Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
no_name

Расправа над бродячими собаками

Рекомендуемые сообщения

Стая же собак - это единый сплоченый организм способный действовать сообща. главная опасность состоит в том, что одновременно контролировать действия всех собак весьма затруднительно, а спровоцировав на нападение одну - немедленно спровоцируешь всех.
О! Вот именно. По одной они ходят весьма редко.
Но при этом сделать данную операцию гуманно, не истребляя животных, а отправляя в питомники.
Гуманизм ИМХО употребим только и только к людям. Кстати, скажи пожалуйста, почему ловить и резать яйца (или содержать в тесном вольере) - гуманно, а отстреливать - нет?

И еще, кто будет оплачивать эти приюты? Я вот лично - не очень хочу. И наконец, миграция среди бродячих собак, тоже не стоит забывать, посадишь в приют одних - придут другие, посадишь тех - третьи... надеюсь мысль ясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fitilь   

прочитав в очередной раз тему, обнаружил любопытную закономерность: опасности в стаях бродячих собак не видят лишь молодые пользователи форума....

я думаю, что ни один из родителей маленьких школьников, которым пришлось бы ходить на уроки через двор, занятый непредсказуемыми полудикими животными, ни один из родителей не протестовал бы против освобождения двора.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуманизм ИМХО употребим только и только к людям. Кстати, скажи пожалуйста, почему ловить и резать яйца (или содержать в тесном вольере) - гуманно, а отстреливать - нет?

И еще, кто будет оплачивать эти приюты? Я вот лично - не очень хочу.

Гуманное отношение - вполне применимо к люботу живому существу. Кстати яйца никто никому не режет - вся операция сводится к 1 уколу. А содержать в вольере, регулярно кормить, и подъыскивать хозяина для животного, не в пример гуманнее отстрела. А налоги ты всеравно платишь, и тя особо не спрашивают, хочешь ты этого или нет. Вот именно на эти средства питомники и содержаться. Только, как всегда, вместо питомников возникают дачи на Рублевке. (полагаю, что и за дачи, ты не горишь желанием платить?)

И наконец, миграция среди бродячих собак, тоже не стоит забывать, посадишь в приют одних - придут другие, посадишь тех - третьи... надеюсь мысль ясна.

А по поводу миграции, ты конечно от части прав, если заниматься отловом в ОДНОМ отдельно взятом дворе - естественно это не решает проблемы. Зато если развернуть деятельность на весь город - очень скоро мигрировать станет некому. Я сильно сомневаюсь, сто сцобвки из Люберец, Держинки Островцов и Жуковского, немедля потянуться к нам, занимать освободившийся плацдарм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Fitilь

А если крыльцо школы облюбует и будет тусоваться там по вечерам группа отморозков ты тоже был бы за то, чтобы их усыпить?

Сволочь

Гуманизм должен быть впервую очередь гуманным, а не избирательным.

За себя могу сказать, что если на моих глазах кто-то будет пытаться расправиться с собакой, то в данном случае мне будет ### кто там, амбал здоровый или доход какой. Шею сверну к еб...м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
прочитав в очередной раз тему, обнаружил любопытную закономерность: опасности в стаях бродячих собак не видят лишь молодые пользователи форума....

я думаю, что ни один из родителей маленьких школьников, которым пришлось бы ходить на уроки через двор, занятый непредсказуемыми полудикими животными, ни один из родителей не протестовал бы против освобождения двора.....

истину глаголишь!

Я вот тут подумала, если они (собаки) такие неразумные, действуют соответственно инстинктам, территории защищают, тогда какого рожна их территория должна пересекаться с нашей, людской? Город - для людей, не так ли? Так чего же мы, люди, должны думать, идя куда-нибудь по делам, о собачьей территории, об их инстинктах? А дети? Они должны бояться ходить в школы? Да, дети часто нянчат бездомных щенков, но разве это нормально подхватить какой-нибудь лишай ребенку или еще чего пострашнее? Да, мы не в Эмиратах живем и не в США, у нас в стране не все в порядке с решением подобных проблем, и если нет пока другого выхода, кроме отстрела или усыпления, пусть пока будет хоть так! Или собак теперь выше людей ставить? Гуманизм, он тоже должен знать меру, а то людям жить негде будет!

З.Ы Хотя, конечно, не стоило у глазах у детях усыплять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь

А если крыльцо школы облюбует и будет тусоваться там по вечерам группа отморозков ты тоже был бы за то, чтобы их усыпить?

Сволочь

Гуманизм должен быть впервую очередь гуманным, а не избирательным.

За себя могу сказать, что если на моих глазах кто-то будет пытаться расправиться с собакой, то в данном случае мне будет ### кто там, амбал здоровый или доход какой. Шею сверну к еб...м

А я группе отморозков скорее шеи посворачиваю, да и с бешенными собаками во все времена особо не церемонились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Fitilь

А если крыльцо школы облюбует и будет тусоваться там по вечерам группа отморозков ты тоже был бы за то, чтобы их усыпить?

я был бы за то, чтобы их там не было....а методы разные бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

зато если под крыльцом заведётся стая макколь-отморозков, то резко подскочат показатели ранней детской беременности и венерических заболеваний по г. Лыткарино и в целом по Московской области.

можно будет открыть рядом со школой спортзал, фотосалон(публичный дом), КВД, и аптеку.

хороший бизнес будет на крови(в прямом и переносном смысле) школьниц, прибыльный!

:lol::097::D:097:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отморозков усыплять - намного больше причин найдется, чем для собак.

По тому, что и те и другие полуразумны, только собаки развиваются, а отморозки - деградируют )))

да и вреда от людей заметно больше.

Вы хоть одну собаку видели, чтоб она вам лицо била и мобильник воровала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А налоги ты всеравно платишь, и тя особо не спрашивают, хочешь ты этого или нет.
Я честно говорю: я не хочу чтобы на заплаченные лично мною налоги содержали собак, лучше - детдом.

За себя могу сказать, что если на моих глазах кто-то будет пытаться расправиться с собакой,
А если на твоих глазах собачья стая нападет на человека? Я что то давно не видел "нападения стаи людей на дворнянгу". Зато нападений на людей понаблюдал.
Отморозков усыплять - намного больше причин найдется, чем для собак.
О, ты ВЕЛИКИЙ ГУМАНИСТ (большими буквами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Отморозков усыплять - намного больше причин найдется, чем для собак.

По тому, что и те и другие полуразумны, только собаки развиваются, а отморозки - деградируют )))

да и вреда от людей заметно больше.

Вы хоть одну собаку видели, чтоб она вам лицо била и мобильник воровала?

Кастрировать, кастрировать надо и тех, и других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Администрация 4 школы всегда было зверьем-похоже ими же и остались! :huh:

подозреваю, что они, скорее всего, делали лишь то, что им положено - то бишь сообщили в другие службы о стае собак на территории школы

дальнейшее от администрации школы уже не зависело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
да и вреда от людей заметно больше.

Соответственно, и от тебя тоже, раз ты - человек?

То есть собаки, они лучше людей, совсем безвредные. Ну и кто деградирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За себя могу сказать, что если на моих глазах кто-то будет пытаться расправиться с собакой, то в данном случае мне будет ### кто там, амбал здоровый или доход какой. Шею сверну к еб...м

Должно быть написано под впечатлением от просмотра фильма "Крепкий орешек-4"...

Но шутки шутками, а жизнь порою преподносит интересные сюрпризы.

Как поступить в ситуации, когда собака на твоих глазах грызет ребенка, а рядом рыдает и заламывает руки беспомощная мать? Всё же, в такой ситуации я бы не смог пройти мимо или молча стоять и наблюдать... И ответ на вопрос, кому бы я попытался свернуть шею - очевиден...

Почему то мне так думается, что и Кроль и Mc Coil поступили бы так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

В метро столько собак,они там находят и место где спят и подкармливают их,и никто их не трогает.

Почему?

Да потому,что многим жаль этих животных.Это и есть правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Джеронимо

А как поступить когда кто-то мучает животное, которое никому не мешает? Пройти мимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Sss, к сожалению иногда приходилось наблюдать такую картину. Но, Москву следует рассматривать как город контрастов, не все мы теперь живем одинаково - есть районы более престижные, а существует захолустье... И там, где более приемлемые условия жизни, имеет место быть такое понятие, как - порядок. Соответственно, там просто не принято по пути на работу или в институт перешагивать через пахнущих свободной жизнью животных (в т.ч. и из Бабруйска) или публично подкармливать зверушек прямо на перроне метрополитена или на школьной площадке. Вы видели таких людей? Я видел... Это пожилые дамы, глядя на которых, не скажешь, что у них в порядке с психикой...

Хотя, бродячих шерстяных артистов можно встретить и на Тверской... Они там беспечно потявкивают на представителей западной буржуазии... А ближе к окраинам по переходам метро рассекают стаи гораздо больше, чем на 1-м квартале. Почему? Кому то их жалко? Нет. Люди шарахаются и людям неприятно. Объясняется это безответственностью сотрудников метрополитена и не желанием звонить в службы по отлову бродячих собак ("я не обязан это делать, мне за это не платят" - знакомая фраза?) Все заботы каждый перекладывает на другого... Как результат - грязь и бродячие животные. Это суть "совок"... (просьба не путать с СССР!)

Однако, в Москве на основании жалобы или заявления меры принимаются достаточно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, Mc Coil, жестокость и даже садизм по отношению к уличным животным неприемлем. И навряд ли кто то из присутствующих скажет, что это отличная идея...

Но, когда речь идет об угрозе нападения собаки на ребенка, возражать на это фактом расправы над бездомными собаками забавы ради - это как-то не хорошо...

Как поступить? Когда животное нападает на человека, то вмешаться и оказать помощь - обязанность и долг, особенно если речь идет о нападении на детей и женщин. И невмешательство будет расценено, как одна из причин трагедии... А когда наблюдаешь жестокость по отношению к животному, то это уже твое право - что и как сказать обидчикам. Если здоровье позволяет, то весь мир "лечить" можно...

Но жизнь и здоровье человека несопоставимы с жизнью животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Вступать с тобой в полемику у меня нет никакого желания...

<<<Но жизнь и здоровье человека несопоставимы с жизнью животного.>>>

Ты Господь Бог чтобы так рассуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil, просто интересно... Что ты сделаешь с той собакой, которая (не дай бог) загрызет кого-нибудь из родных/близких (защищая територию или свой выводок)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

Что тут непонятного? Разумеется с бездомными животными надо боротся. Особенно со стаями собак и так далее. Но никто не давал человеку право судить природу. Темболее такими варварскими способами которые были исполнены в той школе. Мы сами приручили этих собак, сделав из диких животных домашних питомцев. И теперь человек сам открещается от них? Мир должен жить в гармонии именно это спасет его от исчезновения. Убив тех собак человек нашел самый легкий путь который так и никогда нерешит проблемы. Но нам дан разум, у нас есть моральные принципы, принципы гуманизма. Так давайте же выкинем их в мусорное ведро, в бездну, и заживем как варвары убивающие собственную землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Василиска

Алё, вы чё тут все как заговоренные загрызет-загрызет. Я вполне адекватный человек. Если собака или стая будет нападать, скажем, на ребенка, я как и все нормальные люди помогу не допустить беды. А последних бредовых сообщений нужно истебить всех бездомных собак. Давайте тогда хозяев, которые выкидывают своих животных на улицу тоже истреблять.

Да люди куда опаснее, чем собаки. Включите телевизор, каждый день сообщается о десятках убийств людьми людей и раз в год сообщается, что какая-то собака на кого-то напала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Очень много философии и рассуждений... Можно подумать, что кто-то спорит, что человек жесток и у нас много людей-отморозков... Но все это лирика, по большому счету.

В нашей стране столько брошенных детей, столько сирот при живых родителях, столько родителей, которые безнаказанно бьют своих детей, убивают СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ!!!!!!! :( Да, люди жестоки, да, собаки беззащитны, да, дети беззащитны перед собаками. Мы и сами перед людьми часто беззащитны. Но существует конкретная проблема, которую надо решать. И решать желательно раньше, чем случится что-то плохое. Так что не надо ЛЯ-ЛЯ по поводу там того, что человек, мол, не имеет право лишать жизни, что мы не Боги и т.д. Нам до культурного общества еще как до Шанхая пешком. И что: сидеть и ждать, филосовствуя, как эта свора кого-нибудь погрызет? Нет уж, увольте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

тут просто есть такой фактор как ответственность.

кто из присутствующих готов взять ответственность за бродячих собак? думаю, не многие

а администрация школы отвечает за свою территорию. и такой фактор риска для детей, как "бродячие животные" должен быть исключён.

поскольку есть специальные службы, работа перекладывается на них.

мы же не стонем по поводу того, что с территорий школ алкашей, нариков, бомжев милиция забирает?..

так какого? по-вашему, у бездомной собаки больше прав, чем у бомжа?

теперь проблема решена. а в том, каким методом - вы, господа осуждающие, виноваты сами. виноваты своим бездействием по отношению к животному. ибо не взяли за него ответственность (читай - не приручили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.