Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Еннот

Проблемы выгула собак в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Да я просто так сказал про пинание - это просто метафора... Не надо никого пинать. Просто надо продемонстрировать саму возможность решительных действий. И этого почти всегда достаточно.

Я вообще не понимаю, откода в вас такая укоренившаяся фобия....

Согласен конечно, что бродячая зверюга, достаточно крупная опасна для подростков с неокрепшей психикой и без уверенности в себе, ну и для девушек... Но что же ВЫ то, мужики вроде взрослые, по ушам ездите?!

PS кстати про болонок я ничего не говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Кроль тебя не кусали, вот и нет у тебя такой фобии. Может показать тебе пару мест, побывав в которых у тебя появится такая фобия? Хотя нет - ты же сможешь показать им свое превосходство. Чего зря языком молотить - сходи и попробуй в реале! А потом будешь нам тут рассказывать про царей зверей..

Саломея Раз уж вы решились выступить тут от имени собаководов, вам и шишки все достались. И действительно, кто сказал что в кустах можно гадить? Если у вас ребенок вы должны понимать, что для детей не существует границ и они не могут гулять только на детской площадке. Я и сам когда был ребенком облазил все кусты в округе в прямом смысле! И потом в кусты может залететь мячик например и ребенок полезет его доставать.. Или увидел что-то блестящее и полетел в кусты посмотреть.. Это дети! Почему они и их родители должны страдать от того, что кто-то не хочет убирать за своим зверем?

Второе про пакетики в урнах - пакетик, завязанный на узел в урне будет вонять гораздо меньше, чем лепешка на газоне. И потом урны хоть иногда чистят, и газоны засраны всегда.. Это похоже на какую-то отмазку. А вообще в идеале, конечно, носить домой и выбрасывать там. С Кайфоломом я полностью согласен - решились завести собаку - убирайте за ней!

И последнее - я уверен, есть множество приспособлений позволяющих быстро и не пачкаясь убирать за животными, просто вам, не уважаемые любители четвероногих, лень (вы же выше этого) это делать (что подумают прохожие?). Я вас уверяю, когда люди видят как срет ваша собака они думают намного больше гадостей, чем когда увидят как вы за ней убираете! Если увижу такое - подойду и скажу спасибо! Надеюсь настанет то время, когда я замучаюсь говорить спасибо таким людям и это войдет в норму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак выгуливают не только на территории 1школы, но и на территории гимназии №7. Не далее как пару дней назад у меня была назначена встреча у 7ой школы. И.... Извините глубоко уважаемые собачники, но пришлось отойти на некоторое расстояние, т.к. у школы носился ОГРОМНЫЙ доберман. Когда етот волкодав направился в мою сторону есстесно попросила хозяина подержать свою собаку, на что услышала в ответ : " Не бойтесь он не укусит, проходите спокойно". От меня снова последовала таже просьба. Реакция хозяина: "Ко мне. Сидеть" Да волкодав подошел, да сел, но не надолго. Его приспичило пошляться. Пришлось буквально наорать да ентого ХОЗЯИНА. Подействовало.

Ну боюсь я собак, и ничего с этим поделать нельзя. Дело в том что однажды меня четь было не сожрал именно доберман. А его хозяин вместо того чтоб самому забрать собаку отправил мне на выручку его подругу-тоже доберманшу!Думала умру не сходя с того места!

И хотя собака у меня тоже была кстати ротвейлер, знаю точно, что от собак бойцовой породы (какая бы она добрая и ласковая не была) никогда не знаеш чего ожидать. Переклинить может в любой момент.

И то что детей не кусают -полный бред! У моей подруги сын чудом жив остался. 3 или 4 шва на лице. Парень 4х! лет шел по дорожке никого не трогая, а эта СКОТИНА перемахнула просто через забор и ни стого ни ссего набросилась на ребенка. Я бы такую псину престрелила на месте!

Так что ГУБОКО УВАЖАЕМЫЕ СОБАЧНИКИ! Выгуливайте своих питомцев в строго отведенных для этого местах. И ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ПОВОДКАХ И В НАМОРДНИКАХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выгуливайте своих питомцев в строго отведенных для этого местах. И ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ПОВОДКАХ И В НАМОРДНИКАХ!

Ох просветите, пожалуста. А где у нас городе строго отведенные для выгула собак места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет таких мест, но это не повод, чтобы распыляться :)

Не ну извинете - меня туда пытаются отправить, вот я спрашиваю. Вдруг я чего не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Саломея

я думаю, что Вы не знаете, что такое стыд, совесть и нормальное социальное поведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саломея

я думаю, что Вы не знаете, что такое стыд, совесть и нормальное социальное поведение

Вау!

Это потому что у меня собака есть? А вы их терпеть не можете?

А пожалуй вы правы.... Не буду больше гулять на поле и в лесу, а пойду в городе гулять. ..Пусть песик какает на дорожках...

У меня ж совести нет.. Все вокруг такие умные и правильные.. ну простите. В собачниках тоже не без урода - в данном случае урод, видимо, я.

Простите дуру грешную!!!!! ;)

И прежде, чем я окончательно удалюсь из этой темы, которая превратилась в монолог собаконенавистников, а также ненавистников собаковладельцев я хочу сказать. В России так вот от вашей темы ничего не изменится. Всю жизнь собаки на улице срали и будут срать. И штрафами ничего не изменишь... Кто штрафовать то будет ? Кто докажет, что моя собака нагадила? Анализ ДНК?

В меня тут дружно полетели тапки, помидоры, оскорбления, проклетия, обещание убить и т.д. Хотя я не самый плохой собаковладелец.... Я как-то надеялась на конструктивный диалог, но не ожидала что тут на форуме все хуже самых злых собак...

Изменено пользователем Саломея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это потому что у меня собака есть? А вы их терпеть не можете?

Лично я НИГДЕ в своём сообщении не написала что не люблю собак.

ЛЮБЛЮ всех животных! И собак тоже люблю. Но поверьте если идя по улице я увижу гуляющего НА ПОВОДКЕ!!! добермана или какую либо другую серьезную собачку-Я буду ей любоваться и восхищаться. При других же обстаятельсвах на восхищение не остается ни времени не желания, потому- как единственная мысль которая остается в голове--КАК БЫ НЕ СОЖРАЛИ!

И я не говорила что это плохие животные, ИМХО-это абсолютная безответственность их ХОЗЯЕВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Всю жизнь собаки на улице срали и будут срать. И штрафами ничего не изменишь... Кто штрафовать то будет ? Кто докажет, что моя собака нагадила? Анализ ДНК?

воспитанному человеку не надо ничего доказывать : он (или его животная) если и насрет, где не следует (с кем не бывает), то извинится и уберт. а бессовестный скажет: а че это я должен убирать? а кто докажет, что это я? а че вы мне сможете сделать-то, а?

у нас на набережной собачьи говехи убирали только две тетки (владелицы пуделей), а остальные владельцы (у некоторых и не по одной собаке) даже и не думали, хотя их любимцы обсирали дворы мама не горюй.

вот о чем речь.

ps в городе выгуливать собаку можно только на поводке и в наморднике лицам не моложе 14 лет.

"За действия лиц, не достигших 18-летнего возраста, ответственность несёт собственник животного, если законодательством не установлено иное.

При сопровождении животного сопровождающее лицо:

- обеспечивает безопасность окружающих людей и животных, а также имущества от нанесения вреда сопровождаемым животным;

- обеспечивает безопасность сопровождаемого животного;

- в непосредственной близости от транспортных путей и при пересечении их обеспечивает безопасность движения путём непосредственного контроля над поведением животного;

- обеспечивает уборку продуктов жизнедеятельности сопровождаемого животного в подъездах, лифтах, на лестничных клетках, а также детских, школьных, спортивных площадках, местах массового отдыха и купания граждан, дорожках, тротуарах и проезжей части;

- обеспечивает присутствие на животном жетона, выданного регистрирующим органом.

При сопровождении животных не допускается:

- оставление сопровождаемых животных без присмотра;

- сопровождение животного лицам, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения"

"

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При сопровождении животного сопровождающее лицо:

- обеспечивает безопасность окружающих людей и животных, а также имущества от нанесения вреда сопровождаемым животным;

- обеспечивает безопасность сопровождаемого животного;

- в непосредственной близости от транспортных путей и при пересечении их обеспечивает безопасность движения путём непосредственного контроля над поведением животного;

- обеспечивает уборку продуктов жизнедеятельности сопровождаемого животного в подъездах, лифтах, на лестничных клетках, а также детских, школьных, спортивных площадках, местах массового отдыха и купания граждан, дорожках, тротуарах и проезжей части;

- обеспечивает присутствие на животном жетона, выданного регистрирующим органом.

При сопровождении животных не допускается:

- оставление сопровождаемых животных без присмотра;

- сопровождение животного лицам, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения"

"

Я как раз и говорю о том, что 99% собаководов абсолютно безответственно относятся к своим обязаностям. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое по поводу выгула собак в лесу.

Бежиш утром по лесу, а из соседних кустов с лаем и рыком тебе на встречу бросается очередная собачка.

Опять тот же вопрос- ГДЕ ПОВОДОК??? Или в лесу люди не ходят? :rolleyes:

Изменено пользователем Рысена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или в лесу люди не ходят? 080.gif

Извините,можете на мой вопрос не отвечать,я совсем не надолго,так что спорить не буду.

Просто хочу сказать свою точку зрения. :)

Рысена извините,а собакам то где гулять,тут в результате обсуждения выясняется,

что на дорогах плохо(с этим я полностью согласна),а в кустах и в лесу еще хуже(?!!!).

Я тут подумала,а может решить эту проблему сообща?

Без ругательств и деления мира пополам(на собачников и несобачников)!

Собрать всем Лыткарином деньги на собачью площадку,приют для бездомных собак?

Ведь не один человек из Лыткарино не сможет найти столько денег ,чтобы решить проблему одному!

А это ведь не только его проблема или только собачников!если будут собачьи площадки,

не будет конфликтов между хозяевами и прохожими!А будет приют будет приют,вас перестанут кусать бездомные собаки,ну и может наш город станет лучше! :ok:

В чем я не права?Почему некоторые города могут себе позволить,а наш город нет?

Неужели он таким и останется,где люди скоро передерутся из-за собак. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините,можете на мой вопрос не отвечать,я совсем не надолго,так что спорить не буду.

Просто хочу сказать свою точку зрения. :)

Рысена извините,а собакам то где гулять,тут в результате обсуждения выясняется,

что на дорогах плохо(с этим я полностью согласна),а в кустах и в лесу еще хуже(?!!!).

Я тут подумала,а может решить эту проблему сообща?

Без ругательств и деления мира пополам(на собачников и несобачников)!

Собрать всем Лыткарином деньги на собачью площадку,приют для бездомных собак?

Ведь не один человек из Лыткарино не сможет найти столько денег ,чтобы решить проблему одному!

А это ведь не только его проблема или только собачников!если будут собачьи площадки,

не будет конфликтов между хозяевами и прохожими!А будет приют будет приют,вас перестанут кусать бездомные собаки,ну и может наш город станет лучше! :ok:

В чем я не права?Почему некоторые города могут себе позволить,а наш город нет?

Неужели он таким и останется,где люди скоро передерутся из-за собак. :(

Проблема в отсутствие чувства ответственности у владельцев собак за свих питомцев, а не в отсутствие площадок для выгула

А если вам завтра крокодила захочется, то мне на бассейн для него скидываться? :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... А если вам завтра крокодила захочется, то мне на бассейн для него скидываться? :D

Именно! Перекладывание своих проблем на других - это не дело!

Не лучше ли собраться всем владельцам собак и скинуться на площадку для своих питомцев чем бесполезно трындеть тут на форуме ...

Нужен Вам питомник или что в этом роде - платите из собственного кармана! Не вопрос!

-------------

И еще ... Есть опыт в других странах - хотите иметь домашних животных - получите на это разрешение Ваших соседей ... Думается это очень мудро ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А будет приют будет приют,вас перестанут кусать бездомные собаки,

Заметьте, я не говорила о бездомных собаках,я везде указывала на то, что ВЛАДЕЛЬЦЫ БОЙЦОВЫХ СОБАК ОТПУСКАЮТ ИХ С ПОВОДКОВ!!!

Блин, извините конечно , но в любом зоомагазине продаются поводки на 5 метров, что вашим собачкам не хватает простора чтоб побегать вокруг вас в радиусе 5 метров?! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрать всем Лыткарином деньги на собачью площадку

Для Снеппи:

Вот когда я снова решу завести собаку, тогда я и буду поддерживать эту идею. А пока ИЗВИНИТЕ. Пишите жалобы в Администрацию, скидывайтесь, может еще кто что придумает. Но пока у меня собаки нет, я не понимаю почему я должна оплачивать чужие нужды.

Завести собаку-это очень ответственный шаг, и каждый кто решил ее завести( а особенно крупную собаку) должен был изначально это понимать. Так почему люди которые не хотят, или не могут себе позволить такой роскаши как завести собаку ,должны (пусть даже помогать)решать ваши проблемы? Я могу только помочь строчить писама , а оплачивать (во всяком случае что -то для ВАШИХ ДОМАШНИХ! (не говорю о приютах для бездомных) любимцев)) я ничего не собираюсь. Мне своей живности хватает.

Изменено пользователем Рысена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Гуляйте вы с собаками где хотите - не об этом речь, а о том, что гулять надо на поводке и с намордником! И дерьмо с собой уносить!

И не надо ни на что скидываться - будет чистота и мир между всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуляйте вы с собаками где хотите - не об этом речь, а о том, что гулять надо на поводке и с намордником! И дерьмо с собой уносить!

И не надо ни на что скидываться - будет чистота и мир между всеми.

:ok::130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроль тебя не кусали, вот и нет у тебя такой фобии. Может показать тебе пару мест, побывав в которых у тебя появится такая фобия? Хотя нет - ты же сможешь показать им свое превосходство. Чего зря языком молотить - сходи и попробуй в реале! А потом будешь нам тут рассказывать про царей зверей..

Это что, вульгарное предложение письками померяться?

Заметьте, я не говорила о бездомных собаках,я везде указывала на то, что ВЛАДЕЛЬЦЫ БОЙЦОВЫХ СОБАК ОТПУСКАЮТ ИХ С ПОВОДКОВ!!!

Блин, извините конечно , но в любом зоомагазине продаются поводки на 5 метров, что вашим собачкам не хватает простора чтоб побегать вокруг вас в радиусе 5 метров?! :rolleyes:

Нет, ни одной нормальной собаке не хватит 5 метров поводка! (болонке если только.. или пикинесу)

Собака должна двигаться, иначе у неё просто все мышцы отрофируются.

По этому нормальные люди гуляют собаку в лесу, чтоб не пугать вас зверофобов.

Я так вообще стараюсь со своим зверем по позже гулять, чтоб народу было по-меньше... Из тех же гуманных соображений.... Ибо мой пес - никого не обидит... А вот пьяных отморозей с психологией неандертальца, работающих по принципу зверь - значит опасен, более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Ибо мой пес - никого не обидит... А вот пьяных отморозей с психологией неандертальца, работающих по принципу зверь - значит опасен, более чем достаточно.

я, даже когда пьяный, никого не обижаю.. а вот твой пес, с психологией хищного зверя, работающий по принципу пьяный - надо укусить, более чем опасен :D

славная ахинея, правда?

Кроль, я конечно понимаю, что ты знаешь, как обращаться с животными...но доказательства твои никакущие :( любые люди не должны испытывать дискомфорта от чужих собак, понимаешь? и никто не обязан разбираться в этологии и зоопсихологии, и имеет право ходить спокойно там, где хочет и как хочет, а если хочет - может бояться собак. и если твоя собака напугает человека - то попадаешь ты, а не "пугливый алкаш"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я, даже когда пьяный, никого не обижаю.. а вот твой пес, с психологией хищного зверя, работающий по принципу пьяный - надо укусить, более чем опасен :D

славная ахинея, правда?

Кроль, я конечно понимаю, что ты знаешь, как обращаться с животными...но доказательства твои никакущие :( любые люди не должны испытывать дискомфорта от чужих собак, понимаешь? и никто не обязан разбираться в этологии и зоопсихологии, и имеет право ходить спокойно там, где хочет и как хочет, а если хочет - может бояться собак. и если твоя собака напугает человека - то попадаешь ты, а не "пугливый алкаш"

Ахинея и правда славная... По тому что мой зверь с детства (и крайне жестоким методом, хотя мне было искренне его жаль) приучен, что любого, повторяю: ЛЮБОГО человека кусать нельзя. Это как божественный закон для него. (я подозреваю что и для самообороны он станет кусаться только если совсем не будет никакого выхода.

А вот тупой алкаш - для него закона нету, и покалечить добродушную зверушку, которая даже сопротивляться не станет (по тому что не ждет спонтанной гадости от людей) очень даже в состоянии.

Вы тут наверное забыли, что единственный зверь, которого стоит реально бояться - это человек.

Я, имея довольно большой (для моих лет) опыт путешествий по глухим местам нашей страны, усвоил эту истину давно и на долго. При чем зверей под видом людей примерно одинакого что в городах что в глухих селах... только в городе как-то больше уповают на силу закона... и по тому меньше об этом задумываються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы тут наверное забыли, что единственный зверь, которого стоит реально бояться - это человек.

Я, имея довольно большой (для моих лет) опыт путешествий по глухим местам нашей страны, усвоил эту истину давно и на долго.

И наверное именно поэтому вы обзавелить четвероногим другом. И теперь спускаете его с поводка на прогулке чтобы он вдоволь набегался и распугал всех мимо проходящих, ни в чем не повинных граждан.

И что зачит он не укусит? Кто об этом знает-ВЫ? Лично я не знаю. А вдруг ему что-то гдето не понравится? Он сиганет за человеком не реагируя на ваши команды? (заню такие случаи по личному опыту) Пока вы ,на своих двоих ,его догоните, он уже кого-нить сожрет.

И никогда никого вы не убедите , что ваша собака не кусается! :P Она сегодня может не кусаться, а завтра у нее это замечательно получится.

Все когда-нибудь происходит в первый раз! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОЖЕ!

Все, я ушел биться головой ап стену.

Ничего вам объяснить низя. Больше здесь ни строчки не напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОЖЕ!

Все, я ушел биться головой ап стену.

Ничего вам объяснить низя. Больше здесь ни строчки не напишу.

Не надо ничего объяснять, просто прочитайте и соблюдайте. ИМХО кратко и понятно даже собачатнику :D

Гуляйте вы с собаками где хотите - не об этом речь, а о том, что гулять надо на поводке и с намордником! И дерьмо с собой уносить!

И не надо ни на что скидываться - будет чистота и мир между всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.