Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
унтер

Медицина в Лыткарино

Устраиват ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?  

235 проголосовавших

  1. 1. Устраивает ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?

    • Да, меня всё устраивает
      63
    • Нет, абсолютно все неустраивает
      46
    • Отказываются делать инъекции по просьбе пациента
      3
    • Приезжающие врачи невежливы, хамят
      16
    • Диспетчер на телефоне хамит
      18
    • Бригады недостаточно укомплектованы сотрудниками
      22
    • Бригады недостаточно укомплектованы аппаратурой
      19
    • Слишком долго едут
      39
    • Отказываются госпитализировать больных
      16
    • Персонал явно неквалифицирован
      26
    • Состояние машин оставляет желать лучшего
      23
  2. 2. Пошли бы Вы работать на СМП санитаром, если бы зарплата Вас устраивала

    • Да
      76
    • Нет
      163
  3. 3. Как Вы считаете, можно ли спасти человека в одиночку, даже со всем необходимым оборудованием

    • да
      164
    • нет
      75


Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
А если банальный вызов терапевта будет стоить символические 100 рублей, глядишь - и народ задумается о здоровье, немного мозг включит.

Непонял логики.

Какая связь между стоимостью вызова врача и думами о здоровье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvg   
Какая связь между стоимостью вызова врача и думами о здоровье?

Ну, может ты, зажмешь, стольник и сам полечишься. :)

А почему она должна быть бесплатной? Почему вызов банального сантехника платный, а медицина бесплатная?

Считаю, что недолжно быть наличных денег. Там где наличность всегда есть соблазн навязать дополнительные ненужные услуги. Должна быть медицинская страховка, только не такая как сейчас. Сейчас это даже не пародия на страховую медицину. Плюс если вы хотите что-то не входящее в страховку можете положить на эту же карточку денег и ей рассчитываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Evgen

А почему она должна быть бесплатной? Почему вызов банального сантехника платный, а медицина бесплатная?

А если банальный вызов терапевта будет стоить символические 100 рублей, глядишь - и народ задумается о здоровье, немного мозг включит.

Потому что у меня нет страховки унитаза. А медицинская страховка есть.

А если вдруг у меня не будет ста рублей случайно в кармане, то никто ко мне и не приедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,в одном из троих подонков которого я догнал ухватив его за глотку узнал одного пациента лет 5-6 лечившегося у нас в стационаре(он тогда ребенком был),видимо он меня тоже так как перестал брыкаться и сквернословить-рука непроизвольно разжалась я дал ему уйти

ну вы их хоть в милицию сдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
ну вы их хоть в милицию сдали?

Да прям, начитался на форуме розовых соплей про человеколюбие и отпустил ребенка. Педиатр жеж. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
А смысл?

Как минимум поиметь с родителей дитятка денежку на ремонт вышеозначенного авто. Что за альтруизм в наше время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл?

Что бы следующий раз подумал перед тем как лезть, а теперь процентов 99 что он еще не раз повторится.

Законы уголовные в РФ самые мягкие

Ну как мягкие, за это можно получить реальный срок, если не по первой попался, да и попервой можно загреметь, если лицом не вышел.... :)

-урод убивает или по пьяни сбивает в мясо несколько человек,на суде вину свою признал,покаялся,дают наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года,а родные отмажут либо на этапе либо уже там и выйдет эта скотина через год и далее будет творить что хочет

Ну в таком случае нам вообще никого сажать не надо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Foxtrot

Какая связь между стоимостью вызова врача и думами о здоровье?

Самая прямая. Люди начнут относится к здоровью, как к своей собственности, за ремонт которой нужно платить.

Тот же унитаз из примера Rio мы у себя не обгаживаем, куски от него не откалываем, дохлыми кошками его не затыкаем, потому как мыть его потом нам, ремонтировать за наши деньги, кошку доставать - тоже за наши деньги. А тут - халява, дали некую халявную зелёную бумажку и ходи, лечись.

mvg

Должна быть медицинская страховка, только не такая как сейчас. Сейчас это даже не пародия на страховую медицину.

Как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач, не оказавший помощь... Милиционер, ограбивший прохожего... Солдат, ударивший ребёнка...

А это не противоречащие друг другу понятия, ИМХО. С солдатами, избивающих детей, правда, не встречался, а остальное - не единичные случаи )))

унтер, mvg и педиатр, вот ответьте мне на конкретный вопрос: Бабка на улице упадёт, вы тоже будете ей доказывать, что здесь ходить нельзя? И пусть её собес поднимает, он с этим лучше справится? Или руку подадите? Что-т, меня терзают смутные сомнения... Или, всё-таки я не прав?

Так был такой случай, в ЛВ о нём писали. Бабушку давление стебануло перед забором скорой, мимо девушка проходила, побежала на скорую, мол, помогите. Ответ угадаешь? Все равно скажу ))) "Вам в поликлинику". Девочка метнулась в поликлинику (чо там, через дорогу-то?), там ей говорят, что принимают только на рабочем месте. А бабушка всё лежит... В итоге девочка вызвала такси и повезла старушку в приёмный покой.

А наши форумные врачи, естественно, все как на подбор - честные, отзывчивые и неподкупные. Хочется верить, что такие они и есть на самом деле.

Самая прямая. Люди начнут относится к здоровью, как к своей собственности, за ремонт которой нужно платить.

Тот же унитаз из примера Rio мы у себя не обгаживаем, куски от него не откалываем, дохлыми кошками его не затыкаем, потому как мыть его потом нам, ремонтировать за наши деньги, кошку доставать - тоже за наши деньги. А тут - халява, дали некую халявную зелёную бумажку и ходи, лечись.

Оплата услуг налом? Через налоги в счет полиса ОМС? С удержанием из зп работника или из дохода работодателя?

Не имеется в виду ДМС, прикрепленное к конкретной клинике, а обычный полис, действительный везде...

А вообще красиво звучит: вызов скорой - сотка, проверка давления - ещё полтос, инъекция - сотка кое-как, рятихаточка - укол сделанный нормально, без гематом и задувов, выписка справки - ещё полтишок, а если кто-то попросит рекомендацию по дальнейшим действиям, то можно смело на фельдшера квартиру переписывать, чтоб расплатиться.

Есичо, то я полность "за" такую медицину! Действительно, как эти жалкие людишки смеют не следить за своим здоровьем? Ведь кошек в унитазы не запихивают, а "цеплять" грипп - запросто. Дармоеды! Бездельники! Ничтожества! Всех расстрелять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,по ДМС или платная 03 в Москве так и работает;по приезду на вызов пациенту прайс оказания услуг,если вызов некорпоративного клиента то оплата услуг налом,к примеру укольчик жаропонижающий 1500 вечнодеревянных,таблетку от головной боли-еще штука

ЗАТО-зная ЭТИ ЦЕНЫ никто и никогда по ерунде не станет звонить на 03 и задавать идиотский вопрос „....я бы хотел проконсультироваться..”

Вот и я о том... Тока, насколько я вкурил, Солус имел в виду не ДМС-ные и платные скорые, а обычные, муниципальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что здесь обсуждат-то? Если не хочет человек работать - ни под каким предлогом (даже за большие деньги) работать он не будет.

А с заработными платами, которые выплачивают врачам, это отдельная тема (причем очень болезненная для них).

Альтруистов и бессеребренников еще надо поискать...и что характерно, не только в медицине.

С каждого, я думаю, должен быть спрос (будь то врач, депутат, глава администрации или простой дворник).

Только вот не по заслугам "идет" оплата труда (особенно касается это учителей и врачей, которых загоняют в нищету).

Да, в каждой профессии есть индивидуумы, которые "портят" не только свою (да и х... с ними, если они того заслуживают), но и коллег. Отсюда и идет "чесание под одну гребенку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться?

Народ, может кто в курсе, что происходит с нашей больницей???

Говорят, что с этой недели и неизвестно надолго не будет работать флюорография.

Еще ходят слухи о весьма непонятных кадровых перестановках в стационаре: увольняют потихоньку сотрудников (в городе нет анестезиологов, что приводит к тому, что операции нельзя провести).

В терапии скоро закроется так называемые ПИТ с переводом работающих сотрудников в поликлиники или увольнением несогласных с этим решением.

А тяжелых пациентов (с инфарктами) будут возить в реанимации в другие города (например, Коломну).

вот дожились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поинтересоваться?

Народ, может кто в курсе, что происходит с нашей больницей???

Говорят, что с этой недели и неизвестно надолго не будет работать флюорография.

Еще ходят слухи о весьма непонятных кадровых перестановках в стационаре: увольняют потихоньку сотрудников (в городе нет анестезиологов, что приводит к тому, что операции нельзя провести).

В терапии скоро закроется так называемые ПИТ с переводом работающих сотрудников в поликлиники или увольнением несогласных с этим решением.

А тяжелых пациентов (с инфарктами) будут возить в реанимации в другие города (например, Коломну).

Вот дожились.

Никаких кадровых перестановок в стационаре нет, анестезиологов насколько я знаю наоборот активно ищут, т. к. их очень не хватает. Что с ПИтом, не знаю, но точно могу сказать что инфаркты никто в коломну и другие города возить не собирается. Это глупость какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется верить, тому что говорите вы.

а тогда откуда слухи? молва народная с пустого места не появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

А я была бы рада,если бы закрыли в Лыткарино детский стационар. Такого беспредела я еще не видела. Медсестра даже капельницу поставить не могут. С таким успехом можно ребенка там потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Да,по ДМС или платная 03 в Москве так и работает;по приезду на вызов пациенту прайс оказания услуг,если вызов некорпоративного клиента то оплата услуг налом,к примеру укольчик жаропонижающий 1500 вечнодеревянных,таблетку от головной боли-еще штука

ЗАТО-зная ЭТИ ЦЕНЫ никто и никогда по ерунде не станет звонить на 03 и задавать идиотский вопрос „....я бы хотел проконсультироваться..”

хм, ДМС, это уже оплаченная страховка включающая или не включающая определенные услуги. в основном по дмс дальше уже все бесплатно (если это нормальная страховка и нормальный страховщик) правда вот за вызов за мкад в период оформления мне в отличии от москвичей пришлось немного доплатить (800р. кажется).

Но бывают, конечно, и совсем никакие ДМС, впрочем, как и каско, осаго и любые другие страховки.

Кстати, а детский стационар сейчас делает операции? мне почему-то всю жизнь приходится в Люберцах оперироватся (если не по ДМС), что в детсве, что тройку лет назад так же в хирургию в люберцы отправили. Но, помню, даже когда я в детстве лежала в нашем детском, то кровь из вены мед.сестра мне там взяла попытки с пятой, из кисти, до этого истыкав все руки. "Тренируйтесь вон- на кошках" хочется сказать на это.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

После недельного пребывания в этом заведении с температурой 38-40 нас по скорой из этого же места увезли в Люберцы. Огромное спасибо за это Наталье Михайловне!!! А то что у ребенка было обезвоживание, интоксикация-на это всем было наплевать!!! Только сочувствовали и продолжали колоть.Я считаю что грамотного персонала в детском инфекционном отделении нет! Это конечно мое личное мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

Педиатр,у вас своя правда у меня своя. Я никого не хотела оскорбить. Эмоции.Просто я мама,которая очень переживает за своего ребенка.

В Люберец.отделение с высокой температурой справились за вечер!!!А в Лыткарино нас мучали всю неделю,пичкая жаропонижающими + к этому прихватили кишечную инфекцию. Так что это о много говорит. Нужна ли такая помощь? Когда нужен чтобы подошел врач,его нет..ждите утро. Когда вспоминаешь эти дни,льются слезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

Да, на просьбу позвать врача,мне постовая медсестра ответила ждите после 9 утра. Сейчас нам уже получше,появляется аппетит и вообще можно так сказать ребенок оживает. Спасибо что передали благодарность Наталье Михайловне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и обалдеваю. Почему нет грамотного медицинского персонала в детском инфекционном отделении? Кто там работает, у этих специалистов есть высшее медицинское образование или нет? Педиатр, вот вы в курсе, наверное, ответьте. А то создается впечатление, что лечение на уровне фельдшерства из российской глубинки. Как это так? Искренне не понимаю, - закончить медицинский ВУЗ и не стать ассом в своем деле, лучшим в своей профессии. И зачем прутся в медицину, если даже, имея практику в стационаре, нифига ни диагностировать, ни лечить толково не могут. Видно, и правда, врач - профессия от бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1Читаю и обалдеваю. Почему нет грамотного медицинского персонала в детском инфекционном отделении? Кто там работает, у этих специалистов есть высшее медицинское образование или нет?

2А то создается впечатление, что лечение на уровне фельдшерства из российской глубинки. Как это так?

3Искренне не понимаю, - закончить медицинский ВУЗ и не стать ассом в своем деле, лучшим в своей профессии.

1.А почему он там должен быть?

2.Мы что, стали столицей?

3.А что, у нас все инженеры асы, финансисты и экономисты только профи и асы, ну и все прочие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унтер, непростительно быть врачом "средней руки", потому что вы-врачи имеете дело с человеческими, (детскими) жизнями. Не понимаю, что делать в этой профессии человеку, если он, называя себя врачом - дуб с рождения, не хочет развиваться и повышать квалификацию. А ваш ответ в духе "для Лыткарино итак сойдет, чай не столица" предсказуемо-циничен.

Изменено пользователем Стервэлла21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой там средний город...Деревня скорее...За последние годы город лишился военкомата налоговой санэпидемстанции горгаза...Сейчас в нашей лыткаринской больнице ходят слухи что больных с неврологическими заболеваниями будут класть в стационар города Коломна...

из обсуждения http://www.lytkarino.info/index.php?showto...mp;#entry647804

Значит будут таки возить не пойми куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Искренне не понимаю, - закончить медицинский ВУЗ и не стать ассом в своем деле, лучшим в своей профессии.
Дык лучшие в своей профессии работают в лучших клиниках в столице и стараются поднять лучшие суммы денег. А худшие... если среди других студентов есть прогуливающие занятия, скачивающие рефераты из интернета и проплачивающие зачеты, то почему их не может быть в медицине?

что делать в этой профессии человеку, если он, называя себя врачом - дуб с рождения, не хочет развиваться и повышать квалификацию.
Других писатэлей для вас нет.(с) Значит надо закрывать стационар и возить детей другие больницы, где персонал тоже не асы, но более квалифицированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык лучшие в своей профессии работают в лучших клиниках в столице ... Значит надо закрывать стационар и возить детей другие больницы, где персонал тоже не асы, но более квалифицированы.

повторюсь, но взять направление в хорошую клинику в столицу в лыткарино практически невозможно, даже при наличии "розового" талона...ну и для сравнения отношения к пациентам в москве и в лыткарино: ехали с ребенком на прием в столицу, пробка страшная, опаздывали минут на 40. Но доктор, несмотря на то, что был очень ограничен во времени в этот день-дождался, и сделай все что должен был сделать(кмн, между прочим, и наблюдаемся мы у него бесплатно!)... И в лыткарино-пытались сделать анализ крови ребенку..да, мы немного опоздали, но забор крови еще шел. Но нас принять категорически отказались...думайте сами, решайте сами(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.