Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
унтер

Медицина в Лыткарино

Устраиват ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?  

235 проголосовавших

  1. 1. Устраивает ли Вас работа скорой помощи в нашем городе?

    • Да, меня всё устраивает
      63
    • Нет, абсолютно все неустраивает
      46
    • Отказываются делать инъекции по просьбе пациента
      3
    • Приезжающие врачи невежливы, хамят
      16
    • Диспетчер на телефоне хамит
      18
    • Бригады недостаточно укомплектованы сотрудниками
      22
    • Бригады недостаточно укомплектованы аппаратурой
      19
    • Слишком долго едут
      39
    • Отказываются госпитализировать больных
      16
    • Персонал явно неквалифицирован
      26
    • Состояние машин оставляет желать лучшего
      23
  2. 2. Пошли бы Вы работать на СМП санитаром, если бы зарплата Вас устраивала

    • Да
      76
    • Нет
      163
  3. 3. Как Вы считаете, можно ли спасти человека в одиночку, даже со всем необходимым оборудованием

    • да
      164
    • нет
      75


Рекомендуемые сообщения

Вечером 20.11.11г. в детское отделение поступила

Баскова Иннеса 2 годика с диагнозом орви и фибрильные судороги.

. А Вы ещё говорите о коникотомии- фельдшера знают ли значение этого термина?

ну если вы знаете термин коникотомия и понимаете, что гастроскопия и колоноскопия это совсем разные слова и манипуляции, общее у них только окончания; запомнили такие диагнозы как "фибрильные судороги";

Цитата(унтер @ 18.11.2011, 20:01:09)

... я "давал пифагору"

а у девочки был синий носогубный треугольник и кротковременная потеря сознания.

знаете. что такое носогубный треугольник и где его искать

:o

то я предполагаю, что вы имеете некоторое отношение к медицине?. так тем более стыд и позор, что вы с больным ребенком с температурой 39 с хвостиком потащились по гостям.

и тем более допустили аспирацию отделяемым носоглотки. (интересно кто нибудь еще понимает наш диалог?)

русским языком ребенок подавился соплями. когда я работала в доме малютки, что врезалось в память на всю жизнь, это то, что у наших брошенных детей были идеально чистые носы. так как нам вдалбдивали все то время что я там работала-" не дай бог несчастный случай - подавиться ребенок соплями - все, статья, за неисполнение своих должностных обязанностей"

Так что можно сказать что родители плохо испоняют свои родительские обязанности. а в итоге виноват во всем пусть дядя.

Изменено пользователем askorbinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

opel.maz   

я предполагаю, что вы имеете некоторое отношение к медицине?. так тем более стыд и позор, что вы с больным ребенком с температурой 39 с хвостиком потащились по гостям.

Уаважаемая аскорбинка!

Читайте лучше ! Я не писала, что я ходила по гостям со своим больным ребёнком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opel.maz   

Уважаемый Унтер!

Ну дык, если скорая так плоха- берите такси.

По Вашим словам выходит:" Здоровье трудящихся, в руках самих трудящихся". Так можно договориться и до того, что люди должны сами доезжать до больниц,делать операции,принимать роды, лечиться в реанимации. Тогда зачем нужна такая медицина? Где нет состродания, милосердия к больным. Где есть хамство, грубость. Когда у власти стоят люди которым наплевать на детскую смертность, на неоказание помощи.

Отнесись к людям так, как ты бы хотел, чтоб отнеслись к тебе другие, когда тебе понадобиться помощь. Ведь у Вас тоже есть семья, дети, которым могут не оказать вовремя помощь, а Вас рядом может не быть. Все мы люди и все смертные и не Вам решать, кто, когда умрёт.Вы не Бог!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в детское отделение поступила

Баскова Иннеса 2 годика с диагнозом орви и фибрильные судороги.Скорая не оказала никакой помощи ребёнку

даже не сбила температуру 39,5.Всё сделали сотрудники детского отделения.

Я из Ваших слов делаю вывод. В данном случае что скорая, что такси - разница только, что скорая бесплатно довезла.

По Вашим словам выходит:" Здоровье трудящихся, в руках самих трудящихся". Так можно договориться и до того, что люди должны сами доезжать до больниц,делать операции,принимать роды, лечиться в реанимации. Тогда зачем нужна такая медицина? Где нет состродания, милосердия к больным. Где есть хамство, грубость. Когда у власти стоят люди которым наплевать на детскую смертность, на неоказание помощи.

Отнесись к людям так, как ты бы хотел, чтоб отнеслись к тебе другие, когда тебе понадобиться помощь. Ведь у Вас тоже есть семья, дети, которым могут не оказать вовремя помощь, а Вас рядом может не быть. Все мы люди и все смертные и не Вам решать, кто, когда умрёт.Вы не Бог!!!!!

1. А здоровье трудящихся изначально в руках трудящихся. Если человеку на свое здоровье наплевать, какие б ни были доктора, они ему не помогут.

2. Договориться можно до чего угодно. Но заметьте, договорились Вы. Я до такого не договаривался.

3. Что-то не очень понятно про людей у власти, которым наплевать на детскую смертность. Вы думаете мэр, министр и т.д. и т.п. спят и видят как бы побольше детей уморить?

4. На роль Бога никогда не претендовал, кому когда умирать и сколько жить - это, Вы правы, не моё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opel.maz   

Уважаемый Унтер!

Пошли угрозы? Причём тут мэр? Я писала о Вас товарищ Грищенков.Вам, наплевать на здравоохранение города Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
. Вы думаете мэр, министр и т.д. и т.п. спят и видят как бы побольше детей уморить?

Они вообще в большинстве своём об этом не думают. Ни чтобы уморить, ни чтобы вылечить. Задачи другие. Глобальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA   

В медицине проблем много, очень много, врачей в Лыткарино "случайных" мало. Очень обидно читать "черноту". Да, не все хорошо в "Датском королевстве", но люди, пишущие на форуме, точно не стыдятся в глаза мамочкам смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA   

А тут "продвинутые" ползователи пишут и хамят, "ногойдвериоткрывающие", а те, кому реально помогли, - молчат, наверное с детьми своими занимаются, сказки читают, уроки готовят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С оказанием помощи ребенку в городе не сталкивались. но зимой муж дома обварил кипятком обе кисти,

За помощью обратились в Лыткаринский травмпункт, так как наши клиники по ДМС все в Москве, тут ближе бы добраться

Пришлось снимать верхние покровы кожи. потом ежедневные болезненные перевязки

Спасибо хирургам.Профи !!! включая обходительность, вежливость. помощь в обезболивании

Неудобно признаваться, но мы такого не ожидали от "бесплатной медицины".

Муж, сам медик. только уже не практикующий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Неудобно признаваться, но мы такого не ожидали от "бесплатной медицины".

Наша "бесплатная" медицина может всё, если к ней относиться с уважением. Не раз в этом убеждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Млин,Mastrer-ну вот хоть спустя год мы научились понимать друг друга

А я всегда понимал Вас, это Вы меня не понимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   
Наша "бесплатная" медицина может всё, если к ней относиться с уважением. Не раз в этом убеждался.

Да-да, и это уважение

всегда имеет выражение в....

А Вы, Мастер, в чем выражаете свое уважение?

Хотя, чой-то я спрашиваю, ведь слово "бесплатная" Вы взяли в кавычки. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да, и это уважение

всегда имеет выражение в....

А Вы, Мастер, в чем выражаете свое уважение?

Хотя, чой-то я спрашиваю, ведь слово "бесплатная" Вы взяли в кавычки. :130:

бесплатная- в ковычки я взяла..,

так как она является действительно условно бесплатной- с зп ежемесячные отчисления на ОМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opel.maz   

Педиатр!

По поводу "плача Ярославны".

Общественность- слушай!С девочкой находилась мама.Вы этого ребёнка даже не смотрели.Поддерживаете Грищенкова? Отрабатываете свои комнаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером 20.11.11г. в детское отделение поступила

Баскова Иннеса 2 годика с диагнозом орви и фибрильные судороги.Скорая не оказала никакой помощи ребёнку

даже не сбила температуру 39,5.Всё сделали сотрудники детского отделения.

Они и правда в последнее время все больше как перевозчики работают. Хз, может им лекарств в машины по каким-то причинам не выдают??

Как это? :o

При всем моем не слишком позитивном отношении к медицине в Лыткарино, не могу не вступиться за врачей скорой помощи...К таким маленьким пациентам должен выезжать , на мой взгляд, врач- педиатр, т.к. у малышей все не так как у взрослых. Не думаю, что таковые есть на нашем участке скорой помощи. Стало быть приехавшие по вызову врачи сделали совершенно верно, что передали столь сложного больного специалистам- педиатрам..С нами поступили точно так же и спасибо им за это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А Вы, Мастер, в чем выражаете свое уважение?

Хотя, чой-то я спрашиваю, ведь слово "бесплатная" Вы взяли в кавычки.

Кавычки я просто повторил. А уважение к медицине ли, образованию ли заключается в создании ДОСТОЙНЫХ условий труда. И больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
При всем моем не слишком позитивном отношении к медицине в Лыткарино, не могу не вступиться за врачей скорой помощи...К таким маленьким пациентам должен выезжать , на мой взгляд, врач- педиатр, т.к. у малышей все не так как у взрослых. Не думаю, что таковые есть на нашем участке скорой помощи. Стало быть приехавшие по вызову врачи сделали совершенно верно, что передали столь сложного больного специалистам- педиатрам..С нами поступили точно так же и спасибо им за это..

Понятное дело, что передали столь сложного больного специалистам-педиатрам,они практически всегда предлагают госпитализацию - когда приезжают к маленьким деткам. Но вот не понятно почему укол не сделали,что бы сбить температуру у маленького ребенка под 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opel.maz   

Уважаемый Т.Ю.Н.!

Читайте внимательнее! Вы знаете? Что детское отделение г.Лыткарино, с января месяца 2012 года переводят на дневной стационар.Все выходные и праздничные дни стационар работать не будет. Как будет оказываться первая медицинская помощь детям, если приедет такой "Профессиональный" врач , отметьте- пробки на дорогах и аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opel.maz   

Педиатр!

При Фомине все работали, а сейчас идёт полный развал и все бегут в Москву. А Фомин не дал Вам жилья-значит считал, что Вы г...о.

Педиатр!

При Фомине все работали, а сейчас идёт полный развал и все бегут в Москву. А Фомин не дал Вам жилья-значит считал, что Вы г...о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
opel.maz   

Педиатр!

Пак Э.К.!

Тот самый г...о врач, который сбежал с приёма в детской пол-ке и на приём пришлось сесть хорошему врачу Сампетовой О.Г. Так, что лечиться надо Вам!!!! Срочно меняйте профессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Т.Ю.Н.!

Читайте внимательнее! Вы знаете? Что детское отделение г.Лыткарино, с января месяца 2012 года переводят на дневной стационар.Все выходные и праздничные дни стационар работать не будет. Как будет оказываться первая медицинская помощь детям, если приедет такой "Профессиональный" врач , отметьте- пробки на дорогах и аварии.

нас отвезли в люберцы, там нас осмотрели специалисты, слава Богу, все было в порядке, и мы поехали домой. Ну а дальше- уже сами определяли где и как нам наблюдаться. Огромная просьба- не могли бы вы перенести выяснение отношений в другое место, взаимные оскорбления никогда не бывают конструктивными.с уважением-Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
К таким маленьким пациентам должен выезжать , на мой взгляд, врач- педиатр, т.к. у малышей все не так как у взрослых. Не думаю, что таковые есть на нашем участке скорой помощи.
Не знаю что там сейчас, а некоторое время назад на скорой врачи имелись в количестве 1 чел. на смену, остальные фельдшера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять безобразие с бесплатными лекарствами. Сегодня 6 декабря, а поступления лекарств нет. Все деньги ушли на выборы. Полное безобразие :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olenenok   

Жаль, что нельзя выбирать - либо ежемесячные отчисления с з/п на ОМС либо посещения платных поликлиник. Лично я в нашу городскиу поликлинику на хожу, хожу в Московскую по платному полису. Но вот на днях заболел ребенок, и пришлось вызвать скрую помощь - температура была очень высокая не могли сбить самостоятельно. Скорая помощь приехала очень быстро, врач (или может фельдшер, не знаю) была очень вежливая, пыталась найти подход к ребенку, т.к. он боялся и сильно плакал, но брать ответственность на себе они не хотят и если вызвал скрую, будь уверен повезут в больницу. В общем отвезли нас в инфекционное. Мест свободных там не было - предложили лечь в коридоре, мы, естественно, отказались. Все и врач скорой, и врач в приемном отделении отнеслись с пониманием, проконсультировали что и как и отпустили домой. Так что впечатления остались достаточно хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый педиатр,

проконсултируйте меня, пожалуйста.

Если ребенок с температурой, с головной болью и с небольшой сыпью на спине стал проходить диспансеризацию, он ее пройдет успешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.