Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
lei

ул. Парковая, д.9

Рекомендуемые сообщения

не иначе - тайное общество. Аж мурашки по коже. :jump:

mila это не тайное общество, я вот тоже так думала пока не решилась зарегестрироваться, и вот теперь ни капли не жалею, т.к там освещаются реальные вещи, которые собираются председателями инициативной группы по нашему дому.

А что касается высказываний многоуважемого alan 2, то вас по моему второй раз вышибли с форума, за некорректное высказывание в адрес пишущих и т.д. Имейте выдержку)) А пр собрание это здорово, давайте сходим, только это опять кучка будет! нам нужна масса, чтоб инфу нести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alan2   
председателями инициативной группы по нашему дому

Я так понимаю, там их уже много B) .

Я предлагаю в субботу встретиться и поговорить. Если нет такого желания, то не надо, об этом можно тоже сообщить. Прятаться за никами и поливать людей грязью заочно, лично не зная суть проблемы, очень тонкий и циничный ход. Предлагаю всем в субботу встретится и познакомится(это касается всех форумчан со всех форумов). Массы для первого раза не надо, дабы бардака не было. Кто ЗА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соррри народб а я в субботу не могу, у меня тренинговый день :huh: Ав воскресенье нельзя, если что отпишитесь что и как было хотя оч. хочется самой поприсутствовать, и послушать :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

Gjxbnfqnt d 'njq pfybvfntkmyj

сорри, поспешила)). Дубль 2

Эту ссылку я взяла на закрытом форуме и она очень занятная, юристы отвечают на вопросы россиян)) по поводу ТСЖ, кому интересно ознакоомтесь и присоединяетесь в закрытый там много чего умного модно почерпнуть.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 9.5 КоАП РФ "Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию":

5. Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

это по вопросу "берем ключи - идем делать ремонт". :unsure::dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   

От 500 рублей до 1000 это смешное наказание.

А так да,согласен, ремонт после ввода дома в эксплуатацию и подписания актов приема-передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   

Завтра в 11-00 встречаемся у ДК "Луч". Я буду на светло-зеленой машине 368 госномер. Контактный номер 8-926- пять восемь один-41-73 Андрей.

З.Ы. Интересно, сколько народу соберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lalolu   

Ребят! Кто-нибудь ходил, смотрел что там строят, кто-нибудь заходил внутрь? Я на прошлой неделе проезжала мимо, видела, что ещё не все окна стоят.

Какие у кого новости? Очень хочется побыстрее ремонт начать. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   

Осталось застеклить 4 этажа в 4-ом корпусе.

Ремонт, я думаю,можно будет начать не раньше 2010 года... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видел закрытого форума, в ваших шпионских страстях не разбираюсь, поэтому может быть повторюсь.

При постройке дома к нему должны быть подведены все коммуникации, часть которых (до первого колодца) берет на баланс город, а от колодца до дома - либо УК, либо ТСЖ. А до этого эти коммуникации - головняк застройщика. И брать на себя расходы на содержание тепло/водо/электосетей до получения документов - несусветная глупость. Создание и регистрация ТСЖ в период строительства - гарантия переписать на себя долги застройщика (тем более, что без документов на квартиры, это просто непрактично).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Создание и регистрация ТСЖ в период строительства - гарантия переписать на себя долги застройщика

глупость несусветная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
При постройке дома к нему должны быть подведены все коммуникации, часть которых (до первого колодца) берет на баланс город, а от колодца до дома - либо УК, либо ТСЖ. А до этого эти коммуникации - головняк застройщика.

тоже ерунду написал: ни УК ни ТСЖ вообще ничего не берут на свой баланс.

составляется т.н. разделительный баланс - т.е. энергопоставляющая контора и ТСЖ (УК) определяют свои зоны ответственности по коммуникации. и не совсем обязательно водораздел проходит по колодцу.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже ерунду написал: ни УК ни ТСЖ вообще ничего не берут на свой баланс.

составляется т.н. разделительный баланс - т.е. энергопоставляющая контора и ТСЖ (УК) определяют свои зоны ответственности по коммуникации. и не совсем обязательно водораздел проходит по колодцу.

+много, без собственников и ТСЖ невозможно по определению :D

А зоны ответственности все-таки наверно по колодцу, ведь в месте врезки по любому есть колодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт Главы города Виктора Михайлова

Недоимка по арендной плате за земельные участки складывается из неплатежей: ООО «Асстрол», ООО «Березка», ООО «Сатен», ООО «Славянское подворье-Л», ОАО «Траст-Терминал-Лыткарино».

В адрес арендаторов, имеющих задолженность по арендным платежам, направлялись претензии. На злостных неплательщиков было подано 25 исковых заявлений в суды различных инстан ций. Взыскано по исковым заявлениям к арендаторам земельных участков и нежилых помещений 20,6 млн. рублей. Читайте на гл.странице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

При чем тут налоги и годовая бухгалтерская отчетность? Аренда - это договорные отношения, сроки уплаты прописаны в договоре между Комитетом по управлению имуществом г.Лыткарино и арендаторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте сначала попробуем самостоятельно решить юридические аспекты по ТСЖ, этим сейчас занимается инициативная группа, а потом будем собираться и выносить это на обсуждение и голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.