Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ARARAT3383

ГИБДД и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, мым-РА сказал:

сильна привычка заглядывать через соседский забор...

с себя начать не пробовали?

А я и начал...машинку ставлю в гаражике...скажу даже больше: я и на дачке ставлю на своем участке,а многие предпочитают ставить на дороге...экономят,ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
3 минуты назад, _DSLR_ сказал:

Теперь вы спросите, а что, если в управляемую профессиональным водителем маршрутку в лоб приедет автодом с прицепом, управляемый автолюбителем, да?)

Кстати, тоже хороший вопрос, но спрошу не об этом.

Что подразумевает понятие "профессионал" в применении к водителю? То. что все остальные на дороге недотыкомки? Вовсе нет. Это всего лишь умение управляться на дороге с транспортным средством определенной категории, как правило, бОльших габаритов. То есть, уровень его навыков в управлении автобусом примерно тот же, что и у чайника в управлении легковушкой. Это не дает никаких дополнительных гарантий безопасности.

Еще вопрос - вот я профессионал, все категории у меня открыты, более того, я даже на всем немало, в свое время, поездил. Я могу возить своих детей в личном автомобиле по-человечески, не запихивая их в это убогое пластмассовое прокрустово ложе? Хрен, практика показывает, что не могу, так что, профессионализм тут не при чем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, _1_ сказал:

Йети вокруг вас которые по тайге ходят. Мишка опять же из соседнего дупла мед тырит. Уверены что у него мораль та же что у вас?
 

выше вы сослались на некое общество.

а пишете какую-то хрень...

так, что есть общество?

9 минут назад, Пузочес сказал:

А я и начал...машинку ставлю в гаражике...скажу даже больше: я и на дачке ставлю на своем участке,а многие предпочитают ставить на дороге...экономят,ага.

а гаражик вы купили по капстоимости или он вам из соцблаг достался?

а в городе на все машины гаражики имеются? генплан это предусмотрел и выполнил? и только полные недоумки отмороженные продолжают ставить свои машинки мимо, да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, мым-РА сказал:

выше вы сослались на некое общество.

а пишете какую-то хрень...

так, что есть общество?

Люди живущие вокруг вас. И у каждого свои понятия "совести".
А кроме совести еще и национальные традиции есть. Например резать барана. Причем совесть искренне чиста будет. Согласны что бы ваш сосед во дворе это делал так как принято на родине?

Для этого и нужны некие прописанные правила, которые дадут спокойно жить всем вместе. А что бы правила не оставались просто книжкой для туалета нужна структура которая следит что бы их исполняли. Без пастуха никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, _1_ сказал:

Люди живущие вокруг вас. И у каждого свои понятия "совести".
А кроме совести еще и национальные традиции есть. Например резать барана. Причем совесть искренне чиста будет. Согласны что бы ваш сосед во дворе это делал так как принято на родине?

Для этого и нужны некие прописанные правила, которые дадут спокойно жить всем вместе. А что бы правила не оставались просто книжкой для туалета нужна структура которая следит что бы их исполняли. Без пастуха никуда.

т.е., "общество - люди, живущие вокруг вас. Но, некоторые из них - не совсем люди, а некоторые - люди, но не совсем"... так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, мым-РА сказал:

т.е., "общество - люди, живущие вокруг вас. Но, некоторые из них - не совсем люди, а некоторые - люди, но не совсем"... так?

Я не знаю как для вас.
Для меня они все люди. Даже те которые с "неправильной" моралью и нравственностью.

Это вы против законов и полицейского государства, и за совесть людскую. Вы мне расскажите как быть с людьми в этом вашем совестливом обществе. У которых совесть отличается от вашей.
Я понимаю что вы эталон морали, но мало ли, вдруг у кого то она, мораль, не совпадет с вами.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, мым-РА сказал:

а в городе на все машины гаражики имеются? генплан это предусмотрел и выполнил? и только полные недоумки отмороженные продолжают ставить свои машинки мимо, да? 

А это должно меня беспокоить?Гаражики есть в свободной продаже.

Я никому не мешаю своей парковкой,прааально? Праааально.

Так почему же какая нибудь "Мымра"(образ собирательный), ставя день за днем,год за годом свою авту у подъезда и мешая всем перекладывает на меня(или пытается это сделать) свои проблемы?

Про Совесть разговор был(если вы забыли).....так вот была бы совесть у всех....было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _1_ сказал:

Я не знаю как для вас.
Для меня они все люди. Даже те которые с "неправильной" моралью и нравственностью.

как это?

вы утверждаете, что общество состоит из людей, и что среди людей есть разные люди... но общество - это общее, объединяющее.

А что может объединять людей, которые изначально необъеденены? т.к., каждый - живет, как ему приспичит...  

Что у них общего? у них что, одна ОБЩАЯ рука на всех? или, мож, у них ОБЩИЙ автомобиль на всех?... а, мож, у них ОБЩАЯ территория? а где можно посмотреть перечень собственников этой общей территории с равной долей на каждого???...

так, что такое общество?

2 минуты назад, Пузочес сказал:

А это должно меня беспокоить?Гаражики есть в свободной продаже.

Я никому не мешаю своей парковкой,прааально? Праааально.

Так почему же какая нибудь "Мымра"(образ собирательный), ставя день за днем,год за годом свою авту у подъезда и мешая всем перекладывает на меня(или пытается это сделать) свои проблемы?

Про Совесть разговор был(если вы забыли).....так вот была бы совесть у всех....было бы неплохо.

где ж в таком случае твоя совесть, если тебе все равно на других? есть у них гараж или нет?...

"моя хата с краю" - это не о совести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
26 минут назад, мым-РА сказал:

а в городе на все машины гаражики имеются?

ну объективно, в городе нет переполненных автостоянок, а было время - нехватало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, мым-РА сказал:

где ж в таком случае твоя совесть, если тебе все равно на других? есть у них гараж или нет?...

"моя хата с краю" - это не о совести

Мымрочка,вы демагогию разводите...я живу не мешая другим(стараюсь по крайней мере), многие же живут как им удобнее...вот это не по-совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
11 минуту назад, мым-РА сказал:

как это?

вы утверждаете, что общество состоит из людей, и что среди людей есть разные люди... но общество - это общее, объединяющее.

А что может объединять людей, которые изначально необъеденены? т.к., каждый - живет, как ему приспичит...  

Что у них общего? у них что, одна ОБЩАЯ рука на всех? или, мож, у них ОБЩИЙ автомобиль на всех?... а, мож, у них ОБЩАЯ территория? а где можно посмотреть перечень собственников этой общей территории с равной долей на каждого???...

так, что такое общество?

Глупо тролить на определение слова.
А если бы "социум" сказал то к нему бы однокоренные искать стали?

Цитата

О́бщество в широком смысле — форма объединения людей, обладающих общими интересами, ценностями и целями[1]. Человеческие общества характеризуются моделью отношений (социальных отношений) между людьми, которая может быть описана как совокупность таких отношений между его субъектами. В социальных науках, общество в целом часто демонстрирует стратификацию. Общество — это надындивидуальное объединение людей, которому присущи социальная дифференциация и разделение труда. Общество можно характеризовать по многим признакам: к примеру, по национальному: французское, русское, немецкое; государственному и культурному; по территориальному и временно́му; по способу производства и т. д.[2]

Общество нередко отождествляется с социальностью вообще и сводится к формам общения и совместной деятельности индивидов; с другой точки зрения, сами по себе индивиды, находящиеся в общении и занятые совместной деятельностью, включая распределение совместно произведённого продукта, ещё не составляют в специальном, социологическом понимании общества, а остаются всё теми же индивидами, включёнными в групповые (коллективные) формы жизнедеятельности. Если натурализм (вульгарно-социологическая трактовка общества) утверждает, что общество сводится к своим материальным носителям, то в феноменологических его интерпретациях общество относится к ментальностям и формам общения («социумам»).
И дальше по тексту
ссылка
Изучайте где там у кого общая рука

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
5 минут назад, Пузочес сказал:

многие же живут как им удобнее...вот это не по-совести.

Пуз, ты ж машиной каждый день не пользуешься видимо? Наверное поэтому и в гараже хранишь... А гулял бы ежедневно до гаража зимой, да по дерьмовой погоде и лужам, да в темноте, утром и вечером, и подумал бы: "вон у соседа под окном стоит, а я чем хуже?" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mike сказал:

Пуз, ты ж машиной каждый день не пользуешься видимо? Наверное поэтому и в гараже хранишь... А гулял бы ежедневно до гаража зимой, да по дерьмовой погоде и лужам, да в темноте, утром и вечером, и подумал бы: "вон у соседа под окном стоит, а я чем хуже?" 

Не каждый. Дык она ж -целее там будет...

Да,возможно,но я бы и тогда не стал отстаивать точку зрения: "меня не обеспечили близкорасположенным гаражом/стоянкой,значит буду ставить там где мне удобно"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, _1_ сказал:

Глупо тролить на определение слова.
А если бы "социум" сказал то к нему бы однокоренные искать стали?

 

да хоть БСЭ с Викой откопируй!

простой вопрос, а ответа у тебя нет...

написано же "ОБЪЕДИНЯЕТ людей"... назови, что объединяет конкретных людей в твоем обществе! трудно?

 

про однокоренные - тоже смешно... где у слова "социум" - корень?

 

33 минуты назад, Пузочес сказал:

Мымрочка,вы демагогию разводите...я живу не мешая другим(стараюсь по крайней мере), многие же живут как им удобнее...вот это не по-совести.

лукавство...

"живу, не мешая", но использую территорию, которой могли бы с ТАКИМ ЖЕ успехом пользоваться другие.

ЧЕМ твоя территория под гаражом ПРАВЕДНЕЕ той, которая на территории двора дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
3 минуты назад, мым-РА сказал:

да хоть БСЭ с Викой откопируй!

простой вопрос, а ответа у тебя нет...

написано же "ОБЪЕДИНЯЕТ людей"... назови, что объединяет конкретных людей в твоем обществе! трудно?

 

про однокоренные - тоже смешно... где у слова "социум" - корень?

 

Переходим на грамматику, синтаксис? Куда?

В моем обществе людей объединяет желание пользоваться благами цивилизации. Это можно делать лишь живя вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Mike сказал:

ну объективно, в городе нет переполненных автостоянок, а было время - нехватало :)

это когда магнитолы хором дергали и дворники с аккумуляторами снимали с зеркалами и колесами?... сравнение не засчитано 

2 минуты назад, _1_ сказал:

Переходим на грамматику, синтаксис? Куда?

В моем обществе людей объединяет желание пользоваться благами цивилизации. Это можно делать лишь живя вместе.

да ну!

типа, чтобы посрать в теплом сортире, одному не получится, надо народ собрать????

Изменено пользователем мым-РА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
10 минут назад, мым-РА сказал:

это когда магнитолы хором дергали и дворники с аккумуляторами снимали с зеркалами и колесами?... сравнение не засчитано 

да ну!

типа, чтобы посрать в теплом сортире, одному не получится, надо народ собрать????

Именно. Теплый сортир с обогревом от костра вы может в тайге и организуете, а вот нормальную уборную дома - вряд ли. Потому что нужен отвод воды, приход воды. Я и про трубы и про саму подачу водички.
Опять же заводик по изготовлению бумажки мягкой что бы не лопухом вытираться то. Все сами сделаете? А еще и свет же нужен, электростанция. Ну или генератор, бензин вы конечно тоже сами изготовите. И это только ради сортира.

Так вот, другие люди трудятся там, но не производят хлеб. Ну не успевают. Радеют за отопление в вашем клозете. А жрать хотят. Товарно денежные куда ни кинь.
Можно конечно и на много километров друг от друга все это расставить, но это банально неудобно физически и не рационально с точки зрения затрат.
Кучкуются люди тоже по банальным причинам - так удобнее жить. Ради удобства приуменьшают свои свободы подстраиваясь под универсальные законы.

А нынешние мегаполисы и давка в них из-за финансов, тут проще рубить бабло которое потом тратят в этом вашем совестливом придуманном мирке.

Каждый сам выбирает нужно ли ему это. Жить в муравейнике. Кто же вам запрещает уехать. Вон даже земли бесплатно раздают. Но вы же хотите в тепле какать.
 

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, _1_ сказал:

Именно. Теплый сортир с обогревом от костра вы может в тайге и организуете, а вот нормальную уборную дома - вряд ли. Потому что нужен отвод воды, приход воды. Я и про трубы и про саму подачу водички.
Опять же заводик по изготовлению бумажки мягкой что бы не лопухом вытираться то. Все сами сделаете? А еще и свет же нужен, электростанция. Ну или генератор, бензин вы конечно тоже сами изготовите. И это только ради сортира.

Так вот, другие люди трудятся там, но не производят хлеб. Ну не успевают. Радеют за отопление в вашем клозете. А жрать хотят. Товарно денежные куда ни кинь.
Можно конечно и на много километров друг от друга все это расставить, но это банально неудобно физически и не рационально с точки зрения затрат.
Кучкуются люди тоже по банальным причинам - так удобнее жить. Ради удобства приуменьшают свои свободы подстраиваясь под универсальные законы.

А нынешние мегаполисы и давка в них из-за финансов, тут проще рубить бабло которое потом тратят в этом вашем совестливом придуманном мирке.

странная логика

т.е., хлеборобам теплый сортир за ненадобностью... им пофиг, их главная задача - вовремя жрачку подать тем, кто греет сортиры тем, кто их строит и тем, кто ни строи ни сеет ни пашет, а просто тупо в них срет...

круто!

3 минуты назад, _1_ сказал:

Кучкуются люди тоже по банальным причинам - так удобнее жить. Ради удобства приуменьшают свои свободы подстраиваясь под универсальные законы.

А нынешние мегаполисы и давка в них из-за финансов, тут проще рубить бабло которое потом тратят в этом вашем совестливом придуманном мирке.

как же трудно-то ответить на простой вопрос: ЧТО ОБЪЕДИНЯЕТ ОБЩЕСТВО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
4 минуты назад, мым-РА сказал:

как же трудно-то ответить на простой вопрос: ЧТО ОБЪЕДИНЯЕТ ОБЩЕСТВО?

Я вам ответил как это вижу я. Вас это не устроило. Что я могу поделать.
Вы пытаетесь меня наводящими вопросами к иной мысли подвести.
Перечитайте пост №1940

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
52 минуты назад, Пузочес сказал:

я живу не мешая другим

Если бы вы еще и не требовали безаппеляционно от других жить так, как вы считаете правильным, были бы просто образцовым гражданином. :)

А так получается как у того господина из соседней ветки который ходит с детьми в колонну по одному и крайне возмущается, что этого не делают другие люди.

А пресловутое "начать с себя" это не столько отгонять ниффку в гараж каждый вечер, сколько не пытаться требовательно решать за других мелкие бытовые вопросы их жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Только что, Foxtrot сказал:

Если бы вы еще и не требовали безаппеляционно от других жить так, как вы считаете правильным, были бы просто образцовым гражданином. :)

Не он считает. А власть наша ,которую мы ВЫБРАЛИ и доверяем управлять нами ;)

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, _1_ сказал:

Я вам ответил как это вижу я. Вас это не устроило. Что я могу поделать.
Вы пытаетесь меня наводящими вопросами к иной мысли подвести.
Перечитайте пост №1940

так и я вам на него ответила...

ответа у вас НЕТ. Есть только комментарии, состоящие из набора стереотипов и пустых определений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 минуты назад, _1_ сказал:

Не он считает. А власть наша

Зачастую, к сожалению, именно "он".

Власть тоже хороша, но это совсем другой вопрос.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
2 минуты назад, мым-РА сказал:

так и я вам на него ответила...

ответа у вас НЕТ. Есть только комментарии, состоящие из набора стереотипов и пустых определений. 

Вот ваш ответ на тот мой пост:

24 минуты назад, мым-РА сказал:

да ну!

типа, чтобы посрать в теплом сортире, одному не получится, надо народ собрать????

Да ну так да ну. Я общество вижу так.
Ну вот такая точка зрения у меня и все тут
Выколите мне глаза что ли если не согласны со мной.

Мы все живем по тем или иным стереотипам привитых нам. Ну отличаются мои от ваших, что же поделать.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Foxtrot сказал:

Если бы вы еще и не требовали безаппеляционно от других жить так, как вы считаете правильным, были бы просто образцовым гражданином. :)

А так получается как у того господина из соседней ветки который ходит с детьми в колонну по одному и крайне возмущается, что этого не делают другие люди.

А пресловутое "начать с себя" это не столько отгонять ниффку в гараж каждый вечер, сколько не пытаться требовательно решать за других мелкие бытовые вопросы их жизни.

В случае с Пузочесом еще и то, что "я - сумел приспособиться так, как МНЕ удобненько, вот, и не трогайте меня, и соблюдайте мой комфорт и мне мало интересно, что мой комфорт занял ваш"

2 минуты назад, _1_ сказал:

Вот ваш ответ на тот мой пост:

Да ну так да ну. Я общество вижу так.
Ну вот такая точка зрения у меня и все тут
Выколите мне глаза что ли если не согласны со мной.

Мы все живем по тем или иным стереотипам привитых нам. Ну отличаются мои от ваших, что же поделать.

"мы все" - что мы все? Кто это - "мы все"?

у вас нет СВОЕЙ точки, вы - просто повторяете чужие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.