Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
унтер

Медицина в Лыткарино

Устраиват ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?  

235 проголосовавших

  1. 1. Устраивает ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?

    • Да, меня всё устраивает
      63
    • Нет, абсолютно все неустраивает
      46
    • Отказываются делать инъекции по просьбе пациента
      3
    • Приезжающие врачи невежливы, хамят
      16
    • Диспетчер на телефоне хамит
      18
    • Бригады недостаточно укомплектованы сотрудниками
      22
    • Бригады недостаточно укомплектованы аппаратурой
      19
    • Слишком долго едут
      39
    • Отказываются госпитализировать больных
      16
    • Персонал явно неквалифицирован
      26
    • Состояние машин оставляет желать лучшего
      23
  2. 2. Пошли бы Вы работать на СМП санитаром, если бы зарплата Вас устраивала

    • Да
      76
    • Нет
      163
  3. 3. Как Вы считаете, можно ли спасти человека в одиночку, даже со всем необходимым оборудованием

    • да
      164
    • нет
      75


Рекомендуемые сообщения

Ну в по поводу хороших врачей в лыткарино- несколько лет назад пыталась устроится на работу в лыткарино молодая семья врачей: она- врач инфекционист, он- детский хирург-травмотолог, ортопед. Каким был результат их попытки , думаю все уже догадались... Ни тогда, ни сейчас хорошие врачи в лыткарино никому(я имею в виду администрацию больницы) не нужны, и сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя,пора действительно уходить в хорошую Московскую клинику,а то весь грязью покроешся

оставайтесь:) ...как исключение из правил...вы же "изнутри":)систему знаете, стало быть, как минимум, догадываетесь, как это "лечить":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J@NE   
1.А почему он там должен быть?

2.Мы что, стали столицей?

3.А что, у нас все инженеры асы, финансисты и экономисты только профи и асы, ну и все прочие?

Вот и молодец, сам ответил на все вопросы!!!! есть к чему стремиться, вот и развивайтесь;))) (на мой взгляд, бесполезно), Конечно, ... ха... в СТОЛИЦЕ ТАКИЕ "ПРОФИ" не нужны!!!!

Мдя,пора действительно уходить в хорошую Московскую клинику,а то весь грязью покроешся

Возьмут ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Вообще-то я в Москве уже работаю,здесь совместитель-закрываю 8-10 дежурств в стационаре,обидно конечно что дети и родители действительно благодарные за выздоровление и оказанную помощь молчат,а пливают дерьмом те кто и в глаза тебя не видел

Я вот лично с вами не общалась, но знакомая говорила про вас,что по её мнению, вы там единственный адекватный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгих мытарств выписки и получения льготных лекарств ( за год получили их всего 5 раз и то не в полном объеме) решили отказаться от этой услуги и взять денежную компенсацию. А какой ее размер для инвалида 2 группы?

Последний раз, записавшись за неделю и отсидев очеред, мне было сказано, что теперь чтобы выписать льготное лекарство нужно съездить к областному невропатологу и получить его рекомендации. А без него НИ-НИ! Откуда хоть такие правила берутся в нашем городе!!!!!! ПОэтому охота играть с государством в бесплатное получения лекарств отпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обидно конечно что дети и родители действительно благодарные за выздоровление и оказанную помощь молчат,а пливают дерьмом те кто и в глаза тебя не видел

Се ля ви... Журналисты - продажны, менты - коррумпированы, врачи - некомпетентны и бездушны... И от таких стереотипов не избавишься, т.к. обратные примеры единичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из обсуждения http://www.lytkarino.info/index.php?showto...mp;#entry647804

Значит будут таки возить не пойми куда

Если Вы не заметили, в этом обсуждении есть слова - ходят слухи. Слухи - это слухи.

Ну в по поводу хороших врачей в лыткарино- несколько лет назад пыталась устроится на работу в лыткарино молодая семья врачей: она- врач инфекционист, он- детский хирург-травмотолог, ортопед. Каким был результат их попытки , думаю все уже догадались... Ни тогда, ни сейчас хорошие врачи в лыткарино никому(я имею в виду администрацию больницы) не нужны, и сожалению...

Надо думать, они квартирку попросили. Квартирками еще никого не осчастливливали.

Вот и молодец, сам ответил на все вопросы!!!! есть к чему стремиться, вот и развивайтесь;))) (на мой взгляд, бесполезно), Конечно, ... ха... в СТОЛИЦЕ ТАКИЕ "ПРОФИ" не нужны!!!!

Возьмут ли?

Сами то поняли, что сказали? В Москве кстати немало таких "профи", от которых оторопь берёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FLYER2   

Здравствуйте, Педиатр! Вы в комментариях к ОВД оставили сообщение: "В ночь 22.10.11 была вскрыта машина,украдена магнитола,видел машину скрывшуюся с места преступления при попытке дозвонится в дежурную часть по телефону 552 0418 с 3 ночи до 5 утра никто не брал трубку." К сожалению, данный номер не работает уже больше месяца. Поэтому прошу Вас связаться со мной по телефону 552-61-66, 555-71-90 (уголовный розыск) или 552-70-02 (дежурная часть). С уважением, Алексей Анатольевич.

Изменено пользователем FLYER2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opel.maz   

Племянница недавно лежала в детском стационаре. Спасибо врачу Наталье Михайловне. Очень хороший специалист.

Только жалко , что скоро уйдёт в декретный отпуск и наших детей опять не кому будет принимать и лечить в стационаре. Я слышала что детский стационар планируют с января месяца перевести на дневной стационар, т.к нет врачей. Никто не желает решать эту проблему. Никого не интерисует как можно довести ребёнка с ларингоспазмом, с астматическим приступом по пробкам в Раменское, Дзержинку, Люберцы.Наши скорые не имеют специального оборудования. Врачи детской пол-ки просто не хотят брать дежурства в стационаре, а зачем им напрягаться, когда можно заработать( сходить на платный вызов-500руб) и сиди.Только слышишь нам за это не платят. Только где справедливость, что врачи в стационаре получают в 2 раза меньше чем врачи в пол-ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как тему вы сами обозначили:

Медицина в городе - больное место и медиков, и граждан. Предлагаю принять участие в обратной связи с руководством отделения СМП г. Лыткарино. Мы со своей стороны постараемся выявить наиболее проблемные недостатки, и проработать их с целью устранения. Возможно, что-то и получится. Надеемся на Ваш адекватные и добросовестные ответы.

к чему же тогда этот сарказм?!?

...Надо думать, они квартирку попросили. Квартирками еще никого не осчастливливали...

если вы , действительно, что- то хотите изменить в медицинском обслуживании в лыткарино, вы не можете не понимать, что для привлечения хороших специалистов недостаточно просто обеспечить их рабочим местом, а надо определенные условия создать , и не только бытовые, кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luna01   

Когда моя мама обратилась к зав.пром.поликлиникой по поводу невозможности получения льготных лекарств для больных диабетом (из трех месяцев ей выдали только за один и то только одно из двух положенных), то ей сказали, что везде бардак и послали ее к министру здравохранения области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Никого не интерисует как можно довести ребёнка с ларингоспазмом, с астматическим приступом по пробкам в Раменское, Дзержинку, Люберцы.

2. Наши скорые не имеют специального оборудования.

3. Только где справедливость, что врачи в стационаре получают в 2 раза меньше чем врачи в пол-ке.

1. Молча. В этом нет ничего сложного, если есть небулайзер, супрастин, гормоны и кислород. Ну, набор для пункционной коникотомии - на самый крайний случай. Открою страшную тайну - взрослых с подобными заболеваниями вообще дома оставляют.

2. Интересно, почему Вы решили, что нет? Вы вообще знаете, что там есть, а чего нет?

3. Это риторический вопрос. Минздравсоцразвития решило, что поликлиника - превыше всего.

Вроде как тему вы сами обозначили:

к чему же тогда этот сарказм?!?

если вы , действительно, что- то хотите изменить в медицинском обслуживании в лыткарино, вы не можете не понимать, что для привлечения хороших специалистов недостаточно просто обеспечить их рабочим местом, а надо определенные условия создать , и не только бытовые, кстати...

Не, я уже ничего не хочу. Тема обозначена 4 года назад, я был молод и глуп. Сейчас я хочу просто работать, и чтобы никто не насиловал мне мозг утверждением что я "давал пифагору"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я на работе сегодня.

а по существу - с головы нужно решать все.

Если руководитель захочет, он многого может добиться.

у ВАС, кажется, набралось предложний больше нашего - так с ними и обратитесь к главному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые педиатр и унтер главный врач. как вы задолб.... когда вы только работать успеваете. у меня уже отвращение не от медицины общем, а от лиц копошашихся внутри нее (медицины). что то мне как то стыдно и мерзко становится, что я имею отношение к краешку этого одеяла.

Изменено пользователем askorbinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Войско баранов, возглавляемое львом всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном."(Наполеон Бонапарт)

Так давайте уже уберем "Баранов", возглавляющих "войско львов"....Сможем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opel.maz   

1. Молча. В этом нет ничего сложного, если есть небулайзер, супрастин, гормоны и кислород. Ну, набор для пункционной коникотомии - на самый крайний случай. Открою страшную тайну - взрослых с подобными заболеваниями вообще дома оставляют.

2. Интересно, почему Вы решили, что нет? Вы вообще знаете, что там есть, а чего нет?

А Вы считаете, что каждая скорая имеет нейбулайзер, кислород.Вечером 20.11.11г. в детское отделение поступила

Баскова Иннеса 2 годика с диагнозом орви и фибрильные судороги.Скорая не оказала никакой помощи ребёнку

даже не сбила температуру 39,5.Всё сделали сотрудники детского отделения.А в машине скорой помощи в кислородном баллоне не оказалось кислорода. С такими "профессиональными" перевозками в близлежащие города дети города Лыткарино будут приезжать сразу в Люберецкий морг. А Вы ещё говорите о коникотомии- фельдшера знают ли значение этого термина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Скорая не оказала никакой помощи ребёнку

даже не сбила температуру 39,5.Всё сделали сотрудники детского отделения.А в машине скорой помощи в кислородном баллоне не оказалось кислорода.

Они и правда в последнее время все больше как перевозчики работают. Хз, может им лекарств в машины по каким-то причинам не выдают??

... я "давал пифагору"

Как это? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не у нас, но тоже случай из жизни, как говорится.

ссылка

(В Нижнем Тагиле мать с умирающим ребенком гоняли по больницам 6 часов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opel.maz   

Цитата(унтер @ 18.11.2011, 20:01:09)

... я "давал пифагору"

Ах,так,это Вы оказывали первую медицинскую помощь? В сопроводительном листе Вы"дали пифагору" а у девочки был синий носогубный треугольник и кротковременная потеря сознания.Вы, что думаете, родители слепые? Позор, а ещё с таким стажем!!!!!!!Сходите в Храм-снимите грехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы считаете, что каждая скорая имеет нейбулайзер, кислород.Вечером 20.11.11г. в детское отделение поступила

Баскова Иннеса 2 годика с диагнозом орви и фЕбрильные судороги.Скорая не оказала никакой помощи ребёнку

даже не сбила температуру 39,5.Всё сделали сотрудники детского отделения.А в машине скорой помощи в кислородном баллоне не оказалось кислорода. С такими "профессиональными" перевозками в близлежащие города дети города Лыткарино будут приезжать сразу в Люберецкий морг. А Вы ещё говорите о коникотомии- фельдшера знают ли значение этого термина?

Ну дык, если скорая так плоха - берите такси.

Они и правда в последнее время все больше как перевозчики работают. Хз, может им лекарств в машины по каким-то причинам не выдают??

В последнее время - это когда? Без подковырок, мне просто интересно - Вы ведёте какую-то статистику, вроде "скорая выезжала 50 раз, из них привезла в больницу без оказания помощи 45 раз"? И где Вы такую информацию берёте?

Ах,так,это Вы оказывали первую медицинскую помощь? В сопроводительном листе Вы"дали пифагору" а у девочки был синий носогубный треугольник и кротковременная потеря сознания.Вы, что думаете, родители слепые? Позор, а ещё с таким стажем!!!!!!!Сходите в Храм-снимите грехи.

Чаво? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
В последнее время - это когда? Без подковырок, мне просто интересно - Вы ведёте какую-то статистику, вроде "скорая выезжала 50 раз, из них привезла в больницу без оказания помощи 45 раз"? И где Вы такую информацию берёте?

Статистику не веду, высказанное есть точка зрения одного конкретного обывателя, основанная на личных наблюдениях и наблюдениях друзей, знакомых, соседей итд. На истину не претендую, однако ощущение складывается именно такое, а дыма без огня не бывает. Если неправ, поправьте меня, а заодно и просветите общественнось в плане укомплектованности машин скорой помощи лекарствами и оборудованием.

Цитата(opel.maz @ 22.11.2011, 19:01:17)

Ах,так,это Вы оказывали первую медицинскую помощь? В сопроводительном листе Вы"дали пифагору" а у девочки был синий носогубный треугольник и кротковременная потеря сознания.Вы, что думаете, родители слепые? Позор, а ещё с таким стажем!!!!!!!Сходите в Храм-снимите грехи.

Чаво?

Тут я тоже ничего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opel.maz   

Цитата(унтер @ 22.11.2011, 21:38:15)

Цитата(opel.maz @ 22.11.2011, 19:01:17)

Ах,так,это Вы оказывали первую медицинскую помощь? В сопроводительном листе Вы"дали пифагору" а у девочки был синий носогубный треугольник и кротковременная потеря сознания.Вы, что думаете, родители слепые? Позор, а ещё с таким стажем!!!!!!!Сходите в Храм-снимите грехи.

Чего?

Порвите свой диплом врача и поменяйте свою профессию. На одного "Профессионального" специалиста будет меньше, а медицина станет чище!!!!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.