Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ARARAT3383

ГИБДД и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

_1_   
33 минуты назад, Foxtrot сказал:

Угу, а невозможность прохода наступает когда на тротуаре лужица, например или две кашелки беседуют посередине, или просто по нему длиннее.

PS, Оффтоп у нас пошел, завязывать пора, да и столько всего уже по этой теме сказано... :)

В том то и дело каждый водитель решает сам насколько обоснованно стоит на тротуаре и как далеко можно залезть на него, и каждый пешеход решает сам насколько обоснован его проход по дороге.
Именно на такие случаи и придуманы правила. Именно поэтому даже одно колесо на бордюре уже нарушение. А легкая лужица не повод выходить на проезжую часть.
И решать нужно не так как левая пятка захотелось а попросту придерживаться прописанных правил. Без всяких "полколеса".

 

Почему офтоп. тема про гаи. Разбираем пдд и отношение к нему.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Foxtrot сказал:

Mike , да ну, "разруха в головах". Оно, конечно, правильно, когда машина на асфальте стоит и не правильно, когда на траве. Но возводить это в такой абсолют, писать жалобы, прокалывать шины, делать выводы о моральных и умственных качествах владельца, искренне считать газоном всякую грязь, что асфальтом не покрыта, имхо, большой перебор. 

на жалобы - административку не выписывают.

А, вот, чтобы защищать сорняки создана целая служба Росадмтехнадзор, которая за час фотиком окучит целый квартал и соберет не один десяток рубликов. ИБО! ушлые дяденьки в местной власти придумали офигительные формулировки по "благоустройству города". По которым "газон - это всё, что не проезжая часть". Еще формулировочку выцарапали "естественные насаждения", т.е., каждый выросший сорняк - охраняется государством пуще глаза.

...

Играем дальше?...   

10 минут назад, _1_ сказал:

В том то и дело каждый водитель решает сам насколько обоснованно стоит на тротуаре и как далеко можно залезть на него, и каждый пешеход решает сам насколько обоснован его проход по дороге.
Именно на такие случаи и придуманы правила. Именно поэтому даже одно колесо на бордюре уже нарушение. А легкая лужица не повод выходить на проезжую часть.
И решать нужно не так как левая пятка захотелось а попросту придерживаться прописанных правил. Без всяких "полколеса".

 

:clapping:

вот, на таких игроков и опирается вся система... 

Вы уже не замечаете за собой, что перестали жить по совести, а живете полной силой по чьим-то правилам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
9 минут назад, мым-РА сказал:

вот, на таких игроков и опирается вся система... 

Вы уже не замечаете за собой, что перестали жить по совести, а живете полной силой по чьим-то правилам!

Понятие совести очень различаться стали у людей.
Общество черствеет и все меньше оглядывается на живущих рядом. То что "по совести" было неприемлимо раньше - теперь даже задуматься не заставляет у многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _1_ сказал:

Понятие совести очень различаться стали у людей.
Общество черствеет и все меньше оглядывается на живущих рядом. То что "по совести" было неприемлимо раньше - теперь даже задуматься не заставляет у многих.

отмазки...

нас научили отмазываться

нас отучили ОТВЕЧАТЬ перед самим собой

а мы - и рады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, мым-РА сказал:

отмазки...

нас научили отмазываться

нас отучили ОТВЕЧАТЬ перед самим собой

а мы - и рады

Вы видите в моих постах нотки радости?
А люди да, рады, что их совесть спит и себе оправдание они находят, на полколеса и т.д.
Именно про это я и говорил, вы лишь подтвердили.

Именно поэтому вводится все больше законов и наказаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _1_ сказал:

Дебилов меньше и скорость меньше, машины крепче, аварии менее страшные :D
Влетел в пень, выкорчевал его, у машины фара треснула, ну решетку погнулась.

А теперь скорость под 200, машина из фальги - под списание, в машине - труп.

Был у отца знакомец, у знакомца- сынок и этот сынок на 21-й Волге попал в аварию.....машина - крепкая,а у водилы - при ударе, внутренние органы оторвались....мб лучше,когда "фольга" демпфирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, _1_ сказал:

Вы видите в моих постах нотки радости?
А люди да, рады, что их совесть спит и себе оправдание они находят, на полколеса и т.д.
Именно про это я и говорил, вы лишь подтвердили.

Именно поэтому вводится все больше законов и наказаний.

да.

это - схема рабовладельческого строя. Правители держат рабов на страхе наказания.  Если ты не выполняешь госзаконы (и неважно, что они противоречат нравственности и человечности) - тебя накажут каратели на этом Свете, если не выполняешь религиозные - тебя накажут на Том.

Главное, все тупо это принимают и с этим согласны. Но, САМОЕ страшное - они готовы САМИ, по своей воле, растерзать любого, кто будет мешать им так жить... -  зашоренными, без совести, без нравственности, без разума. При таком раскладе - и карателей не надо... Свои же и четвертуют...

Изменено пользователем мым-РА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

И чья вина?
Или вы знаете государство на нашем шарике где не так?

Вы грустите что вы человек с его человеческой натурой а не муравей честный трудяга?

3 минуты назад, Пузочес сказал:

Был у отца знакомец, у знакомца- сынок и этот сынок на 21-й Волге попал в аварию.....машина - крепкая,а у водилы - при ударе, внутренние органы оторвались....мб лучше,когда "фольга" демпфирует?

Крепкая не значит непробиваемая а водитель бессмертен. Если бы к той крепости да современные степени защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, мым-РА сказал:

Вы уже не замечаете за собой, что перестали жить по совести, а живете полной силой по чьим-то правилам!

Впервые с Мымрой соглашусь - очень верное наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot В понятие "жить по совести" входит ли парковка на тротуаре/газоне,как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _1_ сказал:


Или вы знаете государство на нашем шарике где не так?
 

1. я не перекати-поле

2. современные государства - это не то, что вам кажется. У каждого из них - своя ПРЕДопределенная миссия. Нет ни одного независимого гос-ва. Есть пара-тройка штаб-квартир/государств, через которые ведется наблюдение-управление и парочка, так называемых, "мест отдыха" для них же.

3. речь не о государствах-аппаратах. Речь о НАС, ЛЮДЯХ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Пузочес , ну во-первых с собственной совестью всегда можно договориться, это ж не инспектор ГИБДД :D 

Понятно ж, что все мы нарушаем когда нам очень надо.... Я вот по обочине обычно не езжу, но иногда могу и проехать, на газоне стараюсь не парковаться, но.... и т.д. Про скорость даже говорить не буду, тут моя совесть со мной на одной стороне :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
16 минут назад, мым-РА сказал:

1. я не перекати-поле

2. современные государства - это не то, что вам кажется. У каждого из них - своя ПРЕДопределенная миссия. Нет ни одного независимого гос-ва. Есть пара-тройка штаб-квартир/государств, через которые ведется наблюдение-управление и парочка, так называемых, "мест отдыха" для них же.

3. речь не о государствах-аппаратах. Речь о НАС, ЛЮДЯХ. 

Да можно и не перекатываться, просто пример привести.
Просто по вашим постам я понял что вы недовольны тем что законов больше, правил больше. Вот я и спрашиваю. Возможно ли иное? Жизнь без законов по совести, выживет ли такое общество?
Речь именно о государствах. если не будет управления сверху, а каждый будет делать так, как договорился со своей совестью, что начнется? Хаос? Или рай наступит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Совесть, совесть... Лужа грязи и три сорняка - не стой на газоне. Широченный тротуар и узкая придомовая дорожка - два колеса на бордюре не мешают проходу и сильно облегчают (делают возможным) проезд - не стой на тротуаре... Знак "60" посреди поля на пустой, широкой дороге - не превышай скорость. Не тонируй стекла, не сверли стены, таскай мусор в кармане, задуши свою собаку (площадки для нее нет), сажай детей в специальные кресла (в маршрутке можно без них, почему? та же дорога, похожий автомобиль). Почему за неисправные тормоза штраф меньше, чем за разговор по мобилке?

Конечно, по написанному проще, цивилизованному человеку совесть не нужна - есть законы и правила.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 минуты назад, Foxtrot сказал:

Совесть, совесть... Лужа грязи и три сорняка - не стой на газоне. Широченный тротуар и узкая придомовая дорожка - два колеса на бордюре не мешают проходу и сильно облегчают (делают возможным) проезд - не стой на тротуаре... Знак "60" посреди поля на пустой, широкой дороге - не превышай скорость. Не тонируй стекла, не сверли стены, таскай мусор в кармане, задуши свою собаку (площадки для нее нет), сажай детей в специальные кресла (в маршрутке можно без них, почему? та же дорога, похожий автомобиль). Почему за неисправные тормоза штраф меньше, чем за разговор по мобилке?

Конечно, по написанному проще, цивилизованному человеку совесть не нужна - есть законы и правила.

Вы говорите о некоей эфимерной идеальной совести или о наших реалиях?
Так и правила тогда эфимерные, идеального общества берите для сравнения. А то правила и законы прогнившие от России берете, а совесть людскую из жизни не хотите взять...

Совесть так же протухла в наше время как и законы.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot так-так...вам,что советская российская власть не нравится?

Жить по-совести,представляете,как это прекрасно: Фокстротик не ленится и отгоняет авту в гараж,МДушечка(образ собирательный) с коляской спокойно проходит по свободному тротуару,Миша спокойно паркуется у подъезда,чтобы разгрузить 18 сумок с провизией из Ашана...и тд и тп :) Рай,а не жись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, _1_ сказал:

Да можно и не перекатываться, просто пример привести.
Просто по вашим постам я понял что вы недовольны тем что законов больше, правил больше. Вот я и спрашиваю. Возможно ли иное? Жизнь без законов по совести, выживет ли такое общество?
Речь именно о государствах. если не будет управления сверху, а каждый будет делать так, как договорился со своей совестью, что начнется? Хаос? Или рай наступит?

вы эти вопросы себе задайте и откровенно ответьте: чтобы ВАМ лично жить, ВАМ лично нужны надсмотрщики? ВЫ можете трудиться и жить БЕЗ надзирателей? ВАМ нужна палка и загон с пайкой? 

22 минуты назад, _1_ сказал:

Вы говорите о некоей эфимерной идеальной совести или о наших реалиях?
Так и правила тогда эфимерные, идеального общества берите для сравнения. А то правила и законы прогнившие от России берете, а совесть людскую из жизни не хотите взять...

Совесть так же протухла в наше время как и законы.

попробуйте говорить ЗА себя.

если ваша совесть протухла, то при чем ту остальные?

20 минут назад, Пузочес сказал:

Foxtrot так-так...вам,что советская российская власть не нравится?

Жить по-совести,представляете,как это прекрасно: Фокстротик не ленится и отгоняет авту в гараж,МДушечка(образ собирательный) с коляской спокойно проходит по свободному тротуару,Миша спокойно паркуется у подъезда,чтобы разгрузить 18 сумок с провизией из Ашана...и тд и тп :) Рай,а не жись..

сильна привычка заглядывать через соседский забор...

с себя начать не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
6 минут назад, мым-РА сказал:

вы эти вопросы себе задайте и откровенно ответьте: чтобы ВАМ лично жить, ВАМ лично нужны надсмотрщики? ВЫ можете трудиться и жить БЕЗ надзирателей? ВАМ нужна палка и загон с пайкой? 

попробуйте говорить ЗА себя.

если ваша совесть протухла, то при чем ту остальные?

Вы не понимаете о чем речь? Я уверен за себя и своих детей. Я не уверен за прохожего, за то что его совесть не позволит ему например поссать в центре площади на глазах моих детей.
Речь не в ответе за себя. Я не сажусь пьяным за руль, а кто-то легко, и ни совесть ни даже штрафы не останавливают.
Причем тут МОЯ совесть. Мы не в лесу живем, в социуме, и именно упадок морали я вижу, вокруг себя. Поэтому да, обществу нужны надсмоторщики.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, _1_ сказал:

Вы не понимаете о чем речь? Я уверен за себя и своих детей. Я не уверен за прохожего, за то что его совесть не позволит ему например поссать в центре площади на глазах моих детей.
Речь не в ответе за себя. Я не сажусь пьяным за руль, а кто-то легко, и ни совесть ни даже штрафы не останавливают.
Причем тут МОЯ совесть. Мы не в лесу живем, в социуме, и именно упадок морали я вижу, вокруг себя. Поэтому да, обществу нужны надсмоторщики.

что есть общество?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
36 минут назад, _1_ сказал:

сажай детей в специальные кресла (в маршрутке можно без них, почему? та же дорога, похожий автомобиль)

Ну тут как раз вроде все просто. Предполагается, что маршруткой или автобусом управляет профессиональный водитель. Остальные же автолюбители.) Теперь вы спросите, а что, если в управляемую профессиональным водителем маршрутку в лоб приедет автодом с прицепом, управляемый автолюбителем, да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
7 минут назад, мым-РА сказал:

что есть общество?

 

Йети вокруг вас которые по тайге ходят. Мишка опять же из соседнего дупла мед тырит. Уверены что у него мораль та же что у вас?

Почему ваши дети не вешают кошек в подъездах, а некоторые делают это? Совесть другая? Воспитание? Орущую пьянь под окном ночью тоже на совесть спишем?

3 минуты назад, _DSLR_ сказал:

Ну тут как раз вроде все просто. Предполагается, что маршруткой или автобусом управляет профессиональный водитель. Остальные же автолюбители.) Теперь вы спросите, а что, если в управляемую профессиональным водителем маршрутку в лоб приедет автодом с прицепом, управляемый автолюбителем, да?)

Не моя циатата ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.