Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
унтер

Медицина в Лыткарино

Устраиват ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?  

235 проголосовавших

  1. 1. Устраивает ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?

    • Да, меня всё устраивает
      63
    • Нет, абсолютно все неустраивает
      46
    • Отказываются делать инъекции по просьбе пациента
      3
    • Приезжающие врачи невежливы, хамят
      16
    • Диспетчер на телефоне хамит
      18
    • Бригады недостаточно укомплектованы сотрудниками
      22
    • Бригады недостаточно укомплектованы аппаратурой
      19
    • Слишком долго едут
      39
    • Отказываются госпитализировать больных
      16
    • Персонал явно неквалифицирован
      26
    • Состояние машин оставляет желать лучшего
      23
  2. 2. Пошли бы Вы работать на СМП санитаром, если бы зарплата Вас устраивала

    • Да
      76
    • Нет
      163
  3. 3. Как Вы считаете, можно ли спасти человека в одиночку, даже со всем необходимым оборудованием

    • да
      164
    • нет
      75


Рекомендуемые сообщения

goshemin   

кто не хочет покупать на местах - пусть в аптеках покупают или берут сменную обувь

(это и не только в поликлиниках практикуется...школы, детские сады).

важно уважение друг к другу

и к труду уборщиц (очень нелегкому!!!)

а надписи на кабинетах и при входе в лечучреждение не призывают покупать бахилы на местах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   

Эхе хе ... Друзья мои ничего бесплатного в этом мире нет!

За те бабки, которые я перевожу медицине уже 40 лет (практически ей не пользуясь) можно вагон бахил мне предоставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goshemin   
Эхе хе ... Друзья мои ничего бесплатного в этом мире нет!

За те бабки, которые я перевожу медицине уже 40 лет (практически ей не пользуясь) можно вагон бахил мне предоставить!

а за те бабки, что мы платим за мифическое ТО жилья...сидеть бы нам уже на золотых унитазах и сантехник приходил бы и чистил его)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А зачем тебе вагон бахил?

А справедливости ради! Деньги башлял кровь башлял ... будьте любезны! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг (не дай Бог) операция на сердце, а Вам в ответ: "Не набашляли еще на такую, будьте любезны попозже"?

Что-то улица у Вас с односторонним движением, а на статистике выплат/невыплат любая страховка построена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
А вдруг (не дай Бог) операция на сердце, а Вам в ответ: "Не набашляли еще на такую, будьте любезны попозже"?

Именно так все и будет, поэтому нет никакого смысла в страховых платежах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Меня позабавило ... \"вдруг операция на сердце..\"

Дружище, я так понимаю это мне вообще сегодня не грозит ... с моими то доходами!

Не ... на ведро зеленки я, наверное, наберу, но не более! Мои же страховые денУшки медициной давно освоены!

Так что лучший выход один - сразу и в яму! Чего сегодня собственно все и добиваются!

Поскольку мое поколение для государства .. это отработанный пар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по теме "бахил" - сейчас за счет каких средств обеспечивается население расходными материалами в поликлиниках? Ну там ватками, скарификаторами, шпателями, салфетками, бумагой, клеенками и т.д.?

Это расходные материалы, оплачиваются за счет средств ОМС. Бахилы к ним не отнесены, поэтому их закупка осуществляться может либо за счёт бюджета, либо из доходов от платных услуг.

Именно так все и будет, поэтому нет никакого смысла в страховых платежах.

Операции на сердце не входят в систему ОМС, и за счет страховки не оплачиваются. Это высокотехнологичная медицинская помощь, оплачиваемая из федерального/субъектового бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но замечу, что машины можно было бы укомплектовывать и получше. а тряска в них вообще жуткая.

часто на выезд едет не врач, а фельдшер - тоже большой минус

Чего же ,уважаемая, Вам не хватило в комплекте машины Скорой помощи? просто интересно...

а фельдшер...многие фельдшера врачам фору дадут. Скорая не должна лечить...это дело врачей поликлиники и стационара, а неотложное состояние купировать, должен и фельдшер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько получают работники СП у нас, но моя знакомая работает в Москве врачом СП. Зарплата 70 т.р. Может это просто живучий миф - их маленькие зарплаты. Или отговорки для прикрытия плохой работы. Вообще медицина г. Лыткарино у меня вызывает чувство, что все направлено на то, чтобы человек долго не мучился, скорее предстал перед богом.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Это не миф-70 тыров на полторы ставки(10 суток)без сна,нормальной еды и перерыва на обед или ужин

10 суток без сна, это режим сутки-двое... Так работает куча народа, причем за меньшие деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Может это просто живучий миф - их маленькие зарплаты.
В Москве бюджетники уже как года три имеют вполне конкурентную зарплату (хотя маразмов в бюджетной сфере много, не захочется этих денег). В области с этим хуже. В регионах зарплаты низкие, но они не ниже, чем в среднем по региону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
Это не миф-70 тыров на полторы ставки(10 суток)без сна,нормальной еды и перерыва на обед или ужин

С последним согласен-по криво сросшейся локтевой кости и отговорками травматологов "приходите через 2 недели,а потом еще через 2 недели и еще через 2 недели"

да е-мое! сколько ни дай, все равно большая часть медиков будет заглядывать в карман пациентов, у которых этот карман нааааааааааамного мельче! и будут и дальше себя вести, как и раньше: ни тебе здрасьте, ни тебе пожалуйста... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть знакомый в системе ДМС(частная компания,высокая должность-зарплата на руки 175.000-руководитель)

А вот за это кому-то надо что-то оторвать. Пока так будет, ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
:D Нда... зажрались закушались видать врачи то... сутки двое и 70тыр им мало, 175тыр подавай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
За прошедшие годы-среди моих знакомых сотрудников(несмотря на меры предосторожности или техники безопасности-заболело менингитом 17 человек(погибло от менингококцемии 4),попали в ДТП 12(погибло 3),были покусаны домашними животными(собаки) 15 человек,18 человек подверглось разбойным нападениям(наркоманы,алкаголики),погибло 5 человек(ножевые ранения,огнестрельные ранения)-подумайте стоит эти несчастные 70 тыров Вашего здоровья-Все эти "зажравшиеся медработники"заботяться о вас и о Вашем здоровье

ну педиатр, ну давайте не будем... а то начнем, к примеру, считать число пострадавших от нашей медицины...

(кста, я чуть не сдохла от дифтерии в зрелом возрасте, так как тогда в стране повсеместно проводилась ревакцинация, а мне - отказали "вам еще рано, через месяц приходите", вот носители вакцины и засеяли окружающую среду бацилами, а моя внутренняя - не выдержала атаки :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
За прошедшие годы-среди моих знакомых сотрудников(несмотря на меры предосторожности или техники безопасности-заболело менингитом 17 человек(погибло от менингококцемии 4),попали в ДТП 12(погибло 3),были покусаны домашними животными(собаки) 15 человек,18 человек подверглось разбойным нападениям(наркоманы,алкаголики),погибло 5 человек(ножевые ранения,огнестрельные ранения)-подумайте стоит эти несчастные 70 тыров Вашего здоровья-Все эти "зажравшиеся медработники"заботяться о вас и о Вашем здоровье

жизнь вообще опасная штука... Если посчитать, сколько офисного планктона за год гибнет, так жить страшно становится... Я уж не говорю про строителей, ментов и военных...

Хорошо-давайте не будем:только все останется как есть так и будет несмотря на реформы и стандарты подгоняющиеся под западные стандарты с нашим менталитетом

И еще такая фишка, что в Москве за малейших проступок увольняют нафиг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
Вступайте в ряды Здравоохрания России-ибо только за Вами Наше Здоровье,в ряды Вооруженных Сил-ибо за Вами наша неприкосновенность и суверенитет,в педагоги и преподаватели-ибо только за Вами образование Наших детей, в ряды правоохранительных органов-за вами наше спокойствие :D:D:D

Хорошо-давайте не будем:только все останется как есть так и будет несмотря на реформы и стандарты подгоняющиеся под западные стандарты с нашим менталитетом

да мы так и живем: сами лечимся, сами налоги считаем, сами за все в ответе...

вобщем "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Москве-все сотрудники(большинство-приезжие:Рязань,Тула,Калуга и другие прилегающие области)-москвичей или сотрудников с ближнего подмосквья единицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему заняты только поисками теплых местечек, где можно получать деньги и ничего не делать. А все потому, что очень много развелось не врачей, а так, примкнувших, которые получили платное образование. Которые, приехав с периферии, хотят сразу и много получать, сразу квартиру, сразу все блага.

Поиском "теплого местечка" заняты все жители нашей страны. Так что врачи как все, хотят получать деньги и ничего не делать - нормальное желание.

Платное образование доступно лишь тем, кому уже уготованы теплые местечки.

И это нормальное свойство человека - хтотеть всё и сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"мне не нужно много оборудования чтобы вылечить ребенка,у вас пробема с Тем хЕрургом-к нему и обращайтесь "

Проблема не с хирургом, а вот с этим мракобесием и самодовольством.

"И это нормальное свойство человека - хтотеть всё и сразу. "

Но врач еще давал клятву Гиппократа. Если вы помните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"И это нормальное свойство человека - хтотеть всё и сразу. "

Но врач еще давал клятву Гиппократа. Если вы помните.

А что, там где-то есть строчка вроде "Обязуюсь не хотеть ничего и никогда"? или "Обязуюсь не искать тёплых местечек"? или "Клянусь развешивать агитки на столбах как я посылаю пациентов на смерть"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачебная клятва во все времена являлась воплощением самого лучшего и светлого, высоконравственного, что есть в человеке, налагая на врачевателя огромную ответственность перед обществом и каждым пациентом в отдельности.Сегодня, все врачи, получая диплом об окончании высшего медицинского учреждения, в торжественной обстановке дают клятву, принимая на себя, таким образом, ряд обязательств касательно выполнения своего врачебного долга. Это торжественное обещание известно под названием клятвы Гиппократа.

На самом деле – это современный вариант присяги врача, принятый на Генеральной Ассамблее в 1948 году и названный Женевской декларацией, в основе которого лежит уже не полный текст клятвы Гиппократа, а его современная интерпретация. Именно эта версия была включена в Международный кодекс этики медицины.

В России и многих других странах существуют свои варианты клятвы Гиппократа, которые приносят своим согражданам врачи этих стран.

Я не знаю полного текста Клятвы, да и не все врачи знают.Но я всегда считала, что врачи это небожители, способные помочь человеку, способные своим профессионализмом и своими знаниями прийти на помощь. Может быть просто раньше меньше сталкивалась с врачами. Я не говорю, что все врачи рвачи, но некоторые высказывания на этом форуме от врачей просто пугают. Я не против врача из Средней Азии. Сейчас лечусь у флеболога из Ср. Азии. Дело не в географии, дело в отношении к своему делу и в приоритетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.