Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
lei

ул. Парковая, д.9

Рекомендуемые сообщения


cats   

(мы оплатили за балкон 19400 руб, уже застеклили,вот пойдем принимать. а когда ключи обещают?)

Какой у вас балкон по размеру и каким профилем застеклили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

застеклили аллюминием, рзмер не знаю точно, но квартира однокомнатная.

Сегодня вот ходилли принмать балкон, но очень долго ждали, когда к нам спустится гл.инженер, вобщем так и не дождались, ушли, тем более, что совсем не улыбалось подниматься пешком на высокий этаж, лифты ведь не включены...

Что мы там видели... рабочие чего то там делают почуть.

У кого еще какие новости, может кто-нибудь ходил на собрание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cats   

У меня 16 этаж, балкон огромный. Эти шаромыжники насчитали остекление алюминием, плюс подоконник, плюс 1 москитная сетка в 64000 руб. Так стеклить мне как то не улыбается, тем более что люберецкая фирма готова сделать тоже самое и даже стеклопакетом за 50000. Балконы понемногу стеклят. На собрание бы сходила, но не знаю где и когда их проводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   

cats подъезд у тебя какой, не соседи случайно :jump: ? Собрания по средам в офисе на ул.Степанова в 16-00. Стеклопакетом за 50 (двухкамерный ?!?) сильно сомневаюсь, площадь там очень приличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cats   

У меня 1 секция. Площадь балкона около 18 кв м. За 54000 готовы сделать однокамерный стеклопакет, двухкамерный дороже, конечно. Но точную цену назовет только замерщик. Надо еще учитывать, что эти стеклопакеты поднять на 16 этаж придется, тоже денег будет стоить. Лучше дождаться включения лифта. Не хочется сейчас стеклить, ключей нет, непонятно кто будет за сохранность отвечать. Узбеки уже лебедками несколько оконных стеклопакетов расколотили.

На собрание в рабочий день попасть затруднительно. А там что-нибудь толковое говорят?

Изменено пользователем cats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, оч хорошо, что м ы не приняли наш застекленный балкон, а то и правда узбеки расколотят, а мы сами потом восстанавливай. Вот и не пойдем пока :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вниманию собственников жилья!!!!

Собрание собственников помещений многоквартирного дома №1 по улице Парковая города Лыткарино Московской области

состоится 19 сентября 2009 года в ДК «Луч».

Начало регистрации в 8-30, начало собрания в 9-00.

Повестка дня общего собрания

1.Избрание председателя и секретаря собрания.

2.Избрание счётной комиссии общего собрания.

3.Определение порядка подсчёта голосов, которыми обладает каждый собственник или его представитель на общем собрании.

4.Выбор способа управления многоквартирным домом.

5.Определение управляющей организации в случае выбора в качестве способа управления многоквартирным домом – управление управляющей организацией.

6.Утверждение проекта договора между собственником и управляющей организацией в случае выбора в качестве способа управления многоквартирным домом – управление управляющей организацией.

7.Выбор инициативной группы для будущего оформления товарищества собственников жилья.

Присутствует собственник помещения (либо по рукописной доверенности доверенное лицо).

При себе необходимо иметь паспорт, реквизиты договора соинвестирования (№ договора, дата подписания)

Инициативная группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klyaksa   

От, блин, а я в командировке буду, вернусь тока 20-го :( Надеюсь, выпустят протокол собрания, потом можно будет с ним ознакомиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   

Меня тоже не будет, отпуск )) . Похоже дом достраивать будет вновь созданное ТСЖ на собираемые деньги, жаль конечно , но всё к тому шло. Кто будет, спросите пожалуйста про какое товарищество собственников жилья(ТСЖ) там говорят, собственности(доков из регистрационной палаты) пока не у кого нет, ГК не пройдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klyaksa   

Я в четверг на стройке был, трещал с главным инженером стройки (такой дядька с усами), он грит, что собственники Асстрола теперь москвичи стали, прежние тока номинальные директора, сейчас выделяются бабки на быстрейшее завершение и сдачу дома. Там на площадке, действительно работяг реально много суетится... посмотрим, чем закончится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cats   
Меня тоже не будет, отпуск )) . Похоже дом достраивать будет вновь созданное ТСЖ на собираемые деньги, жаль конечно , но всё к тому шло. Кто будет, спросите пожалуйста про какое товарищество собственников жилья(ТСЖ) там говорят, собственности(доков из регистрационной палаты) пока не у кого нет, ГК не пройдена.

Никакого ТСЖ допускать нельзя!!! Мы за достроенный дом давно заплатили (дом должен быть сдан 2007 году). Это не мы кому-то должны, а они нам должны за просрочку в два года, за упущенную выгоду, моральный ущерб и т.д. Имейте ввиду, кто снимает жилье. Если они проворовались, это их личные трудности. Кто и как будет достраивать нас волновать не должно, по договору мы должны получить квартиру в сданном ГК доме. Не поддавайтесь на провокации, вам не надоело обеспечивать безбедную жизнь непонятно кому!!! Ведь еще ремонт делать, это дорогое удовольствие. На собрание пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svv   

Абсолютно согласен, никакого ТСЖ, пусть сначала сдадут дом ГК, подпишут с нами АКТы приема-передачи квартир, подготовят и подадут документы в рег. палату (как и написано в договоре), а уже потом мы сами выберем кто и как будет обслуживать дом.

В любом случае на первом этапе будет лучше, если это будет управляющая компания (ДЭЗ).

Потом через год или два можно посмотреть на сколько ДЭЗ нас устраивает и не пора-ли создавать своё ТСЖ.

Лично я проголасую за ТСЖ только в том случае, если мне на бумаге докажут, что обслуживание дома (считай кварплата) будет меньше. Если стоимость обслуживания дома (кварплата) через ТСЖ и через управляющую компанию будет сопоставима, то зачем нам такое ТСЖ, только лишняя головная боль (устав, председатель, налоговая отчетность, баланс, постаянная ругань с соседями неплатильщиками).

И помните товарищи, создать ТСЖ никогда не поздно, а вот потом избавиться от него (если что-то не получится) будет ох как не просто.

Кстати, похоже застеклённых балконов единого образца в проекте нет. Я насчитал уже три разных вида остекления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cats   

Совершенно с вами svv согласна. Если народ не в курсе про ужасы ТСЖ, пусть почитают на форумах. Это предприимчивые люди находят пути как хорошо жить, а Асстрол (или кто там сейчас вместо него) хотят избавится от проблем самими же ими созданными. Преходите на собрание, а то я думаю проплаченных крикунов там много соберется.

Изменено пользователем cats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svv   

ДЭЗ плохо когда дом старый и нужно всё ремонтировать, а когда дом новый то вполне на первре время сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пожелания и предложения будут приняты во внимание!!! Главное присутствие!!!

Изменено пользователем Инициативная группа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cats   
Все пожелания и предложения будут приняты во внимание!!! Главное присутствие!!!

Ксесокопии первого листа договора будет достаточно для регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lei   

Здравствуйте будущие соседи, неужели дело близится к развязке и скоро мы все заживем в новых квартирах?!

Но я не об этом, почитав форум, хочу вновь поговорить об остеклении нашего дома. Так как я сама работаю в оконной компании и в сравнении, что нам предлагают (профиль KBE по такой цене...) хочу предложить следующие, кому интересно, ссылка

http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=36366

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
donnanna   

А почему так рано? Я бы хотела участвовать, но в выходной день ехать из Москвы в Лыткарино к 8-30 будет, наверное, выше моих сил. Неужели нельзя было назначить время собрания на 12 часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
А почему так рано? Я бы хотела участвовать, но в выходной день ехать из Москвы в Лыткарино к 8-30 будет, наверное, выше моих сил. Неужели нельзя было назначить время собрания на 12 часов?

Потому, что в Лыткарино 19-го день города. И в двенадцать все уже пить будут, а не заседать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svv   

Вопрос к "Инициативной группе": может быть ВАМ известна дада сдачи дома ГК?

Если нет, но до сдачи ГК вопрос кто и как и за какие деньги будет обслуживать стройку должен волновать АССТРОЛ а не нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.