Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
унтер

Медицина в Лыткарино

Устраиват ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?  

235 проголосовавших

  1. 1. Устраивает ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?

    • Да, меня всё устраивает
      63
    • Нет, абсолютно все неустраивает
      46
    • Отказываются делать инъекции по просьбе пациента
      3
    • Приезжающие врачи невежливы, хамят
      16
    • Диспетчер на телефоне хамит
      18
    • Бригады недостаточно укомплектованы сотрудниками
      22
    • Бригады недостаточно укомплектованы аппаратурой
      19
    • Слишком долго едут
      39
    • Отказываются госпитализировать больных
      16
    • Персонал явно неквалифицирован
      26
    • Состояние машин оставляет желать лучшего
      23
  2. 2. Пошли бы Вы работать на СМП санитаром, если бы зарплата Вас устраивала

    • Да
      76
    • Нет
      163
  3. 3. Как Вы считаете, можно ли спасти человека в одиночку, даже со всем необходимым оборудованием

    • да
      164
    • нет
      75


Рекомендуемые сообщения

Naves   
Как работает флюорография? С 8 до 12 или с 9-ти?

а по-моему, она работает чуть-ли не до 17 часов в промышленной поликлинике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NN]OMEN   

Был случай. У меня знакомый на карьере пробил голову , довезли нас добрые люди до скорой , а там бабушка лет 70 нам и говорит , чего мол милки приперлись ? Нету у меня не бинтов не перекиси водорода , есть говорит только зеленка , мол идите домой принесите я вам и обработаю...у знакомого все в кроми (прыгал рыбкой и прямиком в камень), я говорю , да чтож за х..ня такая в больнице нет бинтов даже, вот тут она и изрекает-" Ты (тоесть мне)сходика милок мне пока за тортиком , а то мне чайку не счем попить, а я пока чего нибудь придумаю!

короче сходил , прихожу другана залатали уже и перевезали слава богу!!!!

Мораль нашей скорой(бесплатной кстати) ---"Ты мне , я тебе" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема старая, однако главный у нас новый.

Народ! Есть что сказать новому главному по поводу нашей медицины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запомнился один случай(в остальных все обычно...):

приехала ко мне мама из Ростова н/Д. После инфаркта и шунтирования(год назад) + сах.деабет. И простудилась у нас... Температура 40... Что-то сама давать боюсь вот и вызвали скорую. Приехали через 5 минут!!! Измеряли все, что можно(сахар, давление и т.д.). Сделали укол, посоветовали, естественно, утром вызвать(!) врача. При этом были очень вежливы. Никаких вопросов про полис, прописку(я думала, что нужно оплачивать, а девочки мне сказали, что это в поликлинике нужен полис) и НИКАКИХ намеков на денежки!!!

СПАСИБО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
Запомнился один случай(в остальных все обычно...):

приехала ко мне мама из Ростова н/Д. После инфаркта и шунтирования(год назад) + сах.деабет. И простудилась у нас... Температура 40... Что-то сама давать боюсь вот и вызвали скорую. Приехали через 5 минут!!! Измеряли все, что можно(сахар, давление и т.д.). Сделали укол, посоветовали, естественно, утром вызвать(!) врача. При этом были очень вежливы. Никаких вопросов про полис, прописку(я думала, что нужно оплачивать, а девочки мне сказали, что это в поликлинике нужен полис) и НИКАКИХ намеков на денежки!!!

СПАСИБО!!!!!

исключения - только подтверждают правила... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ! Есть что сказать новому главному по поводу нашей медицины?

Работа скорой вот наладилась, за лето вызывал два раза не себе правда, а людям на улице. Время прибытия 3-4 минуты, один раз даже две машины приехало (когда тетка из окна вывалилась).

Да... диагностическое оборудование бы обновить не плохо. Терапевтов поискать бы где по-грамотней, с педиатрами тоже не все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже три недели работает новый педиатр, по слухам переманили зав. педиатрией Малаховки.

Да работает, довелось пообщаться - тётка опытная и умная и правда работала зав. педиатрией в Малаховке, только ей насколько я знаю квартира нужна. Если не дадут, то она сделает адью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да работает, довелось пообщаться - тётка опытная и умная и правда работала зав. педиатрией в Малаховке, только ей насколько я знаю квартира нужна. Если не дадут, то она сделает адью.

А вот это уже как раз от Вашего нового Главного и зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Лыткарино, где горячий хлеб есть ЛАВКА ЖИЗНИ, там по воскресеньям принимает врач-гомеопат! Болезни определяет прибором Фолля! Кто у них лечился? А то странные диагнозы они там ставят............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так на последнем совете квартиру на Набережной 3 разве не под нее в служебный фонд переводили?

по моему это под Вельмякину - новую завдетским отделением.

У нас в Лыткарино, где горячий хлеб есть ЛАВКА ЖИЗНИ, там по воскресеньям принимает врач-гомеопат! Болезни определяет прибором Фолля! Кто у них лечился? А то странные диагнозы они там ставят............

да, я даже как то на вызов туда ездил. гомеопат требовала "померить сахар и отвезти в больницу".диагнозы действительно странные,да и метода Фолля вызывает сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Лыткарино, где горячий хлеб есть ЛАВКА ЖИЗНИ, там по воскресеньям принимает врач-гомеопат! Болезни определяет прибором Фолля! Кто у них лечился? А то странные диагнозы они там ставят............

Вот, вот, Гомеопат этим прибором нашла якобы вирус Герпеса, а обращалась я с жалобами на боли в животе, я скорее побежала кровь сдавать, а там ничего не обнаружено. Я опять к гомеопату, мол, как такое может быть? а мне сказали, что этот вирус в крови может и неопределяться, на что мой гинеколог сказала, что это шарлатанство(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRONTO   

какое счастье, что на работе мне предоставляют мед. страховку и выезд врача и реамомобиля в случае необходимости. По отзывам знаю что больница наша укомплектована троишными горе-врачами. Сколько примеров их неудачной практики, когда больного отпраляли на тот свет((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какое счастье, что на работе мне предоставляют мед. страховку и выезд врача и реамомобиля в случае необходимости. По отзывам знаю что больница наша укомплектована троишными горе-врачами. Сколько примеров их неудачной практики, когда больного отпраляли на тот свет((((

Гм... ДМС это конечно прекрасно, но к моменту, когда приедет этот реанимобиль (если он действительно будет нужен, а не в случае "ой я пукнул и мне плохо"), он уже вряд ли будет нужен. Он ведь из Москвы едет. А врачи на них как правило те же самые, что и в муниципальных учреждениях.

"Плавали, знаем..."

Изменено пользователем унтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRONTO   
Гм... ДМС это конечно прекрасно, но к моменту, когда приедет этот реанимобиль (если он действительно будет нужен, а не в случае "ой я пукнул и мне плохо"), он уже вряд ли будет нужен. Он ведь из Москвы едет. А врачи на них как правило те же самые, что и в муниципальных учреждениях.

"Плавали, знаем..."

А вы думаете лыткаринская скорая помощь быстрее добереться до ВАС?! Ехать будет те же 40-50 минут. проверели, знаеи. Про мед. оборудование и медикаменты вообще молчу. Да и отношение к больным в комерческих мед. учереждениях не чета с нашим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Да и отношение к больным в комерческих мед. учереждениях не чета с нашим.

Мда, а вот качество услуг зачастую весьма сомнительно, по мне так пусть лучше наорут да охают, но зато вылечат.

Про скорую - это Вы зря, наладилось вроде там у них более и менее.

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
Мда, а вот качество услуг зачастую весьма сомнительно, по мне так пусть лучше наорут да охают, но зато вылечат.

а чаще и наорут и по охают и не фига не вылечат <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы думаете лыткаринская скорая помощь быстрее добереться до ВАС?! Ехать будет те же 40-50 минут. проверели, знаеи. Про мед. оборудование и медикаменты вообще молчу. Да и отношение к больным в комерческих мед. учереждениях не чета с нашим.

Да, намного быстрее, максимум за 15 минут (опять же если это действительно экстренный вызов, а не "я пукнул и мне плохо"). Никаких особенных медикаментов в коммерческой скорой нет, практически то же самое что и в муниципальной, а зачастую еще и отсутствуют сильнодействующие. Мед. оборудование тоже далеко не всегда у платников "прям такое всё золотое". И отношение тоже. Я много раз видел такой же "развод на бабки" в платных учреждениях, только в гораздо больших масштабах (ну и с приятной улыбкой, конечно - за такие деньги как же не улыбнуться).

Изменено пользователем унтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cyxowa   

У меня всегда смущает, что врачи, когда приезжают и/или приходят на вызов почти никогда не моют руки. Даже при осмотре детей. Даже, когда настойчиво предлагаешь. Я понимаю, что бывают случаи не терпящие отлагательства, но хотя бы воспользоваться предложенными влажными салфетками можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня всегда смущает, что врачи, когда приезжают и/или приходят на вызов почти никогда не моют руки. Даже при осмотре детей. Даже, когда настойчиво предлагаешь. Я понимаю, что бывают случаи не терпящие отлагательства, но хотя бы воспользоваться предложенными влажными салфетками можно?

да поддеживаю автора.а если у ребенка вирусное заболевание то мжно от одног ребенка передать это заболевание другому ребенку к кому он придет, а за одно и родителям(по себе знаю) это факт :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня всегда смущает, что врачи, когда приезжают и/или приходят на вызов почти никогда не моют руки. Даже при осмотре детей. Даже, когда настойчиво предлагаешь. Я понимаю, что бывают случаи не терпящие отлагательства, но хотя бы воспользоваться предложенными влажными салфетками можно?

за педиатров не скажу, но скорая помощь априори предполагает экстренность ситуации, когда некогда намывать руки и т. п., впрочем я сам, если предлагают бахилы там одеть, или руки помыть, или салфетки, не отказываюсь.

кстати, наш главный хотел на скорую закупить дезсредства для рук, для экстренной обработки на вызове, но честно говоря, я его пока отговорил - боюсь растащат всё наши сотрудники по домам, или просто пользоваться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.