Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
no_name

Расправа над бродячими собаками

Рекомендуемые сообщения

Chams   
Но существует конкретная проблема, которую надо решать.

Её надо решать. Но не решать таким образом. Отказавшись от интелекта человек только ищет самые дешевые и эффективные способы борьбы с подобными проблемами. Это проблема современного общества которого незаботит ничего кроме прибыли и скорости выполнения подобного решения.

тут просто есть такой фактор как ответственность.

кто из присутствующих готов взять ответственность за бродячих собак? думаю, не многие

а администрация школы отвечает за свою территорию. и такой фактор риска для детей, как "бродячие животные" должен быть исключён.

Человек коли существго разумное, должен решать жить ему с природой бок о бок, или уничтожать его. А теперь обьясни мне чем лутше та свинья что гадит на карьере той что принимает решения убивать живое существо?

ы же не стонем по поводу того, что с территорий школ алкашей, нариков, бомжев милиция забирает?..

так какого? по-вашему, у бездомной собаки больше прав, чем у бомжа?

И у собаки и у бомжа есть право на жизнь прежде всего.

теперь проблема решена. а в том, каким методом - вы, господа осуждающие, виноваты сами. виноваты своим бездействием по отношению к животному. ибо не взяли за него ответственность (читай - не приручили).

И ты тоже в этих же господах потомучто проявляеш безразличие к этой проблеме. Ненадо смотреть на людей с высока коль очки напялил. Ты сам то готов взять отвественность на что то? Да мы молодые мы неможем это сделать. Но на то оно и правительство что должно брать отвественность за это. На то оно и общество которое должно строится по принципу не купил подешевле продал подороже. Общество должно руководствоватся взаимовыручкой и прежде всего гуманизмом. Ведь мы в эпохе высоких технологий а до сих пор ищем легкие пути решения просто никчемных проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы отправили запрос в 4-ю гимназию, в котором задали несколько вопросов. Пока они предпочли отмолчаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вступать с тобой в полемику у меня нет никакого желания...

<<<Но жизнь и здоровье человека несопоставимы с жизнью животного.>>>

Ты Господь Бог чтобы так рассуждать?

У меня последний вопрос... А ты рассуждаешь иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Отказавшись от интелекта человек только ищет самые дешевые и эффективные способы борьбы с подобными проблемами. Это проблема современного общества которого незаботит ничего кроме прибыли и скорости выполнения подобного решения.

Человек коли существго разумное, должен решать жить ему с природой бок о бок, или уничтожать его. А теперь обьясни мне чем лутше та свинья что гадит на карьере той что принимает решения убивать живое существо?

Ведь мы в эпохе высоких технологий а до сих пор ищем легкие пути решения просто никчемных проблем.

Да, современное общество порочно. Никто не претендует. Просто живя сегодня в этом порочном обществе, которое лично я сею же минуту никак не могу изменить, я не хочу чисто по-матерински, чтобы какая-нибудь шавка покусала кого-то из моих близких!

Вот заладили, жестоки-жестоки по отношению к собакам :o У нас детей убивают, у пенсионеров пенсия 2 тыщи... Подумайте, если мы ТАК живем, нам есть дело до собак?????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот заладили, жестоки-жестоки по отношению к собакам :o У нас детей убивают, у пенсионеров пенсия 2 тыщи... Подумайте, если мы ТАК живем, нам есть дело до собак?????????????????

Москва - город контрастов млин! :D

Собак, детей, пенсионеров - всех в кучу! :D

Так можно на все глаза закрыть и сосредоточиться только на детях и пенсионерах - остальное по боку:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Москва - город контрастов млин! :D

Собак, детей, пенсионеров - всех в кучу! :D

Так можно на все глаза закрыть и сосредоточиться только на детях и пенсионерах - остальное по боку:D

Ну давайте рассуждать, как нам жалко бедных собачек. А если типа детей они облают или покусают, то (как предполагали некоторые) - не фиг детям по их территории ходить, страх свой показывать и т.д.

Да, смешали всех в кучу, потому что живем в этой куче... Какая там культура-мультура... цивиллизация... Я что-то не понимаю? Может, я и не заметила, как мы вдруг стали Цивиллизацией?

А пенсионеров приСобачила :) к этой теме, потому что если уж в нашей великой стране не хватает денег на пенсионеров (и много еще на что), то откуда появятся деньги на приюты для животных???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. Ни одна живая тварь на этой планете не может безнаказанно поднять лапу (зуб, коготь, хвост или что еще) на человека (кроме самого человека).

А мне интересно, чем это Вы (я имею ввиду человечество в общем) так выделяетесь, что на Вас никто не может поднять лапу (зуб, коготь, хвост или что еще)? Тем что из-за Вас агонизирует планета? Тем что Вы убиваете таких же как Вы из-за денег? Или, может быть тем, что можете не задумываюсь убить слабое, беззащитное существо?

Никогда не могла понять, почему человек считает себя "царем природы" и "венцом творения". Мания величия, не иначе.

я сама бродячих собак НЕНАВИЖУ. честно.

А они Вас боятся.

И сухая статистика говорит о том что стерилизованные уличные животные кусают чаще.

Статистику в студию.

К слову, когда мы с нашим в очередной раз в боевой схватке подраным котом были у ветеринара (зашивать пришлось), то он нам посоветовал кастрировать кошака, чтобы он стал поспокойнее. Так вот я сомневаюсь, что ветеринар не в курсе, успокаиваются ли животные после кастрации/стерилизации.

з.ы. те кто так яро выступают за охрану песиков наверное не разу не были ими покусаны или хотя бы преследуемы...и не надо говорить что не стоило от них бежать или выплескивать свои гормоны страха на подсознательном уровне....

А я была покусана (точнее, укушена) 2 раза. Ага.

Гуманизм, он тоже должен знать меру, а то людям жить негде будет!

А людям (и не только им) и так уже скоро жить негде будет. И вовсе не из-за бездомных собак.

Я что то давно не видел "нападения стаи людей на дворнянгу".

Вы просто плохо информированы. Почитайте к-9, там регулярно возникают темы по-поводу того, что приехали милиционеры, застрелили собаку и уехали. Что это, как не "нападения стаи людей на дворнянгу"? Причем всегда оканчивающаяся смертью последней, в отличие от обратной ситуации.

Но жизнь и здоровье человека несопоставимы с жизнью животного.

Очень даже.

Да люди куда опаснее, чем собаки. Включите телевизор, каждый день сообщается о десятках убийств людьми людей и раз в год сообщается, что какая-то собака на кого-то напала.

+1

Вот заладили, жестоки-жестоки по отношению к собакам :o У нас детей убивают, у пенсионеров пенсия 2 тыщи... Подумайте, если мы ТАК живем, нам есть дело до собак?????????????????

А почему собаки должны быть на последнем месте?

P.S. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне интересно, чем это Вы (я имею ввиду человечество в общем) так выделяетесь, что на Вас никто не может поднять лапу (зуб, коготь, хвост или что еще)? Тем что из-за Вас агонизирует планета? Тем что Вы убиваете таких же как Вы из-за денег? Или, может быть тем, что можете не задумываюсь убить слабое, беззащитное существо?

Никогда не могла понять, почему человек считает себя "царем природы" и "венцом творения". Мания величия, не иначе.

А ВЫ себя к человечеству не причисляете что-ли?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Все- собак заколбасили, осталось выбрать между детьми и пенсионерами

Дети станут когда-нибудь тоже пенсионерами, так лучше сразу их, чтоб не мучались всю жизнь... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дети станут когда-нибудь тоже пенсионерами, так лучше сразу их, чтоб не мучались всю жизнь... :D

Согласен - тогда не будет подростковой наркомании, проблем переходного и среднего возраста и тп :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
P.S. Мы в ответе за тех, кого приручили.

вот я и в ответе за кошку, которую приручил. а вы отвечайте за бродячих собачек наздоровье, если так хочется. тяпнет бешеная шавка кого из знакомых - с вас же спрашивать буду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Кто комаров никогда не мочил? ))) тоже живые

Кто предпочитает натуральную кожу? отмазка про цпецовое разведение не катит

Кто рыбу, свинину, курицу, баранину никогда не кушал?

Изменено пользователем Sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ВЫ себя к человечеству не причисляете что-ли?! :D

Причисляю. К сожалению (и не надо ля-ля, что Человек - это звучит гордо, гордиться-то нечем). Но я стараюсь ограничить свое воздействие на живую природу (см. ниже). А моя утопическая мечта вообще - поселиться где-нибудь в тайге в шалаше... Эх...

А на вопрос, чем же МЫ так выделяемся, Вы так и не ответили.

вот я и в ответе за кошку, которую приручил. а вы отвечайте за бродячих собачек наздоровье, если так хочется. тяпнет бешеная шавка кого из знакомых - с вас же спрашивать буду..

Меня тяпала 2 раза. И ничего, жива пока.

А Вы всю художественную литературу понимаете буквально? И не можете понять, что "Мы" - это не конкретно "Вы", а Человечество в целом. Аллегория, ага.

Кто комаров никогда не мочил? ))) тоже живые

Кто предпочитает натуральную кожу? отмазка про цпецовое разведение не катит

Кто рыбу, свинину, курицу, баранину никогда не кушал?

Вы конечно будете смеяться, но, представьте себе, я кожу и мех не ношу, рыбу, мясо и прочую птицу не употребляю. И даже комаров стараюсь "не мочить".

Можете начинать смеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Вы конечно будете смеяться, но, представьте себе, я кожу и мех не ношу, рыбу, мясо и прочую птицу не употребляю. И даже комаров стараюсь "не мочить".

Можете начинать смеяться.

Бедолажка! Похудела, наверное? Так ведь и целый букет болезней можно заработать, питаться нада праильно.

А кстати, если комариков жалко, не дай бог тараканы заведутся, что делать-то будешь? Разводить или собирать поштучно и на травку отпускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причисляю. К сожалению (и не надо ля-ля, что Человек - это звучит гордо, гордиться-то нечем). Но я стараюсь ограничить свое воздействие на живую природу (см. ниже). А моя утопическая мечта вообще - поселиться где-нибудь в тайге в шалаше... Эх...

А на вопрос, чем же МЫ так выделяемся, Вы так и не ответили.

Человек отличается от других животных тем, что является верхним звеном пищевой цепочки :D

Нас червяки и бактерии после смерти точят.

Вот в тайге в шалаше у тебя есть все шансы оказаться где-нибудь посередине этой самой цепочки! :lol:

К чему эти понты? Ты в тайге не выживешь, тем более со своими вегетарианскими заскоками :lol:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:130::130::130::ok::ok::ok:

Что тут непонятного? Разумеется с бездомными животными надо боротся. Особенно со стаями собак и так далее. Но никто не давал человеку право судить природу. Темболее такими варварскими способами которые были исполнены в той школе. Мы сами приручили этих собак, сделав из диких животных домашних питомцев. И теперь человек сам открещается от них? Мир должен жить в гармонии именно это спасет его от исчезновения. Убив тех собак человек нашел самый легкий путь который так и никогда нерешит проблемы. Но нам дан разум, у нас есть моральные принципы, принципы гуманизма. Так давайте же выкинем их в мусорное ведро, в бездну, и заживем как варвары убивающие собственную землю.

Молодец,хорошо сказал.

И главное в точку. :130::130::ok::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   
Вы конечно будете смеяться, но, представьте себе, я кожу и мех не ношу, рыбу, мясо и прочую птицу не употребляю. И даже комаров стараюсь "не мочить".

Можете начинать смеяться.

Не собираюсь я смеятся. Я например деревья не ломаю и листья не рву, чего смешного то?

Раз так, то Вы имеете право упрекать остальных в бесчеловечности или в озверении. Но Вам наверно надо иметь ввиду что даже в животном мире есть такая тема как родительская любовь и защита детёнышей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   
И даже комаров стараюсь "не мочить".

предлагаю тебе перестать дышать. при вдохе ты вдыхаешь бактерии, а твоя имунная система часть из них убивает...у них же дети!! просто слезливых глазок нет.

а как вариант убиться об стенку, хотя не стоит, убьёшь пару миллионов бактерий на стене!

Изменено пользователем bSd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедолажка! Похудела, наверное? Так ведь и целый букет болезней можно заработать, питаться нада праильно.

А кстати, если комариков жалко, не дай бог тараканы заведутся, что делать-то будешь? Разводить или собирать поштучно и на травку отпускать?

Мы с Вами на ты?

Представляете себе, не похудела. И вполне здорова. И даже довольно успешно занимаюсь спортом. Так что сведения о том, что вегетарианцы все из себя такие больные и немощные - деза.

А тараканы, что тараканы? Мне они не мешают, пусть живут где хотят...

Человек отличается от других животных тем, что является верхним звеном пищевой цепочки :D

Нас червяки и бактерии после смерти точят.

Вот в тайге в шалаше у тебя есть все шансы оказаться где-нибудь посередине этой самой цепочки! :lol:

К чему эти понты? Ты в тайге не выживешь, тем более со своими вегетарианскими заскоками :lol:

Кроме человека еще есть много животных, которые стоят на верху пищевой цепочки (те же львы, например). Так что этот аргумент не катит.

Это не понты, а... мироощущение, наверное. Вот не ощущаю я себя в праве решать, кто должен умереть из-за моей прихоти (это про мех и кожу).

В тайге бы я не была вегетарианкой. Если я могу сходить на охоту и сама обеспечить себя едой, значит хорошо. А если охота оказалось неудачной, ну что ж... Придется поголодать.

Не собираюсь я смеятся. Я например деревья не ломаю и листья не рву, чего смешного то?

Раз так, то Вы имеете право упрекать остальных в бесчеловечности или в озверении. Но Вам наверно надо иметь ввиду что даже в животном мире есть такая тема как родительская любовь и защита детёнышей.

Спасибо за понимание. Вы (пока?) единственный.

предлагаю тебе перестать дышать. при вдохе ты вдыхаешь бактерии, а твоя имунная система часть из них убивает...у них же дети!! просто слезливых глазок нет.

а как вариант убиться об стенку, хотя не стоит, убьёшь пару миллионов бактерий на стене!

Гы гы, очень смешно. Аргумент получше придумать не смогли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А тараканы, что тараканы? Мне они не мешают, пусть живут где хотят...

как же мне жалко людей, с которыми ты делишь или будешь делить квартиру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

мож пора прикрыть тему...а то какими-то непонятными разборками попахивает... да и так вроде все понятно... половина любит песиков и предпочитает жить по их правилам а другие тоже не против песиков но только чтоб они подальше были вмести со своими блохами и инстинктами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Я бы сказала не по их правилам, а по разумным правилам живой природы.
по разумным правилам живой природы предусмотренна организация массового обучения детей в географически чётко определённых местах с гарантией их безопасности в отсутствие родителей?

поясняю:

если мой сын (или дочь) пойдёт в школу, у которой приютится ощенившаяся сука и ей вздумается от моего "детёныша" своих защищать (и не обязательно ребёнок полезет к ним. может мимо проходить, а та "почувствует" опасность), пришибу её не задумываясь, ибо инстинкт аналогичный и территория - школьная (читай - детская, а не сучья).

и докажите мне, что собака чувствует опасность _правильно_ , а я - нет!..

свобода нужна всем детям. не понятно, почему человеческие должны при этом рисковать в угоду никому не нужных, бесполезных и, как правило, больных "чабачек"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

а ну правильно надо всех убивать кто бесполезен для общества потребления - животных, бомжей, алкашей. Вот обывателей трогать ненадо они же о детях беспокоятся. И по их воле можно пол страны перемочить.

Я вот подумал надо еще детишек мочить. А то малали вы представьте вырастет такой маньячок и будет всех убивать. Бездомный никомуненужный человечек......

Изменено пользователем Chams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот обывателей трогать ненадо они же о детях беспокоятся.
Именно трудом обывателей (я чувствую ты с презрением к ним относишься) и построен этот мир (города, дороги, машины и .т.д.). Так что это ИХ мир. И если обыватели решили что не хотят видеть собак около детей - так тому и быть.

Не нравится общество потребления (хотя ты - его продукт) - не пользуйся его благами.

И те кто живут со мной тоже вполне счастливы.
Тараканы??? Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.