Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Еннот

Проблемы выгула собак в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Lomus   
Ну, блин, задолбалась, надо было всё-таки брать женский ник. :)

Меня поражает, почему ты их школьниками называешь? B) Чуваг лет под 20 нахамил в подьезде. Школьничег такой, да?Я тебе обьясняю, что школьниками называются те, кто в школе учится. а эта шпана в 16 лет уже не учится нигде. Младше люди не так хулиганют в подьезде.больше в школе.

просто ты встречаешь только невоспитаных школьников, воспитаные дома сидят, книжки читают, а не по подьездам шарятся.Ну зачем всех под одну гребёнку?

Чувига, а зачем всех собак под одну гребёнку? Воспитанные собаки в школах не гуляют. Я тебе тоже объясняю, что для меня все лица доармейского возраста школьники, я у них дневники не спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Согласен с Lomus'oм. Совочек и мешочек - это маразм. Убрать с улицы и к себе в квартиру тащить? Или куда? Для собак пока не придумано разумных и простых способов справления естественных нужд. А потому "за неимением гербовой пишем на простой", то бишь гадим на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Итальянцы проблему собачьих какашек решили проще, они придумали примету: Ступил в собачью какашку - к счастью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тех пор в Италии сплош и рядом "битва" за счестье) Увидел кучку и быстренько, пока никто тоже не увидел , подбежал - наступил. И тебе счастье, и на улице на одну кучку как таковую меньше)) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

сегодня "гуляли" с санками от почты на 3а до французской горки... сказать, что все обо.... обкакано по обеим сторонам дорожки - ничего не сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально 15 минут назат увидела мужчину, выгуливающего собаку бойцовой породы прямо на беговой дорожке. А ведь нам там бегать...

Замечено, что владельцы карликовых пуделей особо не нарываются...

У меня было две собаки (в т.ч. и "боец"), и как это ни странно, мою гордость не ломало убирать за ними какашки. Потому как редко можно найти место, где не ступала и не факт что не ступит нога человека, а сами за собою мои зубастые друзья этого делать никак не желали. И никогда ни при каких обстоятельствах, это не вызывало сарказма или ухмылок.

Однако, может быть, кто-то конфликтует с родителями, по поводу того, что никогда не спускает за собою в туалете. Конечно, такой человек с нескрываемым удовольствием наблюдает за тем, как его любимец наваливает кучу в половину своего роста прямо в детской песочнице.

На счет намордников… Вблизи школьных учреждений, детских садов и площадок гулять с собакой не надо. Особенно, если это невероятно добрый, ласковый и неуклюжий на первый взгляд питбуль… Опять же сторожевой злобный пудель (не исключено, что карликовый) в наморднике и на строгом ошейнике смотрится лукаво… А вот буль и доберман без намордника – повод усомниться в психической адекватности (либо трезвом состоянии) хозяина, гордо шествующего развалистой походкой, и причина многих скандалов и несчастий…

да.... конечно дети будут гавно жрать на 30 градусном морозе и заразятся палочками и глистами....

Хохма! :ok: При таком морозе все палочки и глисты помрут! Так что... можно смело жрать... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

Домашняя собака - это не просто имущество хозяина, это - его прихоть. Нет возможности выгуливать собаку - не заводи( я так и поступаю, кстати, хотя дети просят). А в общественных местах( не говоря уже о школьном стадионе) надо убирать за своим питомцем, это - не маразм, а нормальное поведение воспитанного человека. Держать в нашем городе собаку = издеваться над ней.

На Западе, кстати, свободно гуляют дикие животные: уточки, белочки, даже еноты ;) ( в Канаде), но не домашние (кошки. собаки), как у нас. Домашних отлавливают, помещают в приюты, а дальше - кого как: отдают в хорошие руки, стерилизуют, если надо, и даже усыпляют (в Штатах)(что ужасно, по моему), но целенаправленная работа ведется.

У нас - обратная картина. Из домашних собак выросла популяция полудиких животных( собака рождается на улице, живет, воспроизводит потомство и умирает на улице), как впрочем и кошек тоже.

Целенаправленно никто в нашей стране этой проблемой не занимается. Собак отлавливают и убивают - выгодный бизнес. Все. Но на место выбывших собак приходят новые( есть помойки - есть где кормиться, эти собаки не выжили бы, оставайся на месте старые, но тех отстрелили - место освободилось). Процесс бесконечный. Отстреливать выгодно, под это большие деньги выделяют... :(

Взять домой собаку, создать один приют - люди сердобольные так и делают, только проблему это не решит(см. выше), увы.

Кстати, в предвыборной программе Михайлов обещал построить в Лыткарино приют для собак.

В общем, все грустно: культуры поведения нет, будем вляпываться, господа... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с Lomus'oм. Совочек и мешочек - это маразм. Убрать с улицы и к себе в квартиру тащить? Или куда? Для собак пока не придумано разумных и простых способов справления естественных нужд. А потому "за неимением гербовой пишем на простой", то бишь гадим на улице.

Если очень неохота мозг напрягать, то тащи в квартиру гуано своего махнорылого любимца. У нас слава Богу помоек в Лытке хватает :) Вот начать бы штрафы драть с любителей мохнатых засранцев - сразу бы все мешочки с совками расхватали :D Завел животину - будь добр, нюхай ее дерьмо в одиночестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если очень неохота мозг напрягать, то тащи в квартиру гуано своего махнорылого любимца. У нас слава Богу помоек в Лытке хватает :) Вот начать бы штрафы драть с любителей мохнатых засранцев - сразу бы все мешочки с совками расхватали :D Завел животину - будь добр, нюхай ее дерьмо в одиночестве

Штрафы мера действенная. Даже очень. Если есть кому штрафовать. Однако стоит утром пройти по скверику у ДК, чтобы убедиться, что в городке выгуливают не только собачек, но и крупных свиней. Казалось бы - приходи, составляй протокол... А что мы видим? Как-то перехожу улицу на перекрестке у книжного, вижу: притормаживает ментовская машинка, высыпает прямо на асфальт кулек очисток от семечек и едет далее выполнять высокий служебный долг.

Это вопрос общей культуры, а также опять-таки финансирования. Значит, неоправданно хлопотно и бесплатно обходится милиционерам составлять эти самые протоколы. Значит, придется как всегда старшим делать замечания в адрес младших, и этим ограничиться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

ЭТО КАКОЙ-ТО КОШМАР!! Хотел в новостях повесить даже, но потом решил все же в существующую тему!

Через раз гуляя с ребенком приходится отмывать колеса коляски от дерьма! А знаете что это значит? Значит надо зайти домой, взять воды, перчатки, губки, выйти на улицу, помыть все (причем не у подъезда, а подальше где-нибудь). А потом каким-то чудным образом, надеясь на авось доехать до подъезда, чтобы снова не вляпаться. И все это при орущем ребенке, который проснулся и хочет есть.

ОНО кругом, причем владельцев собак даже не парит, что есть детская площадка, песочница, тропинка в садик... Что тут гуляют дети, которые иногда хотят повозиться в песочке или побегать по травке, которые иногда падают или хотят просто поваляться в листве. Помню в моем детстве мы очень любили осень, а сейчас что? Под каждым листом - ВЫ нагадили. Это не ваши питомцы, это именно ВАШ след. Эх, была бы моя воля...

Люди, вам что действительно пофигу на все? Не надо искать себе оправдания, что вы не гуляете на детских площадках, что вы ходите в лес, или за дом, где никто никогда не гуляет.. ВЫ ЗАСРАЛИ ГОРОД!

Я знаю, что мои слова тут ничего не решат, просто хочу чтобы вы знали - когда вы идете по городу с собакой окружающие люди смотрят на вас и знают что это ВЫ только что нагадили у них на пути и когда они вляпаются они буду вспоминать именно ваше лицо и думать о вас всякие хорошие вещи.

Жалко я не могу сказать это в лицо собаководам, зато есть замечательный форум, где я могу это сделать.. Поставьте себя на наше место, будьте людьми - убирайте за своими питомцами!

Наболело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слим, была такая тема про выгул собак года 2 назад, я то же самое писал, меня тогда виртуально чуть не четвертовали :D

Надо каждого хозяина в кучу его питомца на улице харюшкой макать :ok:

ИМХО несложно совок с мешком взять на прогулку и говно своей животины в мешок и на помойку выкинуть, однако никто этого не делает, только визги по поводу отсутствия площадок для выгула. А у меня еще вопрос возникает: площадка для выгула - это говенный полигон что-ли? Там тоже дерьмо за собаками убирать надо, а то засерут очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Кайфолом, по поводу площадок - это ты верно подметил! Мне тоже интересно, а оттуда г*вно куда деваться будет, ведь за*рут все в один момент. А потом что? Опять гулять по лесочку, по скверикам и детским площадкам?

Кстати, про Москву: около работы стоят три многоэтажки (жилой комплекс), а рядом построили собачью площадку, огороженную, все как положено. Так там почему-то НЕТ г*вна! И вокруг на газончике тоже нет. Значит там убирает кто-то (кто бы это мог быть? :rolleyes: ). Сильно сомневаюсь, что в нашем город такое возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Площадка для выгула не есть спасение, если она дальше 50 метров от дома. Ни одна, даже самая умная и воспитанная собака не будет терпеть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Площадка для выгула не есть спасение, если она дальше 50 метров от дома. Ни одна, даже самая умная и воспитанная собака не будет терпеть больше.

После ряда нападений собаки на жителей своего подъезда, отсутствие реакции участкового на коллективную жалобу жильцов простите - покупаю помповое ружье! И пусть на меня обижаются защитники животных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Евген, зайди ко мне, я тебе крючочков дам, а котлетку от себя урви, дешевле ружжа будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евген, зайди ко мне, я тебе крючочков дам, а котлетку от себя урви, дешевле ружжа будет.
Мужчина, это садизм. Яд - гораздо гуманней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Евген, зайди ко мне, я тебе крючочков дам, а котлетку от себя урви, дешевле ружжа будет.

Сань, я вполне терпимо отношусь к собакам и их хозяевам ...

Но тот собачатник который развели в городе (целые стаи) - это уже согласись слишком!

Городские власти это видно никак не интересует ...

Так что берем лозунг негров - "Кто нам поможет? Никто! Мы поможем себе сами!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Мужчина, это садизм. Яд - гораздо гуманней.

Родимый, да где ж ты сейчас йаду найдёш? Это в советское время мне в СЭСе крысиного яду пакет насыпали, а сейчас ни-ни, а вдруг ты террорист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Вы отвлеклись от темы: бродячие псы получаются от ЛЮДЕЙ! Это люди выгоняют своих животных, это люди выгуливают их на детских площадках и во дворах, это люди не приучены убирать за своими собаками (потому что в большинстве своем они и за собой - не убирают)!!!

А вы ополчились на собак! Где логика?!!! Наверняка, вы замечали, что у соседа жила-жила собака, а потом вдруг не стало. Вот и надо предъявлять претензии к ТАКИМ людЯм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы отвлеклись от темы: бродячие псы получаются от ЛЮДЕЙ!
Ложь. От людей получаются люди а бродячие псы от собак. Кроме того если разуть глаза то видно что бОльая частьт бродяг - бродяги в 20м как минимум поколении.

Наверняка, вы замечали, что у соседа жила-жила собака, а потом вдруг не стало.
Вот уж ни разу не видел.

А вы ополчились на собак! Где логика?!!!
А логика в том что меня люди ни разу за ногу не кусали и стаей из ..дцати особей не нападали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Ложь. От людей получаются люди а бродячие псы от собак. Кроме того если разуть глаза то видно что бОльая частьт бродяг - бродяги в 20м как минимум поколении.

Вот уж ни разу не видел.

А логика в том что меня люди ни разу за ногу не кусали и стаей из ..дцати особей не нападали.

назв.темы - проблема ВЫГУЛА собак, а вы - про свои укусы - про ЭТО надо идти к местным властям. А вот куда обращаться по поводу гов-а от хозяйских животных - неизвестно. Вот об этом-то и речь. А свои шрамы можете предъявить -в Администрацию и СЭС. За это -они ответственны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Да и не про то что их выкидывают, ога.

это был ответ на ваш пост не по теме в расчете на то, что вы на это обратите внимание.ога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.