Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
унтер

Медицина в Лыткарино

Устраиват ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?  

235 проголосовавших

  1. 1. Устраивает ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?

    • Да, меня всё устраивает
      63
    • Нет, абсолютно все неустраивает
      46
    • Отказываются делать инъекции по просьбе пациента
      3
    • Приезжающие врачи невежливы, хамят
      16
    • Диспетчер на телефоне хамит
      18
    • Бригады недостаточно укомплектованы сотрудниками
      22
    • Бригады недостаточно укомплектованы аппаратурой
      19
    • Слишком долго едут
      39
    • Отказываются госпитализировать больных
      16
    • Персонал явно неквалифицирован
      26
    • Состояние машин оставляет желать лучшего
      23
  2. 2. Пошли бы Вы работать на СМП санитаром, если бы зарплата Вас устраивала

    • Да
      76
    • Нет
      163
  3. 3. Как Вы считаете, можно ли спасти человека в одиночку, даже со всем необходимым оборудованием

    • да
      164
    • нет
      75


Рекомендуемые сообщения

Сейчас учатся на учителя и врача не для того, что бы учить и лечить,а для того что бы денежки зарабатывать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igor52g   

Дорогой, я сочувствую, что Вы не стали кардиохирургом, в Замбии бы наверняка давно стали бы. Но этих фурий Вам не переспорить, be patient, т.е. будьте спокойны, и будь они все неладны. Они, эти фурии, сами выберут, кому кидать миллионные гонорары. Уверяю, нас с Вами это, не коснется.

Изменено пользователем igor52g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Дорогой, я сочувствую, что Вы не стали кардиохирургом, в Замбии бы наверняка давно стали бы. Но этих фурий Вам не переспорить, be patient, т.е. будьте спокойны, и будь они все неладны. Они, эти фурии, сами выберут, кому кидать миллионные гонорары. Уверяю, нас с Вами это, не коснется.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда что Вам до того что я "маладой спициалист"хочу за все свои 10 лет учебы не спав ночами стараясь учиться и не сумев найти денег на ординатуру чтобы стать кардиохирургом-ВСЕ и СРАЗУ

Да просто страшно подумать, о какой смертельной болезни, которую не заметил врач, которому не нужно диагностического оборудования, придется узнать на собственной шкуре. Хорошо если узнаю сама, в худшем случае узнают родственники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goshemin   

прописная истина о том, что сделав 100 добрых дел, тебе будут напоминать только об одном проступке...

врачи работают каждый на столько, насколько способен

всех под одну гребенку не стоит тянуть

и нас, у самих больных, таких же смертных как и врачей, столько же недостатков (как не больше)

поменяйте образ жизни, исключите вредные привычки.........

а еще на днях послушали песню С.Слепакова "Про врачей..." - рекомендую

а про заработки врачей в РФ - спасибо дедушке Сталину, который гласил: "учителей и врачей народ прокормит..."

значит так кормим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   

Уважаемый главврач, прокомментируйте, плиз!

Моя соседка (72 года) ездила вчера в Люберцы к районному окулисту - по направлению нашего, лыткаринского врача. Лыткаринцев там было челов. 5-6, но всех их отказались принимать по причине отсутствия заключенных договоров на обслуживание лыткаринских больных между Лыткарино и районным врачом (врачами). Больные, получившие направление в Малаховке и ещё где-то - были приняты.

1. Почему Малаховские врачи-администраторы для своих жителей поработали, а наши нет?

2. Почему наш окулист не знает, куда и зачем посылает престарелых больных?

3. Правда ли, что направить в МОНИКИ к окулисту имеет право только районный врач, а не лыткаринский?

От себя персонально хочу попросить Вас выйти из своего кабинета и подняться на третий этаж в терапию. Там заглянуть в ванную комнату и оценить лично возможность для старого и больного человека суметь хотя бы подмыться в ванной, которая не закреплена на скользком полу, выложенном глазурованной плиткой. Последний раз я навещала больную тетушку на этом этаже осенью 2008 года. Представьте себе - с тех пор ничего не изменилось. И хотя тетушка обслуживает себя сама полностью, мне пришлось-таки помогать ей в водных процедурах - держать эту гребаную ванну, чтобы она могла помыться. Апофеозом стала отломившаяся в конце мытья у ванны ножка.

ТРИ ГОДА весь персонал этажа ничего страшного для больных в этом не видит! А для себя-то? А охрана труда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, что на ваш вопрос вы получите ответ нескоро...не до форумов сейчас главврачу

позвольте вопрос - а почему вам так кажется? неспроста ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goshemin   
позвольте вопрос - а почему вам так кажется? неспроста ведь...

я ж говорю, что не до форумов сейчас ему...приоритеты не те!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ж говорю, что не до форумов сейчас ему...приоритеты не те!

а просветить находящегося в неведении (меня то есть) о приоритетах можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ж говорю, что не до форумов сейчас ему...приоритеты не те!

А ничего ,что человек работает?! и ему может просто ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТАЕТ,что б целыми днями сидеть в инете ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимоза, не переживайте так за нашего главврача.

Смотрит он форум и отписывается довольно активно, вот только под другим ником...

Женя, подтверди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

раздвоением личности Главный вроде не болеет,да и модеры за мультами следят,поэтому врятли.

Женя, подтверди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
А ничего ,что человек работает?! и ему может просто ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТАЕТ,что б целыми днями сидеть в инете ?!

Мимоза?!?!? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей, Вы лично знакомы ,что б отвечать за другого человека?

Знаком... :)

Внесу интригу, эту тему он не только читает...

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goshemin   
а просветить находящегося в неведении (меня то есть) о приоритетах можно?

давайте рассуждать логически.

если главврача давно не видно в форуме, значит он занят. вопрос - чем?

ответов может быть масса (каждый может их выдумать):

1. занят налаживанием дел в лыткаринской медицине,

2. не тратит время попусту и не пропадает в и-нете, а занимается делом на рабочем месте (ведь в графике нет такого пункта, как отвечаю на вопросы "неведующих" в форумах),

3. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   
давайте рассуждать логически.

если главврача давно не видно в форуме, значит он занят. вопрос - чем?

ответов может быть масса (каждый может их выдумать):

1. занят налаживанием дел в лыткаринской медицине,

2. не тратит время попусту и не пропадает в и-нете, а занимается делом на рабочем месте (ведь в графике нет такого пункта, как отвечаю на вопросы "неведующих" в форумах),

3. ...

3. Не желает отвечать, п.ч. чего тут скажешь-то?

P.S. Не видно в форуме - не означает, что он его не смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаком... :)

Внесу интригу, эту тему он не только читает...

Не удивили :jump: ,я сама еще та "интриганка" :078:

Читает,отвечает хорошо :ok: помогает,содействует - еще лучше :ok:

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый главврач, прокомментируйте, плиз!

Моя соседка (72 года) ездила вчера в Люберцы к районному окулисту - по направлению нашего, лыткаринского врача. Лыткаринцев там было челов. 5-6, но всех их отказались принимать по причине отсутствия заключенных договоров на обслуживание лыткаринских больных между Лыткарино и районным врачом (врачами). Больные, получившие направление в Малаховке и ещё где-то - были приняты.

1. Почему Малаховские врачи-администраторы для своих жителей поработали, а наши нет?

2. Почему наш окулист не знает, куда и зачем посылает престарелых больных?

3. Правда ли, что направить в МОНИКИ к окулисту имеет право только районный врач, а не лыткаринский?

От себя персонально хочу попросить Вас выйти из своего кабинета и подняться на третий этаж в терапию. Там заглянуть в ванную комнату

1. Лыткарино не входит в состав Люберецкого муниципального района, Малаховка входит. Соотв., врач в малаховской поликлинике согласно потоку распределения пациентов в пределах Люберецкого района направляет их к районному окулисту для консультации, он в свою очередь (если не может установить диагноз) направляет их в МОНИКИ.

Для Лыткарино, как отдельного муниципального образования, ведущим учреждением является МОНИКИ. т.е. направлений в люберцы от нашего окулиста на консультацию вообще быть не должно - наш окулист должен и может направлять только в МОНИКИ. (заодно и ответ на 3 вопрос)

Лыткаринские пациенты получают в люберцах только стационарную офтальмологическую помощь в райбольнице № 1, на предмет чего есть соотвествующее соглашение.

2. С окулистом пооведена разъяснительная работа.

ванну закрепим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Глав.врач.

Ответьте на вопрос: В начале месяца проводиться выписка бесплатных лекарств. Пришла в пятницу, сказали приходите в понедельник, еще нет разнорядки. Пришла сегодня, т.е. в понедельник, сказали приходите во вторник. И сколько я еще могу ходить и меня будут кормить завтраками. Номер телефона, который дали в регистратуре не отвечает. И так уже из 3-х наименований выписывают 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
medscape   

Университетская клиника Второго Медицинского Института.

Друзья!

В Москве открыта новая клиника: Научно-Клинический Центр Геронтологии (Филиал Российского Национального Исследовательского Медицинского Университета имени Н.И. Пирогова), которая готова оказывать медицинскую помощь жителям Подмосковья (бесплатно при наличии обычного медицинского полиса).

В клинике имеются следующие подразделения и специалисты: Хирургия; Ортопедия; Урология и Гинекология; Эндоскопия; УЗИ; Терапия; Кардиология; Неврология; Отделение реанимации; Эхокардиография; Компьютерная томография; ЛОР-врач; Эндокринолог; Окулист; Пульмонолог; Стоматолог; Рентгеновское отделение; Физиотерапия; Водолечебница; Кабинет электросна; Массаж; Иглорефлексотерапия.

В клинике выполняются все виды плановых хирургических операций при доброкачественных и злокачественных заболеваниях: желчного пузыря и желчевыводящих протоков, желудка, тонкой и толстой кишки, печени, почек, забрюшинного пространства и передней брюшной стенки, эндоскопические и высокотехнологичные операции. Хирургическая служба специализируется на выполнении лапароскопических (малоинвазивных) операций, в том числе, и операций из одного прокола. Выполняются операции на крупных и мелких суставах, артроскопические операции при различной патологии костей и суставов.

Все операции выполняются сотрудниками РНИМУ, профессорами, доцентами, квалифицированными врачами хирургического отделения. Отделения оборудованы 2-х и 3-х местными палатами повышенной комфортности. В клинике имеется новое операционное и диагностическое оборудование. Имеется возможность оказания платных медицинских услуг для жителей Москвы и других регионов. После выписки пациенты направляются на санаторно-курортное лечение.

Все вопросы о консультации и госпитализации можно решить по телефонам, указанным на сайте НКЦ Геронтологии: www.niigeront.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересная ссылка в просторах и-нета обнаружилась:

ссылка

интересно, что это?! это выходит, что можно записываться на прием и сделать вызов на дом через и-нету???

неужели дождались? :oB)

post-23052-1315456441_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.