Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
no_name

Расправа над бродячими собаками

Рекомендуемые сообщения


EuRo   

ок

по пунктам:

1) в отличие от человека, собака (ровно, как и любое другое животное) не станет убивать лишь ради удовольствия

2) ни с того, ни с сего, собака не станет кусаться. человек же может просто пнуть или еще хуже, просто проходя мимо. Скажите среди людей мало живодеров?

3) см. пункт 2. собака кусается, только когда чувствует опасность. В итоге какой-нить олух начинает лезть к дикой собаке, пусть даже, чтобы просто погладить. она естественно его может цапнуть, т.к. не понимает, что от нее хотят. В итоге собаку усыпляют, мол она опасна для окружающих. Очень цивилизованно.

ЗЫ все вышесказаное можно считать, как среднестатистическое. Если скажем брать 100 укусов собак и 100 случаев усыпления - на 1 укус приходится в несколько раз больше усыплений. Половина из которых - происходит просто так, без причины. С чего люди взяли, что они имеют хоть малейшее право решать жить тому или иному животному или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) в отличие от человека, собака (ровно, как и любое другое животное) не станет убивать лишь ради удовольствия
Писец, а у нас в городе все люди ходят и убивают ради удовольствия. Учи матчасть собаки убивают не только ради еды а еще в куче других случаев, лень расписывать. Кстати и каннибализм они промышляют, ога.

2) ни с того, ни с сего, собака не станет кусаться.
Угу, когда на меня напала стая я наверное косо смотрел... или просто шел не так. Или не там. Или не в то время.

3) см. пункт 2. собака кусается, только когда чувствует опасность.
Опять учи матчасть. Если собака чувствует опасность она поджимает хвост и убегает.

З.Ы. Ни одна живая тварь на этой планете не может безнаказанно поднять лапу (зуб, коготь, хвост или что еще) на человека (кроме самого человека).

З.З.Ы. я за отстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   
З.З.Ы. я за отстрел.

Венец развития всего живого - человек.

Я за открытие охоты на собак(с копьями желательно и в набедренных повязках, так поантуражнее), и за возвращение к рабовладельческому строю!

Вам лишь бы написать, или вы серьезно? Иногда просто удивляюсь, такое впечатление, что человек пишет и не до конца понимает, что именно...

Думаю, что если человеку людей не жалко, то собак тем более... Маньяки

А ты что думаеш если быдло-Василию вручили ружье он имеет право напрявлять его на тех кто вообще не имеет защиты никакой? Твой зад защищают сотни милиционеров, закон и тд а их кто? Человек имеет право совершать насилие ради роскоши? Шить дорогие шубы? Убивая в конвеере смерти милиарды живых существ?

Изменено пользователем Chams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Человек имеет право совершать насилие ради роскоши? Шить дорогие шубы? Убивая в конвеере смерти милиарды живых существ?

Натуральный мех в нашем климате не роскошь и не блажь, а вполне насущная необходимость. Вы еще к чукчам обратитесь с вашей гринписовской проповедью. :D Придумают адекватную замену - переоденемся.

А исчо я мясо ем. Это тоже роскошь?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писец, а у нас в городе все люди ходят и убивают ради удовольствия. Учи матчасть собаки убивают не только ради еды а еще в куче других случаев, лень расписывать. Кстати и каннибализм они промышляют, ога.

Собака, как и любое другое животное убивает в случаях: самообороны, голода (охоты), психического расстройства (или болезни к нему приведшему)

Нападает, в случае: опять же охоты, утверждении положения в стае, попадая в ситуацию, которую не может оченить как однозачно безопасную, а так же охраняя свою территорию или вещи хозяина. Дрессированая собака - по приказу хозяина, или при нападении на последнего (и в случаях расцененных животным как нападение)

Угу, когда на меня напала стая я наверное косо смотрел... или просто шел не так. Или не там. Или не в то время.

Опять учи матчасть. Если собака чувствует опасность она поджимает хвост и убегает.

Теперь почему напали на тебя лично:

1 ты пересек территорию стаи, но это еще ничего.... 2 увидив животных, ты испугался (хотя бы и на подсознательном уровне) Это уже заметно хуже (дело в том, что при испуге кожа человека выделяет пот со специфическим ферментом, собака однозначно это чувствует). 3 Мало того, ты наверняка продолжил играть в добычу и постарался с максимальным проворством, но не переходя на бег (это было бы уже совсем глупо) от этих собак уйти...

В результате имеем аж 3 основных фактора: охрана, охота и твой страх. Чего ты еще ожидал? естественно на тебя нападут!

З.Ы. Ни одна живая тварь на этой планете не может безнаказанно поднять лапу (зуб, коготь, хвост или что еще) на человека (кроме самого человека).

З.З.Ы. я за отстрел.

Я согласен что, большая часть людей, особенно те, у кого собаки никогда небыло, не умеют и не могут правильно вести себя с незнакомым животным. и в силу этой поголовной необученности, надо каким-то образом разделять людей и бродячих животных. Но отстрел считаю крайне отвратительным и мерзким проявлением трусости каждого отдельного человека перед животным миром вообще и каждой собакой в частности.

Хотя отлавливать и переселять в питомники - это не только правильно, но и необходимо.

Изменено пользователем Кроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу "ни одна тварь права не имеет" Если моя собака, защищая меня кого-то поколечит - я её не только ругать не стану, а еще и похвалю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за открытие охоты на собак(с копьями желательно и в набедренных повязках, так поантуражнее), и за возвращение к рабовладельческому строю!
Можешь трусы на головы одеть, так гламурнее.

Собака .....
Все прально, только + собачьи свадьбы +уровень гормона у стерилизованных животных и т.д.

Теперь почему напали на тебя лично:
Мне вот интересно, ты что - лицезрел картину "нападение стаи собак на Сволочь в 1989 году"? Не надо мне рассказывать что я делал.

В результате имеем аж 3 основных фактора: охрана, охота и твой страх.
Я мля не лань чтобы на меня охотиться.

Я согласен что, большая часть людей, особенно те, у кого собаки никогда небыло, не умеют и не могут правильно вести себя с незнакомым животным.
У меня была собака, мегаохренительная собака сдавшая нормы по ОКД и ЗКС. Ризеншнауцер - убивец, который сигал через барьер на собачке не касаясь лапами. Но это животное всегда ходило на поводке.
Но отстрел считаю крайне отвратительным и мерзким проявлением трусости каждого отдельного человека перед животным миром вообще и каждой собакой в частности.
Не кажись глупее чем ты есть. Мне за себя ни разу не страшно (шрамы от нескольких укусов меня как то не тревожат). Мне за детей страшно, тех самых мелких которые бесят меня воплем под окнами, но как я представлю что такой мелкий человечек подвергнется нападению стаи хищников (да да, именно хищников) мне становится немного не по себе.

Хотя отлавливать и переселять в питомники - это не только правильно, но и необходимо.
Проблем 0 - построй питомник и содержи его.

Кстати по поводу "ни одна тварь права не имеет" Если моя собака, защищая меня кого-то поколечит - я её не только ругать не стану, а еще и похвалю.
Ты сядешь. Или будешь покалеченному платить, до-о-олго платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты сядешь. Или будешь покалеченному платить, до-о-олго платить.

Ну здесь сильно ошибаешься - никуда я не сяду. я ж написал, в случае нападения на меня...

Собава в данном случае рассматривается как оружие самозащиты.

И не стоит на личности переходить - я ж тоже о детях думал, (да и о тебе тоже) када говорил, что сабак - в питомник.

Никакой связи агрессии и собачьих свадеб нет - человек не есть конкурент при спаривании.

А про стерилизацию - ты вообще загнул! ОТКУДА У НИХ ИЗБЫТОК ГАРМОНОВ!? Уже стерилизовали все! Кастрированные животные наоборот, намного более спокойны и ленивы чем полноценно размножающиеся.

Да и вообще вся жизнь состоит из не писанных правил... и всегда стоит сначала подумать, а уж потом делать. Это я к тому, что если тебе надо куда-то попасть прямая дорога не всегда самая верная , иногда лучше обойти. И на собак не нарвешься, если они для тебя угрозу представить могут, и в темном дворе в лужу не наступишь. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natashka   

Знаете, читаю все это и удивляюсь... сколько у нас не то, что больных, а не вполне здоровых психически людей.

Полностью согласна вот с чем: собакам не место у школы. подкармливали их соседские дома - вот постройте им у себя во дворе будку - и носитесь с этими щеночками сколько угодно. что вам мешало, после того как сука ощенилась, перенести потомство в другое место - территория школы - не питомник для бездомных собак. если вы такие любители животных - отведите их в ветеринарку, проверьте и ДЕРЖИТЕ У СЕБЯ ДОМА.

у меня ребенок и дочь моей подруги учится в 4 школе. Сына в 6 лет бродячая собака стащила с велосипеда (ну мешал ей мальчик отдыхать) - он их БОИТСЯ, а после того как девочку напугала стая бродячих собак в лесу, у нее начинается паника при виде собаки (на поводке!). я не говорю, что все собаки агрессивны, но никто не знает, что им придет в голову в следующее мгновенье - это ЖИВОТНЫЕ и у них ИНСТИНКТЫ, а не разум. у нас люди контролировать себя не могут, а вы гарантируете благообразное поведение ощенившийся суки (вам не смешно самим?).

жалко всех: и людей и животных. но если Вам, уважаемый автор темы, действительно жаль животных - ДЕЛАЙТЕ что-нибудь, а не сотрясайте воздус угрозами в адрес людей, которые беспокоятся о своих детях.

я сама бродячих собак НЕНАВИЖУ. честно. прошлой весной бегала в лес заниматься с утречка зарядкой. перестала после того, как потревожила на поляне стайку (все наверное знают эту белую лесную стаю)... они меня гнали до выхода их леса... помог мужчина, который гулял со своей собакой и у него имелось интересное ульразвуковое устройство. он-то и помог мне, подвергнув при этом и свою собственную собаку ультразвуковому воздействию. Спасибо ему. Зимой была свидетельницей, как эта же стая гнала парочку лыжников (понимаете, стая считает весь лес - своей территорией). А потом они придут в город. Вот тогда, следуя вашей логике, надо будет выселить весь город (людей разумеется), чтобы не мешать жить и размножаться бездомным собакам.

Все. выдохлась.

тому кто надо - тот поймет.

остальным - извините за беспокойство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не стоит на личности переходить - я ж тоже о детях думал
Заметно.

Никакой связи агрессии и собачьих свадеб нет - человек не есть конкурент при спаривании.

А про стерилизацию - ты вообще загнул! ОТКУДА У НИХ ИЗБЫТОК ГАРМОНОВ!?
Отрезанные яйца - не есть повод чтобы выработка гормонов встала полностью, ога. А выплеснуть енергию через тазовую чакру - никак. Ибо отрезали. И сухая статистика говорит о том что стерилизованные уличные животные кусают чаще.

Слушай, а что ты вообще пытаешься сказать - что уличные животные безопасны если их не трогать, т.е. вообще что ли на улицу не выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Ну тут Рио уже писал что не стоит к собакам приближаться...

В лес ходить не надо, в школу тоже, у меня псы в помойке у подъезда ковыряются.. мне так я понимаю совет будет домой не ходи? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

У меня сын боялся в школу ходить. На дорожке между домом и школой лежат дворовые псины и порыкивают себе. Жалко собакевичей, конечно, но нечего им у школы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это ЖИВОТНЫЕ и у них ИНСТИНКТЫ, а не разум.

Вот именно по этому поведение животного предсказуемо, и поддается корректировке со стороны контактирующего с этим самым животным человека.

Я када маленький был тоже в школу ходить боялся - думал раз собачка на меня гавкает - это плохая собачка и хочет меня съесть.

Родители купили мне собаку самому, научившись понимать животное я перестал его бояться. Советую поступить так же. Сейчас ни у одной собаки никогда не родится мысли на меня напасть.

А хочу сказать я следующее: Убивать любое животное только из-за того, что оно тебе помешало - неоправданное зверство. Есть другие способы разнести зоны жительства - выселить например усех бродячих собак в карельский лес, нехай там живут и охотятся.

Если уж у нашего сверх гуманного общества не хватает денег на содержание питомников. (И куда только налоги деваются)

Изменено пользователем Кроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть другие способы разнести зоны жительства - выселить например усех бродячих собак в карельский лес, нехай там живут и охотятся.

Надо б заняться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natashka   
А хочу сказать я следующее: Убивать любое животное только из-за того, что оно тебе помешало - неоправданное зверство. Есть другие способы разнести зоны жительства - выселить например усех бродячих собак в карельский лес, нехай там живут и охотятся.

Согласна... вот только почему-то у нас хай поднимается, когда кто-нибудь принимает окончательные или крайние меры... а до этого всем наплевать и на собак бездомных и на детей...

а в карельском лесу, например, много туристов, причем иностранных, поэтому туда бродячих собак не примут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я када маленький был тоже в школу ходить боялся - думал раз собачка на меня гавкает - это плохая собачка и хочет меня съесть.

Родители купили мне собаку самому, научившись понимать животное я перестал его бояться. Советую поступить так же. Сейчас ни у одной собаки никогда не родится мысли на меня напасть.

У меня дома кошка. Зачем мне еще собака? Хотя конечно хотелось в детстве. Собака-собаке рознь. Животное чувствует, когда его боятся, чувствует слабость. Я много раз видал, как собаки на людей бросались. На меня два раза, правда домашние псы на улице, когда ребенком был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в карельском лесу, например, много туристов, причем иностранных, поэтому туда бродячих собак не примут...

Я сам туда через неделю еду - иностранцев там нет никого исключительно русские ))))

У меня дома кошка. Зачем мне еще собака? Хотя конечно хотелось в детстве. Собака-собаке рознь. Животное чувствует, когда его боятся, чувствует слабость. Я много раз видал, как собаки на людей бросались. На меня два раза, правда домашние псы на улице, когда ребенком был.

Все правильно говоришь, только собака дома, которую ты сам воспитываешь, научает тебя становиться "вожаком" для любой другой собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

ой простите я тут о своем....как же хорошо идти по улице и не думать о песиках за тобой бежащими...с намерением или за зад тяпнуть или потереться блохасто-лешайной башкой об твои новые белые штанишки...

животные конечно хорошо и замечательно...но вот что делать...крысы тоже животные, да и мыши...их то мало кто любит почемуто...а ведь такие милые пушистые комочки...

з.ы. те кто так яро выступают за охрану песиков наверное не разу не были ими покусаны или хотя бы преследуемы...и не надо говорить что не стоило от них бежать или выплескивать свои гормоны страха на подсознательном уровне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я действительно ни разу не был покусан, или не бегал от собак, но исключительно по тому, что уже был наделен опытом работы с животными. Это однако не значит, что я ни разу не стоял в кольце милых песиков по 40 сантиметров в холке каждый, из тех, что стерегут отары овечек....

Прям, скажем не слишком прияно, хотя точно знаешь, что псы чьи-то и вообще-то где-то есть хозяин.

Изменено пользователем Кроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я када маленький был тоже в школу ходить боялся - думал раз собачка на меня гавкает - это плохая собачка и хочет меня съесть.

Родители купили мне собаку самому, научившись понимать животное я перестал его бояться. Советую поступить так же. Сейчас ни у одной собаки никогда не родится мысли на меня напасть.

у меня тож есть собака

я тоже собак, в общем, не боюсь

но когда в лесу на меня (гуляющую со своей собакой) чуть не напала стая бродячих собак, было страшно, весьма и весьма

когда меньше, чем в полуметре, тебя начинают молча преследовать восемь-десять псин.. вобщем, повтора не хочется.

да, на это можно сказать - зашла на их территорию, побеспокоила и т.д. и т.п.

но, простите, а где ж тогда не их территория?

ЗЫ я вообще люблю животных и против отстрела

но если наше общество не способно действовать по-другому?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Кроль

ну сейчас мало того что наличие хозяина у собаки не говорит о ее безопасности для тебя в данныймомент...а что тогда про непонятно каких бродячих песиков говорить...им то кто по ж..попе надает за нехорошее поведение...

не у всех мало того имеется возможность песика завести...да и не всем они приятны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно уже оставлял свои скромные рассуждения в "собачьих темах" (их актуальность неисчерпаема) :), и мне сейчас интересен вот какой момент... Почему владельцы бойцов и сторожей, собак по сути своей не декоративных и смысл жизни которых не в том, чтобы сладко прожить и тихо умереть на коленях у толстой старомодной бабушки, вот эти самые хозяева, такие как Сволочь или Джеронимо... Вот почему мы не в восторге от бродячих блошиных стай и утверждаем, что собака - потенциально опасна?

В частности пускай ответит Кроль, пока я вижу его ник среди присутствующих. Только, пожалуйста, не надо больше про карельские леса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю, хотя мой эрдельтерьер вряд ли сильно бойцовый.

В основном опасна именно стая. А не отдельная собака как таковая. И именно у стаи собак есть возможность и реальный шанс что-то сделать с отдельно взятым человеком. Ибо обычная среднестатистическая дворняга в одиночку - довольно жалкое существо, и заставить её испугаться может любой кто хотя бы вдвое её выше. главное не пятится от неё, а резко шагнуть на встречу, и прикрикнуть. Обычно этого собака не ожидает и сама пятиться, а если продолжать в том же духе то у уходит своей дорогой.

Стая же собак - это единый сплоченый организм способный действовать сообща. главная опасность состоит в том, что одновременно контролировать действия всех собак весьма затруднительно, а спровоцировав на нападение одну - немедленно спровоцируешь всех.

Теперь про вообще абстрактную собаку в городских условиях:

Она может быть опасна, по тому, что: 1 люди в городе, в большинстве своем, не подготовлены к общению с животным.

(деревенских детишек никогда не напугает собака, да и не тронет наверное)

2 сама собака поставлена в условия "выживания" по этому становиться агрессивной и нервной.

3 и действительно, бродячие собаки ходячий заповедник блох, клещей и прочих паразитов.

думаю я ответил, почему надо изолировать общество от бродячих животных, в том числе и кошек, и прочую сбежавше-размножившуюся живность. Но при этом сделать данную операцию гуманно, не истребляя животных, а отправляя в питомники. Ведь сама собака (или кошка) ни в чем не виновата: она либо родилась на улице, либо её выкинули хозяева.

Кстати по поводу крыс, мышей, тараканов и т.д. Эти милые зверьки, не только рычат на нас и валяются на дороге, а еще и разносят заразу, такую как чума например. сведение поголовья в данном случае - акт профилактики эпидемий. Хотя я за биологические методы борьбы - разводите кошек, Господа и Дамы! Так мы никого прямо не убиваем, а выстраиваем пищевую цепь. Убийство в данном случае- результат охоты и средство пропитания.

Изменено пользователем Кроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.