Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Стронг

Гараж

Рекомендуемые сообщения

Dronikum   
я думаю в 2009 году поменяю - у меня ТО закончится

на астру новую

уже концепт опубликовали

Зачотная машинка! :ok:

Тока думаю, что ценник будет другой совсем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
Suprim,

Я имел ввиду использование элеткронных компонентов с индустриальным диапазоном применения, а не для бытовых целей. Ремонтировал тут сигналку дешевую - так там ничего такого нет, обычные дешевые компоненты. Ни намека на расширенный температурный диапазон и т.п.

Igor, да сигналка собственно вообще не нужна ... Только как дистанционное управление замками ... и например двигателем ... не более ... Тем паче что нашими умельцами она ставится традиционно (блокируя всем известные цепи и в традиционных местах) ... Так что на быстрое отключение оной нужен всего один инструмент - молоток и пару перемычек ...

При сложных наворотах безопасности в авто - проще дать по башке владельцу и спокойно уехать не куроча машину ...

Ну а коли так то покупка супер-пупер сигнализации за приличные деньги ничего кроме морального удовлетворения не приносит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сказали что сигнализация (редко где в базу не входит) на новых иномарках - обязательная опция

Дилеры говорят что растаможить машину без сигналки по требованиям нашей стороны не представляется возможным.

Может пи***т конечно...

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатная сигналка в виду своей предсказуемости (она ж у всех одна, где штатно установлена - известно) вскрывается легко. А самая приличная ИМХО - Black Bug. И блок впихнуть можно куда угодно практически и работает номально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А мне сказали что сигнализация (редко где в базу не входит) на новых иномарках - обязательная опция

Дилеры говорят что растаможить машину без сигналки по требованиям нашей стороны не представляется возможным.

Может пи***т конечно...

Может имеется ввиду иммобилайзер?

Кстати, вопрос всем. Как я понял иммобилайзер считывает код с ключа и засылает его в компьютер автомобиля и тот уже решает - запускать двигатель или нет. Получается, что не имея ключа или запасного компьютера запустить двигатель невозможно? Тогда смысл установки сигнализации отпадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Кстати, вопрос всем. Как я понял иммобилайзер считывает код с ключа и засылает его в компьютер автомобиля и тот уже решает - запускать двигатель или нет. Получается, что не имея ключа или запасного компьютера запустить двигатель невозможно? Тогда смысл установки сигнализации отпадает?

Смысл установки сигналки... У меня стоит сигналка с отключаемым датчиком объема и удара. Датчик объема включаю на ночь. Идет шпан, подойдет в машине, захочет вскрыть, а она сразу пик-пик (он только к стеклу морду сунул). Все - нет смысла. А так шпан сломает личину, откроет дверь и убежит. А мы с утреца начнем справки собирать и по страховым да автосервисам катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor,

Ага, у меня имобилайзер решает заводится или нет, считав инфу с ключа. И там еще кстати штатная блокировка руля. Тоже очень правильная вещь.

А сигналка. Я не случайно включил дурака - штатная сигналка спасает от пионеров. Как и любая другая. В чем смысл штатной за 300 вместо другой за 100 - никто не лазит в электропроводке автомобиля.

Я так понимаю - если хотят угнать авто - то угонят при любой сигналке. Но насколько я понимаю угоняют 2 типа авто - старые, которые идут на запчасти, и новые дороже 100 тыс которые угонять рентабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
...штатная сигналка спасает от пионеров. Как и любая другая. В чем смысл штатной за 300 вместо другой за 100 - никто не лазит в электропроводке автомобиля.

+1

Я так понимаю - если хотят угнать авто - то угонят при любой сигналке. Но насколько я понимаю угоняют 2 типа авто - старые, которые идут на запчасти, и новые дороже 100 тыс которые угонять рентабельно.

Угоняют любые. Старые, новые, любых ценовых диапазнов. Кому надо - утащат на тросе. Вон намедни бентли сперли со спутниковой системой слежения... И никто не знал почему она не сработала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Так значит угонщику достаточно сымитировать для компьютера иммоблайзер и сломать блокировку руля - и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно узнать вин и по левым документам заказать у дилера КЛЮЧ. Вуаля, садись - езжай :) :). Вариант с перетыканием мозгов тоже никто не отменял. В общем вариантов - тьма тьмущая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor,

тут давеча мазду 3 менты нашли брошенную

неделю пытались сломать блокировку руля менты - не смогли.

Имобилайзер говорят не имитируют - а обходят копаясь в электрике в моторном осеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин.... память отбило насмерть... на ключи идет отдельная бумажка с номером ключа (у многих). Так вот этот номер и надо узнать :). В общем ставьте машину на стоянку и будет щасье :) :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
+1

Угоняют любые. Старые, новые, любых ценовых диапазнов. Кому надо - утащат на тросе. Вон намедни бентли сперли со спутниковой системой слежения... И никто не знал почему она не сработала :D

Это верно ...

А это биби может только пионеров слегка пугануть ...

Применять же технические методы - типа считывания кода с ключей и т.п. геморойно и дорого ... для похитителей ... Таких специалистов энтузиастов крайне мало ... :)

Так что на все эти дорогие заморочки есть простые приемы ... По мордам или "черемухой" под нос скажем на бензоколонке и все дела ...

У моих знакомых в Жуковском такой случай был ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блек Баг рулез..... и там черемуха, не черемуха - пофигу.... отъедут на 50 100 метров и встанут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Блек Баг рулез..... и там черемуха, не черемуха - пофигу.... отъедут на 50 100 метров и встанут...

Расскажите чем хорош ... С Вашими отпечатками пальцев работает или по радужке Вашего глаза ...??? :D Нынче это модно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Сволочь,

вин можно не узнавать - он написан внизу лобового стекла

Не всегда ... :)

Вин и все остальное узнается просто - базы ГИБДД на рынке ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Брелок таскается в кармане, ключи отдельно. Как только машина отъезжает от брелка на 100м - автоматически блокируются двери и подача зибина в двигатель. Тем и хороша дорогая сигнализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Брелок таскается в кармане, ключи отдельно. Как только машина отъезжает от брелка на 100м - автоматически блокируются двери и подача зибина в двигатель. Тем и хороша дорогая сигнализация.

Простите ... Вы думаете угонщики этого не знают ??? Дорогую машинку пасут ... и не один день ...

Так что через некоторое время они будут знать не только что у Вас в карманах и тип Вашей сигнализации ... но и когда Вы в туалет ходите ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Кстати, замечал на заправках ВР, что сигнализация не запирает с первого нажатия, если подальше отойти. То ли там кто-то со сканером прячется, то ли у них безпроводная какая связь работает и глушит сигналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите ... Вы думаете угонщики этого не знают ???

Этого порой родственники то не знают. Метка кладется в один из внутренних карманов куртки и живет там отдельной жизнью и трогать ее не надо. Ее в принципе не надо доставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Этого порой родственники то не знают. Метка кладется в один из внутренних карманов куртки и живет там отдельной жизнью и трогать ее не надо. Ее в принципе не надо доставать.

Лучше бы её сразу вшивали куда-нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
вот гимору то будет, если другую куртку одеть...

Короче только Каско дает спать спокойно

Каско это хорошо, но потом геммороя много будет со сбором всех документов, да и стоимость по каске выплатят с амортизацией. Лучше конечно чтобы не воровали. Поэтому надо покупать Рено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.