Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
lei

ул. Парковая, д.9

Рекомендуемые сообщения

А вот вы и не правы. Инициатором создания ТСЖ может быть кто угодно, хоть Астрол (как собственник помещений), хоть собственники квартир в будущем, это позволяет ст. 139 ЖК РФ. Главное чтобы была соблюдена процедура создания ТСЖ. А вообще-то с помощью ТСЖ, созданного будущими собственниками квартир (не Асстролом), можно контролировать весь процесс строительства дома. И Асстрол будет отвечать не перед разрозненной кучкой будущих собственников, а перед юридическим лицом, которым и является ТСЖ. Кстати,больше шансов на то, что арбитражный суд встанет на сторону ТСЖ, созданного вами.

А теперь мне позвольте с вами несогласиться, т.к после создания ТСЖ, кем бы он не был создан, я боюсь что долги действительно могут и повесить, хотя права такого не имеют. ТСЖ на этом этапе создать не реально, т.к. что такое ТСЖ - товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья, а какие мы к черту собственники, это тогда должно как то по другому называться, я щитаю надо собираться и по хорошему прегласить юриста независимого, который в ЖКХ как рыба в воде. Пусть нам неразумным разъяснит что к чему, а то мы так доспоримся :cry: . Я предлагаю все же собраться, чтоб некоторые не шли на поводу асстрола, ведь все к тому и идет чтоб отдельных самых сговорчивых облапошить, а если больинство будет за создание какой то управляющей организации, то нам меньшинству придется смириться, я консультировалась и это имеет законную силу как уж 3 года, большинство право B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loza   

alan2 прав-нужно узнать кто скрывается под никами,и margoshu772 я полностью поддерживаю-нужно сделать собрание и хотя бы познакомиться,пусть каждый выскажет свои мысли-и ничего страшного не произойдёт если будет спор.Будет обидно-пока мы здесь общаемся оказаться в меньшинстве и "идти" вообще в неизвесном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Народ! А чего там с домом и коммуникациями? Сколько этажей застеклено в 4 секции?

Рабочие шевелются? Может и территорию благоустраивают :what: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   

Вчера вечером было 10 застеклено, рабочих не видел. Кирпичная лабудень(РТП) стоит через дорогу, выглядит очень прилично - красивый такой кирпичный сарай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg1964   

Всем будущим соседям здравствуйте.Сам работаю электромонтажником по Распределительным подстанциям (РТП).Иногда мы их сдаём по году или два года.РТП сдать мосэнэрго очень сложно.Строили на Новоостанкинской улице для нового дома сдавали 2,5 года .Не знаю как по области , но в Москве без большого преса денег бесполезно.Если РТП для нашего дома то .....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Так я не понял, Асстролу нужно построить тепловой пункт или трансформаторный (РТП- наверное районный трансформаторный пункт) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg1964   

РТП-это трансформаторная подстанция с неё идёт напряжение потребителям.Но дом для отделки квартир обычно подключают по "времянке" - временной схеме.А Потом ждут ввода в эксплуатацию основного питания по постоянной схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Но дом для отделки квартир обычно подключают по "времянке" - временной схеме

Отделка квартир тут не причем. Не дом подключают по "времянке", а СТРОЙКУ подключают по "времянке". Крану и строителям э/энергия нужна. Дом же подключают всегда не по "времянке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня должно быть очередное собрание в Асстроле. Думаю сходить.

Еще есть желающие послушать, что они скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
delena   

Ну и что, все собираются сходить, а никто не пришел. Были на собрании сегодня, беседовали с гл.инженером. ТСЖ необходимо для того, чтобы подготовить документы для заключения с организациями такими, как водоканал, теплосеть, т др. Зарегистрироваться как ТСЖ мы не сможем до тех пор, пока не станем собственниками. Если мы сейчас ни начнем подготавливать свое ТСЖ, мы получим после Госкомиссии дом без света, воды и тепла. Если летом сдадут, то до начала отопительного сезона останется 3 месяца. За это время будет трудно присоединиться к комунальным структурам.

Поинтересовались, как сдавался дом на ул. Советской. У них ТСЖ было создано до Госкомиссии и после Госкомиссии они быстро присоединились к коммунальным стуруктурам, т.к. были заготовки. И зиму они уже были с теплом, светом и водой. Мы же с таким настроением получим без всего.

По поводу муниципальных квартир в нашем доме - их всего 10%. так что большая часть собственники.

Непонятно на форуме какие долги мы должны будем заплатить за Асстрол? Если у нас не будет ТСЖ или управл.компании. мы не будем платить ничего, но будем иметь дом без света, без тепла, без воды.

Объяснили, что по закону собственники жилья должны либо заключить договор с управляющей компанией, либо организовать свое ТСЖ, которое заключит договора с необходимыми стурктурами. Также ТСЖ будет присутствовать на Госкомиссии и, если, какие притензии к Асстролу неподпишет этот акт.

Так что, давайте думать и собираться. Нам всем хочется побыстрее въехать в свои квартиры, а не сидеть и разбирать кто кому сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажитне пожалуйста вы задали вопрос им о том, кто будет оплачивать их долги перед ком. службами? А они есть однозначно!! И читали ли вы закон ЖКХ о том. что на этапе до сдачи госприемки, какие могут создаваться ТСЖ, где собственность? И не кажется вам что нас просто разводят, показывая определенные выгоды, но не тем боком! и почему мы не сможем за 3-4 мес. присоединиться к ком. службам? При передачи дома на балланс города они и должны оплачивать все свои задолженности, и только после этого все остальное! Я только за, встречи и все остальное это хорошо! Но только чтоб было все без дураков!!! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   

Отлично! Хоть какие-то новости. Давайте свое ТСЖ организуем, у меня есть кандидатуры на примете(упертые, то что надо). Пора начинать бороться за свои права! Цель у нас большая и светлая - новоселье в этом(2009) году ! Скитаться еще несколько лет дорого и подзадолбало порядком (3 года ожидания уже прошли). Терпения нет уже :huh: . Без коммуникаций жить хреново, надо подключаться до зимы по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте свое ТСЖ организуем, у меня есть кандидатуры на примете(упертые, то что надо) Вы о ком marqosha772 svv Я тоже согласна надо действовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   

margosha772 подвела немного мои ожидания, не сходила и не задала нужные вопросы.

Эльвина Вы правы :ok: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

delena

Такое впечатление, что вы "засланый казачек" от Асстрола.

Сами то поняли, что написали.?

"Если не будет ТСЖ, дом останется без света и тепла!

Бредятина полная. Каким образом они собираются сдавать тогда дом?

И что значит "Все собираются сходить....."

У каждого могут сложиться непредвиденные обстоятельства, а вы с такими предъявами, как будто Вам кто-то что то должен.

Изменено пользователем Рысёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
delena

Такое впечатление, что вы "засланый казачек" от Асстрола.

Сами то поняли, что написали.?

"Если не будет ТСЖ, дом останется без света и тепла!

Бредятина полная. Каким образом они собираются сдавать тогда дом?

И что значит "Все собираются сходить....."

У каждого могут сложиться непредвиденные обстоятельства, а вы с такими предъявами, как будто Вам кто-то что то должен.

Рысена, я строитель, но в Астроле не работаю. В данном случае Делена отчасти права, только не понятно как незарегистрированное ТСЖ будет заключать договора с коммунальщиками. Что толку от полученного ключа, если вы не являетесь собственником и в доме нет отопления и воды? Отделку делать бессмысленно - стяжка и штукатурка зимой промерзнут, да и делать отделку не являясь собственником стремновато - вы даже предьявить никому ничего не сможете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
При передачи дома на балланс города они и должны оплачивать все свои задолженности, и только после этого все остальное!

на баланс город ставит ТОЛЬКО муниципальное жилье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИКАКОГО ТСЖ не надо создавать!!!!!!!!!общалась я с людьми которые на это попались....несколько лет промучились.....во-первых,комунальные счета будут не маленькие,во-вторых,разные сборы и тд итп. как кто-то раньше писал,надо сначала посмотреть что получим в обычном порядке....и если это не устроит,то тогда только создавать свое ТСЖ. его хорошо организовывать ,если дом стоит один,далеко от др домов,чтоб территория была охраняемая и чтоб площади в аренду можно было сдавать....а нам это никак не надо...и они не могут сдать дом без воды,света и прочего....просто очень им выгодно нас развести на это ТСЖ.потом не выпутаемся.....не надо паниковать,что без него не получим жилье.....получим.....мне тоже надоело ждать и скитаться.....но отдавать свои деньги неизвестно на что не хочу....и не хочу получать счета за комуналку,которые будут в несколько раз больше....понятно,что мнений много,но надо спокойно обо всем этом подумать,а не паниковать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ СОИНВЕСТОРЫ!!!

Я ВАМ СОВЕТУЮ, КТО ЕЩЕ НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛСЯ НА ЗАКРЫТОМ ФОРУМЕ СОИНВЕСТОРОВ ПАРКОВОЙ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ!!!!!!

тАМ ТАКИЕ РЕАЛЬНЫЕ И ПРАВИЛДЬНЫЕ ВЕЩИ ОБСУЖДАЮТСЯ!! НЕ ТО ЧТО ЗДЕСЬ(( ТОЛЬКО ОДНО ГАВКАНЬЕ)). иЗВИНИТЕ ЗА ЭЭТО СЛОВО Я ТОЖ В ЭТОМ УЧАСТВОВАЛА)). ТАМ ВЫВЕШИВАЕТСЯ ГРАМОТНАЯ ИНФА, ОТ КОТОРОЙ СКЛАДЫВАЕТСЯ ЧЕТКОЕ ПОНИМАНИЕ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ И ПО ИНФЕ ТОЖЕ.

ДАВАЙТЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ТАМ И ВЕСТИ ДИАЛОГИ ТАМ ЖЕ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ЖЕ СОБИРАТЬСЯ!! У НАС МНОГО ВОПРОСОВ КОТОРЫЕ НУЖНО РЕШИТЬ! А НАША СИЛА В БОЛЬШИНСТВЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
УВАЖАЕМЫЕ СОИНВЕСТОРЫ!!!

Я ВАМ СОВЕТУЮ, КТО ЕЩЕ НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАЛСЯ НА ЗАКРЫТОМ ФОРУМЕ СОИНВЕСТОРОВ ПАРКОВОЙ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ!!!!!!

тАМ ТАКИЕ РЕАЛЬНЫЕ И ПРАВИЛДЬНЫЕ ВЕЩИ ОБСУЖДАЮТСЯ!! НЕ ТО ЧТО ЗДЕСЬ(( ТОЛЬКО ОДНО ГАВКАНЬЕ)). иЗВИНИТЕ ЗА ЭЭТО СЛОВО Я ТОЖ В ЭТОМ УЧАСТВОВАЛА)). ТАМ ВЫВЕШИВАЕТСЯ ГРАМОТНАЯ ИНФА, ОТ КОТОРОЙ СКЛАДЫВАЕТСЯ ЧЕТКОЕ ПОНИМАНИЕ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ И ПО ИНФЕ ТОЖЕ.

ДАВАЙТЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ТАМ И ВЕСТИ ДИАЛОГИ ТАМ ЖЕ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ЖЕ СОБИРАТЬСЯ!! У НАС МНОГО ВОПРОСОВ КОТОРЫЕ НУЖНО РЕШИТЬ! А НАША СИЛА В БОЛЬШИНСТВЕ!!!!

не иначе - тайное общество. Аж мурашки по коже. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   

margosha772 орать не надо, не слепые мы. Форум свой пиарить не надо, у меня на него аллергия похоже начинается ). Большинство так не собрать, люди не слепые - всё видят, у Вас предвзятое отношение к не согласным с Вашей позицией, это в корне не правильно. Вывешивайте "грамотную инфу" прямо тут.

Собираемся в эту субботу у "Луч"а? С 9 утра до 18 вечера в любое удобное Вам время? Кому во сколько удобней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.