Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ARARAT3383

ГИБДД и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Я за расстрелы,  иначе не искоренить. Желательно каждый сантиметр общественного пространства под контролем пулеметов держать и расстреливать,  расстреливать,  расстреливать,  расстреливать,  расстреливать,  расстреливать.

Штрафы - полумеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Mike сказал:

Штрафы - полумеры. 

Штраф цивилизованная и действенная мера, как показывает опыт разных стран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
3 минуты назад, maikl5301 сказал:

Штраф цивилизованная и действенная мера, как показывает опыт разных стран

Опыт западных стран)))) Опыт Востока, это не очень показывает, в наших широтах, самая действенная мера: штраф - лопатой по стеклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 часа назад, maikl5301 сказал:

Штраф цивилизованная и действенная мера, как показывает опыт разных стран

Как показывает опыт разных стран,  штрафы лишь второстепенная составляющая целого комплекса мер. На дороге,  где разрешено ехать 130, превышают единицы.  На улицах,  где в достатке урн,  под ноги мусор не бросают и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
В 06.09.2016 в 06:24, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

но год назад было решение ВС о том, что факт вычисления "средней скорости" нарушает закон, потому что для правонарушения должно быть указано конкретное время и конкретное место, а не отрезок пути и отрезок времени.

А штрафы активно приходят, но новорязанке и волгоградском как раз. 

30 минут назад, Mike сказал:

На дороге,  где разрешено ехать 130, превышают единицы.

ну будем честными дорог где у нас можно ездить 130 реально безопасно на любой машине у нас почти нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Mike сказал:

  На улицах,  где в достатке урн,  под ноги мусор не бросают и т.д.

приходите в гости к прибрежному, желательно рано  утром, до того, как наш разнорабочий все убрал, и полюбуйтесь на наши прекрасные урны и каждой двери и каждой лавочки! а так же полюбуйтезь на лузганные семки, фантики и бутылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
19 минут назад, kifa сказал:

дорог где у нас можно ездить 130 реально безопасно на любой машине у нас почти нет.

А какие они, эти любые машины? У фур свои правила - 90, ретромобиль ЗАЗ 968 130 не разгонит, ему правый ряд. Остается вопрос технического состояния машины которая способна безопасно ехать 130, но в виду люфта рулевой рейки, завоздушенности тормозов, лысой резины итд итп... Это уже вопрос регулярного ТО, а он, благодаря ряду решений последних лет, стал чистейшей формальностью. Нынешние редакторы ПДД больше озабочены тонировкой, ксеноном и разговорами по мобильнику чем техническим состоянием транспортного средства повышенной опасности, ибо вся эта мишура видна невооруженным глазом и исправно пополняет бюджет.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
7 часов назад, Foxtrot сказал:

А какие они, эти любые машины?

да те же вазы. будут выжимать из них все. или загородные трассы с кучей населенных пунктов, однополосные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
19 часов назад, Foxtrot сказал:

А какие они, эти любые машины? У фур свои правила - 90, ретромобиль ЗАЗ 968 130 не разгонит, ему правый ряд. Остается вопрос технического состояния машины которая способна безопасно ехать 130, но в виду люфта рулевой рейки, завоздушенности тормозов, лысой резины итд итп... Это уже вопрос регулярного ТО, а он, благодаря ряду решений последних лет, стал чистейшей формальностью. Нынешние редакторы ПДД больше озабочены тонировкой, ксеноном и разговорами по мобильнику чем техническим состоянием транспортного средства повышенной опасности, ибо вся эта мишура видна невооруженным глазом и исправно пополняет бюджет.

А телефон за рулем тонировка и ксенон менее опасны чем лысая резина или то автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот. случилась беда и за ночь разрисовали всю колхозную. везде сплошная, везде ограничение 30.

вчера около 4 дома (напомню, там 2 лежачих, 2 перехода на отрезке в 200 метров) сбили девушку с двухлетним малышом, да так, что оба в реанимации.

 

 

сколько раз я переходила дорогу на переходе с коляской, мне уступал один водитель, а второй в это время на полной обгонял его по встречке. 

уроды, б**ть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, _1_ сказал:

А телефон за рулем тонировка и ксенон менее опасны чем лысая резина или то автомобиля?

Судя по величине штрафов, они в несколько раз более опасны, чем неисправные тормоза и рулевое управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
17 минут назад, Foxtrot сказал:

Судя по величине штрафов, они в несколько раз более опасны, чем неисправные тормоза и рулевое управление.

А вы размерами штрафов опасность оцениваете? ))

Вы знаете какой штраф будет если на капоте человека прокатите? )) погуглите.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 минуты назад, _1_ сказал:

А вы размерами штрафов опасность оцениваете? ))

А есть другое мерило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
32 минуты назад, Foxtrot сказал:

А есть другое мерило?

Насколько опасно прокатить на капоте? И насколько большой штраф за это? Насколько опасно не пропустить на зебре и какой штраф? Насколько опасно опять же перебегать дорогу и какой штраф? Проезд на красный светофор?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

_1_ , лично вам, я бы не доверил оценивать степень опасности тех или иных нарушений, вы слишком субъективны. Как и любой другой участник движения. Потому и есть шкала - штрафы.

PS. Хотите, безопасно прокачу вас на капоте?  Продумаем систему вашей фиксации, заснимем веселый видеоролик, станем звездами ЛО. Учитывая, что штрафы за это дело не предусмотрены, готов предоставить капот на добровольных началах :)

Обещаю, не говорить по телефону в процессе катания :)

PPS. Как этот фильм назывался? Про маньяка за рулем который оборудовал смою машину всевозможными клетками безопасности и убивал женщин посредством страшных аварий с самим собой? Там девченка вначале знатно отжигает на капоте какого-то стильного ретромобиля. Хотите так?)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 час назад, Foxtrot сказал:

_1_ , лично вам, я бы не доверил оценивать степень опасности тех или иных нарушений, вы слишком субъективны. Как и любой другой участник движения. Потому и есть шкала - штрафы.

PS. Хотите, безопасно прокачу вас на капоте?  Продумаем систему вашей фиксации, заснимем веселый видеоролик, станем звездами ЛО. Учитывая, что штрафы за это дело не предусмотрены, готов предоставить капот на добровольных началах :)

Обещаю, не говорить по телефону в процессе катания :)

PPS. Как этот фильм назывался? Про маньяка за рулем который оборудовал смою машину всевозможными клетками безопасности и убивал женщин посредством страшных аварий с самим собой? Там девченка вначале знатно отжигает на капоте какого-то стильного ретромобиля. Хотите так?)

Вот и я о чем, очень опасные дела с минимальными штрафами - и вы оцениваете опасность по штрафам после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
10 минут назад, _1_ сказал:

Вот и я о чем, очень опасные дела с минимальными штрафами - и вы оцениваете опасность по штрафам после этого?

Это не я, это писатели ПДД.

А как еще оценивать? Я вот лично по 10 раз в день попадаю в ситуации когда можно абсолютно безопасно пересечь сплошную, заведомо без последствий превысить скорость, повернуть налево сквозь пустую встречку, не создавая аварийных ситуаций там, где это запрещено. Зачем мне в пробке пристегнутый ремень вообще малопонятно. Один раз до абсурда дошло - в три часа ночи возвращался в город. Это был первый день работы нашего единственного светофора. Попал на красный. Стоял, как дурак, среди ночи, совершенно один, на абсолютно пустом перекрестке где никто, никогда раньше не стоял...

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

вчера около 4 дома (напомню, там 2 лежачих, 2 перехода на отрезке в 200 метров) сбили девушку с двухлетним малышом, да так, что оба в реанимации.

носятся там придурки всякие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, tatiana_nikonova@inbox.ru сказал:

ну вот. случилась беда и за ночь разрисовали всю колхозную. везде сплошная, везде ограничение 30.

вчера около 4 дома (напомню, там 2 лежачих, 2 перехода на отрезке в 200 метров) сбили девушку с двухлетним малышом, да так, что оба в реанимации.

Виновников поймали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
32 минуты назад, Foxtrot сказал:

Это не я, это писатели ПДД.

А как еще оценивать? Я вот лично по 10 раз в день попадаю в ситуации когда можно абсолютно безопасно пересечь сплошную, заведомо без последствий превысить скорость, повернуть налево сквозь пустую встречку, не создавая аварийных ситуаций там, где это запрещено. Зачем мне в пробке пристегнутый ремень вообще малопонятно. Один раз до абсурда дошло - в три часа ночи возвращался в город. Это был первый день работы нашего единственного светофора. Попал на красный. Стоял, как дурак, среди ночи, совершенно один, на абсолютно пустом перекрестке где никто, никогда раньше не стоял...

То есть вы сами спросили кто оценивать будет опасность - не я ли, а тут на себя берете ответсвенность оценивать опасность? Уже не на штрафы ориентируясь? Вот они двойные стандарты ))

Про ремни. даже при слабом столкновении может сработать подушка, и без ремня вы сами не нее наткнетесь, будет более ощутимо, ремень несколько снизит последствия
Ночь и светофор решается настройками светофора, ночной мигающий желтый например раньше очень даже был ночами распространен кое-где. Зачем поправки в пдд вносить про ночь.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вы все с ног на голову перевернули. Это же вы считаете, что не надо оценивать степень опасности по штрафам, вы сами лучше знаете что опасно. Я же думаю, что отдавать это дело вам на откуп - крайне не верно. Поэтому линейка штрафов. Только она не адекватная у нас, больше продиктована жаждой наживы, чем заботой о безопасности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
51 минуту назад, Foxtrot сказал:

Вы все с ног на голову перевернули. Это же вы считаете, что не надо оценивать степень опасности по штрафам, вы сами лучше знаете что опасно. Я же думаю, что отдавать это дело вам на откуп - крайне не верно. Поэтому линейка штрафов. Только она не адекватная у нас, больше продиктована жаждой наживы, чем заботой о безопасности. 

Я не писал что на откуп простым водителям, я написал что линейка штрафов у нас кривая и несовершенна, поэтому не следует ее за основу оценки опасности брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d7161   
1 час назад, сережа сказал:

носятся там придурки всякие...

Таких придурков по всему городу полно.

На трешке уже почти везде стоят камеры отслеживающие поворот на съезд с кольца из второго ряда. Про Варшавку, Тульскую и Волгоградку знал, Про съезд на Нижегородку узнал вчера из письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Foxtrot сказал:

PPS. Как этот фильм назывался? Про маньяка за рулем который оборудовал смою машину всевозможными клетками безопасности и убивал женщин посредством страшных аварий с самим собой? Там девченка вначале знатно отжигает на капоте какого-то стильного ретромобиля. Хотите так?)

Доказательство смерти. Курт Рассел там веселился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.