Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Еннот

Проблемы выгула собак в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Ну ты это, потом не обижайся если пристрелит кто.

Блин, а нормально общаться на этом форуме кто-то умеет? Нет? Здесь хамство как стиль жизни?

1.К счастью моя собака поводов для этого не дает. А если кто-нибудь в 6 утра в лесу ко мне подойдет - пусть пес его жрет. Это будет самооборона. Ибо нефиг ко мне подходить....

Или другой вариант. Давайте я буду собаку на поводке водить, а вы меня вместо него охранять будете 2 часа утром и 2 вечером?

2. У нас в лесу по утрам такие монстры выгуливаются, что конечно намного проще обвинить во всем моего маленького воспитанного лабра.... Чем бычится на мужика с американским бульдогом.

3. Сколько лет уже с собакой гуляю, ни разу никто не наехал на нас в лесу. Ни разу пес ни на кого не бросился. Скорее мне приходится его спасать по вечерам летом от пытающихся его погладить детей...

Токо вам я почему то заочно мешаю.... :(

Изменено пользователем Саломея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   
Абсолютно авторитетно говорю вам что рост и телосложения здесь не причем....

На выставке сама видела неоднократно - выставляют догов и КО маленькие хрупкие девушки. Откуда у них силища не знаю, но драки собачьи они разнимают просто на счет раз...

Ошейники бывают шипастые изнутри, если собака рвется с поводка, то ошейник ее не только душит, но и причиняет боль, м.б. там такие?

Или другой вариант. Давайте я буду собаку на поводке водить, а вы меня вместо него охранять будете 2 часа утром и 2 вечером?

На поводке он ничуть не хуже охраняет, уверяю вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошейники бывают шипастые изнутри, если собака рвется с поводка, то ошейник ее не только душит, но и причиняет боль, м.б. там такие?

Не... на выставке такой номер не пройдет. Там ринговки только у всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно... Дубль 2. Мой последний вопрос в этой теме....

ПОЧЕМУ я свою собаку должна водить В ЛЕСУ на поводке и в наморднике????????? На основании чего? Законов?Морали? Лес это общее и для собачниео и для собако ненавистников....

Моя собака прошла курс ОКД. Сдала его на отлично.

Если вы боитесь собак до икоты - ну попросите - я его отзову. А вы в это время проплывете мимо...

Почему моя социализированная, воспитанная, дрессированная собака должна страдать из-за того, что кого-то когда-то кто-то напугал. Почему?

Счас раздасться вопль - потому что это собака, непредсказуема и вообще..... Боитесь - попросите, я ее уберу.

Я специально покупала собаку с нормально психикой, вбухивала деньги на ее дрессировку для того, что бы гулять с ней без поводка.

Да и кстати - кто соберется ее пристрелить - подсчитайте сколько собаки стоят перед тем как стрелять. Все-таки уничтожение чужого имущества, да еще и очень дорогого....

Изменено пользователем Саломея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а нормально общаться на этом форуме кто-то умеет? Нет? Здесь хамство как стиль жизни?
Хамство - это выгуливать собак без поводка "она не укусит не бойтесь".

А если кто-нибудь в 6 утра в лесу ко мне подойдет - пусть пес его жрет. Это будет самооборона.
А если в 6 утра меня за ногу укусят во время пробежки это тоже бдет самооборона? Кстати самооборона будет только в том случае если будет доказано покушение на имущество и /или жизнь/здоровье, но никак не проход мимо. Так что - не катит.
2. У нас в лесу по утрам такие монстры выгуливаются, что конечно намного проще обвинить во всем моего маленького воспитанного лабра....
Лабр ни при чем. Виноваты долбо@бы хозяева для которых правила содержания животных в городе - так - пустой звук.

Ни разу пес ни на кого не бросился.
Это пока. Но нет никакой гарантии что в один момент собачку не переклинит.

Токо вам я почему то заочно мешаю....
Лично вы лично мне - нет. А вот подобные граждане спускающие с поводков собак которые с лаем бросаются на прохожих - вообще бывает мешают.

З.Ы. кстати размер псинки значения не имеет меня однажды мелкая кудлатая тварь подбежав сзади за ногу укусила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Саломея

вот вы воспринимаете все персонально в свой адрес, обижаетесь, пытаетесь убедить, что вы можете поступать так, как сами считаете целесообразным,ибо ваша собака - наивысший образчик миролюбия и воспитанности.

и не хотите понять, что:

а)далеко не все собаки такие, как у вас;

б)далеко не все хозяева собак поступят так же, как вы

Если вы боитесь собак до икоты - ну попросите - я его отзову. А вы в это время проплывете мимо...

в)на вашем животном нигде не обозначено, что оно

социализированная, воспитанная, дрессированная собака

у нас - общество людей, и оно принимает законы для людей, и заботится (или должно заботиться) в первую очередь о людях. поэтому, если

кого-то когда-то кто-то напугал

то, чтобы снизить риск повторного подобного напугания этого кого-то, ваша

собака должна страдать

и все остальные тоже. а бродячих надо по возможности истреблять.

я вас понимаю. но доводы ваши, к сожалению, ни разу не аргументы.

жаль, что в нашем городе нет собачьей площадки.

еще более жаль, что в нашем городе люди собственных собак любят больше, чем собственных соседей.

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ну ладно... Дубль 2. Мой последний вопрос в этой теме....

ПОЧЕМУ я свою собаку должна водить В ЛЕСУ на поводке и в наморднике????????? На основании чего? Законов?

Именно на основании законов, и только их. Цитаты здесь уже приводили, повторяться не буду. И чем быстрее Вы это поймете, тем лучше. :)

Понятно, что собаке надо бегать. Не проблема. Доведите ее в наморднике и на поводке до участка леса, где люди не гуляют (тем более с детьми и колясками) и выпускайте порезвиться Вашего питомца. Любое удовольствие, в т.ч. иметь любимого животного, имеет и оборотную сторону - за все приходится платить, и не только деньгами.

жаль, что в нашем городе люди собственных собак любят больше, чем собственных соседей.

Да бог с ней, с любовью... :D Пусть хоть для начала закончат права наши нарушать.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля

Тебя хоть раз укусила домашняя собака без причины? Мое мнение если наши власти не предусмотрли место для выгула собак, то и лично я на их законы клал - привык отвечать взаимностью. И если я уверен в своей собаке то могу отпустить ее в том же самом парке без поводка и без намордника, т.к. я за нее буду отвечать перед судом если что не так. Ну а если ты боишься собак то сиди дома т.к. от бродячих собак гораздо больше опастности чем от домашних, пускай это даже принципиально разная весовая категория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

сережа, простой старый вопрос - а экскременты за своими домашними собаками хозяева убирают? может и держать собачек тогда дома?

а то как-то некрасиво получается - радует собака только вас, а гадит - всем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man

Ты посмотри сколько гуана за собой оставляет человек, а потом на собак греши. Я понимаю ты выходишь ни чистенькую поляну где не окурков, не бутылок, а тут на бугорке собачья какашка - конечно фу, а когда ты идешь по реальному гадюшнику, где человеческих экскрементов больше чем от братьев наших меньших, то лично я как то не готов какашки своего питомца носить в карманах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то лично я как то не готов какашки своего питомца носить в карманах

то и лично я на их законы клал - привык отвечать взаимностью

Не стоит тебе собаку заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я б завел ротвейлера
Я почему то даже не сомневался. Но с таким подходом "клал я на всех" твой ротвеллер представлял бы пипец какую угрозу окружающим. И в итоге его бы скорее всего тихо траванули бы соседи. И вообще ИМХО держать в городе что либо более 35см в холке - онанизм и изнасилование животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но с таким подходом "клал я на всех" твой ротвеллер представлял бы пипец какую угрозу окружающим.

У моего кореша ротвейлер 95 кг. еще почему то ни кого не укусил и не на кого не бросился, потому как нормально воспитан.

И в итоге его бы скорее всего тихо траванули бы соседи.

Хлопотно это и чревато последствиями.

И вообще ИМХО держать в городе что либо более 35см в холке - онанизм и изнасилование животного.

Это почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего кореша ротвейлер 95 кг.
95 кг это крайняя степень ожирения ;).

Хлопотно это и чревато последствиями.
Неа. Вышел из квартиры, собака ништячок какой нибудь с пола подняла и всё - прощай жвотное. А потом - оди догадайся кто положил, да докажи. Нереально. В Удельной где у моей жены родители живут собак травят довольно часто.

Это почему?
Потому что любая порода собак выводится с определенными целями и держать дома крупное рабочее животное (того же ротвейлера) это не есть гуманно по отношению к самому животному. Ему место нужно или заниматься чем то весь день. Вообще когда в городе держат собак типа: ньюфа/московской сторожевой, кавказца, средниазиата - я этого вообще понять не могу. Зачем? Это что - нереализованные комплексы хозяина? Отдельная психология у заводчиков собак "бойцовых" пород. И неадекватность этих животных ИМХО в 99.9% случаях обусловлена неадекватностью хозяев (хотя я один раз встречал милейшего пса при ненормальнейшем хозяине). Собака это спутник человека с черти каких времен. И помощник (пастух, охранник, охотник). Но в городе ему нечего делать и животное не чувствует себя вполне комфортно. Например спаниели - это охотничьи собаки из которых сделали кукол барби (а основной контингент заводчиков этой породы редко утруждает себя дрессировкой), пуделя (тоже когда то охотились), мелкие терьерчики (которых сейчас пользуют как компаньонов) раньше выводились для истребления крыс. В общем надеюсь понятно написал. Для того чтобы сидеть дома существуют декоративные породы собак и ротвейлер к ним не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
95 кг это крайняя степень ожирения ;).

Судя по внешнему виду я б так не сказал.

Неа. Вышел из квартиры, собака ништячок какой нибудь с пола подняла и всё - прощай жвотное. А потом - оди догадайся кто положил, да докажи. Нереально. В Удельной где у моей жены родители живут собак травят довольно часто.

Воспитанная собака с пола и из чужих рук не ест, причем приучить ее к этому не сложно.

Потому что любая порода собак выводится с определенными целями и держать дома крупное рабочее животное (того же ротвейлера) это не есть гуманно по отношению к самому животному. Ему место нужно или заниматься чем то весь день.

То что на него придется тратить время и как минимум 2-3 часа в день я прекрасно знаю, у меня была собака.

Вообще когда в городе держат собак типа: ньюфа/московской сторожевой, кавказца, средниазиата - я этого вообще понять не могу. Зачем? Это что - нереализованные комплексы хозяина?

Мне нравиться пес моего товарища и я хочу такого же.

Отдельная психология у заводчиков собак "бойцовых" пород.

Ротвейлер это сторожевой пес.

И неадекватность этих животных ИМХО в 99.9% случаях обусловлена неадекватностью хозяев.

Если это камень в мой огород прошу обосновать.

Собака это спутник человека с черти каких времен. И помощник (пастух, охранник, охотник). Но в городе ему нечего делать и животное не чувствует себя вполне комфортно. Например спаниели - это охотничьи собаки из которых сделали кукол барби (а основной контингент заводчиков этой породы редко утруждает себя дрессировкой), пуделя (тоже когда то охотились), мелкие терьерчики (которых сейчас пользуют как компаньонов) раньше выводились для истребления крыс. В общем надеюсь понятно написал. Для того чтобы сидеть дома существуют декоративные породы собак и ротвейлер к ним не относится.

Если бы ты знал что твориться в зоопарках, ты бы о бедных ротвейлерах и не вспомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ротвейлер это сторожевой пес.
Ога, только в городе это получается квартирная собачка.

Если это камень в мой огород прошу обосновать.
Это личное наблюдение. Не камень ни разу. У каждой породы собак свой контингент заводчиков.

Если бы ты знал что твориться в зоопарках, ты бы о бедных ротвейлерах и не вспомнил.
Зоопарк - это со-о-овсем другая песня.

Воспитанная собака с пола и из чужих рук не ест, причем приучить ее к этому не сложно.
Если приучишь - соответственно не отравят.

З.Ы. А у собачк то в 95 кг - ожирение, посмотри в кинологические стандарты ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ога, только в городе это получается квартирная собачка.

В городе это хороший охранник моей семьи с которым можно отправлять семью летом на дачу со спокойным сердцем, плюс игрушка для детей.

У каждой породы собак свой контингент заводчиков.

Это я не придумал.

ВЛАДЕЛЕЦ ДЛЯ РОТВЕЙЛЕРА

Степень кинологических знаний, необходимых владельцу Ротвейлера оценивается большинством тех, кто уже вырастил и воспитал эту собаку как очень значительной - так считают 84,8% владельцев.

А кому следует заводить Ротвейлера с точки зрения того, кто набил уже об него кинологические шишки видно из таблицы (в процентах приведена частота упоминания того или иного потенциального хозяина):

Хозяин для Ротвейлера

Пожилые люди 0% Мягкий человек 4,5%

Подростки 1,5% Замкнутый человек 7,5%

Одинокие люди 22,4% Интеллигентный человек 16,4%

Женщина 32,8% Спортсмен 22,4%

Мужчина 44,8% Человек властный 37,3%

Семья с детьми 38,8% Спокойный человек 37,3%

Люди в зрелом возрасте 47,8% Общительный человек 23,9%

Молодые люди 56,7% Человек, относящийся к собаке с уважением 74,6%

Любой 10,4% Любой 6,0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Мне нравиться пес моего товарища и я хочу такого же.

Вас жена вместе с собачкой выгонит из дома. :P

2) Ротвейлер это сторожевой пес.

В некотором роде. Ротвейлер-пастушечья собака. Изначально , помимо охраны ,они пасли скот, и этой собаке нужны сильные нагрузки, и обязательные дрессуры.

Изменено пользователем Рысена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э...Меня сегодня бабка матом оборала за то, что я..........Внимание..... Выбросила пакетик собачей какашкой в мусорку. Она не поленилась влезть и посмотреть, что я там бросила....

Эх.. тяжела жизнь собаковода.... Еще есть урны около магазинов...

Кстати власть со своими призывами нарвется на то, что все собачники забъют гавном урны около магазинов, во дворах...

Новая форма протеста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас жена вместе с собачкой выгонит из дома. :P

Ну это вопрос дипломатии, как щенок появиться попробую подкупить любимую. Блин даже в семье сплошная коррупция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э...Меня сегодня бабка матом оборала за то, что я..........Внимание..... Выбросила пакетик собачей какашкой в мусорку.

:D

Она не поленилась влезть и посмотреть, что я там бросила....

:kal:

Какова была ее дальнейшая реакция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.