Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
lei

ул. Парковая, д.9

Рекомендуемые сообщения

mila   
правда куда вывозиться не спрашивала :hello:

а вот это - зря. Так и будут себе дома строить те самые.., а мы - и спрашивать не будем. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xoxoLъ   

В данный момент произвоят выравнивание расвором цокольного этажа.

4 июля ВРОДЕ БЫ (не могу сказать точно - у кого есть официальная инфо с сылочкой прошу вынести на всеобщее) собрание соинвесторов по приемке квартир (не путать с подписыванием актов о приемке квартиры). Если есть не доделки (кривые стены) ничего подписывать не надо - пусть доделывают.

Изменено пользователем xoxoLъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klyaksa   
ОК! Если узнаете где и когда собрание, пожалуйста проинформируйте :hello:

В субботу 4-го июля в 12-00 возле дома. Будет производиться приемка квартир 3-й секции, но мне сказали, что можно прийти и другим (у меня 2-я секция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klyaksa   
хотел теплый балкон себе, с двойным стеклопакетом. с люминием не представляю себе. какойто ну совсем вариант бюджетный.

возможно инфа не совсем полная...

если приследовать идею "не портить фасад", это все балконы надо будет аллюминевые делать и ни в коем случае из белого пластика?

Ездил выбирать окна. Расклад такой:

у меня площадь окон лоджии около 7 м2

есть 4 варианта остекления:

1. алюминий раздвижные (полное Г...) - цена 20000р

2. алюминий распашные (тоже Г..., но чуть получше:))- цена 24000

3. пластиковые однокамерные - цена 33000

4. пластиковые двухкамерные - цена 34500

Все цены НА МОЮ ПЛОЩАДЬ ЛОДЖИИ

В цену не включены подоконники и москитная защита (оплачивается отдельно)

Кто знает цены других компаний на соответствующую площадь, просьба слить, посмотрим, насколько на нас наживутся:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BakapsiK   
В субботу 4-го июля в 12-00 возле дома. Будет производиться приемка квартир 3-й секции, но мне сказали, что можно прийти и другим (у меня 2-я секция)

А кто в курсе, в чем будет заключаться приемка, если не предполагается подписание каких-либо актов? Сомневаюсь, что у застройщика есть большое желание просто выслушать наши претензии.

Сообщите по возможности источник такой информации и содержание предстоящего мероприятия.

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Ездил выбирать окна. Расклад такой:

у меня площадь окон лоджии около 7 м2

есть 4 варианта остекления:

1. алюминий раздвижные (полное Г...) - цена 20000р

2. алюминий распашные (тоже Г..., но чуть получше:))- цена 24000

3. пластиковые однокамерные - цена 33000

4. пластиковые двухкамерные - цена 34500

Все цены НА МОЮ ПЛОЩАДЬ ЛОДЖИИ

В цену не включены подоконники и москитная защита (оплачивается отдельно)

Кто знает цены других компаний на соответствующую площадь, просьба слить, посмотрим, насколько на нас наживутся:(

на москитной сетке - можете сыкономить! :jump: она давно уже не актуальна! Комары в Лыткарино чего-то плохо разводятся :hello: (видимо, с экологией че-то... <_< )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cats   

Надо взять у застройщик технический проект на дом и посмотреть, есть ли в нем обязательное застекление. Если нет, то невозможность сдать дом по этой причине полная лажа и мы можем сами выбрать компанию окон, с более приемлемым качеством и дешевле. По сговору тянут с нас деньги на достройку дома (фирма остеклителей наверняка своя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klyaksa   
А кто в курсе, в чем будет заключаться приемка, если не предполагается подписание каких-либо актов? Сомневаюсь, что у застройщика есть большое желание просто выслушать наши претензии.

Сообщите по возможности источник такой информации и содержание предстоящего мероприятия.

Заранее благодарю!

Источник-руководство Асстрола. Я забрел к ним в понедельник, и получил ту инфу, которую выложил выше. Наверное, надо прийти и на месте все узнавать.

Надо взять у застройщик технический проект на дом и посмотреть, есть ли в нем обязательное застекление. Если нет, то невозможность сдать дом по этой причине полная лажа и мы можем сами выбрать компанию окон, с более приемлемым качеством и дешевле. По сговору тянут с нас деньги на достройку дома (фирма остеклителей наверняка своя)

В договоре указано, что остекление лоджий производится сторонней фирмой, предоставляемой застройщиком и оплачивается отдельно. А по поводу проекта мысль интересная... приезжайте 4-го, поднимите тему, поддержим с удовольствием:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cats   

В договоре написано, что стекление будет оплачиваться отдельно, это все понятно. Но!!! мы пока не являемся собственниками квартир, поэтому договор с посторониими организациями сами заключать не можем. Договор должен заключить Асстрол с субподрядчиками, а мы уже с нимм дополнительный договор. Опять же, если остекление лоджий не входит в тепроект, заставить нас никто не может. Мне насчитали прощадь стекления 18 кв. м- это фантастика за один балкон, и сумму в 54000. В субботу постараюсь прийти. Отказатся дать нам документацию на дом не имеют права, мы соинвесторы.

Изменено пользователем cats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   
А кто в курсе, в чем будет заключаться приемка, если не предполагается подписание каких-либо актов? Сомневаюсь, что у застройщика есть большое желание просто выслушать наши претензии.

Сообщите по возможности источник такой информации и содержание предстоящего мероприятия.

Заранее благодарю!

Я слабо представляю как можно заставить подписывать акты, придем и просто посмотрим что к чему. Интересно послушать о планах достройки дома.

Мне насчитали прощадь стекления 18 кв. м- это фантастика за один балкон, и сумму в 54000.

В чем фантастика, у меня однушка в крайней секции там длина балкона больше 10 метров умножить на высоту остекления 1.8(потолок 3 метра - кирпичный заборчик на балконе высотой чуть более метра) получается ровно 18, вроде правильно считаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cats   

У меня квартира тоже в крайней секции, площадь балкона 5,31 кв.м. Мне они насчитали 6 секций 845мм х 1620, получается 8,25 кв м, не 18. А лучше всего прийти в субботу и померить самим. В любом случае, их цены от балды, даже при стеклении всей квартиры существуют скидки, а здесь хотят стеклить весь дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg1964   

У меня в договоре написано "оконные блоки устанавливаются по контуру наружных стен" . То есть лоджу они обязаны застеклить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   
У меня квартира тоже в крайней секции, площадь балкона 5,31 кв.м. Мне они насчитали 6 секций 845мм х 1620, получается 8,25 кв м, не 18. А лучше всего прийти в субботу и померить самим. В любом случае, их цены от балды, даже при стеклении всей квартиры существуют скидки, а здесь хотят стеклить весь дом.

Если у Вас однушка, то балкон там просто огромный - располагается перед комнатой и кухней, и длина там приличная явно не 845*6~5 метров коротковато будет. Или я чего-то не понимаю в Ваших рассуждениях :huh: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Будет время, расскажите вкратце, чего там было 4 июля у дома, как там дела продвинулись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   

Отвечаю вкратце: собралось человек 20 к 11.40.

1.Пустили на стройку.

2. Докладывал гл.инженер "А", рассказал что можно квартиры посмотреть и встретиться с представителем застекляющий фирмы в 3-ей бытовки от входа.

3. По поводу квартир очередников - нифига не готов ремонт.

4. По своей квартире сужу - по сравнению с февралем вывезли мусор из квартиры, но плитка на этаже не положена, все так же(мусоропровода нет и т.д., кто был в феврале поймет )) ). Зачем-то кухню отгородили сплошной стеной от санузла, оградив вытяжку, но трубы на кухню не протянули :o . Как слив и подводку тянуть мне, видимо не подумали.

5. Срок сдачи - сентябрь(какого года хз, на 2009 не тянет пока).

6. Стоимость остекления моей однушки - алюминий 54 т.руб, пластик около 100 т.руб. Площадь остекления 18 кв.м., будет 12 окон-частей(каждая 86 см*180 см), четные будут поворотные(пластик), либо все легко съемные (алюминий). Довольно бюджетно, я думал больше будет.

Благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   

С февраля действительно мало чего изменилось...

по поводу сплошной стены... пусть лучше будет, до сдачи в БТИ. кухня по площади меньше выйдет, а там и сломать эту стенку из пеноблоков не долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

Я тут 3 июля звонил в Асстрол. Там мне сказали, что они уже почти готовы дом сдавать и крайний срок сдачи у них 31 августа. Сказали, что единственная проблема у них это отсутствие ТСЖ - только ему можно сдать дом в эксплуатацию и с этого момента начислять коммунальные платежи жильцам. И как я понял этим Асстрол и хочет шантажировать жильцов: не примете дом - не пустим делать ремонты и жить.

А судя по отзывам там ещё много недоделок.

Асстрол хочет скинуть с себя недостроенный дом? Или я чо-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   
Асстрол хочет скинуть с себя недостроенный дом? Или я чо-то не понимаю?

Узнаешь - сообщи , хз чем они там думают. Если до Дня Учителя не сдадут, будет пачка заявлений в прокуратуре с просьбой проверить платежеспособность этой конторы. Банкротить пора конторку, исчерпали себя похоже, к сожалению. Одни и те же сказки поют, в феврале про май, сейчас про сентябрь(тоже через пару месяцев после встречи). Возникает определенный эффект "де жавю", очередникам могли бы ремонт уже сделать, а там у них ещё конь не валялся ! До сентября посмотрим, может и справятся с трудностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cats   

По поводу ТСЖ. Астол шантажирует, что некому дом сдавать, а сдавать там абсолютно нечего. Я была в субботу, дом не готов!!! То, что к сентябрю все будет-это сказка. На ТСЖ ни в коем случае соглашаться нельзя, эта организация никому не подотчетна и не подсудна. ТСЖ - это товарищество собственников. До того как дом не сдан ГК, все расходы на воду, электроэнергию и т.п. несут строители!!! Они же хотят, чтобы мы за них платили. Пока не принят дом ГК, мы вообще ничего не должны подписывать. По поводу остекления: я позвонила в фирму, работающаю с профилем VEKA, лоджию 18 кв м остеклить аллюминием (с откосами, отливами, подоконником) стоит 45000 руб, а не 52000 + 7000 за подоконник, 64000 - пластиковый стеклопакет (не 89000). Почувсвуйте разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   

>>По поводу остекления: я позвонила в фирму, работающаю с профилем VEKA, лоджию 18 кв м остеклить аллюминием (с откосами, отливами, подоконником) стоит 45000 руб, а не 52000 + 7000 за подоконник, 64000 - пластиковый стеклопакет (не 89000).

А может попробуем вместе договориться ? Подешевле было бы здорово, экономия приличная. Я так понял в разговоре с основными стекольщиками, что они 100 кв.м. на весь дом через пару недель застеклят+очередники. Т.е. народ не торопиться оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ЗА!!!!!!!меня запишите на остекление.точно будет дешевле и по качеству лучше чем нам предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cats   

Я ЗА!!!!!!!меня запишите на остекление.точно будет дешевле и по качеству лучше чем нам предлагают.

Надо поискать еще фирмы, мне рекомендовали еще одну, в понедельник надо позвонить. Оптом, конечно же, будет дешевле, поэтому надо объединяться. Узнала у разных знакомых, кто строил квартиры и у нас и в Люберцах, дешевое остекление в одно стекло вообще стеклят всем бесплатно. За двойной стеклопакет на балкон длиной 3м доплачивали 3000 руб. Подряд на стекление всего нашего дома - золотая жила. Надо как-то уточнить откуда эти цифры. Я думаю, что с нас тянут на достройку дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.