Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Еннот

Проблемы выгула собак в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Нет, ни одной нормальной собаке не хватит 5 метров поводка! (болонке если только.. или пикинесу)

По этому нормальные люди гуляют собаку в лесу, чтоб не пугать вас зверофобов.

Я так вообще стараюсь со своим зверем по позже гулять, чтоб народу было по-меньше... Из тех же гуманных соображений.... Ибо мой пес - никого не обидит... А вот пьяных отморозей с психологией неандертальца, работающих по принципу зверь - значит опасен, более чем достаточно.

БОЖЕ!

Все, я ушел биться головой ап стену.

Ничего вам объяснить низя. Больше здесь ни строчки не напишу.

+100.

Наверно надо уезжать из этого города :huh:

Странно почему то в других городах люди не особо задумываются есть собака

или нет,просто может больше ответственных людей.

Собрать всем Лыткарином деньги на собачью площадку

Для Снеппи:

Вот когда я снова решу завести собаку, тогда я и буду поддерживать эту идею.

У меня нет собаки.

И похоже на этой теме меня не поймут.

Изменено пользователем Снеппи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что из программы "Вести"

Гос Дума приняла законопроект по поводу выгула собак!

Собаковод обязан убрать за своим питомцем его фекалии, если собаковод будет нарушать закон, его оштрафуют в размере от 500-1000 р.

Выгул собак категорически запрещен :на детских площадках, школьных территориях и в местах скопления людей.

Штрафы будут незамедлительно накладываться на собаководов при появлении собак в выше перечисленных местах! Сумма штрафа состовляет от500-1000 р.. Намордник и ПОВОДОК (естессно)обязательны!!!

ЗАКОН ВСТУПАЕТ В ПОЛНУЮ СИЛУ С НОВОГО ГОДА! :ok:

Изменено пользователем Рысена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что из программы "Вести"

Гос Дума приняла законопроект по поводу выгула собак!

Собаковод обязан убрать за своим питомцем его фекалии, если собаковод будет нарушать закон, его оштрафуют в размере от 500-1000 р.

Выгул собак категорически запрещен :на детских площадках, школьных территориях и в местах скопления людей.

Штрафы будут незамедлительно накладываться на собаководов при появлении собак в выше перечисленных местах! Сумма штрафа состовляет от500-1000 р.. Намордник и ПОВОДОК (естессно)обязательны!!!

ЗАКОН ВСТУПАЕТ В ПОЛНУЮ СИЛУ С НОВОГО ГОДА! :ok:

Я вас чуть чуть расстрою. Но я не специально. :blink:

Поправки вносятся в административный кодекс г.Москвы. И закон о содержании собак принят Мосгордумой. И распространяется это только на Москву.

Там если почитать - закон юридически непонятен....

Допустим - что значит места скопления людей? Что считать выгулом?

Допустим наш лес - место скопления людей? Собашке там гулять в поводке и наморднике? А почему? А в 6 утра? А нифига не понятно в этом законе.... На каких собаках д.б. намордник...

Ну не делают его на мальтезов, шпицев, йорков и т.д.

И вообще. Я сегодня 2 раза убрала за своей собакой - кто-то грозился каждый раз СПАСИБО говорить - я жду... :hello:

Изменено пользователем Саломея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Я сегодня 2 раза убрала за своей собакой

спсибо. спасибо.

Собашке там гулять в поводке и наморднике? А почему? А в 6 утра? А нифига не понятно в этом законе.... На каких собаках д.б. намордник...

Ну не делают его на мальтезов, шпицев, йорков

у вас йорк или померанец? если да, то я думаю , что такую собашку лучше не отпускать с поводка, тем более в лесу - какой-нить бегун наступит и кирдык.

если нет - то о чем вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

положено намордник, че теперь? вон, в европе положено всегда с включенными фарами ездить например...

кстати, говоря, разве намордник мешает псу любить людей со стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще. Я сегодня 2 раза убрала за своей собакой - кто-то грозился каждый раз СПАСИБО говорить - я жду... :hello:

Саломея--СПАСИБО,СПАСИБО,СПАСИБО!!! :ok:

А по поводу намордников, я не думаю что наши органы будут требовать обязательно надетый на мордник на собачек мелких пород. Ну а без поводка он действительно может потеряться, поэтому считаю что поводок вам толькол на пользу.

А еще думаю , что если соба гуляет на поводке, то наверное можно обойтись и без намордника- ведь она рядом с хозяином.

И еще раз ВАМ СПАСИБО! Еслибы все так поступали, наш город стал бы на много чище! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собаку в лесу буду выгуливать без поводка и намордника. Он людей внимания не обращает. А также идеально выдрессирован. (ОКД _1 :)) Если говорят, что боятся собаку - беру его за ошейник и пропускаю людей.

Нам тоже надо где-то бегать и играть.

А лес не является общественным местом в полном смысле этого слова - это не парк и не сквер, а также и не улица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kreozot   
А еще думаю , что если соба гуляет на поводке, то наверное можно обойтись и без намордника- ведь она рядом с хозяином.

Не согласен. Всё зависит от собаки. Сам был свидетелем как немаленький такой мужик, килограмм так под 120-130, еле сдерживал своего ротвеллера на поводке, который изо всех сил рвался к какому-то орущему алкандрику.

А что если не удержит? И при этом собака будет без намордника? Последствия представляете?

P.S. Тут на другом форуме мне одна хрупкая дама пыталась доказать, что она удержит свою овчарку на поводке, когда та подрастет (сейчас это щенок ещё).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Тут на другом форуме мне одна хрупкая дама пыталась доказать, что она удержит свою овчарку на поводке, когда та подрастет (сейчас это щенок ещё).

Абсолютно авторитетно говорю вам что рост и телосложения здесь не причем....

На выставке сама видела неоднократно - выставляют догов и КО маленькие хрупкие девушки. Откуда у них силища не знаю, но драки собачьи они разнимают просто на счет раз...

А вообще согласна, ужасное зрелище, когда стоит тетка одной рукой держась за дерево, а другой за поводок с питом или стаффом и при этом орет : Уберите свою собаку и уходите, а то я своего не удержу... :(

Изменено пользователем Саломея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему и поводок и намордник нужны обязательно. Но я думаю что можно сделать скидку на собак мелких пород и собачек типа лабрадор, далматинец и нечто подобное.

Собаки же крупных пород , бойцовых-под исключение не попадают. Это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой хозяин несет полную ответственность за своего друга и если он знает, что его пес не причинит никому вреда то поводка достаточно. Боишься собак сиди дома т.к. дворовых на улице больше чем достаточно без поводка и тем более без намордника. Раздули тему не о чем, а много кого просто так укусила нормальная домашняя собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще согласна, ужасное зрелище, когда стоит тетка одной рукой держась за дерево, а другой за поводок с питом или стаффом и при этом орет : Уберите свою собаку и уходите, а то я своего не удержу... :(

Тоже было дело, наблюдала такое зрелище. :D

И было бы очень смешно, еслиб не было так страшно от той мыли " а что будет, если песика не удержат". B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Я собаку в лесу буду выгуливать без поводка и намордника.

А лес не является общественным местом в полном смысле этого слова - это не парк и не сквер, а также и не улица.

не вопрос, в лес поедете - че угодно можете делать. а в черте лыткарина - томилинский лесопарк.

я не понимаю, на самом деле, вот спор ради спора. законы принимают (ок, пока в москве, рано или поздно - на федеральном уровне пройдет), а вы упорствуете: "нет, я - исключение, я буду делать по-своему, я - умнее всех".

смысл?

Нам тоже надо где-то бегать и играть.

на площадке, предназначенной для выгула собак :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите мне, где в законе напишут, что лесопарк это общественно место? Да и не напишут... В городе - да, нельзя. В организованном парке с газонами - да нельзя... Но в лесу???? Да не будет этого никогда. Если у нас в лесу можно такой срач оставлять после шашлыков, что ни одного чистого места не найти... Это не могут решить. А уж запретить людям гулять в лесу с собаками? Да на каком основании???????

Площадок для выгула нет и вы это знаете.... Еще и издеваетесь :)

Изменено пользователем Саломея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саломея-никто не издевается.

Кто нибудь обращался в администрацию по поводу площадок для собак? На форуме можно очень долго всем спорить, но этим ничего не решить.

Заведите тему для всех владельцев собак. Объединитесь. И начинайте писать письма нашему меру.

У нас в городе ,собака наверное в каждой 3й семье! Я думаю все получится если взяться за это дело серьезно.

Удачи :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рысена У меня к сожалению собаки нет, но если бы и была то бегать как дурачок к мэру я б не стал. Зачем ему выделять место под собачью площадку, когда аренда земли может приносить реальный доход, причем немалый и личный. Это равносильно, что прийти к нему и просто денег на жизнь спросить. Так что пускай те кто боится собак бегают и просят мера площадку сделать, Вас больше.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение конечно заманчивое.... Толькогде бы найти время и активистов на беготню по инстанциям - ей богу проще в лесу гулять :)

А администрация и мэр свою позицию ИМХО высказали наглядно, когда старую площдку на 3а закатали асфальтом и устроили стоянку... Оно конечно важнее... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скоро собираются закатать еще и "Альвиту"(вет клиника в сквере ДК МИР) :cry:

Серьезно? А она то чем не угодила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я собаку в лесу буду выгуливать без поводка и намордника.
Ну ты это, потом не обижайся если пристрелит кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.