Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Idiot parking

Рекомендуемые сообщения

ovasily   
а записочку с телефоном под дворник?

Успокаиваю. Тот хозяин уже знает, что это я его пнул. Дворик-то маааааленький, люди-то общаааааются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясняю. Я лично позавчера во дворе пнул чужую машину. Себе разломал бампер, а той бампер же поцарапал (не страшно - зашлифовывается). Неизвестного хозяина ждал. Он не вышел. Я уехал, потому как времени не было. При встрече (я там постоянно паркуюсь) подойду и обозначусь обязательно. Если будут претензии - заплачу.

какой вы агрессивный товарищ). Не боитесь что вас прав лишат?

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
Цитата(ovasily @ 11.01.2011, 16:32:00)

Поясняю. Я лично позавчера во дворе пнул чужую машину. Себе разломал бампер, а той бампер же поцарапал (не страшно - зашлифовывается). Неизвестного хозяина ждал. Он не вышел. Я уехал, потому как времени не было. При встрече (я там постоянно паркуюсь) подойду и обозначусь обязательно. Если будут претензии - заплачу.

какой вы агрессивный товарищ). Не боитесь что вас прав лишат?

Конечно: смешно читается если учесть, что я это всё вручную сделал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно! Давайте!

человек которому вы разбили машину и свалили имеет полное на это моральное право. А лучше гирю на ваш таз бросить, так же как и вы по тихому и бегайте потом ищите правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
и свалили

Такого не бывает. Он в курсе. Осталось встретиться.

Я этот факт привёл, чтобы показать какой я правильный и хороший, а не для того, чтобы Вы меня ругали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он в курсе. Осталось встретиться.

он наверное расторгался до слез, когда узнал какой вы хороший :)

интересно, что он вам скажет при встерче :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявился такой вот на СС4. В следующий раз обязательно будет награжден лопатой по стеклу. Соседи, давайте уважать друг друга.

post-21028-1298823837_thumb.jpg

post-21028-1298823843_thumb.jpg

post-21028-1298823847_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там поворот,может от него подальше поставил?а вообще в этом дворе жесть полная,домину влепили ого-го размеров,а о парковке не позаботились,проезжаешь всегда в миллиметре от стоящей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   

ох красотуля...

вот всегда радуют такое водители. Нет, может он конечно позаботился о том, чтобы автомобили могли проезжать, но про тротуар не стоит так нагло забывать.

У меня рядом с домом другая проблема, некая звезда на красной тайоте паркуется так, что занимает два паркоместа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Объявился такой вот мудило на СС4. В следующий раз обязательно будет награжден лопатой по стеклу. Соседи, давайте уважать друг друга.
смывка старой краски может помочь вам и возможно он вообще перестанет ставить машину во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

по-моему, простейшее средство, особенно зимой - это плюнуть по-смачнее на лобовое.

серьёзного ущерба не причинить, но свое отношение можно "высказать" таким образом в любой момент(краска все-таки не у каждого всегда с собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

во всей ситуации примечательно то, что во дворе не федеральный трафик и пройти по проезжей части (а у нас много где дворы маркируются как жилая зона) пешеходы могут. и с коляской проехать.

а вот запаркуй машину на проезжей части - заработаешь лютую ненависть.

сам бываю в том дворе иногда. места реально нет.

последний год-полтора вообще в Лыткарино возрастает дефицит парковочных мест во дворах.

и выхода из ситуации нет. вспомните, когда последние истинно народные гаражи закладывались.

конкретно по последним фото имхо - чел встал по-людски в отсутствие других мест.

на его месте в подобной ситуации я встал бы также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
на его месте в подобной ситуации я встал бы также

любой бы так встал...

так что - если сегодня ты успел - ты плюнешь в того, кто не успел, а завтра - ты не успеешь припарковаться по месту, то жди - в тебя плюнут...круговорот слизи в природе :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

я плевать ни в кого не предлагал.

если культура позволяет - плюйте, но когда застукают пеняйте на себя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
во всей ситуации примечательно то, что во дворе не федеральный трафик и пройти по проезжей части (а у нас много где дворы маркируются как жилая зона) пешеходы могут. и с коляской проехать.

а вот запаркуй машину на проезжей части - заработаешь лютую ненависть.

сам бываю в том дворе иногда. места реально нет.

последний год-полтора вообще в Лыткарино возрастает дефицит парковочных мест во дворах.

и выхода из ситуации нет. вспомните, когда последние истинно народные гаражи закладывались.

конкретно по последним фото имхо - чел встал по-людски в отсутствие других мест.

на его месте в подобной ситуации я встал бы также

А обязательно в метре от подъезда машину ставить? По мне так пешеход, идущий по морозу, или мамаша с коляской имеет преимущество, тем более на своем законном тротуаре. Еще всегда нравится на первомайке, у "хозяюшки" магазина или как он называется, когда отъезжают с парковки на тротуаре и выезжают на дорогу, а впереди идет какой нибудь дедок или бабулька или мамаша с коляской тихо-тихо, они еще сигналят и фарами моргают, типа отойди или ускорься, мы едем, угу. Вообще наглость, пнуть по бамперу и вызвать гаи, сказать что "был наезд". Как по другому учить просто не представляю.

А парковатсья можно и на соседнем квартале (или за три квартатал, где найдете место в общем, ничего страшного если прийдется пройти пару сотен метров ножками), если тут места не нашлось, но тротуар не занимать.

Вы рассуждаете с точки зрения водителя, забывая о других.

И по бардюрам с колясками скатать очень не айс, хоть зимой хоть летом, объезжая "удачно" запаркованных.

Почему если водителю накакать на пешеходов (занимает тротуар). Последних должны интересовать проблемы водителя (отсутсвия парковочных мест). Вы решайте эту проблему, но не за счет других (пешеходов). Просто непонятно почему "удобно" одних важнее "удобно" других. Хотя эти другие, то есть пешеходы, всего лишь требуют соблюдать правила.

И нет тут оправданий нарушению.

я плевать ни в кого не предлагал.

если культура позволяет - плюйте, но когда застукают пеняйте на себя..

Если застукают, ничего не сделают. Нет прочи имущества. А вот пойдя на принцип, можно вызвать гаи и эвакуатор. И они обязаны будут приехать.

А если начнете разбираться (за плевок, или листовку на стекло) с помощью рукоприкладства то еще и на 15 суток (или штраф) оформить можно.

p.s. Не конкретно про вас конечно, а про тех кто так паркуется и считает себя "правым".

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
я плевать ни в кого не предлагал.

если культура позволяет - плюйте, но когда застукают пеняйте на себя..

извратить всё, что угодно можно, обладая извращенным сознанием.

Я всего лишь предложил более мягкую альтернативу "краски на капот" или "лопатой по лобовому"...и если за плевок на идиотски припаркованную машину владелец захочет разбираться рукоприкладством - это говорит только о его неадекватности, таких лечить надо в спец. учереждениях.

А обязательно в метре от подъезда машину ставить? По мне так пешеход, идущий по морозу, или мамаша с коляской имеет преимущество, тем более на своем законном тротуаре. Еще всегда нравится на первомайке, у "хозяюшки" магазина или как он называется, когда отъезжают с парковки на тротуаре и выезжают на дорогу, а впереди идет какой нибудь дедок или бабулька или мамаша с коляской тихо-тихо, они еще сигналят и фарами моргают, типа отойди или ускорься, мы едем, угу. Вообще наглость, пнуть по бамперу и вызвать гаи, сказать что "был наезд". Как по другому учить просто не представляю.

А парковатсья можно и на соседнем квартале (или за три квартатал, где найдете место в общем, ничего страшного если прийдется пройти пару сотен метров ножками), если тут места не нашлось, но тротуар не занимать.

Вы рассуждаете с точки зрения водителя, забывая о других.

И по бардюрам с колясками скатать очень не айс, хоть зимой хоть летом, объезжая "удачно" запаркованных.

Почему если водителю накакать на пешеходов (занимает тротуар). Последних должны интересовать проблемы водителя (отсутсвия парковочных мест). Вы решайте эту проблему, но не за счет других (пешеходов). Просто непонятно почему "удобно" одних важнее "удобно" других. Хотя эти другие, то есть пешеходы, всего лишь требуют соблюдать правила.

И нет тут оправданий нарушению.

Если застукают, ничего не сделают. Нет прочи имущества. А вот пойдя на принцип, можно вызвать гаи и эвакуатор. И они обязаны будут приехать.

А если начнете разбираться (за плевок, или листовку на стекло) с помощью рукоприкладства то еще и на 15 суток (или штраф) оформить можно.

p.s. Не конкретно про вас конечно, а про тех кто так паркуется и считает себя "правым".

+100500

Никогда не вставл на бордюр и не собираюсь - лучше пройду пешком от того места, где есть нормальное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А обязательно в метре от подъезда машину ставить? По мне так пешеход, идущий по морозу, или мамаша с коляской имеет преимущество, тем более на своем законном тротуаре

вам только законы писать. например, про свободную зону до подъезда. а перл про преимущество пешехода по отношению к запаркованному автомобилю - в мемориз.

откройте ПДД, там всё расписано о преимуществах. ни про детские коляски, ни про мороз - ни слова. это если вы действительно собрались учить, вызывать эвакуаторы и бросаться под наезд.

Вы рассуждаете с точки зрения водителя, забывая о других.

несомненно. ссылка на знак о жилой зоне - не для вас. по-вашему-то на всё одно средство - эвакуатор.

да, рассуждаю с точки зрения водителя, которому не проехать в данный двор при всех иных раскладах парковки в текущих условиях.

обладая извращенным сознанием

чувствую ваш сарказм.

вероятно, вы собственным альтруистическим примером можете доказать, что всё делаете во благо общества, напрочь забывая о себе любимом. например, паркуетесь где-нибудь ... далеко, дабы другие члены социума могли припарковаться на доступном вам месте возле дома.

к несчастью, в вашем идеальном мире живут неидеальные люди, склонные периодически нарушать собственноручно писаные неидеальные правила, не важно - движения, морали, этики... так вот в угоду своему эго многие люди почему-то стремятся подъехать поближе и пройти поменьше.

однако в таком варианте при условии, что человек позаботился о доступности прохода И проезда других в конкретном дворе, такой человек в ваших устах - обладатель извращенного сознания.

опасаясь перейти на личности и совсем уж скатиться к взаимному покрыванию ругательствами, предлагаю вам продемонстрировать неизвращённое сознание.

понимаю, что машина - роскошь, понимаю, что она многим может мешать просто своим существованием - начиная от зависти к обладателю, через выхлопы в атмосферу и заканчивая заниманием места во дворе, на парковке, в гараже и не дай БОГ, чтоб у владельца оказалось ДВЕ машины...

очень рад со своей стороны, что мы-таки нашли крайнего - это В ЛЮБОМ случае обладатель автомобиля. на машину можно плевать, можно под неё бросаться, можно прокалывать колёса, камень в стекло и так далее.

интересно, как бы вы отреагировали, если бы вам плюнули на пальто, написали в ботинки, подставили подножку?.. ведь, ёклмн, вред имуществу не нанесён!!!..

идиосинкразия прогрессирует. какие меры дальше предложите? сами-то машину в "народном гараже" близ МКАДа паркуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.