Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения


Evgen   
Кстати, замечал на заправках ВР, что сигнализация не запирает с первого нажатия, если подальше отойти. То ли там кто-то со сканером прячется, то ли у них безпроводная какая связь работает и глушит сигналку.

Тут не знаю ... врать не буду ... :)

Этого порой родственники то не знают. Метка кладется в один из внутренних карманов куртки и живет там отдельной жизнью и трогать ее не надо. Ее в принципе не надо доставать.

Что касается систем охраны - так это моя работа ... И хотя автосигнализация не моя епархия ... смею уверить что принципы и технические приемы те же ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor,

Ну не факт

Не воруют рено пока массово с гарантии они не стали сходить - потом логаны начнут ломаться и потребуются детали... (наверное). начнут их воровать как ВАЗы.

Тьфу, тьфу Астру H тоже еще ни одной не угнали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Igor,

Ну не факт

Не воруют рено пока массово с гарантии они не стали сходить - потом логаны начнут ломаться и потребуются детали... (наверное). начнут их воровать как ВАЗы.

Тьфу, тьфу Астру H тоже еще ни одной не угнали...

Верно ... просто вопрос времени ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Не воруют рено пока массово с гарантии они не стали сходить - потом логаны начнут ломаться и потребуются детали... (наверное). начнут их воровать как ВАЗы.

ВАЗы уже давно не воруют на разборку. Проще легализовать и продать, чем терять бабло (кузов и двигло после разборки не продашь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Стронг,

Я смотрел статистику - автомобилей марки Рено в прошлом году было угнано всего 3 в Москве. Это рено вообщем, а не только логан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Я лично видел как угоняют новую 15-шку.

1) вскрывают салон и открывают капот

2) пробивают дырку стамеской в сирене сигнализации (чтоб не пищала)

3) Замыкают провода идущие на дублеры поворотников (чтоб не мигали)

4) Вскрывают скрытый мулти-лок

5) Кидают провод на крокодильчиках с аккумулятора на катушку

6) Кидают провод с аккумулятора на стартер

7) Заводят и уезжают.

Общее время - менее 5 минут. Общая стоимость вскрытых противоугонных систем: сигналка 250 баксов, мультилок скрытый 300 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.... в обеи то все хорошо, но возникает чисто технический вопрос. А почему крутая сгналка не отключила подачу топлива? Я так понимаю там ведь далеко не карбюратор стоял. Плюс к этому, почему контроллер двигателя работал при включенной сигнализации? Короче - вопросов больше чем ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Ну.... в обеи то все хорошо, но возникает чисто технический вопрос. А почему крутая сгналка не отключила подачу топлива? Я так понимаю там ведь далеко не карбюратор стоял. Плюс к этому, почему контроллер двигателя работал при включенной сигнализации? Короче - вопросов больше чем ответов.

А я не знаю. Вот так было и все. В итоге машина уехала и была задержана только в 1км от места угона, т.к. владелец увидел в окно и позвонил 02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ну.... в обеи то все хорошо, но возникает чисто технический вопрос. А почему крутая сгналка не отключила подачу топлива? Я так понимаю там ведь далеко не карбюратор стоял. Плюс к этому, почему контроллер двигателя работал при включенной сигнализации? Короче - вопросов больше чем ответов.

Потому что в сервисах ставят сигнализации через одно место. Пока сам по-человечески не сделаешь, будет всё через ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что в сервисах ставят сигнализации через одно место.

Смотря какие сигнализации и в каких сервисах. Вариаций то множество на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Смотря какие сигнализации и в каких сервисах. Вариаций то множество на эту тему.

Ну как правило в автосалонах низкого и среднего ценового диапазона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автосалоны - вообще место для жесткого обдиралова. Там на простом человеке грозясь "потерей гарантии" стремятся нажиться все. Прикол про пепельницув ФФ2 - просто христоматийный. Как собственно и "коврики в подарок" при покупке авто за 35.000 уев (CRV).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь,

расскажи про пепельницу, не знаю

Коврики в подарок не допросишься, мне так и не подарили. Продали за 50 уе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Я лично видел как угоняют новую 15-шку.

1) вскрывают салон и открывают капот

2) пробивают дырку стамеской в сирене сигнализации (чтоб не пищала)

3) Замыкают провода идущие на дублеры поворотников (чтоб не мигали)

4) Вскрывают скрытый мулти-лок

5) Кидают провод на крокодильчиках с аккумулятора на катушку

6) Кидают провод с аккумулятора на стартер

7) Заводят и уезжают.

Общее время - менее 5 минут. Общая стоимость вскрытых противоугонных систем: сигналка 250 баксов, мультилок скрытый 300 баксов.

В принципе все верно ... Могу несколько штрихов добавить но не буду ... А то получится пособие по угону авто ... :D

Вообще меня умиляет больше всего - открытая подводка сигналки к катушке зажигания и стартеру ...

Наши умельцы видать на большее не способны ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там пепельница в подстаканник идет как ОПЦИЯ (типа) и за нее требуют 50 уе где то. За кусок пластика. Это фантастическое кидалово. Причем у многих владельцев закрадывается сомнение что пепельницы сначала вытаскивают а потом продают тебе же. Причем некоторые товарищи которые её не заказывали - получили пепельницу, а некоторые - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

в Kia Carens, кстати, пепелка - опция на самом деле. Если не закажешь - то ее там и нету, в принципе, даже место в "бороде" под нее не предусмотрено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля,

я слышал что за отдельные деньги можно вместо пепельницы поставить розетку

а стаканчик за деньги конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле дело не в пепельнице, а в отношении автосалонов к потребителям. Ибо сейчас "пипл хавает" особенно если учесть очереди немалые на самые популярные модели. Но в тематических конференциях уже стали появляться очерки и заметки на тему "куда не ходить". В целом же автомобильный рынок у нас не то чтобы дикий, а какой то непонятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Может это типа борьбы с курением? На самом деле мне пепельница в авто не нужна. У меня не курят. Если пассажир курящий и ему нужна очередная доза никотина - мне проще остановиться и подождать, пока он на улице покурит, чем вселять этот противный запах в авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь,

просто человек в выборе салона исходит из удобства добираться или если авто есть в наличии,

хотя счас вспомнил о самом большом дилере всех марок - Рольф (у нас в рекламном агентстве как то обслуживался).

О нем на каждом углу гадости говорят. Хуже и представить сложно.

И несмотря на это каждлую четвертую иномарку в России продают именно они.

Вот допустим они проводят акцию - 200 долларов скидка. И к ним народ ломанется. И уже потом может выяснится что пепельница платная, коврики за баснословные деньги и китайские а не фирменные. И лампочку поменять надо записываться за полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor,

у меня тоже с салоне не курят

я сразу предупреждаю что обика салона кожа/ткань за которую "я выкину из салона на ходу" и сам не могу - как посмотрел на пепельницу - голубоватая с внутренней подсветкой - у меня рука не поднимется нагадить туда -)))

да и мне нравится что в машине свежий воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

а меня, например, бесит, когда в машине курить нельзя...

игорек, а ты, пока ждешь, когда человек на улице покурит, тоже на улицу выходишь? или в салоне остаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а меня, например, бесит, когда в машине курить нельзя...

игорек, а ты, пока ждешь, когда человек на улице покурит, тоже на улицу выходишь? или в салоне остаешься?

А если я буду по пути на работу на улицу выходить курить, то часа на два опоздаю точно! :D

ЗЫ: Иля, редактируй подпись - лето скоро, а ты только весну пугаешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Иля,

Кайфолом,

Куряки блин :D Нет бы трубки курили, хоть дым приятно пахнет :ok:

Када на работу раньше ездить будете? Долго спать вредно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.