Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
унтер

Медицина в Лыткарино

Устраиват ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?  

235 проголосовавших

  1. 1. Устраивает ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?

    • Да, меня всё устраивает
      63
    • Нет, абсолютно все неустраивает
      46
    • Отказываются делать инъекции по просьбе пациента
      3
    • Приезжающие врачи невежливы, хамят
      16
    • Диспетчер на телефоне хамит
      18
    • Бригады недостаточно укомплектованы сотрудниками
      22
    • Бригады недостаточно укомплектованы аппаратурой
      19
    • Слишком долго едут
      39
    • Отказываются госпитализировать больных
      16
    • Персонал явно неквалифицирован
      26
    • Состояние машин оставляет желать лучшего
      23
  2. 2. Пошли бы Вы работать на СМП санитаром, если бы зарплата Вас устраивала

    • Да
      76
    • Нет
      163
  3. 3. Как Вы считаете, можно ли спасти человека в одиночку, даже со всем необходимым оборудованием

    • да
      164
    • нет
      75


Рекомендуемые сообщения

Всё хуже и хуже... Модернизация туды её в качель!

И ещё одно красивое слово в медицине ИНОВАЦИИ :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг   
"Назовите хоть одну причину, по которой должно стать лучше? "

Ну, хотя бы, вот это: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 323-ФЗ

Ой, ну ладно наблюдатель. Вы с луны, что ли свалились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
Могу вам порекомендовать Закию Абдуловну Равилову. Это заведующая 1 терапией ЛГБ. В поликлинике она конечно не принимает, но кардиолог от бога.

а где она принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех кто не в теме о работе 03 по всей России

ссылка

Может быть это в данный момент прозвучит очень кощунственно, но подобные мемориалы есть во многих профессиях не только в медицине.... В данной теме это к чему было...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотреть на реакцию первого обывателя-кощунство есть везде

Ну так может тогда надо было выставить мемориал так сказать клиентов тех самых медиков? Список продлился бы в бесконечность по тем или иным причинам ушедших из жизни...... Тоже самое что писать, что солнце светит, а зима холодная.....вообщем то есть и все это знают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Хз как в России, а у нас в городе "призванных" единицы, и их все-таки уважают. Про административных "мед." работников и местных чиновников от медицины умолчу - их работу (точнее отсутствие таковой) все и так видят. Последнее доказательство гл.врач же и озвучил на предыдущей странице.=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

дык я и говорю: мед. персонала не хватает, но зато везде есть гл.врач, ст.медсестра.. главный и старший ещектототам..и куча всяких "администраторов". нахрена они нужны в таком количестве, если основные функции мед.учреждений выполнять некому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 15.02.2012 в ЦГБ новый заместитель главного врача по медицинской части - Шабалкина Мария Германовна. Острейковская Татьяна Васильевна теперь является отвественным за льготное лекарственное обеспечение и принимает в кабинете № 9 поликлиники № 1 (у Звезды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык я и говорю: мед. персонала не хватает, но зато везде есть гл.врач, ст.медсестра.. главный и старший ещектототам..и куча всяких "администраторов". нахрена они нужны в таком количестве, если основные функции мед.учреждений выполнять некому?

...моя мама n(много!) лет проработав в школе учителем математики, недавно с удивлением узнала, что вместо одного кассира, который в те далекие времена занимался начислением и выдачей зарплаты и вел бухгалтерские дела в школе, теперь там помимо него есть еще и бухгалтер, и главный бухгалтер..."их же всех кормить надо! Где ж денег-то набрать?"-восклицала она... Так и тут:

С 15.02.2012 в ЦГБ новый заместитель главного врача по медицинской части - Шабалкина Мария Германовна. Острейковская Татьяна Васильевна теперь является отвественным за льготное лекарственное обеспечение и принимает в кабинете № 9 поликлиники № 1 (у Звезды)

...о каких специалистах может идти речь?!? Этих бы прокормить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
...о каких специалистах может идти речь?!? Этих бы прокормить...

Острейковскую на каких только должностях уже не кормят=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Острейковскую не трогай

### она мне сдалась?

п.с. а мы что, уже пили на брудершафт, чтобы "тыкать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я, вообще-то не о личностях.., а о "...новый заместитель главного врача по медицинской части... отвественным за льготное лекарственное обеспечение..." Больше должностей! Хороших и разных! С хорошими окладами!!!..А больные...пусть подождут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что перевод Острейковской хоть ненамного, но наладит "медикаментозный коллапс" для нуждающихся.

Хочется верить, что и в детской поликлинике скоро наладятся дела...когда Педиатр станет заведующим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про личности и не стоит,ковыряться в чужом кармане тоже нехорошо-я в силу своего воспитания о людях либо хорошо либо никак-и Вам того же советую

....????я что-то о людях плохого сказала?????...или Вы где сейчас???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

мдее... педиатры нынче пошли... Лыково, че удивляться...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мдее... педиатры нынче пошли... Лыково, че удивляться...

педиатры нынче пошли с очень тонкой душевной организацией:)...

мдее... педиатры нынче пошли... Лыково, че удивляться...

педиатры нынче пошли с очень тонкой душевной организацией:)...."пасть порвут, моргалы выколют"(с) , если им что-то где-то там покажется...вот и я на личности перешла...вирус что-ли на этом форуме завелся...педиатр, как вы считаете?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да,только и на психиатра нужно долго учиться-старательно,нудно-проще на манагера,экономиста,а мона васще не учиться;)

ну вообщем то для того чтобы сидеть дома за компом и трепаться о том кому где проще выдавая себя за неи.... какого специалиста везде (как говорится всюду руки от скуки) можно в принципе и нигде не учится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера выяснила, что у нас в п-ке № 1 два хирурга, а в п-ке № 2 два травматолога, нельзя ли как нибудь уравнять? Очень неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Ув. глав.врач! раз уж тема подразумевает жалобы, предложения и обсуждения, и Вы сюда заглядываете, давайте снова о наболевшем:

вчера ребенку исполнился месяц. Сегодня первый раз пошли в нашу дет.п-ку. То ли я за 3 года успела отвыкнуть от этого безобразия, то ли, наивная, в глубине души надеялась, что изменилось что-то с приходом нового гл.врача... ан нет, ничего не изменилось, кроме того, что закрыт основной вход в п-ку и теперь всем приходится оставлять коляски на улице и, выходя после приема, класть ребенка в холодную коляску, а, согласитесь, не май месяц все-таки. Когда начали перестраивать крыльцо, висела табличка "начало работ: ноябрь 2011, конец работ: декабрь 2011"...на носу март 2012 и что??? я понимаю, что эти неудобства временные, НО...была какая-то жизненная необходимость затевать всё это в разгар зимы?

На приеме получила направления на анализы, ЭКГ и НСГ. Талон на НСГ можно получить у ст.сестры с 14-15.00. запись на ЭКГ в регистратуре в 16.00. С учетом того, что на прием мы пришли в 10.10, а вышли и п-ки в 11.15, получается, что я должна 3 раза за день оказаться в одном месте, но в разное время, не так ли? (жители Набережной и Ухтомской, видимо, должны быть особо счастливы)... может есть в этом какой глубинный смысл, а я и не вижу???

Теперь о лаборатории... раньше она работала до 10.00, теперь на час меньше. У нас стали меньше сдавать анализов??? я, честно, этого не заметила, пока ходила туда, будучи беременной, в 9.00 всегда стоит очередь на полкоридора и, лично мне, крайне неудобно идти без очереди (а беременные и мамаши с детьми так и делают) зная, что куча народа в данный момент желает мне и моей семье до 7 колена крепкого здоровья. отсюда вопрос: не планируется ли возврата к прежнему графику работы?

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollaim   

Полностью поддерживаю МВГ! В дополнение: сейчас по городу логопеды в д/с отбирают детей для логопедических групп, чтобы попасть в такую группу надо пройти медико-педагогическую комиссию состоящую из психолога, психиатра, невролога, лора и педиатра. Лора и невролога в детской поликлинике нет, прием лора в другой поликлинике только платно - нам обошелся в 300 рублей, невролога - 1000р. (к неврологу мы не пошли) Не добавляет радости и перспектива вести ребенка в поликлинику где куча гриппующих взрослых. Если учесть что сейчас очень много детей будут проходить эту комиссию, то наверное эти специалисты неплохо смогут поправить свое материальное положение на наш счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выпуске № 8 т.к. Лыткари от 02.2012г в репортаже о стомотологии говорилось о том что в г. Лыткарино вода с большим содержанием железа (фтора). Хотя это давно известная проблема нашего города . Но тогда почему в городе продаются зубные пасты только с содержанием фтора? И кто может повлиять на изменение ситуации с продажей зубных паст с содержанием железа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Но тогда почему в городе продаются зубные пасты только с содержанием фтора?

А почему они не должны продаваться? Покупать их никто не заставляет... Вон, у Avraama, например, фильтр стоит, вода на выходе фтором бедна, так что ж ему, в Москву за зубной пастой теперь ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Но тогда почему в городе продаются зубные пасты только с содержанием фтора? И кто может повлиять на изменение ситуации с продажей зубных паст с содержанием железа?

да нет, продаются в городе пасты и без фтора, и взрослые и детские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.