Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
унтер

Медицина в Лыткарино

Устраиват ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?  

235 проголосовавших

  1. 1. Устраивает ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?

    • Да, меня всё устраивает
      63
    • Нет, абсолютно все неустраивает
      46
    • Отказываются делать инъекции по просьбе пациента
      3
    • Приезжающие врачи невежливы, хамят
      16
    • Диспетчер на телефоне хамит
      18
    • Бригады недостаточно укомплектованы сотрудниками
      22
    • Бригады недостаточно укомплектованы аппаратурой
      19
    • Слишком долго едут
      39
    • Отказываются госпитализировать больных
      16
    • Персонал явно неквалифицирован
      26
    • Состояние машин оставляет желать лучшего
      23
  2. 2. Пошли бы Вы работать на СМП санитаром, если бы зарплата Вас устраивала

    • Да
      76
    • Нет
      163
  3. 3. Как Вы считаете, можно ли спасти человека в одиночку, даже со всем необходимым оборудованием

    • да
      164
    • нет
      75


Рекомендуемые сообщения

mvg   
Врач, не оказавший помощь... Милиционер, ограбивший прохожего... Солдат, ударивший ребёнка...Суть одно - предательство. И не важно, что больной, пусть по наивности, обратился не туда, прохожий, по глупости вынул дорогой телефон в тёмном углу, ребёнок, по малолетству, дёрнул за аксельбант... Точно так же, имея отношение к ментам, вы будете обвинять ограбленых, относясь к армии - обвинять избитых. Всё дело в том, что вы сами такие же. И если вас коснётся, вы так же откажете, ударите, ограбите... Я прав?

Ууууу, а я и не думал что так все запущено. :ogogo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
Параноидальные идеи налицо.

ну набросились, аки волки... <_<

какая нахрен паранойя? это жизнь наша такая - похлеще любой паранойи.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Если по вашим утверждениям, всё было так серьёзно, если от стенокардии до инфаркта один шаг, по-вашему. Почему врач отказал мне в помощи? Или она не в курсе этого? И почему вы его защищаете?

Или:

Врач, не оказавший помощь... Милиционер, ограбивший прохожего... Солдат, ударивший ребёнка...Суть одно - предательство. И не важно, что больной, пусть по наивности, обратился не туда, прохожий, по глупости вынул дорогой телефон в тёмном углу, ребёнок, по малолетству, дёрнул за аксельбант... Точно так же, имея отношение к ментам, вы будете обвинять ограбленых, относясь к армии - обвинять избитых. Всё дело в том, что вы сами такие же. И если вас коснётся, вы так же откажете, ударите, ограбите... :kal: Я прав?

Сань, ты погорячился ... :D

Дело в том, что медицины в том старом понимании нет! Как нет уже милиционеров (ко мне Мухтар) солдат (Они сражались за Родину) или медиков (Дорогой мой человек).

Все лучшие человеческие качества (милосердие, долг, ответственность) уничтожено повсеместно - все это заменено монетизацией услуг и повальным хамством.

Соответственно тебя будут посылать ... везде! Без бабла ты никому не нужен! Да и с баблом ... разведут как придурка!

Так чему удивляться что "медики" представленные тут (на форуме) крутят пальцами у виска и без стыда посылают пациента (пусть даже раздраженного) к психиатру!

Все брат! Айболиты кончились! Впрочем, как и все другие ....

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Все брат! Айболиты кончились!

А может их и небыло никогда? Людам просто нравится идеализировать прошлое.

PS. Пару лет назад, случай произошел с соседями по подъезду - скорая отказалась подниматься на 15-й этаж при неработающих лифтах. Вот просто развернулись и уехали - чините, мол.

PPS. Психиатрия - антинаука :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Айболит-ветеринар,а если пациент (почтенного возраста)не делает градаций в подразделениях медицины(поликлиника,стационар,скорая помощь)о чем еще говорить?Уважаемому пациенту объясняют что (для него самого)лучше вызвать бригаду 03 на дом где будет проведен осмотр,измерение АД,снятие ЭКГ и когда будет ясно что пациенту можно перемещаться(дойти до поликлиники) он волен пройти обследование там либо на усмотрение врача в стационаре

Э хе хе ...

Вы опять ребята нехрена не поняли ... о чем я.

Ну тоска Вас слушать!

---------------

Успехов!

А может их и небыло никогда? Людам просто нравится идеализировать прошлое.

У меня сестра настоящий Айболит! :)

Второй медицинский - 40 лет назад!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
крутят пальцами у виска и без стыда посылают пациента

Да никто никого не посылает. Просто хочется понять почему человек вместо того чтобы обратиться за помощью в подразделение созданное для оказания подобной помощи пытается кому-то что-то доказать в поликлинике. Врач в поликлинике осуществляет плановый прием больных на основании предварительной записи. Зайдите в понедельник в поликлинику, подойдите к любой очереди, там все смертельно больны и всем очень плохо ну может за исключением молодежи. И что вы предлагаете сделать врачу? Выйти в коридор и начать сортировать больных? Вам очень, очень плохо - вы заходите, а вам просто плохо вы полчасика посидите, так что ли. Речь идет не о Айболитах а, об отношении человека к своему здоровью. Не получилось попасть на прием к врачу и что? Все альтернативы нет?

чините, мол.

Не шали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну набросились, аки волки... <_<

какая нахрен паранойя? это жизнь наша такая - похлеще любой паранойи.

Да не бросался никто. Просто высказывания о тотальном предательстве и моментальная ссылка на опять же тотальную "защиту мундира вместо правды" действительно указывают на наличие параноидального расстройства - "все кругом плохие". Интересно, "я один хороший", или самокритика всё таки присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Просто хочется понять почему человек вместо того чтобы обратиться за помощью в подразделение созданное для оказания подобной помощи пытается кому-то что-то доказать в поликлинике.

Хм, ну например из приемного покоя посылают к травматологу в поликлинику если это рабочии часы, а что там очередь, а у вас острая боль никого не волнует. И так же, естественно, не волнует людей сидящих в очереди со сломаными руками и ногами ...таких же вообщем-то.

И как понять куда именно тебе бежать? у меня вот были не раз истории: Прибежали на скорую (возле звезды) с пропоротой рукой, отвезли, зашили все гуд. Прибежали на скорую (ушибы, сильные ссадины, кровь (мотоавария) с просьбой обработать и сделать укол от столбняка - идите лесом, вам в приемный покой, досвидос. А в первый раз несколько лет назад пришлось еще поскандалить в приемном, тк отказывались обработать раны без наличия при себе полиса и паспорта.

КАК, я спрашиваю КАК, вас товарищи медики, человек не имеющий отношения к медицина, и тем более даже рядом не стоявший с системой вашей бюрократии (этому к нам этому не к нам) должен понять куда именно ему бежать? имхо первая реакция бежать к ЛЮБОМУ медику, если работает поликлиника то почему бы не к КОНКРЕТНОМУ специалисту, а к фельдшеру скорой? Может быть это наша система медицинского обслуживания не донесла этого до ее потребителей? Может быть это всем управленцам медицины к психиатрам?

ПС: кстати, система наших страхователей еще хуже, они не признают документы наших медиков ( приемного покоя, поликлиники) за документы, исключительно документы скорой вызваной на место аварии и зафиксировавшей это в протоколе гаи.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
КАК, я спрашиваю КАК, вас товарищи медики, человек не имеющий отношения к медицина, и тем более даже рядом не стоявший с системой вашей бюрократии (этому к нам этому не к нам) должен понять куда именно ему бежать?

Ну что ж такое. Всегда все знали, когда и куда бежать и вдруг все резко забыли. А бюрократия у нас общая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Это Артёменко что ль? Ну посудитесь с ней, посудитесь. Посмотрим, как она выплатит вам 20 млн.

и что это за "даже у зубного"? Что , еще у кого то тоже написано про острую боль? Что-то не видел.

Там бы и померли, в ожидании "каталки до стационара" :D И рядом с вами пара тройка медсестер и терапевтов.

Первый признак паранойи.

Да не бросался никто. Просто высказывания о тотальном предательстве и моментальная ссылка на опять же тотальную "защиту мундира вместо правды" действительно указывают на наличие параноидального расстройства - "все кругом плохие". Интересно, "я один хороший", или самокритика всё таки присутствует?

Покажи пальцем, где конкретно было о тотальном предательстве? "Врач, не оказавший помощь... Милиционер, ограбивший прохожего... Солдат, ударивший ребёнка...Суть одно - предательство."(самоцитата). Где здесь тотально? Нет, ну если, по-твоему, все врачи такие - тогда да, тотально. Или ты читаешь по диагонали 2 слова, остальные 32 додумываешь в меру своей фантазии? А вот о параноидальной тотальной защите мундира утверждаю. Как вы все дружно слетелись, как вороны на падаль. Главврача ещё не хватает. Он, наверное, поумней. В глупо-бестолковые споры не ввязывается :130: .

унтер, mvg и педиатр, вот ответьте мне на конкретный вопрос: Бабка на улице упадёт, вы тоже будете ей доказывать, что здесь ходить нельзя? И пусть её собес поднимает, он с этим лучше справится? Или руку подадите? Что-т, меня терзают смутные сомнения... Или, всё-таки я не прав?

А Айболиты мне попадались, к счастью, гораздо чаще, нежели вот такие врачи-рвачи, манагеры от медицины. Собственно, 2-й такой случай за мою жизнь, почему я и удивился так.

Про параною, в принципе, идея неплохая. Спрятаться в дурдоме от этого дурдома. Ибо ещё неизвестно, где настоящий дурдом. Но я лучше здесь пока поогрызаюсь. Люблю, знаете ли, иногда палкой в гадюшнике пошебуршить. Бывает полезно, чтобы для себя решить, "кто есть ху"(С). Ну параноик я....

Про суд. Во-первых, я и не собирался, не та натура у меня, я просто озвучил сделаное мне предложение. Во-вторых, мальчик, предложивший эту идею, только в этом году окончил ВУЗ и находится в эйфории, по случаю своего первого выигранного дела. В-третьих, люди постарше и поопытнее объяснили, что у нас в стране есть 3 неподсудные категории граждан - депутаты, судьи и врачи. Против врачей не было выиграно ни одного дела, даже в явных случаях их вины. Максимум, чего удавалось достичь - выговор. Поневоле вспомнишь усатого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
mvg, вот ответьте мне на конкретный вопрос: Бабка на улице упадёт, вы тоже будете ей доказывать, что здесь ходить нельзя? И пусть её собес поднимает, он с этим лучше справится? Или руку подадите? Что-т, меня терзают смутные сомнения... Или, всё-таки я не прав?

Вы, Lomus, даже не представляете, сколько подобных бабулек я на себе перетаскал. До сих пор на улице подходят какие-то незнакомые люди, здороваются и рассказывают про свои болячки. Я уже и помнить их не помню, но все равно слушаю. А уж мерить давление всему подъезду независимо от дня недели и времени суток уже давно является моей почетной обязанностью. Вот только богаче от этого я почему-то не становлюсь. И все-таки я рекомендовал бы вам более внимательно относиться к своему здоровью. И если вам по каким-то причинам отказали в одном месте ненужно обижаться на весь белый свет. Попробуйте использовать весь имеющийся арсенал помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
За все добро что я несу людям всю свою жизнь элементарного „спасибо”не услышишь

Вот только богаче от этого я почему-то не становлюсь.

Вот всё для меня встало на свои места. Я, наивный, всю жизнь считал, что врачами становятся по призванию. Оказывается, элементарное желание благодарностей, лучше в денежном эквиваленте. Нет, я не призываю врачей работать безплатно. Всякий труд должен оплачиваться.

Теперь мне только одно непонятно. Какого вы держитесь за свои места? Ни денег, ни благодарности. Меняйте работу. Идите в банкиры, нефтяники, открывайте свои фирмы. Спасибо и там не услышите, зато станете богатыми, не надо будет безплатно бабок поднимать.

И конкретно педиатру.

За все добро что я несу людям всю свою жизнь элементарного „спасибо”не услышишь

Значит так несёшь.

Пы.Сы. Хотел ещё тут про честность, искренность и прочую шелуху. Но не в те уши. Вам, ребята, не понять. Увы... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Оказывается, элементарное желание благодарностей, лучше в денежном эквиваленте.

Вы знаете, сначала хотел написать вам ответ на вашу реплику, а потом подумал, стоит ли. Если вы считаете, что медики и их семьи должны жить в нищете и питаться святым воздухом думаю, дальнейшая дискуссия с вами не имеет смысла.

Теперь мне только одно непонятно. Какого вы держитесь за свои места? Ни денег, ни благодарности.

Когда моей семье перестало хватать денег, я написал заявление об увольнении и уже более 10 лет в медицине не работаю. Так что вы не волнуйтесь, я не буду выклянчивать у вас благодарность, тем более что люди вашего склада в принципе не знают что это такое.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
За все добро что я несу людям всю свою жизнь элементарного „спасибо”не услышишь

и не ждите.

а если ждете - то напрасно. даже вернее так: если ждете - вы не врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как опрос все таки про "скорую помощь", а не про поликлинники, расскажу-ка я историю.

Лет эдак так *цать назад, когда еще наша скорая была на ул.ухтомского и от туда выезжала на вызовы, у человека из моего дома было подозрение на серьезное кишечное отравление, с таким на улицу не выйдешь, пусть нам и идти 5 мин до поликлинники (дом напротив больницы прям). Рассчитывая, что живем поблизости и соответсвенно медики приедут в течении ну максимум 10 мин, звоним в диспетчерскую. Там нам, по-хамски отвечает какая то Глаша, на ломаном заХГЫканом русском, что мол, ребят, машин нет, никуда мы не поедем, и в ближайшие пару часов не собираемся. Мы доходчиво попытались объяснить, что вам по сути и ехать то никуда не надо, пусть хоть кто-нибудь придет и капельницу поставит, пару уколов сделает, чтоб человек хоть до больницы сам дойти смог, а там уж разберемся. На что ответ был таков - гыгы, делать нам больше нечего как только ПЕШКОМ по вызовам ходить, ага! Ждите! К вам приедут, как освободится машина! И трубку - хрясь! Все. Разговор короткий)

Ну а в окончании хочется добавить, что скорая явилась через 3 часа 40 мин)

вот с налету видно , что брехня! насколько я помню, детский санаторий" колобок" расформировали более 5 лет назад и туда сразу переехала скорая, а вы "как сейчас" помните что прошло 3 часа 40 минут? вам же в то время получается было лет 15-16? и к сведению- по рассказам, диспетчерская всегда считается самым лакомым местом, эту должность ждут годами. поэтому "Глаша с акцентом" за телефонами никогда сидеть не будет.

а сейчас подобные "споры" и "брехни" можно легко доказать:

ведь у нашей скорой все телефонные звонки записываются!!!

если не ошибаюсь, то должно быть предупреждение о записи разговора.

чего не наблюдается на нашей "скорой"

(с одной стороны на это предупреждение времени нет, а с другой - это можно расценивать как возможное нарушение прав и законов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
и не ждите.

а если ждете - то напрасно. даже вернее так: если ждете - вы не врач.

Судя по постам они об этом не знают! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
а если ждете - то напрасно. даже вернее так: если ждете - вы не врач.

Судя по постам они об этом не знают!

Успокойтесь, никто ничего не ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Успокойтесь, никто ничего не ждет.

Ответить грубостью на столь "ценное" замечание... как-то не прет!

Принять ... как-то жизнь не позволяет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Потому что платной должна быть медицина. Услуга должна быть оплачена.

А все эти громкие "работа за спасибо", "желание помогать людям" по наивности где-то на уровне веры в деда мороза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
Потому что платной должна быть медицина. Услуга должна быть оплачена.

А все эти громкие "работа за спасибо", "желание помогать людям" по наивности где-то на уровне веры в деда мороза.

она уже давно платная... а толку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Потому что платной должна быть медицина. Услуга должна быть оплачена.

А все эти громкие "работа за спасибо", "желание помогать людям" по наивности где-то на уровне веры в деда мороза.

Лет 30 назад (по дурости младой) я тоже так думал ...

Оказалось - крупно ошибался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Ответить грубостью на столь "ценное" замечание... как-то не прет!

Принять ... как-то жизнь не позволяет!

Аааа, сейчас буду плакать. Ну что ж такое происходит. Евгений это совсем не в грубой форме было сказано.

Потому что платной должна быть медицина.

она уже давно платная... а толку...

Лет 30 назад (по дурости младой) я тоже так думал ...

Оказалось - крупно ошибался!

ДА! Считаю, что платными должны быть исключительно дополнительные услуги по желанию так сказать клиента. Что-то типа отбеливания зубов, силикон в определенные части тела и т.д. Но основная медицина должна быть бесплатной. И в медицинском учреждении как то городская поликлиника или больница недолжно быть никаких товарно-денежных отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот всё для меня встало на свои места. Я, наивный, всю жизнь считал, что врачами становятся по призванию.

А у нас многие так считают, что они должны работать ради денег, а врачи ради призвания :ok:

Пока профессия врач будет мало- оплачиваемой, требовать чего то с врачей смысла нет, тем более в Вашей ситуации - сами не туда пришли и все у Вас виноваты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Evgen

Лет 30 назад (по дурости младой) я тоже так думал ...

Оказалось - крупно ошибался!

Но основная медицина должна быть бесплатной. И в медицинском учреждении как то городская поликлиника или больница недолжно быть никаких товарно-денежных отношений.

А почему она должна быть бесплатной? Почему вызов банального сантехника платный, а медицина бесплатная?

А если банальный вызов терапевта будет стоить символические 100 рублей, глядишь - и народ задумается о здоровье, немного мозг включит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.