Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
унтер

Медицина в Лыткарино

Устраиват ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?  

235 проголосовавших

  1. 1. Устраивает ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?

    • Да, меня всё устраивает
      63
    • Нет, абсолютно все неустраивает
      46
    • Отказываются делать инъекции по просьбе пациента
      3
    • Приезжающие врачи невежливы, хамят
      16
    • Диспетчер на телефоне хамит
      18
    • Бригады недостаточно укомплектованы сотрудниками
      22
    • Бригады недостаточно укомплектованы аппаратурой
      19
    • Слишком долго едут
      39
    • Отказываются госпитализировать больных
      16
    • Персонал явно неквалифицирован
      26
    • Состояние машин оставляет желать лучшего
      23
  2. 2. Пошли бы Вы работать на СМП санитаром, если бы зарплата Вас устраивала

    • Да
      76
    • Нет
      163
  3. 3. Как Вы считаете, можно ли спасти человека в одиночку, даже со всем необходимым оборудованием

    • да
      164
    • нет
      75


Рекомендуемые сообщения

timka05   

ммм.. кроме пункта "Услуги и цены" ничего толком еще не работает, но уже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медицина в городе - больное место и медиков, и граждан.

Уважаемый Унтер! А вы знаете как обстоит дело со льготными лекарствами в городе? Уже 3 месяца диабетчики не получают инсулин! И говорят, что ИНВАЛИДАМ НАДО САМИМ звонить и бить во все колокола. Разве это проблема пациентов?

В среду я пришла выписывать лекарство -мед.карточку потеряли, и никто даже не дернулся. К кому теперь податься и кто несет ответственность за СОХРАННОСТЬ МЕД.КАРТЫ?

А что бы узнать мнения людей о медицине - сходите один раз в 5 утра постойте в очереди на запись к глазнику, попытайтесь попасть на прием к терапевту и попробуйте выписать хоть одно льготное лекарство - ВОТ ТАМ УСЛЫШИТЕ ОТ ЛЮДЕЙ ВСЕ, что они думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

а здесь (в Стоматологии) - всё тип-топ

работает.

много полезного

что это с городским здравоохранением?!

чего неладно и работать начнут наконец-то...

post-23052-1315484501_thumb.png

Изменено пользователем montecarlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   
один раз в 5 утра постойте в очереди на запись к глазнику, попытайтесь попасть на прием к терапевту и попробуйте выписать хоть одно льготное лекарство - ВОТ ТАМ УСЛЫШИТЕ ОТ ЛЮДЕЙ ВСЕ, что они думают.

В Канаде Вам не пришлось бы стоять с 5 утра в очереди, Вас бы записали сегодня на 9 марта 2012 года.

Разве это проблема пациентов?

Нет, это не проблема пациентов, и не мед. работников, а сами понимаете кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот интересная ссылка в просторах и-нета обнаружилась:

А у меня все на английском языке. Как сделать на русском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На памятники тратятся огромные деньги, а денег на бесплатные лекарства нет. Из 3-х наименований лекарства, которые положено выписать выписали только одно и то его заменитель за 3 руб. Бесплатно лекарства выделяются в неполном объеме. Не успел выписать - не чего не получил. Это бабкам и дедкам можно каждый день ходить и спрашивать. Выписку лекарства сделали до 15-40, а если ты работаешь, то обойдешься без лекарства. Полное безобразие. Надо писать МДА. :cry::dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
На памятники тратятся огромные деньги, а денег на бесплатные лекарства нет. Из 3-х наименований лекарства, которые положено выписать выписали только одно и то его заменитель за 3 руб. Бесплатно лекарства выделяются в неполном объеме. Не успел выписать - не чего не получил. Это бабкам и дедкам можно каждый день ходить и спрашивать. Выписку лекарства сделали до 15-40, а если ты работаешь, то обойдешься без лекарства. Полное безобразие. Надо писать МДА. :cry::dance:

Что значит заменитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Разработки лекарственных препаратов ведутся разными странами. Среди лекарственных препаратов много схожих по действию. Они называются аналогами (в народе заменителями). Примерно, так как в таблице:

ссылка

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
На памятники тратятся огромные деньги, а денег на бесплатные лекарства нет

Ничего удивительного. Сегодня чиновник в подавляющем большинстве своём даже не шевельнётся что-то делать, если в этом деле нет его личного интереса. А какой интерес у чиновника от бесплатных лекарств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А какой интерес у чиновника от бесплатных лекарств?

еще какой - конкурсы, закупки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, что это?! это выходит, что можно записываться на прием и сделать вызов на дом через и-нету???

неужели дождались? :oB)

Когда нибудь можно будет... насколько я знаю, там какое то бодание с разработчиками

Уважаемый Унтер! А вы знаете как обстоит дело со льготными лекарствами в городе? Уже 3 месяца диабетчики не получают инсулин! И говорят, что ИНВАЛИДАМ НАДО САМИМ звонить и бить во все колокола. Разве это проблема пациентов?

В среду я пришла выписывать лекарство -мед.карточку потеряли, и никто даже не дернулся. К кому теперь податься и кто несет ответственность за СОХРАННОСТЬ МЕД.КАРТЫ?

А что бы узнать мнения людей о медицине - сходите один раз в 5 утра постойте в очереди на запись к глазнику, попытайтесь попасть на прием к терапевту и попробуйте выписать хоть одно льготное лекарство - ВОТ ТАМ УСЛЫШИТЕ ОТ ЛЮДЕЙ ВСЕ, что они думают.

Знаю. По федеральной льготе лекарства поступают в недостаточном количестве.

небольшое отступление для тех кто не знает.

Льготные лекарства получают две категории граждан - федеральные и региональные льготники. федеральные - это в основном инвалиды. региональные - прочие (ветераны, узники и т. д.). Федеральные льготники обеспечиваются за счет средств федерального бюджета, региональные за счет областного. Есть одно принципиальное отличие между этими категориями - региональные льготники получают бесплатно только лекарства по своему основному заболеванию, т. е., болеет человек бронхиальной астмой - и лекарства получает по бронхиальной астме. Федеральные льготники имеют право получать бесплатно любое лекарство, входящее в перечень льготных, хоть от головы, хоть от пятки. Задача нашей больницы - включить человека в реестр льготников, если он обратился впервые, и в дальнейшем подавать заявку на его обеспечение необходимыми лекарствами. А далее облминздрав эту заявку рассмотрит и порежет в соотвествии с финансовыми возможностями. После чего лекарства будут поставлены в аптеки в соотвествии с заявкой утвержденной минздравом.

отвественность за сохранность карты несёт в первую очередь регистратура и зав поликлиникой.

Интересно, кто это Вам сказал, что надо инвалидам самим "звонить и бить"? С людьми я часто общаюсь - работаю всё таки на скорой, много чего слышал. Однако этот контингент в интернет не выходит.

На памятники тратятся огромные деньги, а денег на бесплатные лекарства нет. Из 3-х наименований лекарства, которые положено выписать выписали только одно и то его заменитель за 3 руб. Бесплатно лекарства выделяются в неполном объеме. Не успел выписать - не чего не получил. Это бабкам и дедкам можно каждый день ходить и спрашивать. Выписку лекарства сделали до 15-40, а если ты работаешь, то обойдешься без лекарства. Полное безобразие. Надо писать МДА. :cry::dance:

На памятник насколько я понимаю, выделяются городские деньги, а на лекарства - федеральные и областные. Есть ли такое право у города - брать на себя федеральные и областные функции? не уверен.

По поводу заменителей - так это МДА и заявил с высокой трибуны, что для поддержки отечественного фармпроизводителя надо выписывать как можно больше отечественных лекарств (заменителей импортных) сам это выступление видел, уж большне года тому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда нибудь можно будет... насколько я знаю, там какое то бодание с разработчиками

...С людьми я часто общаюсь - работаю всё таки на скорой, много чего слышал. Однако этот контингент в интернет не выходит..

тогда зачем с разработчиками "бодаться", ежели "контингент в интернет не выходит"?!

лишняя трата нервов и ДЕНЕГ, которых и так не хватает, даже на отечественные таблетки?! и тем более кому-то жизненнонеобходимый инсулин???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
В Канаде Вам не пришлось бы стоять с 5 утра в очереди, Вас бы записали сегодня на 9 марта 2012 года.

Ко мне в гости на все лето приезжала тетка, которая на ПМЖ в Канаде живет. Она была в шоке от нашей медицины, ей 76 лет и нужно было посетить врача. Посетили, блин... Так что уехала она обратно в Канаду, сверкая пятками. Правда, в шоке она была еще и от наших пробок, безумной жары в присутственных местах, продуктов непонятного качества по безумным ценам и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что подняли тему с льготными лекарствами - это, действительно, огромная проблема в нашем городе.

Я до сих пор не могу понять - почему нельзя отрегулировать механизм с льготниками? Куда уходят бесплатные лекарства? Создается такое впечатление, что просто кому-то очень выгодна такая неразбериха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда зачем с разработчиками "бодаться", ежели "контингент в интернет не выходит"?!

лишняя трата нервов и ДЕНЕГ, которых и так не хватает, даже на отечественные таблетки?! и тем более кому-то жизненнонеобходимый инсулин???

Про бодание вопрос не ко мне.

А про деньги на инсулин см. выше - это областные и федеральные деньги.

Ко мне в гости на все лето приезжала тетка, которая на ПМЖ в Канаде живет. Она была в шоке от нашей медицины, ей 76 лет и нужно было посетить врача. Посетили, блин... Так что уехала она обратно в Канаду, сверкая пятками. Правда, в шоке она была еще и от наших пробок, безумной жары в присутственных местах, продуктов непонятного качества по безумным ценам и т.д.

Если Ваша тетка думала, что здесь всё как в Канаде...наверное она больше никогда не приедет:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь деньги выделяются на всех льготников. А лекарство получают только те, кто смог их выписать, а это 20%. А куда делись оставшиеся деньги? :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Если Ваша тетка думала, что здесь всё как в Канаде...наверное она больше никогда не приедет:-(

Она просто немножко подзабыла...:) Но в целом, она говорит, что за 4 года, как она последний раз приезжала в Россию, ситуация ухудшилась, особенно в части пробок и "азиатов-понаехавших". Насчет медицины иллюзий не было, она всю жизнь в СССР прожила, просто понадобилось в поликлинику сходить... Вряд ли она еще приедет: тяжело в 76 лет через океан летать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   
Она просто немножко подзабыла... Но в целом, она говорит, что за 4 года, как она последний раз приезжала в Россию, ситуация ухудшилась, особенно в части пробок и "азиатов-понаехавших". Насчет медицины иллюзий не было, она всю жизнь в СССР прожила, просто понадобилось в поликлинику сходить... Вряд ли она еще приедет: тяжело в 76 лет через океан летать.

Вы очень элегантно ушли от темы. Напоминаю, что в Канаде Ваша тетя попадет к врачу НЕ РАНЕЕ МАРТА 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хорошо, что подняли тему с льготными лекарствами - это, действительно, огромная проблема в нашем городе.

Я до сих пор не могу понять - почему нельзя отрегулировать механизм с льготниками? Куда уходят бесплатные лекарства? Создается такое впечатление, что просто кому-то очень выгодна такая неразбериха.

Надеюсь деньги выделяются на всех льготников. А лекарство получают только те, кто смог их выписать, а это 20%. А куда делись оставшиеся деньги? :dance:

а деньги выделяются очень забавно. На каждого льготника положена энная сумма, точно не помню, что-то вроде 500 рублей. и количество выделяемых денег составляет число льготников*500рублей.

Пример - положим живет в городе 1000 льгоников, каждому положено 500 рублей в месяц. то есть, на льготные лекарства положено 500 000 руб. в месяц. Но - половина льготников отказалась от лекарств и получает деньги. значит, имеем 500 льготников и 250 000 руб. в месяц на всех. из 500 льготников есть 5, которые страдают 5ю болезнями и получают лекарств на 30 000 руб в месяц каждый. остается 495 льготников и 100 000 руб. Слава Богу, дядя Петя, Вася, Коля, баба Маня, Поля и другие от льготных лекарств не отказывались, и в тоже время ими не пользуются. Положим, таких из 495 - 295 человек. Остаются еще 200 человек. Но тут нестыковка - им нужно лекарств не на 100 000 оставшихся, а на 200 000. Значит, кто-то что-то не получит. Мало того, этот кто-то скажет - да имел я ввиду эти льготные лекарства. лучше деньги, хоть 500 руб, да мои. И вот этих кого-то становится человек 100, берут они, да и отказываются от лекарств. Значит, мы имеем уже 400 льготников, которые не отказались, и лимит в 200 000 рублей на них. Но из тех пяти, кто получает лекарств на 30 000 в месяц, никто от лекарств не отказался, потому что они прекрасно понимают, что за такую сумму они лекарств не купят. значит, мы имеем уже 395 льготников, между которыми нужно разделить всего 50 000. и снова кто-то неполучит.

да, еще одно пояснение - лекарства выписываются только тогда, когда они есть в наличии в аптеке. То есть выписать их может только тот, на кого:

1 лекарства пришли персонально (таких людей немного , обычно это те кто получает достаточно редкие лекарства)

2 кто успел первым выписать (это пациенты, получающие обычные лекарства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До "чести" получать льготные лекарства еще не доросла. Но беспокоит такой вопрос. Почему у нас в городе лекарства намного дороже, чем в Москве, например. К нам что, за сто километров их везут. Такое лекарство, как фраксипарин. Само по себе дорогое, но в Москве мы его покупали за 2500-2700 за упаковку, а в нашем городе, дешевле, чем 3500 не было. А по более "простым" лекарствам разница в цене 100-300 рублей обязательна. Креон в Москве до 500 рублей, у нас больше 600 р., и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дай бог получить такую "честь". Мало того что со здоровьем непорядок, так еще нервы и ноги лечить придется от ежедневной беготни в поликлиннику чтобы выписать лекарство. Я покупаю лекарство в аптеке Горздрава у метро Электрозаводская. Там цены ниже чем в Лыткарино. У нас Сиофор -517 руб. был, а там покупала вчера 390 руб. Берегите здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнилось из Б. Окуджавы, что - "... пряников сладких всегда не хватает на всех"...

ага, и вот еще:

вот от этого и больные, "как мухи, выздоравливают"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на дне города больнице вручили передвижной медицинский пункт для обслуживания жителей ЗИЛ-городка и петровского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
передвижной медицинский пункт

А что он из себя представляет? Это просто машина врачей туда возить или в ней прям, все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что он из себя представляет? Это просто машина врачей туда возить или в ней прям, все есть.

Это переоборудованный автобус ПАЗ, пассажирский салон разбит на две зоны - сразу за водителем зона ожидания на 6 человек со столиком и шкафчиком для одежды, и сам медицинский отсек - по сути кабинет, там стол, три стула, кушетка, шкафчики для медикаментов, одежды, документации и прочего, электрокардиограф, глюкометр, еще что-то. Что еще заметил - окна тонированы наглухо, остекление двойное как в домах, несколько отопителей, кондиционер, горячая/холодная вода, электрогенератор. То есть этакий терапевтический+процедурный кабинет поликлиники на колесах. Руководство теперь озадачено, где лучше его выставлять в Петровском. Никого с Петровского нет? А то может выскажете свое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.