Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ARARAT3383

ГИБДД и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, _1_ сказал:

А можно как то иначе?
Уехать в поле и жить своей общиной? С чистого листа?

чистый лист - не получится))). Но навести порядок в своей голове и в своем организме - по силе каждому. В процессе наведения порядка - и будут приходить постепенно ответы на этот вопрос... 

Изменено пользователем мым-РА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

velogor   

Здравствуйте.После всего прочитанного,стола боязно вопрос задать:как научить ребенка переходить дорогу по пешеходному переходу,если на нем стоит автомобиль моего "соседа"? Или за знаком "Стоянка запрещена" по всей длине улицы стоят автомобили "членов" общества?
P.S. поскольку тема ГИБДД и все что с ним связано,как построить маршрут к рынку по ул.Советская,чтобы не видеть наглости и откровенного хамства  между водителями,как по отношению друг к другу,так и по отношению к пешеходам.

добавлено 18 минут спустя

Посидел...подумал..,ну.его...этот рынок."плетью обуха не перешибешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 04.12.2016 в 19:02, velogor сказал:

Здравствуйте.После всего прочитанного,стола боязно вопрос задать:как научить ребенка переходить дорогу по пешеходному переходу,если на нем стоит автомобиль моего "соседа"? Или за знаком "Стоянка запрещена" по всей длине улицы стоят автомобили "членов" общества?
P.S. поскольку тема ГИБДД и все что с ним связано,как построить маршрут к рынку по ул.Советская,чтобы не видеть наглости и откровенного хамства  между водителями,как по отношению друг к другу,так и по отношению к пешеходам.

добавлено 18 минут спустя

Посидел...подумал..,ну.его...этот рынок."плетью обуха не перешибешь".

Вы не сможете выстроить маршрут, ребенок где-то неправильную парковку да увидит, или бумажку на асфальте, а не в урне увидит. Как ему объясните что гадить не хорошо, даже если кто-то так делает? Или будете маршрут по чистым тротуарам искать?

 

Вам помочь найти слова для ребенка? Объяснить ему что, не смотря на то, что кто-то (плохие взрослые наглые дядьки) поступают неправильно, надо все равно переходить по зебре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Цитата

 

Депутаты проголосовали за платный въезд автомобилей в города

Закон, позволяющий местным властям вводить плату за въезд в города, принят в первом чтении

 

Интересно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ничего интересного,  все предсказуемо. То,  что во всем мире используется как инструмент контроля за количеством трафика,  у нас используется для набивают карманов отдельных лиц.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Аппетит приходит во время еды. Традиционного обдирания фур уже не хватает, да и абстрактную ненависть к автомобилю постепенно смогли развить в обществе до невероятных высот (ЛО, как локальный социальный срез, яркое тому свидетельство), теперь легко пройдут самые невероятные ограничения. На нескольких московских улицах плату за парковку подняли вдвое, как пилотный проект, посмотреть, можно ли. Запарковаться на 8-часовой рабочий день теперь стоит там 2400. Мыслимо ли, более 50 тысяч в месяц отдать с зарплаты за парковку на работе? Снять квартиру дешевле. Руководство, кажется, совсем теряет берега...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Foxtrot ,  так от фур они предсказуемо перешли к 5-ти тонникам, ещё пара лет и будем платить все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

Запарковаться на 8-часовой рабочий день теперь стоит там 2400.

цель - пересадить народ на общественный транспорт, чего в принципе добились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Mike Именно так и, действительно, предсказуемо. И чем думали все эти люди, радостно одобряя все новые запреты и поборы с фур? Древний принцип "Разделяй и властвуй" отлично работает по сей день.

добавлено 4 минуты спустя
2 минуты назад, сережа сказал:

цель - пересадить народ на общественный транспорт, чего в принципе добились...

Да нет, цель - банально прощупать возможный максимум при котором парковки еще не будут пустыми. Оптимизировать процесс на максимальное снятие бабла.

Но отчасти ты прав. Теперь ждем существенного повышения тарифов на общественный транспорт в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Да,  и не только по принципу владения автомобилем. Бедные и богатые, пенсионеры и работающие всех нагибают по отдельности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Foxtrot сказал:

Да нет, цель - банально прощупать возможный максимум при котором парковки еще не будут пустыми. Оптимизировать процесс на максимальное снятие бабла.

мб, хотя я настроен более оптимистично:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ага,  они ж при этом ещё планомерно сокращают количество парковок. Больше денег с меньшего пространства 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

Ага,  они ж при этом ещё планомерно сокращают количество парковок. Больше денег с меньшего пространства 

В Москве были парковки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Пифик ,  ну скажем так,  в том месте на садовом,  где мне приходится бывать было несколько карманов,  в которых иногда удавалось запарковаться,  теперь и их убрали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 17.12.2016 в 10:16, Foxtrot сказал:

Аппетит приходит во время еды. Традиционного обдирания фур уже не хватает, да и абстрактную ненависть к автомобилю постепенно смогли развить в обществе до невероятных высот (ЛО, как локальный социальный срез, яркое тому свидетельство), теперь легко пройдут самые невероятные ограничения. На нескольких московских улицах плату за парковку подняли вдвое, как пилотный проект, посмотреть, можно ли. Запарковаться на 8-часовой рабочий день теперь стоит там 2400. Мыслимо ли, более 50 тысяч в месяц отдать с зарплаты за парковку на работе? Снять квартиру дешевле. Руководство, кажется, совсем теряет берега...((

Ага, дома под подъезд, на работе под крыльцо. Где же всем миллионам работающих в стольном граде, каждому отдельное автоместо найти.
Ненависти нет, все мы автомобилисты. Просто надо уважать не только свою попу которую лень нести ножками, но и всех остальных. Привычка с советских времен осталась, понимаю, везде на авто. Но другие времена уже наступили. стало оооочень много автомобилей. На всех места не хватит. И это надо как то решать в правовом поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, _1_ сказал:

 Привычка с советских времен осталась, понимаю, везде на авто.

Вам всем по тридцать с хвостом...какая-такая привычка "везде на авто"? :D

Вот у меня, да- привычка: везде на метро+пЕхом.

 
Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
30 минут назад, Пузочес сказал:

Вам всем по тридцать с хвостом...какая-такая привычка "везде на авто"? :D

Вот у меня, да- привычка: везде на метро+пЕхом.

 

Так я не про себя. Я про них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
44 минуты назад, Пузочес сказал:

Вам всем по тридцать с хвостом...какая-такая привычка "везде на авто"? :D

Вот у меня, да- привычка: везде на метро+пЕхом.

 

Надо вам платные тротуары сделать, а то неправильно как-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

Надо вам платные тротуары сделать, а то неправильно как-то :)

Вам-то платные газоны уже сделали....:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

А нам, оленеводам, где оленей пасти!!!!!!????? Все газоны заняли, все тротуары заняли!!!!!!!!!!

Ездовых собак всех догуринаторы потравили!!! А Оленей парковать негде!!!!!

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В минувший понедельник поставил машину около метро Домодедовская, причем неделей ранее там была запрещена стоянка. А после выходных знаки поменяли : причем через каждые 20 метров, поделив на зоны : где стоянка разрешена, где для инвалидов, а где запрещена остановка.

Но я поставил как раз в разрешенном месте. На всякий случай подстраховался и сфоткал. Проходит четыре дня и получаю письмо счастья : штраф 3000 руб...:aggressive:

Написал жалобу и отправил через портал Московской административной инспекции на имя ее начальника. Теперь вот жду результат, душа болит, т.к. на моих фото не видно четко номерного знака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Не знаю, может тема и не нова, но я вчера ночью влетел.

Ночь, Кабардино-Балкария, лёгкий серпантин перед Пятигорском. Садится на хвост "джигит" и висит плотно, слепит фарами.

Я несколько раз двигался на обочину, пропуская. Один раз сместился на поворотную полосу, джигит обгонять не стал, загнал меня на обочину. Задолбал, короче. Я психанул, дал в пол...

И тут у джигита включается люстра и мне предъявляют опасное вождение. Дескать, несколько раз пересекал сплошную разметку, превышал скорость и подрезал экипаж и т. д. о_О

Ясен хрен, раз парень я нормальный, вопрос решили. 

Аккуратнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.