Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
no_name

Расправа над бродячими собаками

Рекомендуемые сообщения

Блин, ну вот а что делать, если люди между собой порой общий язык не находят? Один их туда приволок, а всем остальным расхлебывать... В итоге они "варвары" и вообще нехорошие люди! Хотя поступили как надо и как стоило.

Изменено пользователем Василиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня честно говоря даже не возникает мыслей по поводу того, как ее можно было решить по-другому в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

Ну их можно переселить, в питомник, раздать потом комунить. У нас на олимпиаду выделяют 12 милиардов чего то там..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, судя по первому посту щенков еще не усыпили. Пожалейте бедных - займитесь вопросом пристроения их в питомник, или раздайте кому-нибудь... Ну или себе заберите на крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1. Конечно грех в смерти животного легче взять себе на душу чем грех за какую то мнимую угрозу быть покусаным. Да даже какой грех, нынче модное слово - ОТВЕТСВЕННОСТЬ.

2.А на каком ты уровне то? Чтобы судить живые существа? Решать жить им или нет? Ты бог чтоли?

1. Ну если тебя не кусали, то, конечно, для тебя это мнимая угроза.

2. Я-то уж точно себя с собаками, а также комарами, тараканами и пр. не равняю (в отличие от некоторых) и для меня человеческая безопасность (особенно, детей) важнее собачьей. К тому же, где это я кого сужу? Или решаю кому жить? Я лично никому вердикты не выносила, а всего лишь высказала собственное отношение. :)

А вот понять что собакам (любого возраста, в любом количестве и независимо от того, сделали они что-нибудь кому-нибудь или только собираются) не место на ШКОЛЬНОМ дворе ВПРИНЦИПЕ? И фразы типа "Ты не бог" и прочее и прочее тут не имеют смысла.

+100 :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Проблему надо решать. Именно решать, а не находить самый быстрый путь.

не надо проблему создавать. а раз создали - решайте сами и быстрее. иначе за вас найдут другое решение, как в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   
не надо проблему создавать. а раз создали - решайте сами и быстрее. иначе за вас найдут другое решение, как в данном случае.

ну да тока проблему эту создало все человечество приручив диких зверей которые теперь не могут жить в дали от людей. Меня больше всего бесит безразличие, даже не в деле, а в голове. Ну убили и убили и хер с ними. Зачем мозги ? Ружье ведь до нас изобрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу.... Ну скажу так (как там говорилось? Обратимся к истокам темы?) - лично я этих собах на школьном дворе не приручала и туда не приводила (да и все человечество малочем поспособствовало этому), поэтому мне мягко говоря на них ### (если честно). Это немного подкрепляется парой случаев попадания меня в собачью стаю. И не надо громких слов, типа "Мы их приучили, нам отвечать...". А раз Вы же и говорите фразу, типа

Меня больше всего бесит безразличие, даже не в деле, а в голове.

Вы сами в курсе что сейчас там со щенками? А руку приложили к решению этого вопроса?

Зачем мозги ? Ружье ведь до нас изобрели.

Да и приручал кто-то другой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   
лично я этих собах на школьном дворе не приручала и туда не приводила

Они были приручены в процессе эволюции. Ну конечно ты же не за что неотвечаеш.

, поэтому мне мягко говоря на них ### (если честно).

Ну зачем же тогда пишеш то? Мне вот не ### я и пишу.

Вы сами в курсе что сейчас там со щенками? А руку приложили к решению этого вопроса?

Я же сказал не про дело а про безразличие к убийству в голове.

Да и вообще дабы закрепить свою позицию и больше неотписывать в этом царстве бреда.

Я пацифист. Считаю что любое живое существо имеет право на жизнь и никто просто так её неможет отнимать. Если вы за убийство - это ваше дело. Я таких людей считаю говном. Вы даже сами не убийцы а просто пассивные овощи поддерживающие насилие и какая разница против кого оно направлено? Жизнь собаки от жизни человека ничем не отличается.

Удачи вам в вашем государстве утопающем в крови невинных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой поток)) Ужасть)) А теперь сам вернись к началу темы. Да, мне все равно на тех, кто живет под крыльцом школы, потому что считаю что там им не место - про это и говорила ранее. Про всех животных не скажу - скажу именно про этих.

Я к чему спросила, что сделал лично ты? Пишешь, что "пассивные овцы", "убийцы" и прочее и прочее... Если ты не приложил руку к тому чтобы их спасти - это еще не говорит о том, что ты тут не причем)) Такая же "пассивная овца", как и все кому ###)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

Да ты сама пишеш что мол животных любиш выкладываеш их фотки а вот терь представь что они мертвы. Ты и есть пасивная овца которой по### но ты серавно отписываеш тут. Что бы кому то что то доказать чтоли? Я нихуя не сделал но я изменил что то у себя в голове а ты ничео не хочеш. Хочеш жить чтобы кто то за тебя решал. Вы говорите о какихто инстинках защиты потомства, да вы и сами животные и убили тех кто равен вам и вам по### на них именно потому что вы овощи! Убивайте. Живите в мире убийств больше мне нечего сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это конечно хорошо, однако

Да ты сама пишеш что мол животных любиш выкладываеш их фотки а вот терь представь что они мертвы.

раз уж писали не отходить от ДАННОЙ темы, давайте и не будем этого делать.

Ты и есть пасивная овца которой по### но ты серавно отписываеш тут. Что бы кому то что то доказать чтоли?

Встречный вопрос.

Я нихуя не сделал но я изменил что то у себя в голове а ты ничео не хочеш. Хочеш жить чтобы кто то за тебя решал.

Да что ты? Это лично я тебе это говорила? Или ты гиперпрорицатель, знающий всё и за всех?

Вы говорите о какихто инстинках защиты потомства, да вы и сами животные и убили тех кто равен вам и вам по### на них именно потому что вы овощи! Убивайте. Живите в мире убийств больше мне нечего сказать.

Ок, оффтоп, значит оффтоп - почему, если собака (а в данном случае мы рассматриваем именно их), если чувствует угрозу своему потомству - она может за него постоять (укусить, загрызть, облаять наконец), а человек, руководствуясь тем же самым превращается (по твоим словам) в "овоща" и "убийцу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   
Ок, оффтоп, значит оффтоп - почему, если собака (а в данном случае мы рассматриваем именно их), если чувствует угрозу своему потомству - она может за него постоять (укусить, загрызть, облаять наконец), а человек, руководствуясь тем же самым превращается (по твоим словам) в "овоща" и "убийцу"?

Человек должен думать а не чуствовать прежде всего. Есть альтернативные решения таких проблем. Но никто их нехочет использовать ибо дорого. А если ты руководствуешся иснтинктом защиты потомства так скажи мне чем ты лутше зверя тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот смотри, из альтернативных решений пришли на ум - вызвать службу, которая поместит их в питомник (думаю этот вариант мимо), забрать себе домой (тоже самое), раздать кому-то (аналогично), ну или отнести в соседний двор (что проблемы не решает впринципе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот смотри, из альтернативных решений пришли на ум - вызвать службу, которая поместит их в питомник (думаю этот вариант мимо), забрать себе домой (тоже самое), раздать кому-то (аналогично), ну или отнести в соседний двор (что проблемы не решает впринципе)

Давно бы уже,чем все это обсуждать,сказали бы -ребята давайте создадим питомник.А так отписываться постоянно,все это без результатно-пустая болтавня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Ты так себе на сукендочку представляешь, сколько денег нужно чтобы создать питомник. Помимо этого нужна где-то для этого территория. Сколько нужно получить согласований, чтобы те, кто в этом питомнике содержится не повторили участь тех собачек со школьного двора. Тут не форум олигархов, а голова нужна не только для того чтобы в неё еду класть, но еще чтобы думать перед тем как подкидывать такие вот "свежие" идеи.

Изменено пользователем McCoil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты так себе на сукендочку представляешь, сколько денег нужно чтобы создать питомник. Помимо этого нужна где-то для этого территория. Сколько нужно получить согласований, чтобы те, кто в этом питомнике содержится не повторили участь тех собачек со школьного двора. Тут не форум олигархов, а голова нужна не только для того чтобы в неё еду класть, но еще чтобы думать перед тем как подкидывать такие вот "свежие" идеи.

Так я тебе не говорю-вынь да полож.Можно все по времени сделать.

Ведь есть люди на форуме,которые могут многие вопросы решить.

А насчет финансов -можно ежемесячно скидываться.

А так сидеть обсуждать,что все тяжело,у нас ничего не получится-правильно Балбес сказал 10 страниц обычного трепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно все по времени сделать.

А насчет финансов -можно ежемесячно скидываться.

Пока что в результате месячного трепа накопилось 10 страниц. Ничего конструктивного нет. Да и не будет. Зато еще за месяц каждый готов "скинуться" и нафлудить столько же.

Неужели самим непонятно, что тема кроме флуда ни к чему не приведет? Тема мертвая! :(

Есть предложения? Создайте отдельную тему! :130:

Нет предложений, но хочется помериться письками на форумом и козырнуть своей гуманностью - ФТОПКУ! :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы, люди, даете! Чтобы я еще хоть раз в жизни сдавала сессию... Из-за этого ТАКОЕ пропускать...

Ссори, пост будет длинным...

Люди произошли от Адама и Евы... Но некоторые всё же от обезьяны... :lol:

Ага, вот лично я произошла от обезьяны. А не от Адама и Евы, которые свою жизнь начали с вранья и обмана. Да которые, к тому же, созданы по образу и подобию Главного Преступника Против Человечества Всех Времен и Народов. Но это нам, я думаю, следует обсуждать в другой теме...

Хых, противоречие? А на кого оходиться? Убивать животных? Или охотиться на овощи и фрукты?

Противоречие? Не вижу. Но Вам мне это трудно объяснить...

Смотрите. Раз в 2 недели сходить на охоту, затратить энергию на охоту (еще вопрос - будет ли она удачной) или купить в магазине мясо животного, о котором заботились, холили его и лелеяли, а через 15 месяцев "гуманно" прирезали. Не знаю, почувствуете ли Вы разницу...

Некоторые из вас не сталкивалось с этой гигантской сворой собак, которая может лаять под окном по полночи. Они живут рядом с моим домом и никто не принимает никакие меры.

Сатира, прости, но рассуждаешь как маленькая, честное слово. :( Смортю твою инфу.. Живёшь в Германии? Легко судить оттуда, где нет такого бардака, как здесь.

Во-первых, могу Вас заверить, бардака везде хватает. Хорошо там, где нас нет.

Во-вторых, еще пять лет назад я обиталась в Лыткарино и у меня точно так же полночи лаяли собаки под окнами. Ага. Кстати, о порядке в Германии - один из самых смешных законов, на мой взгляд, что собакам можно лаять только по пять минут в сутки. Эх, а я только обучила свою собу команде "голос"...

В-третьих, ответьте мне, плз, на вопрос, а "взрослость" выражается в том, чтобы убивать все вокруг? Да еще и гордиться этим, типа: "Я Человек, я сильный и смелый! Мне можно! А остальные не достойны даже пальцем меня тронуть!"? Хм...

Согласна с Клюквой. Потому что пока не столкнешься - будет либо все равно, либо жалко... Вот так вот не спать из-за этого лая сутками - бесит и выматывает. И еще - я сомневаюсь что если кого-нибудь из "жалеющих" покусает собака и придется ходить и делать хренову тучу уколов, этот человек будет продолжать далеть и говорить "Ах, боже мой, какие же вы все жестокие... Ну нельзя же так". И даже можно не доказывать обратного.

Повторяю в ТРЕТИЙ раз - меня кусала уличная (бездомная) собака (правда, я была сама виновата). И эту вашу тучу уколов мне делали. А вот эффекта "теперь ненависти" не наблюдается. Может, схалтурили, нетщательно укусили?

Так что давайте не будем мешать друг-другу,а то начнется как американцев с индейцами.

Кстати, по этому поводу есть замечательное аниме - "Принцесса Мононоке" называется. Неделю назад пересмотрела опять... Все остается актуальным и по сей день. Я бы даже сказала, проблема обострилась. Печально это.

А вот ставить людей и собак на один уровень, сравнивать, - вот это уже не совсем нормально.

А мне вот еще никто не ответил, почему "ставить людей и собак на один уровень, сравнивать, - вот это уже не совсем нормально". Это нормально?

1. Ну если тебя не кусали, то, конечно, для тебя это мнимая угроза.

2. Я-то уж точно себя с собаками, а также комарами, тараканами и пр. не равняю (в отличие от некоторых) и для меня человеческая безопасность (особенно, детей) важнее собачьей. К тому же, где это я кого сужу? Или решаю кому жить? Я лично никому вердикты не выносила, а всего лишь высказала собственное отношение. :)

+100 :ok:

Повторенье - мать ученья?

Ты так себе на сукендочку представляешь, сколько денег нужно чтобы создать питомник. Помимо этого нужна где-то для этого территория. Сколько нужно получить согласований, чтобы те, кто в этом питомнике содержится не повторили участь тех собачек со школьного двора. Тут не форум олигархов, а голова нужна не только для того чтобы в неё еду класть, но еще чтобы думать перед тем как подкидывать такие вот "свежие" идеи.

Да, это мечта моей жизни - создать в Лыткарино питомник. Вот сейчас универ закончу, зарабатывать начну (правда, ветеринар - не очень престижная профессия в России. Но, будем надеяться)... Хотя, тогда это будет еще ооооочень не скоро. Правда, есть выход - выйти замуж за олигарха. Но это крайняя мера, когда остальные не помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрите. Раз в 2 недели сходить на охоту, затратить энергию на охоту (еще вопрос - будет ли она удачной) или купить в магазине мясо животного, о котором заботились, холили его и лелеяли, а через 15 месяцев "гуманно" прирезали. Не знаю, почувствуете ли Вы разницу...

А как же деревни с их хозяйством? Тоже осуждаете?

Повторяю в ТРЕТИЙ раз - меня кусала уличная (бездомная) собака (правда, я была сама виновата). И эту вашу тучу уколов мне делали. А вот эффекта "теперь ненависти" не наблюдается. Может, схалтурили, нетщательно укусили?

Может быть. А может просто из-за того, что

(правда, я была сама виновата)

Думаю возникнет желание повторить 4й раз...

Правда, есть выход - выйти замуж за олигарха. Но это крайняя мера, когда остальные не помогут...

Все олигархи дружно выстроились в очередь, спонсировать постройку питомника в Лыткарино//

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Я так думаю, что отношение к "братьям нашим меньшим", характеризует уровень жизни в стране.

Кстати, обратите внимание, в голливудских фильмах, даже где кровь льется рекой, вы практически не увидите убийства животных, особенно собак! И люди это делающие, как правило "нелюди", а люди их защищающие,- "герои"!

Я смотрел фильм, где в 30х годах, американская армия стала переходить с кавалерии на танки и был отдан приказ, пустить избыток лошадей под пулеметы!

Молодой лейтенант и несколько солдат ветеранов, получившие приказ доставить табун лошадей к месту экзекуции, решают спасти лошадей и через горы ведут табун в Канаду. За ними идет погоня, гибнут люди и лошади и хотя им удаеться пройти прямо к границе, дорога перекрыта америанской армией, они решают идти на лобовой прорыв- практически самоубийство!

Сержант трубит атаку и лошади, без всадников, по старой привычке поднимают головы и выстраиваються в позицию!

4 человека и несколько сот лошадей, идут в атаку на пушки и пулеметы, идут не вынимая оружия, на смерть, но не сдают лошадей....

Когда я смотрю эти кадры, во мне просыпаеться гордость, что я тоже человек!

"Мы в ответе, за тех кого приручили" (Маленький принц) :hello:

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же деревни с их хозяйством? Тоже осуждаете?

Ага. По причинам, указанным выше.

купить в магазине мясо животного, о котором заботились, холили его и лелеяли, а через 15 месяцев "гуманно" прирезали.

то же самое - заботится, а потом укокошить. Тут-то как раз разницы нет.

Может быть. А может просто из-за того, что

Думаю возникнет желание повторить 4й раз...

Не поняла смысла. Почему у меня возникнет желание повторить в четвертый раз? Из-за того, что я сама виновата (кста, вина моя состоит в том, что я пробегала мимо, вместо того, чтобы пройти спокойным шагом)? Разъясните, пожалуйста, для особо туго соображающих.

Все олигархи дружно выстроились в очередь, спонсировать постройку питомника в Лыткарино//

Я же говорю, если замуж выйти. А так нэт, конечно. Они все на Челси копят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Я так думаю, что отношение к "братьям нашим меньшим", характеризует уровень жизни в стране.

Кстати, обратите внимание, в голливудских фильмах, даже где кровь льется рекой, вы практически не увидите убийства животных, особенно собак! И люди это делающие, как правило "нелюди", а люди их защищающие,- "герои"!

Я смотрел фильм, где в 30х годах, американская армия стала переходить с кавалерии на танки и был отдан приказ, пустить избыток лошадей под пулеметы!

Молодой лейтенант и несколько солдат ветеранов, получившие приказ доставить табун лошадей к месту экзекуции, решают спасти лошадей и через горы ведут табун в Канаду. За ними идет погоня, гибнут люди и лошади и хотя им удаеться пройти прямо к границе, дорога перекрыта америанской армией, они решают идти на лобовой прорыв- практически самоубийство!

Сержант трубит атаку и лошади, без всадников, по старой привычке поднимают головы и выстраиваються в позицию!

4 человека и несколько сот лошадей, идут в атаку на пушки и пулеметы, идут не вынимая оружия, на смерть, но не сдают лошадей....

Когда я смотрю эти кадры, во мне просыпаеться гордость, что я тоже человек!

"Мы в ответе, за тех кого приручили" (Маленький принц)

Ага, да вообще сравнить ихние фильмы про животных, с нашим тем же "Белый Бим, черное ухо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.