Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
no_name

Расправа над бродячими собаками

Рекомендуемые сообщения

Люблю собак и вообще зверье всякое!

Жалко конечно. Но я согласна с той точкой зрения, что здоровье учеников для учителей наиболее приоритетно.

Поддержу МД в непонятке с моментом усыпления! Вот что жестоко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himik   

Я надеюсь потом собакам отрезали головы что бы проверить на бешенство? Ни кто не узнавал? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Я надеюсь потом собакам отрезали головы что бы проверить на бешенство? Ни кто не узнавал?

Жжжошь! :D Думаю, что забыли спросить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Вступать в полемику с идиотами больше не хочу

Вот блин, а я уже и во втором топике отписался..... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Животных надо любить.

Эти собаки к детям относятся как к своему потомству,оберегают и защищают их.

Странно вы рассуждаете...ей Богу как сверстник. Вы-то должны понимать, что собака- дикое животное, котрое совершенно непредстказуемо, хотя бы потому что мы не знаем в какой момент у неё наступит клин. Поскольку на территории, само собой разумеется, были дети, которые хватали этих щенков, мутузили, мыли и причесывали: неизвестно как бы среагировала мать на внезапный писк щенка. Мы не знаем как сильно и за что били и пинали этих собак. На что у них выработался условный инстинкт "укусить".

Неужели Вам не понятно, что мысль человека уловить сложно, а собачью и пытаться не стоит. А дети открыты всему, беззащитны...Собаке пофигу кто перед ней если она почувствует опасность.Они разумны, но до определенного предела. Не стоит их идеализировать в ущерб детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Неужели Вам не понятно, что мысль человека уловить сложно, а собачью и пытаться не стоит. А дети открыты всему, беззащитны...Собаке пофигу кто перед ней если она почувствует опасность.Они разумны, но до определенного предела. Не стоит их идеализировать в ущерб детям.

Уловить-то можно, только кусать они от этого меньше не перестают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   

Странно вы рассуждаете...ей Богу как сверстник. Вы-то должны понимать, что собака- дикое животное, котрое совершенно непредстказуемо, хотя бы потому что мы не знаем в какой момент у неё наступит клин.

Блин, а ты разьве не знаешь что собаки умеют разговаривать??!!?!? :o Ну ты ваще не алё!

Идёшь например утром - а перед тобой стоит огромный ротвелер, без намордника и поводка и злобно смотрит на тебя. Где-то метров с 30позади собаки тебе кричит хозяин - "Не бойтесь молодой человек - он не кусается!!!" Я типа спрашиваю - "А это он вам сказал???" (И в голове сразу картина - утро квартира собаковода - к хозяину перед прогулкой подходит пес и говорит - ваф, хозяин, крест на пузе никого кусать не буду, ваф - пусти без поводка). Ну и естественно на это хозяин ржёт как дибил и говорил "Ага".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а ты разьве не знаешь что собаки умеют разговаривать??!!?!? :o Ну ты ваще не алё!

Идёшь например утром - а перед тобой стоит огромный ротвелер, без намордника и поводка и злобно смотрит на тебя. Где-то метров с 30позади собаки тебе кричит хозяин - "Не бойтесь молодой человек - он не кусается!!!" Я типа спрашиваю - "А это он вам сказал???" (И в голове сразу картина - утро квартира собаковода - к хозяину перед прогулкой подходит пес и говорит - ваф, хозяин, крест на пузе никого кусать не буду, ваф - пусти без поводка). Ну и естественно на это хозяин ржёт как дибил и говорил "Ага".

ЖЖОте, господин ХИМИК! :lol:

Ну а по теме: собаки разные бывают!

Если нет возможности заниматься псятиной, следить за ней и воспитывать - то не зачем вообще

ее заводить!

А бродячьи собаки вообще не должны существовать!

Все дело в дурости нашего народа. В жестокости людей, которые выбрасывают собак из окон,

оставляют на даче/улице. Ну короче полный финишь!

Тут я думаю это реальная крайняя мера! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уловить-то можно, только кусать они от этого меньше не перестают.

Каким образом?

Тоже с собачками "за жись трёшь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Каким образом?

Тоже с собачками "за жись трёшь"?

Если ты кричишь на нее, то она будет гавкать. Если руками будешь махать, то укусит. Ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Если ты кричишь на нее, то она будет гавкать. Если руками будешь махать, то укусит. Ну и так далее.

ага. только это далеко не полный и довольно примитивный список действий на которые плучишь противодействие. у меня во дворе жила собака, которую все пинали и махали на неё руками, а она хоть бы заскулила разок-нифига. Так же у собаки, которую раньше били палкой, например, может возникнуть чувство тревоги, если ребенок начнет приближаться к ней с веточкой. Откуда ему знать что у неё возникнут именно такие ассоциации?

Не зная в точности прошлого собаки (что в принципе невозможно даже с домашей) нельзя предугадать направление её мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Ну не стоит значит приближаться к незнакомым собакам с палочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

РИО! ну млиииииин...а если её тряпкой били? Или веником? Или портфелем?

НЕ УГАДАЕШЬ ЧЕМ ЕЁ БИЛИ! Вообще нельзя приближаться к чужим собакам! А как это сделать, если они свободно расхаживают по территории школы!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

Ну развели флуда то.

По моему правильно сделали (в плане усыпления, про то что видели дети ничего сказать не могу), если жалко бродячих собак - берите домой.

Большинство собак мирные к пешеходам, но совсем не равнодушны к роллерам/велосипедистам/и прочим людям передвигающимся со скоростью большей скорости пешехода. Сам катаюсь на велике и регулярно подвергаюсь нападкам со стороны бродячих собак. Ну мне то ладно, проехал и все, а детям будет сложнее справиться с собаками.

Ну не стоит значит приближаться к незнакомым собакам с палочкой.

Угу, стоит приближаться с дробовиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Животных надо любить.

Эти собаки к детям относятся как к своему потомству,оберегают и защищают их.

а люди к своим детям относятся как к потомству и защищают их...

Убивать таких,это кощунство,да и уголовно наказуемо,достаточно пары свидетелей и заявления в органы.

А потом эти убийцы ответят и перед людьми и перед богом.

т.е. у органов прямая связь с богом? прикольно.

а зохаваит собачка ребёнка.. и 30 (или 40?) уколов в живот от бешенства для профилактики - не кощунство?

давайте закроем школу, откроем приют для продячих собачек... :cry:

Неверно только одно- акт усыпления был произведен при детях...Можно было приехать и не в учебное время для этого.
я так понимаю - летние каникулы не есть "учебное время"...

администрация школы позвонила в сомнительную службу, которая приехала и просто УБИЛА эту пару на глазах у детей... А спустя 3-4 дня, я услышала от детей, посещающих летний лагерь при школе №4, что преподаватели без стыда и совести обсуждают дальнейшее усыпление щенков. По словам девочки, с которой я разговаривала, это должно произойти в конце лета, то есть перед началом учебного года. Мне стыдно, что такие "УЧИТЕЛЯ" учат наших детей. ПОМОГИТЕ С ЭТИМ РАЗОБРАТЬСЯ!!! :cry:

no_name, у вас в голове помойка. в период летних каникул большинство учителей в отпусках. а ваша истерика - до смешного противна. позвонила администрация, приехала служба, а виноваты учителя. но это пол беды. уверен, когда ВАШИ дети пойдут в школу, вы лично вознамеритесь убедиться, что в ней имеется прикормленная сука, добрый пёс и их 8 замечательных щенков, наделённых спектром интересных и исключительно полезных вашему ребёнку заболеваний, таких как бешенство, лишай и глисты.

так что... bSd +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
я так понимаю - летние каникулы не есть "учебное время"...

А кто сказал про каникулы? У лагеря есть начало смены и конец...Можно было позже приехать. или совсем рано.

В любом случае можно было их прогнать, что бы не травмировать. Работа-работой, а про человечность забывать не стоит..наверняка у каждого по своему такому-же детенышу((

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал про каникулы? У лагеря есть начало смены и конец...Можно было позже приехать. или совсем рано.

В любом случае можно было их прогнать, что бы не травмировать. Работа-работой, а про человечность забывать не стоит..наверняка у каждого по своему такому-же детенышу((

Женя, у какого лагеря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

песиков конечно жалко, не не так как былоб жалко укушенных ими детей...к томуж это точно не последняя пара "сердечно-душевных" четвероногих которые расплодились по городу и не только на территории школы №4...не верно было одно - усыплять их на глазах у детей, а то что делать с ними что-то надо это факт...

если администрация города не могет с псятиной ничего поделать то остаются крайние меры...

з.ы. здесь например бродячих псов нет вообще, только кошаки. существуют спонсируемые гос-вом и всеми желающими приют для кошек и собак которых выкинули или просто потерялись, их в свою очередь стерелизуют ВСЕХ... прививают и содержат до тех пор пока ктото их не приютит (каждый день в газетах объявы о кисках и песиках) так что собачку здесь встретить проблемно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты кричишь на нее, то она будет гавкать. Если руками будешь махать, то укусит. Ну и так далее.

РИО! ну млиииииин...а если её тряпкой били? Или веником? Или портфелем?

НЕ УГАДАЕШЬ ЧЕМ ЕЁ БИЛИ! Вообще нельзя приближаться к чужим собакам! А как это сделать, если они свободно расхаживают по территории школы!?!?

Поверьте - если бить с ноги и по ноздрям, то данное животное перестанет вас беспокоить :D:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
з.ы. здесь например бродячих псов нет вообще, только кошаки. существуют спонсируемые гос-вом и всеми желающими приют для кошек и собак которых выкинули или просто потерялись, их в свою очередь стерелизуют ВСЕХ... прививают и содержат до тех пор пока ктото их не приютит (каждый день в газетах объявы о кисках и песиках) так что собачку здесь встретить проблемно....

ну то ОАЭ, а тут Россия, в которой все делается через ж##у. :( Проще усыпить и не париться, чем тратить деньги на приюты, стирилизацию и т.д. Видите ли они вызывают потенциальную опастность для людей... представляю ситуацию "этот козел мне не нравится - он может кого-нить убить лет через 5 - на электрический стул его!". В России права животных вообще близки к 0. Так в Англии, например, оставив в закрытой машине животное - заплатишь приличный штраф + разбитое стекло. А у нас, хоть вешай животное за хвост и тоскай по улице - тебе никто ничего не сделает и даже не скажет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.