Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
lei

ул. Парковая, д.9

Рекомендуемые сообщения

alan2   

Количество застекленных лоджий с лицевой стороны с лицевой стороны по состоянию на вчера - 0(ноль) штук. Если кто заметит подвижки прошу сообщить, т.к. решил застеклить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   
Я ЗА!!!!!!!меня запишите на остекление.точно будет дешевле и по качеству лучше чем нам предлагают.

Надо поискать еще фирмы, мне рекомендовали еще одну, в понедельник надо позвонить. Оптом, конечно же, будет дешевле, поэтому надо объединяться. Узнала у разных знакомых, кто строил квартиры и у нас и в Люберцах, дешевое остекление в одно стекло вообще стеклят всем бесплатно. За двойной стеклопакет на балкон длиной 3м доплачивали 3000 руб. Подряд на стекление всего нашего дома - золотая жила. Надо как-то уточнить откуда эти цифры. Я думаю, что с нас тянут на достройку дома.

народ, примит маленький совет: если хотите использоваться лоджию, как доп.жилплощадь и утеплять ее, то нужен 3-ой стеклопакет :what: . А тем, кто не будет заморачиваться -может подойти и одинарный. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cats   

"Количество застекленных лоджий с лицевой стороны с лицевой стороны по состоянию на вчера - 0(ноль) штук. Если кто заметит подвижки прошу сообщить, т.к. решил застеклить. "

Советовала бы не спешить никому с остеклением. Узнавала совершенно в разных фирмах цены стекления. Мой огромный балкон со всеми необходимыми карнизами, отливами, подоконниками, москитной сеткой везде рассчитывают около 45000 руб, а не 60000 и стеклоракеты в 65000, а не 90000. Давайте объединимся, это будет еще дешевле. Предлагаю все-таки сходить организованно к застройчику и посмотреть проектную документацию, что они должны нам сделать, в каком виде сдать дом. Если они разведут народ на остекление, они на этом не успокоятся и будут бесконечно тянут из нас деньги. Кто-нибудь составит компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cats   

Стоимость остекления моей однушки - алюминий 54 т.руб, пластик около 100 т.руб. Площадь остекления 18 кв.м., будет 12 окон-частей(каждая 86 см*180 см), четные будут поворотные(пластик), либо все легко съемные (алюминий). Довольно бюджетно, я думал больше будет.

Позвонила еще по нескольким фирмам. Нашла в Люберцах компанию, которая застеклит такую лоджию как наша за 53000. Это будет однокамерный стеклопакет с карнизом, отдивом, москитной сеткой и подоконником. Вы Alan2 забыли, что если все это добавить, то будет на тысяч 10 больше (подоконник 7000).

Что-то все опять куда-то пропали. Что на стройке делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   

cats съездите посмотрите как там на стройке в чем проблема-то ))? Вкратце ничего не происходит, 0 застекленных лоджий по состоянию на воскресенье. Если необходимое условие для сдачи остекление, то фиг наш дом сдадут. Пока "пас" стеклиться, хочу увидеть застекленными хотя бы хаты очередников. В начале сентября будем в прокуратуру писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   
А что в прокуратуре деньги есть на оплату стройки?

Банкротить пора контору. Ежу понятно, что не достроят. Срок сентябрь - блеф. Осталось чуть более месяца, а к остеклению ещё не приступали. Комментарии ,думаю , излишни. Большинству инвесторов срок по барабану, поскольку квартиры инвестиционные. Мне нет. Просрочка по договору составляет более года, у некоторых я знаю ещё больше. Сколько можно ждать чуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
He-Man   
Банкротить пора контору. Ежу понятно, что не достроят. Срок сентябрь - блеф. Осталось чуть более месяца, а к остеклению ещё не приступали. Комментарии ,думаю , излишни. Большинству инвесторов срок по барабану, поскольку квартиры инвестиционные. Мне нет. Просрочка по договору составляет более года, у некоторых я знаю ещё больше. Сколько можно ждать чуда?

А вы процедуру банкротства знаете?

И квартиру вы тогда точно не получите. Т.к. все имущество будет поделено между кредиторами, а вы будете в самом конце этого списка. И очень длительная эта процедура.

Нужно додавить их и заставить сдать дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alan2   

He-Man а Вы уверены что недострой - целиком будет признано имуществом Асстрола, там по-моему какой-то большой % площадей принадлежит "Мособлжилстрою"? Как же тогда дольщики "Социальной инициативы" и им подобных получили жилье. Мособлжилстрой тоже достраивает дома с доплатой обанкротившихся фирм(по крайней мере по инфе на их сайте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cats   

То-что они не могут сдать дом без остекления - вранье. Если в проектной документации на дом остекление не указано, то ГК примет дом без него. Если есть, то проблема стекления - это проблема самого Асстрола. Застеклят, никуда не денутся. И на Степанове застеклили. и на Советской. Или же пусть ставят разумные цены доплаты. Выше я уже писала какова цена вопроса у всех застройщиков. Просто Асстрол вымогает деньги. Дом, скорее всего, достроят. Уж слишком глупо и накладно бросать его на последнем этапе. Можно написать в администрацию Громова коллективное письмо с просьбой разобраться. Обязательно присоединюсь. Бегать на стройку смотреть состояние дома у меня, к сожалению, нет возможности. Все-таки надо как-то объединяться в борьбе за свои права. На закрытый форум попасть не получилось, не хочется в интернете оставлять такие важные сведения о себе.

Изменено пользователем cats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
То-что они не могут сдать дом без остекления - вранье. Если в проектной документации на дом остекление не указано, то ГК примет дом без него. Если есть, то проблема стекления - это проблема самого Асстрола.

остекление балкона - это 100%ая инициатива гл. архитектура города! А город - выступает Заказчиком и госприемщиком! Так что начинайте бодаться с архитекторшей.

(если вы зададите письменный вопрос о застеклении в нашу администрацию, то вам будет дан ответ, что застекление проектной документацией не предусмотрено, вот тогда и будут у вас на руках аргументы :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cats   

Спасибо, Mila, за совет. Обязательно им воспользуюсь. Платить бешенные денбги только за то, что потрясли призраком ключей не хочу. И как-то все забыли, что еще платить и платить и за БТИ, Регистрационную, не говоря уже о немалой сумме за ремонт. Наверное, у нас дом богатеньких Буратин, которые охотно верят в поле чудес.

Изменено пользователем cats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
law   

Кто нибудь обратил внимание, что учредителем Асстрола стал другой человек, некий Гуржин С.В. (см. проектную декларацию на сайте Асстрола). Если есть юристы, общающиеся в этой теме, то интересует их мнение насчет того, как это отразиться на достройке нашего дома, поскольку Евсеев и Гаспарян получается не несут какой-либо ответственности за исключением если они сохранили трудовые отношения с Асстролом (об этом тоже информации нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Кто нибудь обратил внимание, что учредителем Асстрола стал другой человек, некий Гуржин С.В. (см. проектную декларацию на сайте Асстрола). Если есть юристы, общающиеся в этой теме, то интересует их мнение насчет того, как это отразиться на достройке нашего дома, поскольку Евсеев и Гаспарян получается не несут какой-либо ответственности за исключением если они сохранили трудовые отношения с Асстролом (об этом тоже информации нет).

в таких вопросах главное действующее лицо - исполнительный орган, т.е. гендиректор. Именно он и несет ответственность по договорным обязательствам , а также уголовную, и административную и налоговую ответ-ть. А вот политика фирмы - зависит от хозяина, т.е.от учредителя. Если, конечно, этот учредитель - в натуре, а не по голым паспортным данным. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
law   

mila

1. Я и имел в виду, - как изменится политика фирмы в отношении строящихся Асстролом объектов в Лыткарино.

2. Согласен, что Ген. директор несет ответственность, но на данный момент мы не знаем, является ли г-н Евсеев ген. директором Асстрола (ситуация могла измениться с приходом нового участника, тем более при 100% участии одного лица). По имеющимся данным, г-н Гуржин имеет отношение к субподрядчику (Строй Сервис), который ведет строительные работы на Советской 10Б, а также частично работы по нашему дому. Мрачный оттенок добавляет и то, что смена участников произошла в период кризисной ситуации с Парковой д.1. Насколько я знаю, Строй Сервису отошла часть квартир по Советской 10Б, 10В в оплату его работ, и думаю, что их подрядн. работы оплачены в достаточном объеме. Однако же смена участников произошла. Мне почему то не верится в то, что Евсеев и Гаспарян после стольких лет работы в Лыткарино взяли и отдали свои доли в Асстроле, причем это произошло в период остановки работ по всем объектам Асстрола в Лыткарино.

Господа, ситуация НАСТАРАЖИВАЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cats   

Была в субботу около дома. Застеклен только один балкон с фасадной стороны, асфальта нигде нет, только какой-то ерундой ввиде щебня немного присыпано. Какой-то одинокий таджик или узбек в люльке замазывал с фасада полосы между кирпичной кладкой. Подозрительно много легковушек стояло около дома. Подойти и выяснить обстановку не было возможности, была только проездом. В сентябре ключи, я думаю, не дадут. Уже середина августа, а воз и ныне там. Кто-нибудь заключил допдоговор на остекление? Как-то все оставили эту тему. И еще есть вопрос к Mille. На имя кого делать запрос в администрацию о застеклении или так и писать "в администрацию". Заранее спасибо.

Изменено пользователем cats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
И еще есть вопрос к Mille. На имя кого делать запрос в администрацию о застеклении или так и писать "в администрацию". Заранее спасибо.

я НИКАК НЕ ПОЙМУ ЗАЧЕМ ВАМ ЗАПРОС? У Вас есть договор. Прочитайте его- что вы должны сделать? Я свой прочитал, там написано: Я ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ, А КОТРАГЕНТ ДОЛЖЕН ПОСТРОИТЬ ДОМ, ВЫПОЛНИТЬ ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОЕКТА И ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ, СДАТЬ ДОМ, ОФОРМИТЬ КВАРТИРУ В СОБСТВЕННОСТЬ МОЮ. Что еще надо-то? Если им для сдачи дома надо стеклить- пусть стеклят за свои деньги, так же как строят РТП или прокладывают электрокабели. Если не надо стеклить - пусть не стеклят. ОНИ ДОЛЖНЫ ВСЕ РЕШИТЬ И СДАТЬ ДОМ - за это оплачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
На имя кого делать запрос в администрацию о застеклении или так и писать "в администрацию". Заранее спасибо.

можно "Главному архитектору г.Лыткарино", можно "В Администрацию города Лыткарино". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.