Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ARARAT3383

ГИБДД и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

_1_   
5 минут назад, мым-РА сказал:

В случае с Пузочесом еще и то, что "я - сумел приспособиться так, как МНЕ удобненько, вот, и не трогайте меня, и соблюдайте мой комфорт и мне мало интересно, что мой комфорт занял ваш"

"мы все" - что мы все? Кто это - "мы все"?

у вас нет СВОЕЙ точки, вы - просто повторяете чужие.

Вина Пузочеса что он сумел под нормы общества в котором живет приспособится лучше чем вы или Фокстрот.
Моя вина что мое мнение совпадает с чьим то еще.

Вам впору крылова "волк и ягненок" перечитать.

Как хорошо что ваша точка зрения эксклюзивная и не совпадает ни с чьей.

13 минуты назад, Foxtrot сказал:

Зачастую, к сожалению, именно "он".

Власть тоже хороша, но это совсем другой вопрос.

Ну если он говорит какие то вещи расходящиеся с законом, который придумала власть, которую мы сами поставили это делать, то конечно - атата по попке его. Зарвался.
Но разве такое было?
Я понимаю что убеждать соблюдать законы не модно, но тем не менее он ничего сверх этого то и не просит вроде. Не ставить на газон и тротуары. Это его личная прихоть разве?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, _1_ сказал:

Не он считает. А власть наша ,которую мы ВЫБРАЛИ и доверяем управлять нами ;)

приплыли...

т.е., вами-таки НАДО управлять... как бараном 

10 минут назад, _1_ сказал:

Вина Пузочеса что он сумел под нормы общества в котором живет приспособится лучше чем вы или Фокстрот.
Моя вина что мое мнение совпадает с чьим то еще.

Вам впору крылова "волк и ягненок" перечитать.

Как хорошо что ваша точка зрения эксклюзивная и не совпадает ни с чьей.

 

Ну, наконец-то! вы ответили, что такое для вас общество - это джунгли, в котором каждый друг другу либо волк либо ягненок.... а так долго виляли, придумывая, чтобы такое общее обозначить...

А НЕТУ у вас общего! Н И Ч Е Г О! 

И да, такие "общества" я не считаю за общества людей.  

Изменено пользователем мым-РА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Foxtrot сказал:

Если бы вы еще и не требовали безаппеляционно от других жить так, как вы считаете правильным , были бы просто образцовым гражданином. :)

А пресловутое "начать с себя" это не столько отгонять ниффку в гараж каждый вечер, сколько не пытаться требовательно решать за других мелкие бытовые вопросы их жизни.

Безаппеляционно? Где вы это увидели....так дружеское общение...:)

 как вы считаете правильным странно это от вас слышать....вы считаете,что ставить машину в гараж(тем более он у вас есть) и не создавать другим неудобство - это ненормально?

сколько не пытаться требовательно решать за других мелкие бытовые вопросы их жизни. Где это???Мне б со своими разобраться,где там чужие решать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, мым-РА сказал:

приплыли...

т.е., вами-таки НАДО управлять... как бараном 

Конечно. Я же не наполеон, такой же как все.
Я с первого поста писал что законы нужны. И мне в том числе. Я бы вот например не будь закона забыв деньги дома зашел бы в магазин взял хлеб, а потом занес деньги. Но нельзя - закон.

Вы забываете что закон это не только ограничение на убийство. Который разумный человек и без закона не будет творить. Это еще и куча мелочей, которые вроде бы и никому не мешают, но если люди начнут этим злоупотреблять, будет хаос.
Почему ввели ограничение на курение? Потому что кто то отойдет в сторонку что бы не мешать а кто то и нет. Ну доигрались. Уровняли всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, _1_ сказал:

Конечно. Я же не наполеон, такой же как все.
Я с первого поста писал что законы нужны. И мне в том числе. Я бы вот например не будь закона забыв деньги дома зашел бы в магазин взял хлеб, а потом занес деньги. Но нельзя - закон.

Вы забываете что закон это не только ограничение на убийство. Который разумный человек и без закона не будет творить. Это еще и куча мелочей, которые вроде бы и никому не мешают, но если люди начнут этим злоупотреблять, будет хаос.
Почему ввели ограничение на курение? Потому что кто то отойдет в сторонку что бы не мешать а кто то и нет. Ну доигрались. Уровняли всех.

не-не... не продолжайте...  вы уже все сказали, подробностей не надо.

Без пастуха и стада - вы не видите своей жизни.

Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
18 минут назад, мым-РА сказал:

не-не... не продолжайте...  вы уже все сказали, подробностей не надо.

Без пастуха и стада - вы не видите своей жизни.

Жаль.

В нашем мире - вообще никак. И детям своим такой ад не желаю. Мир аппокалипсиса какой то. Где каждый живет на свой лад по своему разумению.
Сейчас модны фильмы про концы света или про зомби... так вот там это часто рисуют. Каждая группка живет так как считает верным. По своей совести и правилам.

А если в теорри по книжке - да, я бы и сам не прочь в эдемский сад попасть. Где у всех единая совесть

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
13 минуты назад, Пузочес сказал:

вы считаете,что ставить машину в гараж(тем более он у вас есть) и не создавать другим неудобство - это ненормально?

Нет, я считаю ненормально требовать этого от других. Вам удобно раз в неделю ходить за машиной в гараж, мне не удобно, мне бывает нужна машина по нескольку раз на дню, а иногда и ночью, и я не всегда могу предсказать время, когда она понадобится. Поэтому у меня вызывают усмешку размышления на тему - как нетрудно утром подорваться на час раньше и бодро пробежаться под дождичком в гараж. У меня нет на это ни времени ни желания. И если вам удобнее, когда моя машина в гараже, могу посочувствовать, или поржать, или дружески угостить вас пивом, или подебатировать на эту тему на ЛО - как угодно, но только не принять ваше мнение всерьез и не строить свою жизнь в соответствии с вашим пониманием правильного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _1_ сказал:

В нашем мире - вообще никак. И детям своим такой ад не желаю. Мир аппокалипсиса какой то. Где каждый живет на свой лад по своему разумению.
Сейчас модны фильмы про концы света, про зомби... вот там это часто рисуют. Каждая групка живет так как считает верным.

А если в теорри по книжке - да, я бы и сам не прочь в эдемский сад попасть. Где у всех единая совесть

всякую фигню смотрите...  

эдем - там, где вы его САМИ построите... НИКТО для вас эдемов строить не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, мым-РА сказал:

всякую фигню смотрите...  

эдем - там, где вы его САМИ построите... НИКТО для вас эдемов строить не будет!

Я то в своей семье строю, а вот сосед алкаш рядом в соседней квартире нет. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _1_ сказал:

Я то в своей семье строю, а вот сосед алкаш рядом в соседней квартире нет. Как быть?

если вы строите только в квартире... то КАКОЙ же это эдем? это - комфортная камера для обитателей, обнесенная колючей проволокой по периметру... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Только что, _1_ сказал:

Я то в своей семье строю, а вот сосед алкаш рядом в соседней квартире нет. Как быть?

Замочить лопатой. Постройте насильно Эдем во всем своем подъезде! Несогласных на костер - вы ведь им добра желаете и точно знаете, как им будет лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

У меня нет на это ни времени ни желания.

 или дружески угостить вас пивом, или подебатировать на эту тему на ЛО - как угодно, но только не принять ваше мнение всерьез и не строить свою жизнь в соответствии с вашим пониманием правильного :)

Воооот :)

Какая хорошая мысль.:) 

А я догадывался....но считал,что понимание как правильно оно одно на всех,а оказалось даже в таком элементарном вопросе,оно у каждого свое.

Печально....вот поэтому мы так и живем,как живем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
7 минут назад, мым-РА сказал:

если вы строите только в квартире... то КАКОЙ же это эдем? это - комфортная камера для обитателей, обнесенная колючей проволокой по периметру... 

Ок. Я в своей семье строю и в окружении. Друзья такие же как я, единомышленники, ненужных отсеиваем и не друзья они нам больше. Родня такая же. Все кто моих измышлизмов приближаем чаще общаемся, остальных нещадно забываем и отрекаемся от них.

Но невозможно отринуть тех кто волею судеб территориально живет рядом. В соседней квартире, доме, дворе, городе, стране. Вот поеду я в Чебоксары а там принято людей кушать. Как быть? Ну вот совесть им позволяет это делать а закона не делать этого нет. Я то как повлияю на это?
так или иначе все вокруг влияют на мой эдем выстроенный, какой бы большой или маленький он не был. Строю строю эдем а потом бац и отопление отключили. Весь райский сад и рухнул нафиг.

7 минут назад, Foxtrot сказал:

Замочить лопатой. Постройте насильно Эдем во всем своем подъезде! Несогласных на костер - вы ведь им добра желаете и точно знаете, как им будет лучше :)

Я вам про закон а вы про мою совесть. Это как раз вы говорите что жить надо так как кажется правильно, а я как раз опровергаю. Говоря что надо усреднить и жить по закону, единому для всех.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, _1_ сказал:

Ок. Я в своей семье строю и в окружении. Друзья такие же как я, единомышленники, ненужных отсеиваем и не друзья они нам больше. Родня такая же. Все кто моих измышлизмов приближаем чаще общаемся, остальных нещадно забываем и отрекаемся от них.
 

Вы не ВАНя....вы - Тарас!

i?id=c25f7ad59428cd6b8ed1fd57260bd4a2&n=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
1 минуту назад, Пузочес сказал:

Вы не ВАНя....вы - Тарас!

i?id=c25f7ad59428cd6b8ed1fd57260bd4a2&n=

Ну чего ради мымры не сделаешь. Приходится отрекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
7 минут назад, Пузочес сказал:

считал,что понимание как правильно оно одно на всех,а оказалось даже в таком элементарном вопросе,оно у каждого свое.

Так эту тему целиком раскрыл дед _1_ несколькими постами выше, когда написал, что лично ему законы не нужны, он и так живет по совести и не создает неудобств окружающим, а вот с остальными, козлами, иначе нельзя, только плеть, только штрафы и ограничения, по-другому не построить нормального общества, ведь совести у них, возможно, и нет вовсе.

Суть в том, что эту мысль, теми или иными словами, с удовольствием озвучит любой. Каждый считает, что живет он правильно, для кого же тогда все эти штрафы, наказания и ограничения? Выходит, если собрать вместе кучу безгрешных людей получится наше с вами прогнившее, бессовестное общество :)

Беда в том, что никто, почему-то, не проецирует ситуацию лично на себя.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot

А можно вопрос? Скажем, топаете вы в метро и наступаете на ногу впереди идущего, ваши мысли:

1.Блин,я- виноват,отдавил ногу челу

2.Блин,ходят тут разные,медленно,под ногами мешаются

3.Блин,пенсия,сидел бы дома,смотрел телевизор,в час пик выполз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
6 минут назад, Foxtrot сказал:

Так эту тему целиком раскрыл дед _1_ несколькими постами выше, когда написал, что лично ему законы не нужны, он и так живет по совести и не создает неудобств окружающим, а вот с остальными, козлами, иначе нельзя, только плеть, только штрафы и ограничения, по-другому не построить нормального общества, ведь совести у них, возможно, и нет вовсе.

Суть в том, что эту мысль, теми или иными словами, с удовольствием озвучит любой. Каждый считает, что живет он правильно, для кого же тогда все эти штрафы, наказания и ограничения? Выходит, если собрать вместе кучу безгрешных людей получится наше с вами прогнившее, бессовестное общество :)

Беда в том, что никто, почему-то, не проецирует ситуацию лично на себя.

Я вполне допускаю что в чем то неправ и моя совесть кривится. Именно для проверки а то и поправки ее и нужен закон ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 минуты назад, Пузочес сказал:

А можно вопрос?

Думаю, вариант 1, только не надо из этого возводить целую теорию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, _1_ сказал:

Ок. Я в своей семье строю и в окружении. Друзья такие же как я, единомышленники, ненужных отсеиваем и не друзья они нам больше. Родня такая же. Все кто моих измышлизмов приближаем чаще общаемся, остальных нещадно забываем и отрекаемся от них.

Но невозможно отринуть тех кто волею судеб территориально живет рядом. В соседней квартире, доме, дворе, городе, стране. Вот поеду я в Чебоксары а там принято людей кушать. Как быть? Ну вот совесть им позволяет это делать а закона не делать этого нет. Я то как повлияю на это?
так или иначе все вокруг влияют на мой эдем выстроенный, какой бы большой или маленький он не был. Строю строю эдем а потом бац и отопление отключили. Весь райский сад и рухнул нафиг.

Я вам про закон а вы про мою совесть. Это как раз вы говорите что жить надо так как кажется правильно, а я как раз опровергаю. Говоря что надо усреднить и жить по закону, единому для всех.

вас пошатывает... с одной стороны - вроде, есть понятия, а с другой - тут же антипонятия...

потому что, вы свой эдем строите, как Виндос на платформе ДОС! ДОС - изначально был хоромой! НО! желающие построить сад, стали городить на нем свой огород и выгородили во-оооООООт такую фигню...  а что можно построить на старой кривой калоше??? даже сапог не получится...

 

вот, и вы - используя гнилой принцип цивилизации, построенный на законах джунглей, пытаетесь пристроить к нему свой эдем...  Не на то опираетесь

Изменено пользователем мым-РА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 минуты назад, _1_ сказал:

Я вполне допускаю что в чем то неправ и моя совесть кривится. Именно для проверки а то и поправки ее и нужен закон

Ну да, законы-то пишут кристально честные люди из самых благих побуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Foxtrot сказал:

Ну да, законы-то пишут кристально честные люди из самых благих побуждений.

...  и токмо и во имя нашего блага:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
6 минут назад, мым-РА сказал:

 

вот, и вы - используя гнилой принцип цивилизации, построенный на законах джунглей, пытаетесь пристроить к нему свой эдем...  Не на то опираетесь

 

А можно как то иначе?
Уехать в поле и жить своей общиной? С чистого листа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Foxtrot сказал:

Думаю, вариант 1, только не надо из этого возводить целую теорию :)

Не буду....но радует....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.