Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Suprim

Idiot parking

Рекомендуемые сообщения

А гвоздь - уголовно наказуемое быдлячество.

Т.е. Вы предлагаете ничего не делать, если стандартные способы убеждения не доходят до адресата?

Быку нужен кнут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гвоздь - уголовно наказуемое быдлячество.

А крупа на крышу?Милая шутка? :)

Но,что сделали с газоном у дома Рио...... <_<

ЗЫ

Лично я ни одной машинки не попортил(зуп даю) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
товарищ на машине стоимостью под 700 руб не может позволить платить 2 руб/мес за стоянку - ну согласись бред

если не кредитная и с покупкой родня не помогла.

Мимоза, сентиментальные тексты про обделённых пешеходов и вспышки гнева к владельцам авто - всё, что от вас услышали.

дельных предложений (ведущих к какому-то результату) так и не поступило. т.е. ясно, что все недовольны, но альтернатив нет, только бла-бла.

1997г покупка порядка 6000$ -разве дорого?

а сегодня это 23000$ при стоимости ведра (машины) от 1000$. ну и кто будет покупать эти гаражи?

да и человек, имеющий гараж, всё равно стремится держать коня поближе. знаю таких.

ты меня пытаешься убедить, что мешать пешеходам неправильно. и я это понимаю.

но и продавать гаражи в 23 раза дороже минимальной стоимости машины тоже неправильно. причём хрен купишь этот гараж в приемлемом удалении от дома (5 минут пешком).

и какая неправильность сильнее?

Авраам в соседней теме пишет, мол почему он должен себе отказывать и подстраиваться под всех в совке, если может позволить жить на широкую ногу... вот тебе и ответ - сегодня каждый сам по себе... вы же так за это радеете. наслаждайтесь...

чем больше вы будете отстаивать свои независимые гражданские права на большие холодильники, хату в 100 комнат и колбасу 500 сортов, тем больше вы будете отчуждаться. так чего ж жаловаться на соседа? подумать на день вперёд не в силах. только размазня о том, как страдают от идиотов пенсионеры и дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Мимоза, сентиментальные тексты про обделённых пешеходов и вспышки гнева к владельцам авто - всё, что от вас услышали.

дельных предложений (ведущих к какому-то результату) так и не поступило. т.е. ясно, что все недовольны, но альтернатив нет, только бла-бла.

Супер.

По вашему дельный совет и решение - стану на тротуаре?

Давайте проведем голосование что ли, и посмотрим как большинство думает.

Почему то для вас ваше мнение правильно вопреки всему.

И для вас реальное решение проблемы встать на тротуар? А большинству тут высказывающихся реальное решение проблемы кажется - что бы вы выкручивались не за их счет.

Или если никто не придумал решение проблемы которое бы вас устроило (выкопать подземный гараж в метре от подъезда например) вы будете поступать наперекор всем заботясь только о том что бы меньше утром пройти расстояние.

Вот вам результат реальный, вы не сможете припарковаться у дома, и пройдете пешком "издалека". Плох результат? Но для вас же нормален результат что кому то прийдется обойти ваше авто.

чем больше вы будете отстаивать свои независимые гражданские права на большие холодильники, хату в 100 комнат и колбасу 500 сортов, тем больше вы будете отчуждаться. так чего ж жаловаться на соседа? подумать на день вперёд не в силах. только размазня о том, как страдают от идиотов пенсионеры и дети.

Живя в обществе нужно следовать его законам и нормам. И не только процессуальным но и нравственным.

Хотеть большой холодильник - личное дело, за свет плати больше да делов то.

А вот совершать действия во вред другим, ради себя любимого - антиобщественно.

ты меня пытаешься убедить, что мешать пешеходам неправильно. и я это понимаю.

но и продавать гаражи в 23 раза дороже минимальной стоимости машины тоже неправильно. причём хрен купишь этот гараж в приемлемом удалении от дома (5 минут пешком).

и какая неправильность сильнее?

Вы серьезно? А при чем тут одно и другое? Вы типа мстите за высокие цены на паркову и гаражи ставя машину на тротуар? А если нет то при чем тут эти два "события".

Ведь сами себя опровергаете словами, что даже люди имеющие гараж не идут вдаль. Им лень. Вот в чем вопрос-ответ то. Им лично лень идти. И плевать что они из-за своей лени они "срут" на других людей.

p.s. Осталось похвалить тех кто в общаге всем известной из форточек мусор выкидывает. Ведь не на проезжую часть и не на тротуар, на газоны, ходить не мешает а дворники уберут потом. Нет проблемы. Им же так удобно. И идти далеко не надо до мусорки. И никто не умирает видя и нюхая их отходы. Все гуд. Тоже оправданы. Они нашли решение проблемы. Ведь общее решение - дойти до контейнера, их не устраивает, это для них не решение проблемы.

p.p.s. "Мы" готовы обвинить всех. Местные власти (строят не продуманно), государство (ценнообразование), погоду (сугробы, не припарковаться), еще миллион причин. Виноват кто угодно, только не "я".

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Авраам в соседней теме пишет, мол почему он должен себе отказывать и подстраиваться под всех в совке, если может позволить жить на широкую ногу

какая вольная трактовка, однако... я такого не писал.

я весьма удивлен таким беспардонным передергиванием.

нехорошо-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мимоза, сентиментальные тексты про обделённых пешеходов и вспышки гнева к владельцам авто - всё, что от вас услышали.

дельных предложений (ведущих к какому-то результату) так и не поступило. т.е. ясно, что все недовольны, но альтернатив нет, только бла-бла.

Какие сантименты , я Вас умоляю :D я про жизнь !!!

Предложение ,ставить на платные стоянки своего "железного коня",такие есть по всему городу!!!

И стараться парковаться с уважением к пешеходам! Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Угу. Платная стоянка, она же она платная, а на бардюре нахаляву. Да и идти до стоянки еще ого-го сколько. Какое же это решение.

Кстати. Есть еще вариант. Жать на газ посильнее, подрезать всех на дороге (ведь пофиг на правила). Зато можно приехать раньше многих и встать на свободное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один из примеров-двор Октябрьская 18.На тротуар паркуешься не нравится,на дороге-машины не проедут,а больше места нет,и мне кажется таких дворов в городе достаточно.И сейчас я говорю не о парковке вообще,а допустим -приехал домой пообедать.

пример второй-у многих машина в семье-кормилица,и не у всех есть лишние деньги на стоянку-гараж.

и главное-сядьте и подумайте,что вы готовы сделать для решение этой проблемы.Одно из них-малолитражки.Вы готовы пересесть с теан,камри ,бэх и т.д. на смарты,гетцы и т.д.Большинство наверное скажет нет.

П.С. раз разговор о парковке.Тут наверное сидят люди,которые приезжают с мая по сентябрь к ЦИАМовскому стадиону.Так вот скажите-почему я и еще 6 жителей нашего дома должны страдать в этот период.Почему я,а не вы,должна ставить свою машину в сотне метрах от своей парковки,и потом в 11-12 часов ночи ходить ее переставлять,после того как вы нагулявшись разьедетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один из примеров-двор Октябрьская 18.На тротуар паркуешься не нравится,на дороге-машины не проедут,а больше места нет,и мне кажется таких дворов в городе достаточно.И сейчас я говорю не о парковке вообще,а допустим -приехал домой пообедать.

Да там вообще пипец ,согласна :( ,но можно ставить за домом ,на проезжей части, там это разрешено .

П.С. раз разговор о парковке.Тут наверное сидят люди,которые приезжают с мая по сентябрь к ЦИАМовскому стадиону.Так вот скажите-почему я и еще 6 жителей нашего дома должны страдать в этот период.Почему я,а не вы,должна ставить свою машину в сотне метрах от своей парковки,и потом в 11-12 часов ночи ходить ее переставлять,после того как вы нагулявшись разьедетесь.

Я привожу туда ребенка на тренировку, но всегда паркуюсь так, что б не мешать людям, а лучше приехать минут на 10 пораньше и встать прям у забора :)

Заранее извиняюсь ,но у Вашего дома(как впрочем и у моего) вроде не именные парковочные места :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но можно ставить за домом ,на проезжей части

лучше не надо,потому что из-за таких припаркованных,такая иной раз жесть получается.

Заранее извиняюсь ,но у Вашего дома(как впрочем и у моего) вроде не именные парковочные места

судя по предыдущему лету это придется сделать-хотя не поможет,народ не тот.И если вы туда приезжаете,то видели что творилось прошлым летом-весь пятачок перед 28 домом каждый вечер был заставлен машинами.И ладно если я приезжаю домой,а если мне надо ехать-по всему стадиону бегать и искать владельца(и не один под лобовухой тел. не оставляет).А какого было жителям д.30-не выехать с парковки,не подьехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по предыдущему лету это придется сделать-хотя не поможет,народ не тот.И если вы туда приезжаете,то видели что творилось прошлым летом-весь пятачок перед 28 домом каждый вечер был заставлен машинами.И ладно если я приезжаю домой,а если мне надо ехать-по всему стадиону бегать и искать владельца(и не один под лобовухой тел. не оставляет).А какого было жителям д.30-не выехать с парковки,не подьехать.

Бывало очень даже тучно..... :rolleyes: это вот опять говорит о людях эгоистах :( а телефончик надо оставлять ,даже если на 5-10 минут отошел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
и главное-сядьте и подумайте,что вы готовы сделать для решение этой проблемы.Одно из них-малолитражки.Вы готовы пересесть с теан,камри ,бэх и т.д. на смарты,гетцы и т.д.Большинство наверное скажет нет.

Вы меня простите, но по мне так Гетцы и им подобные это недомашины, которые можно иметь только второй машиной в семье, и то я бы не взял. Как у машины может быть багажник, в который влезает одна спортивная сумка всего? А от 30 сантиметров длины никто не потеряет ничего особо.

Не говоря уж о смарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у машины может быть багажник, в который влезает одна спортивная сумка всего? А от 30 сантиметров длины никто не потеряет ничего особо.

изучайте мат.часть.В сравнение- теана-гетц,5 теан против 6.4 гетцев,разница у этих машин метр-мало.У поло по сравнением с теаной 0.8.

Разница по обьму багажника то же не большая.В тот же поло влезает 5 больших спортивных сумок-проверенно лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
изучайте мат.часть.В сравнение- теана-гетц,5 теан против 6.4 гетцев,разница у этих машин метр-мало.У поло по сравнением с теаной 0.8.

Разница по обьму багажника то же не большая.В тот же поло влезает 5 больших спортивных сумок-проверенно лично.

Я вам про гетц. Разница между моей четверкой и гетцем, например, - 30 см. В четверку, как всем известно, влезает все. В гетц

index.jpg

Люди которые покупают себе Теана могут уже позволить себе гараж или хотя бы стоянку. Пусть туда и ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница между моей четверкой

а напомните мне,4-ка что это-универсал.Вопросов быть и не должно,что в нее что-то не вмещается.

Люди которые покупают себе Теана могут уже позволить себе гараж или хотя бы стоянку

Эх Рио,Рио.У вас ,где вы ставите машину,много примеров-Лансер 10,опель астра,пассат В6,рав 4(последний),вольво 90,мазда 6.Это вам к тому,о чем многие тут говорили.

И вопрос-почему вы свою машину не ставите в гараж или на стоянку,частенько ее вижу рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
а напомните мне,4-ка что это-универсал.Вопросов быть и не должно,что в нее что-то не вмещается.

Эх Рио,Рио.У вас ,где вы ставите машину,много примеров-Лансер 10,опель астра,пассат В6,рав 4(последний),вольво 90,мазда 6.Это вам к тому,о чем многие тут говорили.

И вопрос-почему вы свою машину не ставите в гараж или на стоянку,частенько ее вижу рядом с домом.

Потому что мама на ней ездит по городу, а если ставить ее в гараж, то смысл пропадает: что до гаража идти пешком, что до работы. В этом вопросе я решающего голоса не имею.

P.S. Я ее очень редко ставлю на газон, буквально десяток раз было такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сегодня это 23000$ при стоимости ведра (машины) от 1000$. ну и кто будет покупать эти гаражи?

но и продавать гаражи в 23 раза дороже минимальной стоимости машины тоже неправильно. причём хрен купишь этот гараж в приемлемом удалении от дома (5 минут пешком).

Ведро можно и за 200баксов купить и что?Гараж-недвижимость,какая-никакая,почему вы считаете,что гараж должен стоить дешевле Фокуса какого-нибудь?

Рынок определяет цену,если вы не возьмете за 23тбачей,возьмет другой,не возьмет никто-цена упадет.

5 мин от дома? :ok: А 7-10мин уже никак-отдышка и слабость в ногах? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selen   
Мимоза, сентиментальные тексты про обделённых пешеходов и вспышки гнева к владельцам авто - всё, что от вас услышали.

дельных предложений (ведущих к какому-то результату) так и не поступило. т.е. ясно, что все недовольны, но альтернатив нет, только бла-бла.

Мимоза права.

А вы пытаетесь поставить знак равно между "обделёнными пешеходами" и своим нежеланием (можете читать ленью, как угодно) искать решение данного вопроса. Не администрация, не застройщик, а именно Вы.

С точки зрения матери, которая заботится о безопасности своих детей, Вы в любом случае остаетесь отрицательным персонажем.

Можно детский вопрос?

Вы идете по тротуару с ребенком. Как родитель Вы должны объяснить ребенку где ходить можно, а где ходить нельзя. Вы так же обязаны рассказать про правила дорожного движения.

Подскажите пож-та, что Вы ответите своему ребенку на вопрос: "Папа, а почему машина стоит на тротуаре? Папа, а почему ТЫ поставил машину на тротуаре? А можно, когда я вырасту, я так же делать буду?".

И помните, что от Вашего ответа зависит и то, каким человеком вырастет Ваш ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
один из примеров-двор Октябрьская 18.На тротуар паркуешься не нравится,на дороге-машины не проедут,а больше места нет,и мне кажется таких дворов в городе достаточно.И сейчас я говорю не о парковке вообще,а допустим -приехал домой пообедать.

пример второй-у многих машина в семье-кормилица,и не у всех есть лишние деньги на стоянку-гараж.

и главное-сядьте и подумайте,что вы готовы сделать для решение этой проблемы.Одно из них-малолитражки.Вы готовы пересесть с теан,камри ,бэх и т.д. на смарты,гетцы и т.д.Большинство наверное скажет нет.

Знаете что вы предлагаете? Решить за вас вашу проблему.

Вот у вас нет места для парковки, вы сами гневные письма инстанциям писать не будете, бесполезно типа. Вы лучше сделаете так что бы пешеходы обламывались, и тогда им прийдется решать проблему (именно от них вы требуете представить решение проблемы). Вы перекладываете свои проблемы на проблемы пешеходов.

Понимаете, это вам некуда ставить машину, почему вы портите жизнь другим? Типа если мне плохо то пусть и остальным будет?

Почему над вашей проблемой парковки должны думать люди-пешеходы?

Почему если другие автомобилисты "отбирают" у вас места для парковок вы разбираетесь не с ними... а с пешеходами. Так проще? Ну ну.

Пример вам. У собачников к примеру нет площадок для выгула, они скажут вам - мы будем какать в подъезде у вас, пока вы не решите нашу проблему, найдите нам площадку, мы прекратим. Суперлогика.

Бомж прийдет и скажет у меня квартиры нету я под вашей дверью поживу чуток, пока вы мою проблему не решите, мне так удобнее. И так во всем.

Вы же думать станет а при чем тут вы? Так при чем тут ваша парковка и пешеходные дорожки?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не кредитная и с покупкой родня не помогла.

Да какая разница? Я когда то снимал гараж даже для ВАЗ 2107 стоимостью 1,5 тыс., правда немного по иным идейным соображениям, но ...

Народ у нас дюже жадный - за копейку удавиться, потому стоянки даже не рассматриваются. Я как то по утру приезжал на СС4, там реально жопа с проездом, кое-где еле протиснулся - получается на квартиры с машинами народ заработал, а на стоянку 2000/мес денег нет :) От себя могу сказать следующее, если бы я кого то там зацепил, то я бы даже не остановился.

Мимоза, сентиментальные тексты про обделённых пешеходов и вспышки гнева к владельцам авто - всё, что от вас услышали.

Мне кажется у тебя измениться точка зрения когда твоя женщина с коляской столкнется с этой проблемой. Лично мне по барабану все эти парковщики на тротуарах, мне обойти не сложно, а вот за мамашек с колясками и стариков немного обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
кое-где еле протиснулся

тут вишь какое дело - пешеходы соблюдения правил требуют...

а выше ролик постили, как даме машину разукрасили. и вот смотришь на всё это и думаешь - купил я N лет назад машину - никому не мешал. а сегодня все соседи тоже купили, стало тесно, и теперь я им мешаю. однако у нас ни права первенства, ни именных мест во дворах нет, все ж равны. вот и вопрос у меня возникает: сосед покупает машину, ставит её туда, куда вчера ставил я, сам выходит пешком, и тут-то я, казёл, ему теперь мешаю со своим тарантасом...

всё это ведёт к одному - с людьми не следует иметь ничего общего, потому что твоя машина рано или поздно помешает пешеходу, а барахло в общем коридоре помешает соседу поставить там велосипед.

да, жить становится тесно, но все сентименталисты из данной темы вынесли одно - виновен автовладелец, он источник их проблем.

несоблюдение СНиПов застройщиками - не их (пешеходов) головная боль. конечно, зачем взваливать на себя лишние проблемы, пусть вон автовладельцы парятся. а я завтра куплю машину и поставлю её так, чтоб не мешала женщинам с колясками... а сосед приедет с работы вечером, он-то пусть паркует во-он туда, в соседний двор.

за мамашек с колясками и стариков немного обидно

обидно, и не только за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
тут вишь какое дело - пешеходы соблюдения правил требуют...

И славо богу что существует такое в правилах, что нашел кто то. А то твердилы бы в ответ: "я ничего не нарушаю" и не важно же что чисто по человечески это неправильно бы было.

да, жить становится тесно,

То что жить тесно не ваша вина, и не соседа. Но и не пешеходов.

да, жить становится тесно, но все сентименталисты из данной темы вынесли одно - виновен автовладелец, он источник их проблем.

несоблюдение СНиПов застройщиками - не их (пешеходов) головная боль. конечно, зачем взваливать на себя лишние проблемы, пусть вон автовладельцы парятся. а я завтра куплю машину и поставлю её так, чтоб не мешала женщинам с колясками... а сосед приедет с работы вечером, он-то пусть паркует во-он туда, в соседний двор.

Ну точно. Лучше же когда соблюдение снипов будет головной болью пешеходов.

Если сосед купил машину и занял ваше место, предлагаете пешеходу подойти к нему и предложить: "вы так не ставьте, а то вашему соседу который раньше тут ставил места нет, и он на тротуар теперь встает".

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут вишь какое дело - пешеходы соблюдения правил требуют...

ХАМЫ :D

вот и вопрос у меня возникает: сосед покупает машину, ставит её туда, куда вчера ставил я, сам выходит пешком, и тут-то я, казёл, ему теперь мешаю со своим тарантасом...

ЖПМП - закон электрички :)

а я завтра куплю машину и поставлю её так, чтоб не мешала женщинам с колясками... а сосед приедет с работы вечером, он-то пусть паркует во-он туда, в соседний двор.

а что здесь не так? все правильно, нет места перед домом, ставь где свободно или на стоянку, но ни как не на газон или тротуар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Знаете что вы предлагаете? Решить за вас вашу проблему.

Вот у вас нет места для парковки

ну как же это? вы решаете мою проблему парковки, я решаю вашу проблему свободного прохода/проезда... разве нет?

Можно детский вопрос?

Вы идете по тротуару с ребенком.

вот вам детский ответ: ребёнок, у тебя есть 12 учебников и 2 полки для книг, на каждую ты можешь положить по 5 учебников. как быть?

а дальше завязывается долгий и содержательный разговор.

Пузочес, вы правы абсолютно. рынок, недвижимость, фокус, слабость в ногах. у меня нет денег на гараж, поэтому я решаю проблему парковки как могу. и пока я могу за неё не платить, я не буду за неё платить. а почему не гараж в первую очередь? - да потому, что "вам шашечки или ехать?"...

Бывало очень даже тучно... это вот опять говорит о людях эгоистах

а мысль, что без вас было бы менее тучно, вас не посещала? эгоизм - это, конечно, не про вас.

Предложение ,ставить на платные стоянки своего "железного коня",такие есть по всему городу!!!

И стараться парковаться с уважением к пешеходам! Все просто.

во-первых, это расходы, от которых многие предпочитают воздерживаться. во-вторых, я стараюсь. вы удовлетворены?

какая вольная трактовка, однако... я такого не писал.

я весьма удивлен таким беспардонным передергиванием.

нехорошо-с.

покорнейше прошу прощения, милостивейший.

имелось лишь в виду то, что нам дали свободу ... выбора.

потому я прекрасно понимаю людей, выбирающих (предпочитающих) покупку авто (а бывает и не одной) покупке какого-то гаража.

и вопросы типа "о чём вы думали, покупая машину?" я могу парировать лишь фразой "а о чём вы думали покупая квартиру?".

к сожалению, проблема автовладельца - нехватка места для парковки, а занятость тротуара - проблема пешехода. и каждый сам договаривается со своей совестью в решении этих проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.