Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ARARAT3383

ГИБДД и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

Yozhik   

Я хз, меня и жену вообще не останавливают. Жену по ошибке остановили однажды на даче так она так обрадовалась, что за 10 лет стажа первый раз хоть права пригодились чтоб показать кому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Yozhik сказал:

так она так обрадовалась

надо было сказать гайцу, что он нее первый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
2 часа назад, сережа сказал:

надо было сказать гайцу, что он нее первый)

она ему сказала, что еще ни разу за 10 лет штрафы не получала. Он был не менее ошарашен, даже друга из машины позвал посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей соседки права с 1983 года. Она была за рулем раз 10 за все это время. Поехала как-то году так в 1985 на дачу на москвиче 2140, врезалась в корову и больше за руль не садилась. На одометре Москвича было не больше 1000 км. Штрафов она с 1983 тоже ни разу не получала. Лет через 20 Москвич этот продала за копейки в нулевом "муханесидельном" состоянии...

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.07.2018 в 12:41, maikl5301 сказал:

 Лет через 20 Москвич этот продала за копейки в нулевом "муханесидельном" состоянии...

Ага...только в коровосидельном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Меня вчера, в первый раз в жизни, отпустили за нарушения знака "только направо". Правда я его действительно не видел.. Сейчас смотрю на яндекс-картах, знак есть, но висит по-идиотски:

Screenshot_from_2018-10-31_17-29-18.thumb.png.71b136c5d13036507122501927473a0f.png
 

Screenshot_from_2018-10-31_17-30-10.thumb.png.7e7180cee3ca9a8ebe6ade7f904e5fd7.png

Я вчера еще подумал, что менту просто скучно было, остановил за знак, которого нет, а потом отпустил :D

Спасибо тебе, добрый дядя полицейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2018 в 00:04, Пузочес сказал:

Ага...только в коровосидельном!

Там был немного передний бампер погнут. В остальном почти идеальное состояние. Немного потускнел хром, и местами точечные очаги коррозии. Для 20 лет это ерунда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

3.5 метра, вполне нормально. В Европе на ремонтах до 2.25 сужают, с ограничением скорости до 80. По началу стремно, кажется что между ограждение и фурой не протиснешься, а потом ничего, привыкаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Если от этого будет польза, то почему бы и нет? Полметра на ширине дороги - нехилая экономия по деньгам. При разумном подходе, можно увеличит длину тех самых дорог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@Mike Это магистраль, 6 полос, какие 80? Вообще, удивительно - разговоры по телефону влияют на безопасность движения, тонировка влияет, ксенон, внесение изменений в конструкцию (даже если это накладка на порог), даже трещинка на лобовом стекле влияет на безопасность движения. А заужение скоростной полосы на четверть метра не влияет, ну никак, это волшебство такое.

Определенное количество людей несомненно покинут этот мир вследствие именно этого фактора - более узкой полосы. Интересно, человек который это предложил, нормально спит по ночам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

@Foxtrot и ещё никто не подумал о байкерах, которые так и направят межполос проскочить. При сужении у них будет ещё меньше пространства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Потом признают что нововведение не оправдало надежды на экономию и всё вернут обратно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Yozhik сказал:

и ещё никто не подумал о байкерах, которые так и направят межполос проскочить

А эти самые байкеры по полосам вообще ездят!? Я не видел, все время между машинами протискиваются. Да ещё сигналят и делают недовольное лицо, если не сдвигаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Yozhik сказал:

и ещё никто не подумал о байкерах,

Именно, между крайней левой и соседней это самое, пресловутое междурядье и находится. Сейчас они видимы, ожидаемы и, относительно, предсказуемы, потому, что они всегда там ( ну, 90%) и  именно там их ожидают увидеть автомобилисты. При сужении на четверть метра они там не поместятся и будут везде, что совсем безопасности не добавит ни одним, ни другим.

 

1 час назад, maikl5301 сказал:

делают недовольное лицо

А вам не пофиг? Недовольное лицо из под шлема, все равно, не видно :)

добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, lugovay сказал:

@maikl5301  так вы одобряете  уменьшение с существующих 3,75 до 3,5 метров, что  позволит сэкономить значительные средства при строительстве сети скоростных дорог по мнению экспертов. :078:

Или сузят остальные полосы. Справедливости ради, они у нас, действительно, немного шире чем во многих "цивилизованных" странах. Но, блин, почему бы, хоть раз, не перенять что-то хорошее, а не всякую хрень в дом тащить... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
8 часов назад, Foxtrot сказал:

Это магистраль, 6 полос, какие 80?

При ремонтах дорог они так сужают. Не из двух полос одну делают, а оставляют две, но узкие. Правая шире, для грузовых, левая - узкая, для легковых. И ограничение скорости 80, где у нас непременно было бы 40.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Foxtrot сказал:

А вам не пофиг? Недовольное лицо из под шлема, все равно, не видно :)

Нет, я мучаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
9 часов назад, Foxtrot сказал:

А вам не пофиг? Недовольное лицо из под шлема, все равно, не видно :)

Так то да, но если я смогу догнать очередного неадекватна на мотоцикле сложившего мне зеркало или ударившего по нему е@ло точно газовым ключом разобью и шлем не поможет. Да и если такой, едущий как король в межполосье попадёт мне под колесо будет не жальче собачонки пытавшейся перебежать дорогу. Реально достали самодуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yozhik сказал:

е@ло точно газовым ключом разобью и шлем не поможет.

так это ж..тУрма ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
23 часа назад, Foxtrot сказал:

Но, блин, почему бы, хоть раз, не перенять что-то хорошее, а не всякую хрень в дом тащить... ((

Скорость на федеральных трассах предполагают увеличить     ссылка

добавлено 1 минуту спустя

Уменьшенные дорожные знаки можно устанавливать   ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, lugovay сказал:

Уменьшенные дорожные знаки можно устанавливать

Неужели тоже из экономии? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Foxtrot , маленькие знаки в городе аккуратнее смотрятся, и вешать их можно ниже, но люди головой не бьются.

В центре с прошлого года появились, выглядят лучше старых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, Mike сказал:

люди головой не бьются.

Ок, запишем в плюсы. А то ж, действительно, как выйдешь из машины, таким чудаком себя ощущаешь - то домой не можешь попасть из-за запаркованных авто, то дорогу не перейти никак без зебры со светофорами, то башкой постоянно об знаки долбишься... Ад какой-то...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.