Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Idiot parking

Рекомендуемые сообщения

Когда не было мест у подъезда, мы ехали в конец дома. Бывало, что ставили за домом. Да, было неприятно, но никогда и мысли не возникало ставить на тротуар...

А то твердилы бы в ответ: "я ничего не нарушаю" и не важно же что чисто по человечески это неправильно бы было.

Ага, у нас от дома ведет дорожка пешеходная к детскому саду, а затем на улицу Спортивная. Там частенько ездили такие, которые говорили: "Знака же не стоит запрещающего". Они еще и по детской площадке не гнушались ехать. Хорошо, сейчас столбы врыли и изгородь поставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   
а что здесь не так?

"не так" здесь то, что не соблюдены СНиПы, парковочных мест не хватает

неправильно то, что стоимость гаражей задрана;

неправильно, что законодательно разрешено покупать машины не имея гаража;

неправильно, что при планировке микрорайонов гаражные блоки перестали учитываться;

неправильно, что существующие 1-этажные гаражи не переделываются в многоэтажные;

неправильно, что ПДД не соблюдаются паркующимися сплошь и рядом;

неправильно, что ГИБДД не реагирует на эти нарушения, занимаясь набиванием карманов в хлебных местах;

неправильно, что государство, откармливая Москву, концентрирует население, что ведёт к росту социальной напряжённости;

неправильно, что тротуары доступны к парковке (не принимаются меры по их защите)

неправильно, что законодательно не обусловлено приобретение автомобилей

много чего ещё неправильно.

ты правда считаешь, что автовладелец один за всё это в ответе?

это же снежный ком. и я говорю, что если так будет продолжаться - будет только хуже. пешеходам негде будет ходить, а автовладельцам негде парковаться, все будут злые и винить будут друг друга.

никто не стремится понять первопричин, лишь регулярно указывая пальцем на неугодных сегодня (когда уже поздно)

Хорошо, сейчас столбы врыли и изгородь поставили...

зато Солженицына почитаешь - какой ужас, вся страна в лагерях. то ли дело ныне :) СВОБОДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
ну как же это? вы решаете мою проблему парковки, я решаю вашу проблему свободного прохода/проезда... разве нет?

Простите что я делаю? Каким образом? Тем что против что бы вы ставили ее на тротуаре? Круто.

А еще я против (да простят меня модераторы) что бы срали посреди улицы (в прямом смысле этого слова). Прикажете лично мне туалеты строить общественные?

Я против того что бы вы решали свои проблемы ущемляя меня.

Если я против что бы вы ездили на красный, вы предложите мне для вас мигулку оформить?

Ставить машину на тротуар не правильно и никакие причины "да я делаю так, НО..." тут не оправдывают хамского действия.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я против того что бы вы решали свои проблемы ущемляя меня.

Да, права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Да, права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого :)

Вот именно для этого общество и придумывает законы. Что бы личное я каждого не перекрывало остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты правда считаешь, что автовладелец один за всё это в ответе?

я считаю все немного проще - нет места перед подъездом ищи другое, ни хрена страшного, если ты лишние 100 метром пешочком прогуляешься. Я в морозы тоже машину под окном бросаю, но если места нет, я почему то не ленюсь почти 3 км пешочком из гаража прогуляться, и мне на самом деле не понятно, почему у нас народ лениться пару лишних метров жопой пошевелить. Но если уж залез на клумбу или тротуар, то не обижайся за сломанные зеркала и проколотые шины, это уже проблемы негров ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вам детский ответ: ребёнок, у тебя есть 12 учебников и 2 полки для книг, на каждую ты можешь положить по 5 учебников. как быть?

а дальше завязывается долгий и содержательный разговор.

Ничего долгого,все элементарно - нет места, убирай под стол,на стол, в сумку ,носи в руках.

а мысль, что без вас было бы менее тучно, вас не посещала? эгоизм - это, конечно, не про вас.

Я приезжаю раньше и оставляю машину у забора или высаживаю ребенка и не паркую вообще машину,а иногда на такси рассекаю :) . В этом вопросе эгоизм не про меня,Вы правы!

во-первых, это расходы, от которых многие предпочитают воздерживаться. во-вторых, я стараюсь. вы удовлетворены?

Я вполне :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   
ну как же это? вы решаете мою проблему парковки, я

вот вам детский ответ: ребёнок, у тебя есть 12 учебников и 2 полки для книг, на каждую ты можешь положить по 5 учебников. как быть?

а дальше завязывается долгий и содержательный разговор.

А мы в Лыткарино, а не в Одессе, чтобы отвечать вопросом на вопрос...

Начинать нужно с себя, а не пинять на соседа/администрацию/город.

Про себя...я у дома не паркуюсь в принципе...насмотревшись ужасов, как пожарные и прочие службы не могут подъехать к подъезду, благодаря "законопослушным" собственникам.

Пешая прогулка в 100 метров еще не кому не помешала.

Не говоря уже про то, что потом слышаться возмущения: "мне мусорка машину поцарапала" и прочее...

Изменено пользователем selen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Надо уже реально вводить непомерные налоги на автотранспорт, чтобы было как можно меньше людей, которые накопили еле-еле на ржавое ведро за $1000, а вот на парковку и гараж у них уже не хватает. На ТО и Осаго наверное тоже.

И я так понимаю, что жильцы соседних домов должны скинуться Еману на парковку, а лучше на гараж, чтобы он не ставил им на тротуар машину. А то какое-то эфемерное государство виновато, что такие "автовладельцы" нарушают ПДД.

Просто удивительно, что данную точку зрения отстаивает ярый борец с обочниками (вспомним его битвы прошлым летом с карьерниками в лесу!) - а они ведь по сути тоже решают свою проблему пробки в том числе и за твой, Еман, счет, нарушая ПДД.

Просто удивительная двойная мораль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неправильно, что тротуары доступны к парковке (не принимаются меры по их защите)

Вот-вот,заборчик спасет всех. :ok: С нашим народом по другому нельзя,только запретительно-карательные меры,ну помните шаг-влево-шаг вправо. :hello:

Про Солженицина-смешно,спасибо.

И вообще,отстаньте от Е-мана,он не единственный "негодяй" :) ,нас таких много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если места нет, я почему то не ленюсь почти 3 км пешочком из гаража прогуляться

Тоже в какой-то мере эгоизм - есть гараж, а машину под окнами оставлять (если не рассматривать случаи с обеденным перерывом) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже в какой-то мере эгоизм - есть гараж, а машину под окнами оставлять (если не рассматривать случаи с обеденным перерывом) :)

Тэкс,еще один "негодяй". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже в какой-то мере эгоизм - есть гараж, а машину под окнами оставлять (если не рассматривать случаи с обеденным перерывом) :)

Потому как гараж займет минимум минут 30, это если на такси, а своим ходом и целый час добавит.

Кстати когда у меня не было своего гаража, я его снимал, либо на стоянку машину ставил , причем машины у меня тогда были из разряда бедных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
я считаю все немного проще - нет места перед подъездом ищи другое, ни хрена страшного, если ты лишние 100 метром пешочком прогуляешься. Я в морозы тоже машину под окном бросаю, но если места нет, я почему то не ленюсь почти 3 км пешочком из гаража прогуляться, и мне на самом деле не понятно, почему у нас народ лениться пару лишних метров жопой пошевелить. Но если уж залез на клумбу или тротуар, то не обижайся за сломанные зеркала и проколотые шины, это уже проблемы негров ....

+330! Полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
я считаю все немного проще

серёж, так и есть.

все элементарно - нет места, убирай под стол,на стол, в сумку ,носи в руках

ну вот товарищ и пристроил машинку как смог по-быстрому. понятно, что лучше так не делать и не разводить бардак, но причины такой парковки понятны в данном случае и ребёнку.

А мы в Лыткарино, а не в Одессе, чтобы отвечать вопросом на вопрос...

а что, в Одессе какие-то люди не такие? или думать не нужно? достаточно закрыть вопрос наглухо? таким образом вы не учите ребёнка думать. хотя тема не об этом.

я у дома не паркуюсь в принципе...насмотревшись ужасов, как пожарные и прочие службы не могут подъехать к подъезду, благодаря "законопослушным" собственникам.

Пешая прогулка в 100 метров еще не кому не помешала.

Не говоря уже про то, что потом слышаться возмущения: "мне мусорка машину поцарапала" и прочее...

принципы ваши комментировать не особо хочется. ясно одно - думать не нужно, делай принципиально и проблема тебя обойдёт. на этом погорели многие совки.

1)Надо уже реально вводить непомерные налоги на автотранспорт, чтобы было как можно меньше людей.

2)И я так понимаю, что жильцы соседних домов должны скинуться Еману на парковку, а лучше на гараж, чтобы он не ставил им на тротуар машину. А то какое-то эфемерное государство виновато, что такие "автовладельцы" нарушают ПДД.

3)Просто удивительно, что данную точку зрения отстаивает ярый борец с обочниками (вспомним его битвы прошлым летом с карьерниками в лесу!) - а они ведь по сути тоже решают свою проблему пробки в том числе и за твой, Еман, счет, нарушая ПДД.

Просто удивительная двойная мораль.

1. правильно. нужно вводить непомерные налоги на всё, чтобы было как можно меньше людей. вообще. многие проблемы решатся сами собой.

2. женская логика она такая логика...

3. см. п. 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
И вообще,отстаньте от Е-мана,он не единственный "негодяй" :) ,нас таких много.

Ничего личного. Я например очень хорошо отношусь к нему в частности, и разделяю некоторые взгляды, хоть и заочно.

Просто в этом вопросе он представляет мнение "противоборствующей" стороны. Поэтому к нему, как представителю оппонентов и обращемся )))

Много то много, но не многие говорят - я поступил плохо но мне некуда деться поэтому терпите.

Остальные молча принимают нападки, ибо еще с детства знаем истину напроказничал - ответь ))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   
И вообще,отстаньте от Е-мана,он не единственный "негодяй" :) ,нас таких много.

Да уж, давайте отстанем от Е-мана, а то уже злится сильно :rolleyes:

Изменено пользователем selen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
...

Если по существу ответить нечего, научись, хотя бы, цитаты правильно вставлять - мой пост был только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Cherry, мы давно на "ты"? ладно, я не в обиде, буду также.

мой пост был только один

за промах с цитатой извиняюсь, но учить модератора посты цитировать - излишне...

Если по существу ответить нечего

ага, ты перекладываешь культурную проблему на проблему заработка. остальные проблемы тоже решаешь рублём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Почему Вы решили, что про работу это лично к Вам? Это относилось и ко всем остальным, отмеченным в моем первом посте.

Все вопросы решить рублем нельзя, а этот вполне реально. Так что не нужно обобщать. А учиться никогда не поздно :hello:

П.С. про женскую логику - это конечно не на личности :)

SHDozornaya

Изменено пользователем Cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
про женскую логику

я нигде и никому (пешеходам) не предлагал и не просил скидываться рублём автомобилистам (и мне в т.ч.) на парковку/стоянку/гараж. поэтому написал что логики в твоём заявлении нет. а где мужчина не видит логики, там она женская. без обид :)

SHэтоничегонеменяет

p.s.: выделение тоже работает ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Конкретно в данном случае, имеется возможность припарковаться в этом самом месте, не создавая препятствий для пешеходов и при этом, не подвергая опасности целостность своего ведра с гайками. Именно так почти все там и паркуются. Одна такая, альтернативно одаренная попалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете что вы предлагаете? Решить за вас вашу проблему.

Вот у вас нет места для парковки, вы сами гневные письма инстанциям писать не будете, бесполезно типа. Вы лучше сделаете так что бы пешеходы обламывались, и тогда им прийдется решать проблему (именно от них вы требуете представить решение проблемы). Вы перекладываете свои проблемы на проблемы пешеходов.

Понимаете, это вам некуда ставить машину, почему вы портите жизнь другим? Типа если мне плохо то пусть и остальным будет?

Почему над вашей проблемой парковки должны думать люди-пешеходы?

Почему если другие автомобилисты "отбирают" у вас места для парковок вы разбираетесь не с ними... а с пешеходами. Так проще? Ну ну.

Уважаемый,Вы там перегрелись походу,или у вас в 29 кризис возраста начался.

Покажите,где я писала что проблему парковки надо решать с помощью пешеходов.Я привела лишь аргументы по данной проблеме-все.

К вашему сведению-мужа машина каждый день ставится на стоянку,и у нас есть гараж.Вторая машина стоит под окнами,рядом с тротуаром-не на тротуаре!!!Стоит и не кому не мешает,не верите-приходите я вам покажу.Если я буду испытывать дискомфорт с этим местом,то так же поставлю на стоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблема, думаю, как нить решится разок кардинально - надоест свисткам на улицах толкаться, пройдут по дворам да перепишут нарушителей.

Как только им разрешат нарушения правил парковки на фото регистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koshmar   

Пончик, это вы сами себе придумали. А решится тогда, когда людей мало станет.

Ну и когда апетиты упадут от какой нибудь войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.