еще немного, и буду запирать и вызывать господ полицейских. Пока будем ждать как раз водичку допьете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне не нравится, что приезжее и местное большинство автовладельцев не может купить себе гараж, а стоянки и так почти забиты.

проблема отсутствия гаражей (а из-за отсутствия и на старые цена заоблачная) неизбежно порождает все прочие проблемы,

Первое.Мне кажется то ,что вам удобно ставить машину у подъезда не должно ущемлять мое право ходить по пешеходным дорожкам,а не красться по сугробам обходя вашу авто.

Второе,приведу пример:

Скажем у меня есть собака...большая,дог.И я каждый день буду выгуливать эту собачку у подъезда,так что через неделю,вы в очередной раз вляпавшись в .... и думаю поставите под сомнение мое право выгуливать моего песика,где мне удобно.

Когда вы покупали машинку вы думали,где вы ее будете держать?Нет?Печально.

А я дога не завожу,потому-то думаю... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   
Когда вы покупали машинку вы думали,где вы ее будете держать?Нет?Печально.

А я дога не завожу,потому-то думаю... :hello:

Поддерживаю.

Когда покупаешь машину, должен прежде всего думать, где она будет стоять. А не как Бог на душу положит..

Да и культура вождения оставляет желать лучше.

Начинаешь обходить такую "удобно" припаркованную машину, так обсигналятся ж...10 секунд подождать проблема.

Проблема гаражей/стоянок существует, кто ж спорит, но это уже другая история..

P.s. Так же умиляют люди, которые в первый день после покупки машины, начинают гневно возмущаться количеством транспорта на дороге....ну просто зайки..:-))

Изменено пользователем selen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
понимаю, что машина - роскошь, понимаю, что она многим может мешать просто своим существованием - начиная от зависти к обладателю, через выхлопы в атмосферу и заканчивая заниманием места во дворе, на парковке, в гараже и не дай БОГ, чтоб у владельца оказалось ДВЕ машины...

очень рад со своей стороны, что мы-таки нашли крайнего - это В ЛЮБОМ случае обладатель автомобиля. на машину можно плевать, можно под неё бросаться, можно прокалывать колёса, камень в стекло и так далее.

Илюха, вот не согласен с тобой нуникак.

Сам являюсь автомобилистом, имею детей, коляску и проживаю на СС4.

Так вот считаю, что ни при каких обстоятельствах тротуар занимать нельзя!

Не правильно, когда из-за какого-то №удака приходится его ведро обходить с коляской по дороге, подвергая риску детей.

И если кто-то поцарапает на ведре бок, спустит шины или воткнет топор в лобовуху, то я буду только рад.

Дорога - для машин!

Тротуар - для пешеходов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну и повторение мать учения.

По правилам паркующиеся так, тоже не правы. Раз уж они отмазываются тем что правила не запрещают.

ст.12.19. АКРФ

нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствии для движения пешеходов,- влечет предупреждение и наложение штрафа в размекре от одного до двух минимальных размеров оплаты труда.

ПДД 17.1

В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

ПДД 12.2. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9.

post-9476-1299142109.gif

post-9476-1299142114.gif

post-9476-1299142119.gif

post-9476-1299142128.gif

post-9476-1299142132.gif

post-9476-1299142140.gif

post-9476-1299142145.gif

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а больше некуда

платная стоянка даже не рассматривается? Тогда чего ждать от пешеходов? - оторвут зеркало и будут правы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Илюха, вот не согласен с тобой нуникак.

Неправильно, когда из-за какого-то №удака приходится его ведро обходить с коляской по дороге, подвергая риску детей.

твоё право, Андрюх.

однако, на мой взгляд, это не совсем последовательно - обвинять припарковавшихся при наличии прохода.

не надо возводить в абсолют такое отступление, как парковка на тротуаре во дворе.

здесь масса факторов - это и заснеженность дорог, когда место для парковки ощутимо сокращается, и стоимость парковки/аренды гаража, это и ночное время (преимущественно тротуары забиваются к ночи, когда домой возвращаются почти ВСЕ).

я понимаю, пешеходу хочется закатить истерику по факту ущемления его прав на тротуар, небесной несправедливости, противоречащей его приоритету перед ведром на тротуаре, и многим прочим факторам, однако в данном случае не могу поменять свою позицию.

Андрей, ты сам знаешь как сократилась клиентура парковок в кризис и после их подорожания тоже. Аренда гаража - не дешевле, а гарантий неугоняемости ещё меньше.

тем не менее, нельзя забывать, что автомобилистами не рождаются. все когда-то были пешеходами. конечно, с ростом автопарка проблема нехватки места встаёт острее.

только заблуждение нынче в том, что пешеходы стремятся переложить всю ответственность за этот дефицит - на автовладельцев.

типичный пример:

Когда вы покупали машинку вы думали,где вы ее будете держать?Нет?Печально.

А я дога не завожу,потому-то думаю...

сравнение попы с пальцем. причём попы в прямом смысле.

а между прочим, я при покупке автомобиля созерцал во дворе достаток парковочных мест. только времена меняются. ещё "вчера" было свободно, "сегодня" уже тесно, а "завтра" - на тебе обсуждаемая тема. ясен пень, главное найти виновного. и таковой найдётся моментально, как только его мнение не совпадёт с мнением пешехода, что мы и наблюдаем.

к сожалению, сие есть проявление недальновидности.

поймите, мне тоже неприятно, когда кто-нибудь или что-нибудь мешает. необязательно на тротуаре. каждый здесь испытал соблазн удариться в лирику и поделиться наболевшим.

НО.. есть масса причин, по которым люди не ставят свои машины "воооон-там", в соседнем дворе или на соседнем квартале.

поймите, предлагаемая вами цепочка (оставь машину подальше) ведёт к тому, что послезавтра вы предложите оставлять машину в другом городе, а домой идти пешком. и всё потому, что никто из предлагающих не обозначил ту грань, за которой машину оставлять нельзя. мысль обиженного пешехода одна - "убери своё ведро подальше".

так вот, дорогие мои и уважаемые пешеходы, выньте бананы из ушей, откройте глаза и прочтите: машина не недвижимость, и большой вопрос куда её девать тем, кто приехал к другу, к брату, к родителям, к детям и т.д. кроме того, я НЕ знаю, как законодательно решить этот вопрос. ограничение времени стоянки - это бредовая и прокоррупционная мера, ибо не ясно, от какого момента и кто будет считать, как доказывать и т.д. (а в ПДД, кстати, есть такое - и про стоянку в 5 минут, и про таблички разрешённого времени, да только большой вопрос - наказывать ли за остановку в 5:58, если знаком указано "от 6:00"? а может у человека часы спешат. или у вас отстают..). меры остаются только чёрно-белые. либо стоянку-таки разрешать, и продолжать холиворы пешеходов и автовладельцев, либо запрещать напрочь, но не ясно куда весь нарушающий транспорт и всех нарушителей девать.

и вообще, если буква закона начинает противоречить ситуации и здравому смыслу не просто массово, а тотально, то и буква закона не верна...

далее, есть масса статей по поводу прямых и косвенных причин дефицита парковочных мест: раз, два, три, четыре.

опять же, вместо того, чтобы стучать туфлей по трибуне, попробуйте меня понять - я не говорю, что занятие автомобилем тротуара является правильным, я только обращаю внимание, что в обсуждаемом вопросе неизвестный водитель при парковке в той ситуации выбрал меньшее из всех зол, решив сразу три вопроса.

во-первых он решил свою проблему парковки - поставил машину, во-вторых, он не перегородил подъезд, выход из дома и сохранил возможность прохода пешеходам в границах жилой зоны, а в-третьих он не перекрыл и проезд через двор к другим подъездам.

как следует из фото, территория вокруг не изобилует свободным для парковки местом.

мне просто непонятно предложение ему оставлять машину на Набережной, если он приехал в гости на СС4, например, на час или два. и приехать человек мог издалека.

он не идиот и не пофигист, перекрывший всем всё. почему-то вы, как пешеход, очень цените свой тротуар и своё время (секунды), требующееся чтобы обойти эту машину. но вы совсем не цените время этого человека, посылая его парковаться на соседний квартал (это уже минуты, если не десятки минут). мало того, готовы плюнуть, поцарапать, проколоть... вот такие у нас уважительные взаимоотношения.

так вот, Андрей, ответь, пожалуйста

считаю, что ни при каких обстоятельствах тротуар занимать нельзя

куда деваться-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
платная стоянка даже не рассматривается?

давно озвучивал мысль законодательно запретить автомобилям с "чужими" номерами регионов стоянку вне специальных (платных) стоянок, либо вне территорий предприятий, если то коммерческий транспорт. забитые фурами и автовозами обочины, стоянка автобусов вне автостанций или автопарков - очень большие помехи и для пешеходов, и для водителей.

а с размещением на территории г. Лыткарино логистических комплексов проблема актуализировалась как никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно озвучивал мысль законодательно запретить автомобилям с "чужими" номерами регионов стоянку вне специальных (платных) стоянок, либо вне территорий предприятий, если то коммерческий транспорт. забитые фурами и автовозами обочины, стоянка автобусов вне автостанций или автопарков - очень большие помехи и для пешеходов, и для водителей.

а с размещением на территории г. Лыткарино логистических комплексов проблема актуализировалась как никогда.

не ну здесь немного ог другом. В данном случае товарищ на машине стоимостью под 700 руб не может позволить платить 2 руб/мес за стоянку - ну согласись бред.

В таком случае ему и зеркало можно нечаянно сломать, желательно водительское :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
НО.. есть масса причин, по которым люди не ставят свои машины "воооон-там", в соседнем дворе или на соседнем квартале.

поймите, предлагаемая вами цепочка (оставь машину подальше) ведёт к тому, что послезавтра вы предложите оставлять машину в другом городе, а домой идти пешком. и всё потому, что никто из предлагающих не обозначил ту грань, за которой машину оставлять нельзя. мысль обиженного пешехода одна - "убери своё ведро подальше".

так вот, дорогие мои и уважаемые пешеходы, выньте бананы из ушей, откройте глаза и прочтите: машина не недвижимость, и большой вопрос куда её девать тем, кто приехал к другу, к брату, к родителям, к детям и т.д. кроме того, я НЕ знаю, как законодательно решить этот вопрос. ограничение времени стоянки - это бредовая и прокоррупционная мера, ибо не ясно, от какого момента и кто будет считать, как доказывать и т.д.

Вот вот, машина, всего лишь вещь. Которую превозносите выше людей.

Да просто попробовать зотя бы поискать такие места. Знаете я мало вижу людей которые въехав во двор, делают второй круг. Они проста видя что все нормальные места заняты даже не огибают дом, вдруг с другой стороны место есть, или с торца. Они просто встают на тротуар, на газон, в общем где есть местечко. Даже не пытаясь поискать что то удобоваримое для всех, но чуток дальше до подъезда.

Не утрируйте, другой город и чуть дальше (пара кварталов) совершенно разные вещи. Процентов 70 вероятность что в таком отдаление (пока еще, не знаю как будет через год два) вы место найдете.

и вообще, если буква закона начинает противоречить ситуации и здравому смыслу не просто массово, а тотально, то и буква закона не верна...

Супер, как только закон начинает противоречить вашему удобству - он недоработан. А как только в букве закона это не прописано, это вам выгодно - нет закона такого, я ничего не нарушаю. Очень удобно конечно.

Если вы как в пером посте спора о парковке на тротуаре вывели отсутствие закона в защиту свою, то соблюдайте его, вне зависимости от обстоятельств.

опять же, вместо того, чтобы стучать туфлей по трибуне, попробуйте меня понять - я не говорю, что занятие автомобилем тротуара является правильным, я только обращаю внимание, что в обсуждаемом вопросе неизвестный водитель при парковке в той ситуации выбрал меньшее из всех зол, решив сразу три вопроса.

во-первых он решил свою проблему парковки - поставил машину, во-вторых, он не перегородил подъезд, выход из дома и сохранил возможность прохода пешеходам в границах жилой зоны, а в-третьих он не перекрыл и проезд через двор к другим подъездам.

как следует из фото, территория вокруг не изобилует свободным для парковки местом.

мне просто непонятно предложение ему оставлять машину на Набережной, если он приехал в гости на СС4, например, на час или два. и приехать человек мог издалека.

он не идиот и не пофигист, перекрывший всем всё. почему-то вы, как пешеход, очень цените свой тротуар и своё время (секунды), требующееся чтобы обойти эту машину. но вы совсем не цените время этого человека, посылая его парковаться на соседний квартал (это уже минуты, если не десятки минут). мало того, готовы плюнуть, поцарапать, проколоть... вот такие у нас уважительные взаимоотношения.

Он выбрал меньшее для себя из зол, нарушая зако ни оправдывая себя тем что это минимальное зло. Только для кого? Для водителей мимо проезжающих, или для мамаш? Для пешеходов меньшее из зол бы было если бы он перекрыл движение транспорта а тротуар оставил свободным. С точки зрения автомобилистов которых он пропустил - не пофигист, с точки зрения пешеходов на кторых наплевал - пофигист и идиот.

Вы представляете себе что значит мамаше вскарабкаться на бордюр с коляской, или человеку с палочкой обогнуть машину по гололеду?

Значит мы должны его пожалеть? Оценить его время, в то время когда он встает так что никому не удобно пройти.

А проколоть и поцарапать. Конечно никто так не сделает. С первого, пятого раза, но когда это совершается систематически, и человек не реагирует на листовки под дворники, словесные просьба. Конечно с таким человеком разговаривают на понятном ему языке, как же иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
куда деваться-то?

По сути вы просто-напросто предлагаете понять людей, оправдать людей, как угодно. Относиться с пониманием к людям, которые плюют на нас. Думать о водителя которые не хотят думать о пешеходов. То что "нет другого выхода" неправда. Он просто им неудобен. Пока еще, в наши дни, место найти можно, немного дальше чем надо, но можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А проколоть и поцарапать. Конечно никто так не сделает. С первого, пятого раза, но когда это совершается систематически, и человек не реагирует на листовки под дворники, словесные просьба. Конечно с таким человеком разговаривают на понятном ему языке, как же иначе.

Пример из жизни: Масква,район Поклонной горы.

Некий дятел поставил машину так,что в подъезд не войти и пропал....то-ли уехал,то-ли запил,то-ли умер.(мб в угоне авто была,не знаю)

Жильцы записочки оставляли и пинали проходя-сигналка не работает,потом "расписали под хохлому".

Так,что все дело- во времени существования помехи.

Забор вокруг газонов- единственный способ обуздать автолюбителей,а то,что им(вам) негде ставить любимую коробченку- как говориться,у вас, у младежи:"ваши проблемы" :hello:

ЗЫ

У меня-то гараж, как раз есть. :ok: 1997г покупка порядка 6000$ -разве дорого?Дешевле железяки красенькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем не менее, нельзя забывать, что автомобилистами не рождаются. все когда-то были пешеходами.

Вот и не забывайте или Вы прям всегда только на машине ???

во-первых он решил свою проблему парковки - поставил машину, во-вторых, он не перегородил подъезд, выход из дома и сохранил возможность прохода пешеходам в границах жилой зоны, а в-третьих он не перекрыл и проезд через двор к другим подъездам.

как следует из фото, территория вокруг не изобилует свободным для парковки местом.

мне просто непонятно предложение ему оставлять машину на Набережной, если он приехал в гости на СС4, например, на час или два. и приехать человек мог издалека.

Проблему парковки он по хамски как то решил :rolleyes:

Мне честно говоря вообще ровно на сколько он приехал, на 15 минут или на 5 часов!! Я иду по тротуару , специально предназначенному для ходьбы пешком, например со снегокатом,на котором у меня сидят дети, я должна прыгать через бордюры, выезжая на проезжую часть, подвергая тем самым риску своих детей и себя, только из-за того что этот д@ил, не нашел парковки у подъезда !!!

он не идиот и не пофигист, перекрывший всем всё. почему-то вы, как пешеход, очень цените свой тротуар и своё время (секунды) требующееся чтобы обойти эту машину. но вы совсем не цените время этого человека, посылая его парковаться на соседний квартал (это уже минуты, если не десятки минут).

А вот эти самые секунды бывать в жизни самыми важными, если ребенок выбежит на дорогу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Сейчас во дворе стоит газель, жопа у нее торчит на полдороги. И стоит так с утра. То есть скорее всего с вечера.

post-2547-1299169285_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Нормы московские, подмосковных не нашел.

9.3.3. Для жилого квартала, жилой группы, жилого здания - требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта следует определять с учетом категории комфортности жилой застройки**, предусматривая:

- при застройке жилыми домами II категории (с обеспеченностью общей площадью до 30 кв.м на 1 жителя) - не менее 1,0 машино-места на квартиру;

- при застройке жилыми домами I категории (с обеспеченностью общей площадью от 30 до 50 кв.м на 1 жителя) - не менее 1,7 машино-мест на квартиру;

- при застройке жилыми домами повышенной комфортности (с обеспеченностью общей площадью свыше 50 кв.м на 1 жителя) - не менее 2,0 машино-мест на квартиру.

В пределах территорий жилой застройки также следует предусматривать гостевые автостоянки в соответствии с требованиями п. 9.3.16 настоящих норм".

Причем при согласовании проектов все эти места нарисованы, а в процессе строительства исчезают

Куда будут ставить свои авто будущие жильцы авояновского дома на пересечении Первомайской и Песчаной?

Именно в этом истоки, в рвачестве бизнеса и коррупции городских властей.

Хотя по хамски ставить машину на узкий тротуар - быдлячество.

А гвоздь - уголовно наказуемое быдлячество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.