Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
no_name

Расправа над бродячими собаками

Рекомендуемые сообщения

"Мы в ответе, за тех кого приручили" (Маленький принц)
Не надо путать "тех кого приручили" и "всех подряд бродячих собак".

З.Ы. По поводу собак - смотрите кино "Воспитание жестокости у женщин и собак". Очень сильное кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то в голову лезут всякие нехорошие мысли и определения...

Например, хочется сравнить большинство отписавшихся в этой теме с такими же бродячими собаками, каких они пытаются обсуждать.

Почему? Да потому что как собаки, они больше лают, чем кусаются, так и здесь - лая до хрена, а толку нет! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Не надо путать "тех кого приручили" и "всех подряд бродячих собак".

Я не путаю, просто в широком смысле, человек приручил собаку тысячи лет назад!

Как говорят;- "Единственная любовь, которую можно купить за деньги!" :D

лая до хрена, а толку нет!

Предлагаешь кого нибудь покусать...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVega   

Может я злой, там бесчувственный, НО именно так и надо поступать с бродячими собаками!

Только ни в коем случае не при детских взорах, а отвезти в спецприемник и.... просто усыпить

Тот кто пишет, что их надо защищать - вкорне не правы! Наберите в Яндехе покусанные, или загрызанные собаками, и узнаете для себя много нового!

Бродячая собака - враг человека - факт! Вы тут многие пишете, что вроде как это не гуманно, НО

"старики" в первую очередь думают о Вас/Нас, а собака еще тот зверь - не подумает когда голодная - напасть стаей или нет! Я Вам всем советую почитать и про "Птичку" и про собак бродячих - может изменится к ним отношение!

Кто совсем бесстрашный и считает - что все они добренькие - собачки - пусть ночью по Лыткаринскому шоссе пройдут в Тураево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

Оказывается не у нас одних такие диспуты происходят. Случайно на другом форуме наткнулся на рассказ про собак, погуглив нашел такое:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PaRaD0X   

Ну незнаю... моя точка зрения что все кто хочет издевательст это живодеры. Можно былоб хотябы отнести этих собак к билжайжейму двору и там поселить их... Но если уж они и вправдо когото кусали или набрасывались и администрация школы вынуждена была их убить то убили б НО ПЕ ПРИДЕТЯХ... просто нелюди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну незнаю... моя точка зрения что все кто хочет издевательст это живодеры. Можно былоб хотябы отнести этих собак к билжайжейму двору и там поселить их... Но если уж они и вправдо когото кусали или набрасывались и администрация школы вынуждена была их убить то убили б НО ПЕ ПРИДЕТЯХ... просто нелюди...

Когда будешь писать свое второе сообщение - волнуйся меньше. Тогда и речь будет связной, и ошибок будет меньше.

Ты предлагаешь отнести собак и поселить в ближайшем дворе? А ты думал, нужны ли они там? Подумай...

ЗЫ. Тема уже тупо стала мегафлудной и я не понимаю зачем по сто тыш мильёнов раз писать одно и тоже? Или собрались дебилы, которые с первого раза плохо слова понимают? Гринписовцы, боин! Всех им жалко, собачки такие хорошие... Жалко псов? Забирайте домой и умиляйтесь им там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

И какие же вы все злые!!!!!!!!!!!!! <_<

Речь шла только о конкретных собаках,т.е. о несчастных щенках! :cry:

Они как сказано не представляли угрозы детям!

Да бывают собаки ,даже стаи собак которые переносят заболевания,и очень агрессивные,

но у школы были безобидные собаки,о вот опасные-это люди!!! <_<

Щенков постепенно пристроили бы,а родителям щеночков операцию!

Я лично знаю собак,хоть даже и бездомных,но абсолютно безобидных!

Их вечно грозят убить,но за что?Разве человек не является часть природы :rolleyes: ?

Человек не царь природы!А только ее сын-любимый сын!

Я так говорю не просто так,а мне лично жалко собак пострадавших из за учителей.

Они не виноваты!Бездомные собаки-не дикие животные,а лишь несчастные собаки,на которых люди привыкли смотреть с презрением,как на диких волков!!!!!!!!!

Разве эти собаки укусили учителей?А детей!Нет наоборот дети наверняка полюбили их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема уже тупо стала мегафлудной и я не понимаю зачем по сто тыш мильёнов раз писать одно и тоже? Или собрались дебилы, которые с первого раза плохо слова понимают? Гринписовцы, боин! Всех им жалко, собачки такие хорошие... Жалко псов? Забирайте домой и умиляйтесь им там!

Хм, странно как-то, сами ругаетесь, что тему продолжают развивать (в смысле, пишут по сотому разу то же самое), и сами же пишете дальше. :hello:

А Вам не кажется, что как раз из-за тех людей, которые заводят собак повинуясь сиюминутному желанию, размеры бродячих свор все растут (это к фразе о том, что надо забрать домой и умиляться)? И что это решение должно быть тщательно взвешено и обговорено со всеми, кто будет потом с этой собакой жить? И что для собаки должны быть созданы подходящие условия, и выбрана собака должна быть в соответствии с условиями проживания?

Я например, в детстве очень хотела завести собаку, но понимала (вернее, поняла после того, как мне это на пальцах объяснили родители), что для двухкомнатной квартиры пяти человек дорстаточно, и собаке у нас не будет хорошо.

Головой надо думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вам не кажется, что как раз из-за тех людей, которые заводят собак повинуясь сиюминутному желанию, размеры бродячих свор все растут (это к фразе о том, что надо забрать домой и умиляться)?
Я давно (да в общем ни разу) не видел бесхозных бульмастифов, стафов, болонок и той-терьеров.

Речь шла только о конкретных собаках,т.е. о несчастных щенках!
Ну да. Не повезло им.

Щенков постепенно пристроили бы,а родителям щеночков операцию!
Оплатите?

Я так говорю не просто так,а мне лично жалко собак пострадавших из за учителей.
А мне лично жаль учителей. Ведь деньги потраченные на содержание собачьих приютов и стерилизацию можно было бы пустить на школы.

Они не виноваты!
В том что родились с зубами - не виноваты. В том что кидаются на людей - виноваты.

но у школы были безобидные собаки
Ни одну собаку нельзя называть безобидной, ибо даже ну уж совсем дрессированые и умные животные порой выкидывают такие фортели. Что уж о диких говорить.

З.Ы. Предложение ко всем защитникам бродячих собак - разобрать их по домам и владеть в свое удовольствие этими милыми чудесами природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я давно (да в общем ни разу) не видел бесхозных бульмастифов, стафов, болонок и той-терьеров.

А объясняется это элементарно. Стафов и бульмастифов отстреливают первыми (типа, собаки-убийцы), болонки и той-терьеры - декоративные комнатные собачки, шансов выжить на улице практически не имеют. И вообще, чистокровные на улице встречаются крааааайне редко, ибо первое же поколение потомков уже дворняги.

З.Ы. Предложение ко всем защитникам бродячих собак - разобрать их по домам и владеть в свое удовольствие этими милыми чудесами природы.

Ээх, повториться, что ли? См. выше:

А Вам не кажется, что как раз из-за тех людей, которые заводят собак повинуясь сиюминутному желанию, размеры бродячих свор все растут (это к фразе о том, что надо забрать домой и умиляться)? И что это решение должно быть тщательно взвешено и обговорено со всеми, кто будет потом с этой собакой жить? И что для собаки должны быть созданы подходящие условия, и выбрана собака должна быть в соответствии с условиями проживания?

Я например, в детстве очень хотела завести собаку, но понимала (вернее, поняла после того, как мне это на пальцах объяснили родители), что для двухкомнатной квартиры пяти человек дорстаточно, и собаке у нас не будет хорошо.

Головой надо думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

как вы думаете, если бы город построили собаки, и везде бы жили собаки (ну и кошки - типа гастарбайтеров) и еще была бы популяция людей, которые, в общем-то, безобидные и дружелюбные, но некоторые от голода становятся неадекватными, а некоторые просто любят собак убивать... собаки бы оставили людей жить рядом?

в данной ситуации мы с собаками на равных (все живые существа), только мы сильней и на своей территории.. поэтому - нет собакам без поводка и намордника на улицах. в газенваген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Бродячие собаки всегда были, есть и будут. Как, впрочем, и бродячие люди. Главное, чтобы их популяция (бродячих собак и людей) не превышала разумных размеров. Я где-то читал, что бродячие собаки самим своим существованием ограничивают численность крыс. Все в этом мире взаимосвязано.

Если кто помнит, в Китае во времеа Мао ради сохранения урожая риса решили перебить всех воробьев, за каждого воробья давали премию, соцсоревнование устроили, взрослые люди как пацаны с рогатками ходили, тушки воробьев грузовиками вывозили. Ну и фиг ли? В первый год урожай риса немного подрос - типа теперь его воробьи не расхищали. Зато на следующий год он упал в разы, т.к. всякие вредители, которых поедали воробьи, расплодились в неимоверных количесвах и пожрали весь рис.

А на учителей по поводу собак зря наезжают. У них свое - вполне понятное понимание что может, а что не может быть на территории школы. Погладят ли их по головке за идиллическую картинку дружбы школьников со щенками - еще большой вопрос. Но если хоть кого-то из школьников только поцарапает милый собаченок, то поднимется такой родительский визг "развели, сцуки, пасарню", и звиздюлей директор школы огребет всенепременно. Очень удобно быть гуманным за чужой счет.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродячие собаки всегда были, есть и будут. Как, впрочем, и бродячие люди. Главное, чтобы их популяция (бродячих собак и людей) не превышала разумных размеров. Я где-то читал, что бродячие собаки самим своим существованием ограничивают численность крыс. Все в этом мире взаимосвязано.

Если кто помнит, в Китае во времеа Мао ради сохранения урожая риса решили перебить всех воробьев, за каждого воробья давали премию, соцсоревнование устроили, взрослые люди как пацаны с рогатками ходили, тушки воробьев грузовиками вывозили. Ну и фиг ли? В первый год урожай риса немного подрос - типа теперь его воробьи не расхищали. Зато на следующий год он упал в разы, т.к. всякие вредители, которых поедали воробьи, расплодились в неимоверных количесвах и пожрали весь рис.

А на учителей по поводу собак зря наезжают. У них свое - вполне понятное понимание что может, а что не может быть на территории школы. Погладят ли их по головке за идиллическую картинку дружбы школьников со щенками - еще большой вопрос. Но если хоть кого-то из школьников только поцарапает милый собаченок, то поднимется такой родительский визг "развели, сцуки, пасарню", и звиздюлей директор школы огребет всенепременно. Очень удобно быть гуманным за чужой счет.

+1

Как всегда - пейсы таки рулят! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
И какие же вы все злые!!!!!!!!!!!!! 236.gif

И т.д.

Это не я написала, ребятенок мой 12-ти лет (только что заметила) - не получилось зарегистрироваться сразу, а тема эта волнует ее очень...что в общем-то и понятно.

Я же на эту тему высказалась весьма подробно немного выше.... повторяться не хочется.

Замечу только, что за спорами о том как надо поступать с бродячими собаками вообще, забылась сама история:

администрация школы позвонила в сомнительную службу, которая приехала и просто УБИЛА эту пару на глазах у детей... А спустя 3-4 дня, я услышала от детей, посещающих летний лагерь при школе №4, что преподаватели без стыда и совести обсуждают дальнейшее усыпление щенков.

Вот так. Мы взрослые называем это флудом, но давайте скажем честно, что нам абсолютно пофигу, что будет с бездомными животными, будут их убивать с особой жестокостью или без оной, - лишь бы нас не беспокоили... Так что реакция детей изредка прорывающаяся в этой теме вполне закономерна - они еще не успели обрасти коростой равнодушия... И как объяснишь детям, что жестокость и равнодушие - норма нашей жизни?

Изменено пользователем zuhos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте скажем честно, что нам абсолютно пофигу, что будет с бездомными животными, будут их убивать с особой жестокостью или без оной, - лишь бы нас не беспокоили...

Это мы взрослые называем гоном - никто собак не убивает на глазах у детей, тем более с особой жестокостью. Ты еще напиши что их током пытали и четвертовали :D

Службы занимаются тем, что их отлавливают, а усыпляют (инъекцией вроде) их в другом недоступном для детей месте.

Пусть Иля меня поправит, если я не прав (другим не поверю :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

Нет ничего смешного в том, что дети сочувствуют уличным кошко-собакам, это - нормально. И видела лично однажды у нас в Лыткарино, как работают такого рода службы: пальнули в собачку, - у собачки начали отниматься ноги, потекла слюна, но она все равно делала неловкие попытки удрать, а взрослые дяди ловили ее, а вот взгляд у собаки оставался вполне осознаным.... Выглядело все это однозначно мерзко.

Я не разбираюсь в тонкостях технологии отлова собак, но считаю, что нервы и чувства детей следовало бы все-таки поберечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не важно, что тебе кажется.

Ты несешь что-то о каких-то стаях, нападут, покусают. Прочитай пожалуйста самое первое сообщение. Я говорю об этой ситуации. А обсуждать фантазии участников форума на тему собак мне не интересно.

Жить вообще опасно знаеш ли. С кирпичного дома тебе тоже может кирпич на голову упасть. Да и собаки то никого не покусали это раз! Их убили не за что. Конечно грех в смерти животного легче взять себе на душу чем грех за какую то мнимую угрозу быть покусаным. Да даже какой грех, нынче модное слово - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

ага на кирпич жаловатся не полезут(кстати он угрожает и детям)!

Цитата(Sem @ 14.07.2007, 16:00:34) *

Не собираюсь я смеятся. Я например деревья не ломаю и листья не рву, чего смешного то?

Раз так, то Вы имеете право упрекать остальных в бесчеловечности или в озверении. Но Вам наверно надо иметь ввиду что даже в животном мире есть такая тема как родительская любовь и защита детёнышей.

Спасибо за понимание. Вы (пока?) единственный.

можно и я к вам?Для собак тоже важны жизни их детенышей,им тож на них не наплевать.

Я же не спорю, что собакам там не место. Минимум в питомнике (тем более больным). Так тут большинство начало завывать: "Перестрелять их всех, к чертовой бабушке!". Охота на ведьм прям какая-то, чесслово.

+100 ага которую пора уже когда-нибудь закончит :rolleyes:

McCoil, просто интересно... Что ты сделаешь с той собакой, которая (не дай бог) загрызет кого-нибудь из родных/близких (защищая територию или свой выводок)??

за 1,5 месяца никого не загрызли-"защищая свое потомство" :rolleyes: мы вроде о школе говорили :)

Василиска

Алё, вы чё тут все как заговоренные загрызет-загрызет. Я вполне адекватный человек. Если собака или стая будет нападать, скажем, на ребенка, я как и все нормальные люди помогу не допустить беды. А последних бредовых сообщений нужно истебить всех бездомных собак. Давайте тогда хозяев, которые выкидывают своих животных на улицу тоже истреблять.

Да люди куда опаснее, чем собаки. Включите телевизор, каждый день сообщается о десятках убийств людьми людей и раз в год сообщается, что какая-то собака на кого-то напала.

ага и на последнее как то больше внимания обращают,хотя происходит чаще с "домашними собачками" у которых

ужасные хозяева.

Но, когда речь идет об угрозе нападения собаки на ребенка, возражать на это фактом расправы над бездомными собаками забавы ради - это как-то не хорошо...

Да не было угрозы,че с вами "люди"?

Да собак непредсказуемая,но почемуж тогда до щенят и месяц позже все было ок?

я сама бродячих собак НЕНАВИЖУ. честно.

а что это не собаки,а почему не быть честными ,так скажи ненавижу собак. <_<

Ведь сама собака (или кошка) ни в чем не виновата: она либо родилась на улице, либо её выкинули хозяева.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата выше: Давайте тогда хозяев, которые выкидывают своих животных на улицу тоже истреблять.

Ведь сама собака (или кошка) ни в чем не виновата: она либо родилась на улице, либо её выкинули хозяева.

Логично. У тех, кто выкидывает собаку на улицу, психология предателя. Чингиз-хан таких сразу приказывал убивать, даже если они действовали, желая угодить ему и предавали своего бывшего хозяина. Предатель не может быть воином.

Этим я призываю не к убийствам, конечно, а только к презрению...

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kisulya   

По поводу бродячих собак- считаю что это жестоко так с ними поступать. Ни разу в жизни не было проблем с бродячими собаками. Больше того могу сказать - гораздо больше я боюсь домашних собак. Очень часто такие далеко немаленькие собачки гуляют со своими бесталковыми владельцами - элементарно без намордника. А если еще у такой собачки совсем плохое воспитание)) Да чего угодно можно ждать. Так что тогда? - возникает вопрос. Давайте тогда уж наказывать и нерадивых владельцев. Наверное тогда наступит какая-то справедливость. Отсутствие культуры - проблема России в любой сфере. Пока, к сожалению мы живем в таком обществе, в котором еще несколько десятков лет будут и бездомные собаки и загаженные парки и газоны из-за выгуленных домашних песиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снеппи - убей себя, альтруист! 116.gif

Ничего из написанного тобой не осилил.

Ну ничего когда нибудь может и поймешь) :(

По поводу бродячих собак- считаю что это жестоко так с ними поступать. Ни разу в жизни не было проблем с бродячими собаками.

+1 :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Никогда не боялась собак, иногда делилась с ними бутерами, но теперь и я двумя руками за отстрел бродячих псов. Очень было страшно, когда рано утром нас сыном окружила свора и не давала пройти, они просто молча ходили вокруг нас, а когда я пыталась вырваться с коляской они рычали, а я стояла и плакала от страха за ребенка и своего бессилия :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.