Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Еннот

Проблемы выгула собак в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Глубокоуважаемые владельцы собак, проживающие у гимназии - школы номер один! Войдите, пожалуйста, в наше положение, в положение учеников вышеупомянутой школы. Буквально 15 минут назат увидела мужчину, выгуливающего собаку бойцовой породы прямо на беговой дорожке. А ведь нам там бегать, соответственно падать. Нас ещё заставляют на этой земле отжиматься! Блин, ну ё моё!Вся вежливость кончается!

Есть свободное место, блиннн, ну протопчите вы там тропинку, выгуливайте пэтов там! А ЕЩЁ ЛУЧШЕ У СЕБЯ ДОМА, ЧТОБЫ ПРОЧУВСТВОВАТЬ ВСЁ НА СЕБЕ! :082::082::082::082::082::082::082:

Кстати учителям физ-ры в 1школе:пожалейте нас!!

 i 
Уведомление:

Уважаемые, я понимаю, что обсуждение данного сабжа требует использования специального сленга, но все-таки давайте будем избегать употребления ругательных выражений, описывающих как физиологические процессы, так и их результаты :)

___.bmp

Изменено пользователем Fitilь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, не хорошо поступаете, ни собаке погулять, ни людям спортом заняться!

Поступайте как я! гуляйте животных в лесу!

ну или уж на крайняк не на дорожках...

Собаки, они ведь умные.... если только хозяин не полениться их один раз и на всю жизнь научить, что нельзя гадить там, где люди ходют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Случай вспомнил. Прошлой или позапрошлой зимой мы убирали во дворе школы снег. Нам было дико лень, тем более он падал быстрей чем мы убирали. Шла какая-то тетка с собакой, начала советы раздавать. Мы ей сказали, что "лучше бы собак перед школой не выгуливали". Она ответила, чтоо у ее супер-песика все дела уже сделаны далеко отсюда и вообще он воспитанный и гадить тут никогда не сядет. Мы еще ее пилить начали. Пока ругались псина ее взяла и насрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не только на школьных площадках, ВЕЗДЕ бесят уже эти "кучки" :( Особенно по весне - ходишь, и только и думаешь о том, как бы не наступить, а взгляд сосрелдоточенно направлен "под ноги"... Можно на самом деле мне кажется и убрать за питомцем... Тем более что любимое животное (в большинстве случаев) (дома же никто не позволяет себе такие "вольности") :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Да не только на школьных площадках, ВЕЗДЕ бесят уже эти "кучки" :( Особенно по весне - ходишь, и только и думаешь о том, как бы не наступить, а взгляд сосрелдоточенно направлен "под ноги"... Можно на самом деле мне кажется и убрать за питомцем... Тем более что любимое животное (в большинстве случаев) (дома же никто не позволяет себе такие "вольности") :rolleyes:

После сноса властями города всех собачих площядок, установки вместо них стоянок. Говорите им спасибо а не тем кто держит животных.

Потому что выйдти в 15 градусный мороз с собакой на улицу и извените гулять у новостроек, магазинов и гаражей понастроеных то тут то там не каждой собаке понравится. А идти в лес каждый раз это проблема.

Люди вы меня конечно извените но вы совсем больные.

По весне при плановой уборке все это дело убирают.

Мне в наш лес ходить противнее изза деятельности человека летом. Сплошной мусор там и оставляют его не собаки а люди.

А школьникам что хочю сказать. Зимой, и весной у вас на это есть спортзал. Я не думаю что вас в -15 учителя будут выгонять раздетых на мороз и заставлять отжиматся.....

p.s у меня мелкая такса. Которая особо много не гадит.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А идти в лес каждый раз это проблема.

Значит берем совочек и убираемся за любимцем)

Люди вы меня конечно извените но вы совсем больные.

По весне при плановой уборке все это дело убирают.

А вы спросите у убирающих - приятно это г..но убирать? Когда в школе училась - нас выгоняли по весне и заставляли убирать ВСЕ на территории школы. Откровенно "забивала" на это дело, ибо учиться туда пришла, а не убирать результат жизнедеятельности чьего-то животного.

А школьникам что хочю сказать. Зимой, и весной у вас на это есть спортзал. Я не думаю что вас в -15 учителя будут выгонять раздетых на мороз и заставлять отжиматся.....

И еще как выгоняют... Может конечно не отживаться, но пробежку устраивают точно (у меня по крайней мере так было)

p.s у меня мелкая такса. Которая особо много не гадит.

Вот все наверное так думают, а в итоге получается неутешительная картинка... Имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

DjFa22, с собой совочек и полиэтиленовый пакетик - и прибраться за любимцем

p.s у меня мелкая такса. Которая особо много не гадит.

верно, чуть больше пятидесяти кило в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, насчёт свободного места я, конечно, погорячилась.НЕХОРОШО ВООБЩЕ В ШКОЛЬНОМ ДВОРЕ СОБАК ВЫГУЛИВАТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ПРОСТО МАЛЕНЬКАЯ ТАКСА..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

DjFa22, у меня рацианализаторское предложение. Каждый раз, когда гуляешь с таксиком, привязывай ей на попу мешочек... Ну можно маленький - она же особо много не гадит :D

Глядишь, и "совсем больные" от собачников отвалят со своими претензиями. А глядя на вашу тройку- ты, такса и пакетик - многие собаководы решат, что теперь так модно и город станет чище.

По поводу 1-ой Гимназии могу сказать однозначно - зимой начинаются самые занятия на улице, потому как летом каникулы, а весной и осенью слякоть. Дети действительно катаются на лыжах и бегают кроссы на стадионе. Вообще, умеренные физические нагрузки зимой очень полезны. А вы со своими таксами, бультерьерами и колли им "сюрпризы" на лыжню выкладываете - кто поменьше, кто побольше. Мало того, что юным спортсменам приходится не воздухом наслаждаться, а любоваться на разнокалиберные кучки, так еще и гигиена страдает, что в детском учреждении недопустимо! :angry: А у собак, простите, глисты и кишечные палочки.

Опомнитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуй с совочками и пакетиками Вы, Господа переборщили!

все ж не в америке живем... а то что на школьном дворе собак гулять не стоит - полностью согласен! там ведь дети маленькие! один раз испугаеться - всю жизнь собак боятся будет!

И не важно какой при этом породы собака.

Собачьи площадки и правда все посносили.... только одна осталась, да и то в глубуне леса... (кстати площадка - это специальное место для дрессировки собаки, а по тому гадить она там не должна)

Вобщем в городе никакой жизни четвероногим питомцам! Как обычно - администрация города виновата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Извените не Удержусь

Люди вы ИПАНУТЫЕ!

Лутше бомжей бы в лифтах ссать отучали.

Чем за собакой с пакетиком бегать.

В мире горы накрмоманов, штрицов, Гандонов в подьездах. Даже при условии домофонов.

А вы пристали к собакам.

Изза индустриализации все ваши проблемы а не изза животных.

Прежде всего виноваты не те кто заводит собак. А кто новостройки на Детских площядках, Горках( конкретно за моим 26 домам на детской горке и там где можно было погулять с собакой - где не кто не отжимается ) впихнули дом! Причем на сваях.

В этом виноваты собаки да ?.

Вместо собачей площядки уже лет как 6-10 стоянка стоит на 3а.

Посмотрите на раен у 4 школы. И покажите мне где можно погулять с собакой где не будет новостроек, детских площядок и пары тупых гаражей.

И что мне теперь с пакетом как Ипанутый бегать что ли ?.

Народ когда вы начнете за бомжами и алкашами которые в подьездах гадят с пакетами ходить вот тогда я за пакет для собаки возьмусь.

А сейчас вы меня конечно извените Но если верблюду поиметь не кого то и каза сгодится.

Нашли на ком отыгратся на собаках.....

Скоро у вас не животных не будет, не лесов, не зверей, будете жрать сраные гамбургеры, и геномодифицированые продукты, и слушать сигналки дорогих авто занюхивая их выхлоптынми газами.....

 i 
Уведомление:

здесь и далее авторский стиль сохранен

Изменено пользователем Fitilь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
А вы со своими таксами, бультерьерами и колли им "сюрпризы" на лыжню выкладываете - кто поменьше, кто побольше. Мало того, что юным спортсменам приходится не воздухом наслаждаться, а любоваться на разнокалиберные кучки, так еще и гигиена страдает, что в детском учреждении недопустимо! :angry: А у собак, простите, глисты и кишечные палочки.

Опомнитесь!

да.... конечно дети будут гавно жрать на 30 градусном морозе и заразятся палочками и глистами....

Вот чесно если нечего сказать лутше помолчи.

1) Люди которые заводят дом. Животное наверное удосужотся сделать прививки, и прокормить собаку глистагонными препаратами они не на столько тупые как некоторые обитатели форума которым только дай что нить написать. (Эта тема мне напоминает 14-16 век где один урод крикнул Ведьма а все за ним повторяют.)

Ну ты погоди 10-15 лет и не будет в мире не собак не кошек, да прикинь на лыжах ты тоже не поездиешь потому что в 2х метрах от 1 дома будет стоять другой. Рядом с которым будет стояь твоя красивая иномарочка в гараже которая совсем совсем без вредная .......

А дети лыжники будут ездить на лыжах по машынному маслу, бензину.... Это же хорошо... зато кучек не где не будет....

Народ вы больные люди. Запад на вас влияет очень сильно. Вы уже животных ненавидите за то что кучку увидели....

А вот людей которые ваших детей на наркату, порнуху, бухло сажают вы и пальцем побоитесть тронуть... даже на форуме...

Х(й*и тут же Человеческое общество мать его....

Лутше у первой школы не по говну бегать а смотреть на стадо наркоманов под дозой которое типа физ культурой позаниматся вышли.

Скажу одно с детсва с собаками жил, и мои дети будут, и кучку я быстрее вам на голову положу чем буду ее убирать. Просто потому что вы уже не знаете к кому П*иебатся.

P.s Школам на уборку територий выделяют денги. Если вы почитаете законодательство российской федерации то поймете что убиратся вы совершенно не обязаны и заставить вас делать это они не имеют права.

А если у вас смелости не хватает послать учителей нахрен и не давать использовать своих детей как бесплатную рабочую силлу то грош цена вашим словам даже на форуме.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Ну, насчёт свободного места я, конечно, погорячилась.НЕХОРОШО ВООБЩЕ В ШКОЛЬНОМ ДВОРЕ СОБАК ВЫГУЛИВАТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ПРОСТО МАЛЕНЬКАЯ ТАКСА..

Покажи мне где я написал что я выгуливаю свою таксу на школьном дворе ?

Я вообще на 3а живу. и с собакой гуляю "между высотками" потому что другова места нет.

Есть детский сад, школа, звезда, магазины, машыни , гаражи.

Лишний клачек земли который сейчас свободен обязательно займет или гараж или ПБОЮЛ "Поешь сабачатинки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Значит берем совочек и убираемся за любимцем)

А вы спросите у убирающих - приятно это г..но убирать?

Ты не представляешь Даже Но им за это Платят Денги !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не представляешь Даже Но им за это Платят Денги !

Оо! Ну давайте мы еще добавим им столь приятной работы, чтобы без дела не сидели) :)

Народ вы больные люди. Запад на вас влияет очень сильно. Вы уже животных ненавидите за то что кучку увидели....

А вот людей которые ваших детей на наркату, порнуху, бухло сажают вы и пальцем побоитесть тронуть... даже на форуме...

1. Ну да, конечно "неприемлимость" кучек можно считать болезнью. :(

2. Никто помоему и не говорил, что кто-то ненавидит животных за их "жизнедеятельность". Речь помоему об их владельцах. Помоему все достаточно просто - просьба не выгуливать в определенных местах, а уж если не получается - савочек и пакетик в руки и дело с концом. Вот вопрос - уж если твой петомец все-таки "нагадил" у тебя в квартире, ведь уберешь же? Потому что квартира, а все что за ее пределами - меня не касается. Вот и большинство живет по тому же принципу. И наверное будет оч приятно, когда ТВОЙ ребенок будет ковырятся, например, в песочнице и наткнется на такую вещь... Будешь возмущаться, а к тебе подойдет хозяин этой собачки и скажет "Ну она ж у меня "привита", и таблеточки ей давали "глистогонные", так что можете не бояться - пускай "ковыряется" дальше". Супер

3. По поводу наркоты и всего прочего. ИМХО по большей части это зависит от воспитания родителей. Можно в свое время ребенку объяснить, что плохо, а что нет. И попытаться отгораживать от "нехороших" компаний (все-таки родитель - человек с опытом, должен уметь разбираться что к чему). А если уж и подсел, то "трогать пальцем" того, кто подсадил - не главное, главное чадо вытаскивать из этого (в первую очередь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Оо! Ну давайте мы еще добавим им столь приятной работы, чтобы без дела не сидели) :)

1. Ну да, конечно "неприемлимость" кучек можно считать болезнью. :(

2. Никто помоему и не говорил, что кто-то ненавидит животных за их "жизнедеятельность". Речь помоему об их владельцах. Помоему все достаточно просто - просьба не выгуливать в определенных местах, а уж если не получается - савочек и пакетик в руки и дело с концом. Вот вопрос - уж если твой петомец все-таки "нагадил" у тебя в квартире, ведь уберешь же? Потому что квартира, а все что за ее пределами - меня не касается. Вот и большинство живет по тому же принципу. И наверное будет оч приятно, когда ТВОЙ ребенок будет ковырятся, например, в песочнице и наткнется на такую вещь... Будешь возмущаться, а к тебе подойдет хозяин этой собачки и скажет "Ну она ж у меня "привита", и таблеточки ей давали "глистогонные", так что можете не бояться - пускай "ковыряется" дальше". Супер

3. По поводу наркоты и всего прочего. ИМХО по большей части это зависит от воспитания родителей. Можно в свое время ребенку объяснить, что плохо, а что нет. И попытаться отгораживать от "нехороших" компаний (все-таки родитель - человек с опытом, должен уметь разбираться что к чему). А если уж и подсел, то "трогать пальцем" того, кто подсадил - не главное, главное чадо вытаскивать из этого (в первую очередь).

Какой же ты глупый и наивный ребенок....

На наркотики подсаживают разным способом. Описывать я их не собираюсь но уж поверь. Я потерял 3х совершенно нормальный друзей за 5 лет изза этого говна.

Поверь во многих случаях было такое воспитание что ты бы позавидовала.

хмм Есть конкретные люди которые могут пустить собаку в песочницы вот таких людей можешь обсирать. Но не все владельцы собак такие идиоты.

А мой ребенок поверь не будет в этом копатся просто потому что я за ним смотреть буду.

Вообще я тебе обьясню на западе все это делается изза того что у них просто не где выгулять собаку. У них сплошные дома в 10 метрах друг от друга. Именно поэтому там ввели такие идиотские законы.

У нас вроде еще до такого не дожили.

И ты знаешь мне очень не приятно слышать про совочки когда у нас половина людей в стране алкаши, бомжи, наркоманы.

Если бы у нас уровень был как на западе и не было такого то возможно я бы рассматривал этот вариант.

Но извени я буду лутше смотреть на кучу говна на дороге чем на шприц наркомана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой же ты глупый и наивный ребенок....

На наркотики подсаживают разным способом. Описывать я их не собираюсь но уж поверь. Я потерял 3х совершенно нормальный друзей за 5 лет изза этого говна.

Поверь во многих случаях было такое воспитание что ты бы позавидовала.

Мне, честно говоря, завидовать никому нет необходимости - потому что мне родители дали нормальное воспитание. Среди моих знакомых есть не мало людей (если не наркоманы - так хотя бы пробовали, что это). Меня же воспитали так, что у меня даже ЖЕЛАНИЯ попробовать это не возникало никогда, ибо я знаю, что до добра это не доведет. Пусть я и рассмотрела ОДИН случай "подсаживания", но на мой взгляд он самый распростаненный.

хмм Есть конкретные люди которые могут пустить собаку в песочницы вот таких людей можешь обсирать. Но не все владельцы собак такие идиоты.

Конкретно в твой адрес я не говорила НИ СЛОВА :)

Если бы у нас уровень был как на западе и не было такого то возможно я бы рассматривал этот вариант. Но извени я буду лутше смотреть на кучу говна на дороге чем на шприц наркомана.

А у нас его никогда не будет, как на западе. Ибо у нас каждый спихивает на соседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Народ вы больные люди. Запад на вас влияет очень сильно. Вы уже животных ненавидите за то что кучку увидели....

А вот людей которые ваших детей на наркату, порнуху, бухло сажают вы и пальцем побоитесть тронуть... даже на форуме...

Х(й*и тут же Человеческое общество мать его....

Лутше у первой школы не по говну бегать а смотреть на стадо наркоманов под дозой которое типа физ культурой позаниматся вышли.

Скажу одно с детсва с собаками жил, и мои дети будут, и кучку я быстрее вам на голову положу чем буду ее убирать.

Правильно, мальчик, вещаешь (безграмотно, но это дело десятое)! А то Еннот в школьной столовой "наркаты" обожрется, "бухла" напьется, да еще на уроке геометрии порнухи насмотрится, потом со стадом знакомых наркоманов начнет на тридцатиградусном морозе г..но жрать... А потом еще всякие глупости в форум пишет и собак ненавидит :o Вот ужас-то! Ты им, стаду проклятых наркоманов и бомжей с пакетиками, так и скажи - у нас на всех кучки найдутся! Вы не глядите, что таксик маленький, он зато производительный и прыгает высоко - сразу на голову кучку кладет. И вообще, понастроили тут домов, человеческое общество, мать его, а тем, кто с детства живет с собаками даже погулять негде. Точно написал, просто больные какие-то кругом. Куда бы бечь от них? B)

ЗЫ: Кролю и Джерику респект, вот они правильные перцы (это без шуток).

Изменено пользователем SIMBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой же ты глупый и наивный ребенок....

Если бы у нас уровень был как на западе и не было такого то возможно я бы рассматривал этот вариант.

Но извени я буду лутше смотреть на кучу говна на дороге чем на шприц наркомана.

Что-бы у нас было как на западе, надо, что бы каждый,КАЖДЫЙ(!!!!!!!) следил за порядком.И за своей собакой, а не переводил тему на наркоманов.И я бы лично не хотела бы видеть ни говно , ни шприцы, ни на дороге, ни под балконом, ни на лыжне.)) Нарики - тоже проблема(не протестую, проблема всего мира, поверь мне ооочень жалко твоих друзей), но тема у нас - выгул собак на школьных площадках (И не только на школьных, сама видела,как один дедок выводит свою собаку погулять в детский садик, добрый дедушка..)! Не надо филосовствовать, типа," нашли зло-собаки, вот наркотики-это зло!" Собаки действительно ни в чём не виноваты, (твоя такса тож) ВИНОВАТЫ ИХ ХОЗЯЕВА! Котрые, кстати, хотят "как на западе"...

А говно собачье с лыжни мы не едим, но приходится по ним ездить.А жрать надо заставить их хозяев собак. :112::112::112::112:

P.S.SIMBA, убери пушку!!! :D:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
myha   

Прежде чем ругаться с хозяевами домашних животных, посмотрите повнимательнее на кучки. Вполне возможно, это окажется человечье дерьмо. Ни во дворах, ни в лесу невозможно погулять с осбакой, чтобы она не тянула к таким кучам. В отличае от людей, которые раскладывают свое добро на дорожках и под деревьями рядом с ними, собаки уходят подальше от протоптпнных тропинок. Им стыдно делать свои дела на глазах у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем ругаться с хозяевами домашних животных, посмотрите повнимательнее на кучки. Вполне возможно, это окажется человечье дерьмо. Ни во дворах, ни в лесу невозможно погулять с осбакой, чтобы она не тянула к таким кучам. В отличае от людей, которые раскладывают свое добро на дорожках и под деревьями рядом с ними, собаки уходят подальше от протоптпнных тропинок. Им стыдно делать свои дела на глазах у людей.

Полностью согласен! Например в парке у ДК Мир - чуть не каждый 3-й в городе нужду справляет! (Даже моей собаке ходить там противно!) Прям набросились на собаководов, а на себя, дорогие сограждане посмотреть забыли!

ХВАТИТ СРАТЬ В РОДНОМ ГОРОДЕ!!!

(Ну или хоть на туалетные кабинки скинтесь сначала)

Я конечно допускаю, что и среди собаководов встречаються ущербные (в морально-культурном плане) люди... Но их в разы меньше чем среди нашей раздолбайской молодежи... (Прошу воспринимать не как оскорбление, а как повод к размышлению.)

ЗЫ: Пасиба, Марин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Прежде чем ругаться с хозяевами домашних животных, посмотрите повнимательнее на кучки. Вполне возможно, это окажется человечье дерьмо. Ни во дворах, ни в лесу невозможно погулять с осбакой, чтобы она не тянула к таким кучам. В отличае от людей, которые раскладывают свое добро на дорожках и под деревьями рядом с ними, собаки уходят подальше от протоптпнных тропинок. Им стыдно делать свои дела на глазах у людей.

А вот и нет! У меня была собака непродолжительное время, она срала только посреди дороги. Больше всего любила это делать на асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это только по тому, что ты не смог её научить этого не делать!

Опять же проблемма не в собаке, а в тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А это только по тому, что ты не смог её научить этого не делать!

Опять же проблемма не в собаке, а в тебе!

Я ее успел вывести только 7 или 8 раз. Не было времени научить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это только по тому, что ты не смог её научить этого не делать!

Опять же проблемма не в собаке, а в тебе!

проблема в любом случае будет в людях, один не убрал, другой на$рал %)

имхо, выгуливать собак на детских площадках со школьными дворами, конечно, не есть хорошо и надо с этим что-то делать

но кивать на запад - а вот у них, там все с пакетиками.. - тоже неправильно, у них там вообще много чего. Вот выйду я с собакой, с полиэтиленовым пакетиком и с совочком, собака в кусты - я за ней, а у нее, пардон, понос - и что в пакетик убирать?.. ладно, убрала - куда этот пакетик девать?! с собой носить, до дому, как отпугивающий ароматический препарат..

Честно говоря, не знаю, как это все устроено "на западе", но если кто знает, было бы любопытно послушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.