Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Еннот

Проблемы выгула собак в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Дальше она начала орать..

Ты совсем .... Мало того, что на улице гавно везде валяется, так еще и такие..... как ты.....

Дальше я уже не слышала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это вопрос дипломатии, как щенок появиться попробую подкупить любимую.

У меня был в свое время ротвелёк. Это оочень большая ответственность во всех смыслах этого слова. Но, если решите завести такую собачку, все таки не спускайте ее с поводка, не забывайте об окружающих вас людях. Это ваша собачка будет, и это у вас будут взаимные, теплые родственные чувства. А для посторонних людей она прежде всего будет собакой бойцовой породы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Иля

Тебя хоть раз укусила домашняя собака без причины?

да. коккер-спаниель.

Любители собак обращают внимание общественности на то, что в разных странах статистика укусов людей собаками различна зачастую в силу того, что в разных странах различные породы имеют разное распространение.

Так согласно статистике в Нидерландах список пород собак, укусивших людей возглавляют ротвейлеры - 20%, а затем следуют золотистый и Лабрадор ретриверы - 15%, которые известны как одни из самых миролюбивых пород, и эта позиция обусловлена скорее всего массовым распространением этих собак. Аналогичные данные приводит CHIRPP (Канадская больничная программа регистрации и предотвращения ранений).

В Канаде список пород, укусивших людей, выглядит следующим образом: немецкие овчарки, кокер спаниели, ротвейлеры и золотистые ретриверы. Более того, если продолжать сравнительное изучение случаев укусов людей собаками, то получаются следующие результаты:

Нидерланды Канада

Только 24 % жертв были покусаны бродячими собаками, 31% случаев это покусы собственными собаками, 45% составляют случаи, когда людей кусали знакомые собаки. В 71.2% случаев собака знала укушенного человека, а в 25.7% они жили в одном доме

В половине случаев собаки, покусавшие людей, уже делали это раньше Большинство собак (71.6 %) до этого не кусали людей

Наиболее распространенные действия, непосредственно предшествовавшие покусам: игра с собакой, растаскивание дерущихся собак, помощь раненой или больной собаке и разговор с хозяином 38.5% покусанных людей отмечают непосредственное взаимодействие с собакой (ласкали, кормили или играли с ней) 32.7% - отмечают нестандартные действия (дразнили, ранили, отбирали пищу или игрушку) и только28.8% не имели с собакой никаких контактов (гуляли, ехали на велосипеде или доставляли газеты)

32% собак, укусивших людей прошли курс послушания. Только 11.2% этих собак прошли курс послушания

Ежегодно в Москве от укусов собак страдают около 30 тыс. человек.

«До 30 тыс. человек страдают от укусов собак ежегодно в Москве»,- сообщила эпидемиолог Центра Госсанэпиднадзора столицы Людмила Цвиль на пресс-конференции во вторник.

По ее словам, «в 1999 году в Москве было травмировано 32 тыс. человек, в прошлом году эта цифра составила 26 тыс. Эти показатели превышают средний российский уровень». Особую тревогу, отметила Л.Цвиль, вызывает «рост числа тяжелых травм от укусов бродячими животными». Статистики укусов по породам собак не приводится.

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля

Да не, я про тот момент когда тебя укусили добрый души человек.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
:D да нет, там все прозаично было. у пса оказались проблемы с психикой и недостаток воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела вот еще на какую тему порассуждать... Согласитесь, что чисто в городе будет только когда владельцы собак реально захотят убирать но не раньше... у нас в стране не действует система штрафов.

И законы пишут дурацкие. Например, моя собачка покакала и чего? Вы это увидели - пошли вызвали милицию... Поедет милиция - нет. А приедет - дая просто скажу что это не моя собака накакала, а дворовая. А кстати, кто будет убирать за бездомными собачками?

Допустим милиция будет сидеть в засаде и ждать, когда собачка покакает. А потом доблесно выбегает из-за кустов и выписывает штраф. Но в законе не сказано, когда я должна убрать за собакой... Ну то есть теоретически я могу сказать, что пошла домой за пакетиком и через 10-20-30 минут уберу. Ждите...

Так что остается надеятся только на сознательность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и вопрос, что все зависит от степени воспитанности человека. Вы, конечно, можете чказать что за пакетиком побежали и сейчас прийдете и не прийти - но это вас же и охарактеризует не с лучшей староны... Имхо неприятно. Можно конечно на всех чихать, все равно законов нет, но мне кажется гадить там, где живешь - это абсурд полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь осознала и стараюсь убирать, но блин ... собачью какашку на фоне битых бутылок (об которые мы лапки режем), мусора и прочей фигни почти незаметно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда хочу по улице - чаще натыкаюсь именно на собачье г**но, чем на все остальное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда хочу по улице - чаще натыкаюсь именно на собачье г**но, чем на все остальное)

Везет вам... А в лесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Честно говоря напрягают дикие собаки, особенно когда ночью из гаража идешь - так и норовят облаять или покусать. Опасно для здоровья. Есть ли у нас в городской администрации люди, которые занимаются вопросами отлова или уничтожения этой агрессивной биомассы?

И может кто-нить еще подскажет про приборы для отпугивания собак? А то их много, разброс цен разный и непонятно - работают они или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Меня вот жители нашего города иногда просто удивляют, в городе есть 2 газеты, в которых об этих собаках диких было столько написано, что уже до последнего дурака должно дойти и номера телефонов можно выучить было наизусть, по которым нада обращаться насчет отлова этих собак. Нет мля, находятся отдельные личности, которые задают одни и те же вопросы по сто раз, вместо того, чтобы уже написать и позвонить. А уж сколько на форуме эту тему мусолили :huh:

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Ну не нашел я эту тему, а газет не читаю. Вместо того, чтобы писать кучу слов ниочем проще написать семь цифр телефона.

К тому же второй вопрос остается открытым. Кстати, неплохо было бы осветить этот вопрос в газетах тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Кстати, неплохо было бы осветить этот вопрос в газетах тоже.

А зачем освещать, если такие как ты газет не читают?????? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А зачем освещать, если такие как ты газет не читают?????? :lol:

Зато читают другие люди, которым будет полезна эта информация, чтобы оградить себя, детей и домашних питомцев от диких собак (если конечно эти приборы реально работают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Зато читают другие люди, которым будет полезна эта информация, чтобы оградить себя, детей и домашних питомцев от диких собак (если конечно эти приборы реально работают).

А тебе от этого легче станет?Ты же все равно не узнаешь ничего, потому что не читаешь :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же второй вопрос остается открытым. Кстати, неплохо было бы осветить этот вопрос в газетах тоже.

ссылка

ссылка

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

Говорят еще в детские водяные пистолетики заправлять спирт или уксус концентрированный, и если на морду попадет, то все, собака не опасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.